Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2601
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, поделитесь проверенными рецептами куличей.
Я всегда пеку вот по этому рецепту, куличи получаются очень вкусными, но немного тяжеловатыми.
Хочу попробовать что-то новенькое.

Мука 7 ст. Молоко 2 ст. Масло слив. 250 г. Желтки 7 шт. Сахар 1,5 ст. Соль 1 ч.л. Дрожжи 70 г. Коньяк 1 ст.л. Ванильный сахар.
Тесто заводится опарным способом, желтки растираются с сахаром и добавляются в готовую опару, после чего кладут оставшуюся муку, масло, коньяк, ванильный сахар, соль. Дальше все как обычно - замесить, поставить в теплое место, обмять 2 раза, после третьего подъема выпекать.
  • 0

#2602
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девы, в АДК скидки на продукцию Нивеи. Точно не скажу, около 20%, очень душевные цены.... Я набрала всего... :-/

Лучше сначала проинспектировать по ценам "Хозяюшку", а потом покупать. В "Асторе" стоял "Сиф" по акции 490 тенге,
а без акции в "Хозяюшке" 400. Хорошо что не брала, позарившись на чудесные скидки.
  • 1

#2603
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, мои маленькие красотульки уронили 2 гошка с цветами. В итоге стволы пополам. Можно смело выкидывать, или все таки оставить стволы в горшках и продолжать поливать цветочек? Я еще и верхушки цветов в воду поставила. Так жалко блин. Наверное уже ничем не спасти их?
  • 0

#2604
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, мои маленькие красотульки уронили 2 гошка с цветами. В итоге стволы пополам. Можно смело выкидывать, или все таки оставить стволы в горшках и продолжать поливать цветочек? Я еще и верхушки цветов в воду поставила. Так жалко блин. Наверное уже ничем не спасти их?

а что за растюшки? они ж тоже не все верхушками черенкуются..
  • 0

#2605
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


в хочухах еще вок :D но это просто хочуха

Свет, проведи еще опрос... подруга моя избавилась от вока, на дачу мне отдала- сказала, что он неудобный...

я просто тащусь от вока, покупала года три назад небольшой, верхний диаметр 30см, точно использую и в хвост, и в гриву...сейчас на нем в одном месте отслоилось покрытие, поэтому в поисках нового...но мне нужен без дырочек в крышке, т.к. я в нем еще и плов делаю...

Мы уже собрали всю мебель из ИКЕИ, мои ощущения: все тяжелое и большое :faceoff: правда комнаты, куда она предназначена, позволяют и скорее всего мелкая мебель потерялась бы...но пока необычно и непривычно...
Сегодня ездила, подшивала все шторы...Сейчас их стираю и глажу.

В огороде посадила 5 кустов смородины (офигеть колхозница :dandy: , месяц назад бы не поверила, что решусь на такое), по саду: посадила 5 кустиков разных георгинов и 7 петуний в подвесные кашпо...
Еще купили вчера ради младшего сына 20 кустиков клубники, но сегодня посадить не успела, только полила в контейнерах...наверное завтра займусь.

Дом постепенно приобретает лицо...на следующей неделе будем заниматься кухней, присмотрела в Армаде одну, хочу из нее несколько секций купить...

Поставили с мужем себе срок перезда: очередная годовщина нашей свадьбы, во второй половине мая...Самое сложное препятствие: нужно убрать имеющийся бойлер, купить и установить газовую колонку для нагрева проточной воды...

Так что работа по всем фронтам, в квартире тоже чуток летаю...
  • 3

#2606
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 4.05.2013
Я люблю красоту мира.
Я окружаю себя красивыми вещами.
Я раскрываю в себе новые грани красоты и гармонии.
Любовь к жизни делает меня мудрее.
Я – целостная личность.
Цитата на сегодня:
Все, что разует вас, притягивает еще больше радости.
Джон Грей
  • 2

#2607
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Доброе утро, милые хозяюшки!
Под приятным впечатлением от просмотра кино, и вам тащу. Называется: "Почему мы женимся". Очень доброе кино, много интересного про семейные отношения, есть о чем подумать, над чем поплакать и посмеяться :)
Всем хорошего дня!!!

Спасибо большое за наводку. Вчера посмотрела -очень понравилось! Поучительный добрый фильм. Кстати, там есть еще продолжение-"зачем мы женимся снова"-хочу сегодня посмотреть)
  • 0

#2608
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, мои маленькие красотульки уронили 2 гошка с цветами. В итоге стволы пополам. Можно смело выкидывать, или все таки оставить стволы в горшках и продолжать поливать цветочек? Я еще и верхушки цветов в воду поставила. Так жалко блин. Наверное уже ничем не спасти их?

а что за растюшки? они ж тоже не все верхушками черенкуются..

Честно говоря я не знаю даже и названия. Сфотаю, покажу. :)
  • 0

#2609
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девы, в АДК скидки на продукцию Нивеи. Точно не скажу, около 20%, очень душевные цены.... Я набрала всего... :-/

Лучше сначала проинспектировать по ценам "Хозяюшку", а потом покупать. В "Асторе" стоял "Сиф" по акции 490 тенге,
а без акции в "Хозяюшке" 400. Хорошо что не брала, позарившись на чудесные скидки.


Я сориентировалась по средству для снятия макияжа- в Хозяйке оно 535, а там было 420...

Девочки, мои маленькие красотульки уронили 2 гошка с цветами. В итоге стволы пополам. Можно смело выкидывать, или все таки оставить стволы в горшках и продолжать поливать цветочек? Я еще и верхушки цветов в воду поставила. Так жалко блин. Наверное уже ничем не спасти их?

Надо сделать аккураный срез на оставшейся части и присыпать его древесным углем (я отламываю от спички головку, сжигаю оставшуюся часть и присыпаю). Верхушку тоже ровно обрезать, оставив 10-15 см и в воду. Желательно добавить корневин. Когда даст корни- посадить.
  • 0

#2610
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
4 мая - 15 солнечный день


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 04.05.2013, 09:19:55

  • 0

#2611
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
4 мая - 24 лунные сутки

Скрытый текст

  • 3

#2612
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девочки, мои маленькие красотульки уронили 2 гошка с цветами. В итоге стволы пополам. Можно смело выкидывать, или все таки оставить стволы в горшках и продолжать поливать цветочек? Я еще и верхушки цветов в воду поставила. Так жалко блин. Наверное уже ничем не спасти их?

Сделайте так как сказала Svechka, только если у Вас нет древесного угля, то купите обычный активированный и сверху присыпьте
  • 0

#2613
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон Красоты. Суббота

Волосы

Изображение



1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь.
4) Сегодня у нас уход за кончиками волос.


Незаменимыми при уходе за кончиками волос окажутся питательные масляные маски Они послужат для укрепления и оздоровления кончиков волос. Масло наносят на 20-30 минут на сухие кончики, после чего смывают с помощью шампуня и проточной воды. Против пересушенных кончиков хорошо зарекомендовали себя оливковое, репейное и миндальное масло. Эффект масляной маски повышается при использовании слегка подогретого масла или добавления несколько капель эфирного масло в масло-основу. В этих целях широко применяют эфирные масла сандала, мандарина, иланг-иланга, ромашки, розового дерева. В качестве масла-основы используют то же миндальное, оливковое масло или масло жожоба.
Аналогом масляной маски может служить еженедельным медовый компресс для кончиков волос. Для этого одну столовую ложку натурального меда разводят одной столовой ложкой теплой воды. Полученную массу наносят на кончики волос на 20-30 минут, после чего смывают прохладной водой. Мед дополнительно питает волосы и укрепляет их.
Не забывайте и про сбалансированное питание. Нехватка в организме жирных кислот зачастую усиливает повреждение и ломкость кончиков волос. Восполнить потребность необходимых организму микроэлементов поможет употребление жирной рыбы (семга, тунец, сардины), растительного масла, обогащенного витаминами, орехов.
[/font]


Желаю вам красоты внутренней и внешней.

Сообщение отредактировал Svechka: 04.05.2013, 09:57:59

  • 0

#2614
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
привет, дорогие:)
принесла вам полезность:
Изображение
я вчера поработала, почти сделала меню, чуть поубирала вещи с сушилки (не все высохло), самый быстрый ужин из 2х блюд + суп на обед, чтение.. Искала проги для планшета, читала..Ну и рутины любимые, куда без них:)

всем отличной суботы, пусть и рабочей.

аккуратно на дорогах;)
  • 0

#2615
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

161. Каждый день делайте два дела, которые вы не любите делать. Это может быть подготовка отчета, который вы откладывали, или чистка ботинок. Пусть это будет маленькое дело, просто сделайте его! Вскоре эти обязанности уже не будут казаться такими обременительными, сила вашего характера укрепится, а с ней и ваша производительность. Попробуйте эту древнюю методику, чтобы укрепить ваш характер.
  • 3

#2616
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Надо сделать аккураный срез на оставшейся части и присыпать его древесным углем (я отламываю от спички головку, сжигаю оставшуюся часть и присыпаю). Верхушку тоже ровно обрезать, оставив 10-15 см и в воду. Желательно добавить корневин. Когда даст корни- посадить.

Спасибо большое!
  • 0

#2617
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Календари на 5 мая

Солнечный календарь
5 мая - 16 солнечный день

Скрытый текст


Лунный календарь
5 мая - 25 лунные сутки
Скрытый текст

  • 2

#2618
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Недоело мне жда тепла :blink:
Купила я сегодня растюхи на балкон.
На базаре испытывала ужасные муки выбора, ибо все очень красивое.
Но еще идя на базар уговорила себя только на два цвета
Вот что вышло
uploadfromtaptalk1367665278985.jpg uploadfromtaptalk1367665335006.jpg
И мимо вот этого цветка не смогла пройти мимо... купила в отдельный горшок
uploadfromtaptalk1367665416204.jpg было два цветка, один по дороге отломала :huh:
Ну и мамина рассада пошла в навесные кашпо uploadfromtaptalk1367665575652.jpg
Пока мелковаты, холодно, рассада вся "сидит" и тепла ждет.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 04.05.2013, 17:08:08

  • 3

#2619
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Робин Шарма. 200 уроков жизни.

161. Каждый день делайте два дела, которые вы не любите делать. Это может быть подготовка отчета, который вы откладывали, или чистка ботинок. Пусть это будет маленькое дело, просто сделайте его! Вскоре эти обязанности уже не будут казаться такими обременительными, сила вашего характера укрепится, а с ней и ваша производительность. Попробуйте эту древнюю методику, чтобы укрепить ваш характер.

Какой классный совет сегодня! Немного перекликается с нашим марафоном отложенных дел..наверное возобновим его в июне, если будут желающие ;)

Съездила, оплатила мебель в Армаде: шкафы для одежды в коридор и комнату сыновей...+ комод в коридор + полка книжная типа пенала сыновьям, все из одной серии, очень красивая мебель, российская, вот такая:

http://www.meb1.ru/i...?categoryID=536

Завтра, после обеда привезут.
Оплатила несколько секций из кухни, не смогли с мужем договориться насчет одного навесного шкафа, решили все установить, а потом подобрать, какой лучше будет смотреться...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.05.2013, 18:02:36

  • 0

#2620
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мы уже собрали всю мебель из ИКЕИ, мои ощущения: все тяжелое и большое :faceoff: правда комнаты, куда она предназначена, позволяют и скорее всего мелкая мебель потерялась бы...но пока необычно и непривычно...

Дом постепенно приобретает лицо...на следующей неделе будем заниматься кухней, присмотрела в Армаде одну, хочу из нее несколько секций купить...

Так что работа по всем фронтам, в квартире тоже чуток летаю...

а Вы где мебель икею покупали не подскажите???
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.