Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2721
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

166. Время, отобранное у напряженного рабочего и семейного графика, для достижения личностного роста, никогда не будет потрачено зря. Некоторые люди считают, что час, потраченный утром на то, чтобы понаблюдать за детьми, играющими в соседнем парке, или на прогулку, потерян зря. Но уделяя больше времени простым радостям жизни и привнося тем самым равновесие в свой день, вы делаете оставшееся время более продуктивным и эффективным. Невозможно совершать хорошие поступки, если вы себя плохо чувствуете. Когда вы спокойны, расслаблены и полны энтузиазма, у вас выше продуктивность, вы более динамичны и мыслите творчески. Это доказано временем, и тем не менее мы постоянно запутываемся в паутине кажущихся срочными дел и не видим леса за деревьями.
  • 2

#2722
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Доброе утро, дорогие. Закончился наш всеобщий маленький отпуск)) снова в труды)) помните, недавно Ксбша выкладывала задания на 28 дней?! решила ими..подкорректировав воспользоваться. сегодня начало. спаисбо!


Вот ссылка, если кому нужно: http://vse.kz/topic/...st__p__25619087
  • 0

#2723
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
13 мая - 24 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2724
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
13 мая - 5 лунные сутки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 13.05.2013, 10:27:31

  • 1

#2725
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 13 мая

На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате, в качестве которой будет выступать гостевая комната или гостевая зона. Всё, что относится к приему гостей и может их касаться - это ваш фронт работ.

Итак, в ванной погасите хотспоты, тлеющие на бортиках ванны и раковины.

В гостевой зоне - отправьте 27 предметов на выброс.

Вы справитесь с этими заданиями даже меньше, чем за 15 минут! :)

  • 0

#2726
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.

На этой неделе мы работаем в зоне 3: ванная и еще одна дополнительная комната.

Посмотрите на ваши банные полотенца.

Достаточное ли их количество? Быть может вам стоит выделить небольшую сумму в неделю и постепенно докупить недостающее?

Как насчет их внешнего вида? Вам не приходится краснеть, когда кто-то видит затертые до дыр полотенца в ванной? Тогда тем более необходимо выделить небольшую сумму из вашего бюджета.

Загляните на антресоли. Быть может там обнаружатся несколько полотенец для "особого случая", которыми ни разу не пользовались? Кого они там ждут? Каждый день - это особый случай! Он уникален и никогда более не повторится!

Ваши близкие и ваши гости достойны вытираться мягкими, красивыми полотенцами!

Остается вопрос: куда деть старые полотенца. Предложите их ближайшей ветеринарной клинике или приюту для домашних животных. Хвостатые-усатые питомцы и пациенты будут рады теплым подстилкам.

Сообщение отредактировал Svechka: 13.05.2013, 10:53:05

  • 2

#2727
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 13.05.2013
Я горжусь работой, которую делаю.
Работа делает меня сильнее и умнее.
Я чувствую свою силу и даю ей проявиться.
Самовыражение приносит мне счастье.
Я – талантливый человек. Мои таланты всегда находят применение.
Цитата на сегодня:
Признавая, что работа - это удовольствие, вы делитесь секретной информацией, доступной только по-настоящему успешным людям.
Ричард Темплар
  • 3

#2728
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.

Изображение


Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся в свою комнату и собeрём одежду, которая лежит на полу, на столе, на комоде или стульях. Если одежда чистая - убeрём её на места, если грязная - несём в корзину для грязного белья. Если одежды слишком много, и за 15 минут вы не справляетесь, продолжите завтра.
Помните, меньше вещей, которые разбросаны и требуют уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 1

#2729
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 14.05.2013
Я – ответственный человек.
Я – человек действия.
Я умею сосредоточиться на выбранной цели.
Я получаю удовольствие, работая и живя в полную силу.
Я предвкушаю радость новых побед.
Цитата на сегодня:
Любовь к себе побуждает нас вести себя разумно и учитывать последствия нашего поведения.
  • 3

#2730
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 14 мая

В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д. Если что-то заканчивается, дополните свой список покупок. И не забудьте проверить запасы туалетной бумаги. Целый рулон туалетной бумаги в нужный момент - еще одно "Я люблю вас!", сказанное своим близким :))))

В гостевой / дополнительной комнате
Отправьте в полет очередные 27 предметов. Но на этот раз не в мусорное ведро, а в полет "домой". Возьмите корзинку или тазик и соберите вещи, которые находятся не на своих местах. Потом, доставьте их "домой" :)

  • 1

#2731
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
14 мая - 25 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2732
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
14 мая - 6 лунные сутки

Скрытый текст

  • 1

#2733
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.

Изображение


Привет, ребята!
Сегодня мы заглянем в свои рюкзачки и портфели. Если мы будем регулярно убирать в своих рюкзачках, мы всегда будем знать, где находится то, что нам нужно. Это задание будет вам попадаться довольно часто. Ведь именно так мы вырабатываем привычку.
Давайте выбросим все бумажки, которые нам больше не нужны. Если есть какие-то бумаги, которые нужно отдать маме или папе, сейчас самое подходящее для этого время.
Проверьте, всё ли у вас подписано, что нужно подписать. Возможно у вас есть какие-то записки или объявления, которые нужно внести в календарь. Сделайте это прямо сейчас!
Весёлого настроения!
Келли
  • 0

#2734
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро, дорогие. Закончился наш всеобщий маленький отпуск)) снова в труды)) помните, недавно Ксбша выкладывала задания на 28 дней?! решила ими..подкорректировав воспользоваться. сегодня начало. спаисбо!

Девочки, я в общем то за помощью.. вчера у нас случился пожар.. В общем суть в том, что мне нужны контакты парочки мужчин, которые разберут вещи под навесом, под руководством папы (там доски, шкафы.. какая то такая лабуда, я бы без разбора выкинула), и машину для вывоза всего этого "добра" на свалку.

Если у кого есть, пожалуйста помогите!

вот контакты, они нам мебель перевозили (купили для летней кухни на Сландо), у них в визитке еще: ломаем, разрушаем, вывозим строительный мусор. Мне их дали по рекомендации как адекватных и шустрых:
8-7778063428, 3282457.
  • 3

#2735
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Все праздничные выходные приводили в порядок беседку: я докрасила потолки (пришлось все же на три раза проходить!), побелила одну несущую стенку, покрасили всё что было деревянное в цвет сайдинга самого дома (я думала это светло оливковый, оказался беж), покрасили пол вместо рыжего в кофе с молоком, к этому времени сшили шторки из сеточки молочного цвета, купили на сландо легкий диванчик (как выяснилось продавала хорошая знакомая!), шторки повесили, мебель занесли...теперь наша беседка на невесту похожа! Честно говоря сначала дерево красить побаивалась, классика жанра...но сейчас рада, что решилась. Беседка была темной и тяжелой конструкцией, а теперь как будто растворилась и только шторки колышутся...
Еще из одного темного уголка сделали летнюю кухню, опять же на сландо купила кухонный гарнитур и плиту (сглупила, не взяла сразу и холодильник и его почти сразу другие купили)...На этой кухне тоже нужно потолок красить, т.к. эта конструкция между домом и беседкой, но это уже позже...

Привезли и поставили мебель мне в студию-мастерскую, немного разочарована...в магазине подсветка в шкафах голубит, а у нас дома белым светит...и она глянец, а остальная мебель матовая...пока сильно в глаза бросается, возможно, когда коробочки и баночки появятся. все сгладится...
Короче, если честно...я устала уже от этого состояния ремонта :faceoff: а к переезду вообще не готова....это ненормально, да?! :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.05.2013, 13:24:05

  • 3

#2736
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Отчет за вчера:
Скрытый текст

  • 2

#2737
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Беседка была темной и тяжелой конструкцией, а теперь как будто растворилась и только шторки колышутся...

Короче, если честно...я устала уже от этого состояния ремонта :faceoff: а к переезду вообще не готова....это ненормально, да?! :dandy:

Лада, хватит терзать, давай уже фото в студию!
У меня тоже раздрай, пытаемся освободить хоть одну комнату для ремонта... завтра начнётся пыль, грязь, бардак, но это надо пережить!
  • 0

#2738
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, хватит терзать, давай уже фото в студию!

Танюша, мы фотать то забываем, а уж до обработки редких фото руки вообще не доходят...я сегодня тему за 3 дня читала :faceoff:
Сегодня для меня очень грустный день, впервые в своей жизни ездила в родительский день и к папе, и к маме....Еще 2 года назад, в это время, они оба были живы и не догадывались о болезнях.... :cry:

Заехали в дом, посадила для мужа клюкву, которая потом в таких оранжевых коробочках будет, физалис вроде называется... :)
  • 2

#2739
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сегодня для меня очень грустный день, впервые в своей жизни ездила в родительский день и к папе, и к маме....Еще 2 года назад, в это время, они оба были живы и не догадывались о болезнях....

Для меня тоже грустный и тяжелый...........
  • 1

#2740
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие девочки!

Отчет:
Скрытый текст

Всем мамочкам посвящается:
Скрытый текст

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.