Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2581
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 3.05.2013
Я даю отдохнуть своему телу и своему сознанию.
Я легко сохраняю душевное равновесие.
Я создаю вокруг себя мир радости и спокойствия.
Моя жизнь - в безопасности.
Я освобождаюсь от беспокойства и принимаю свою целостность.
Цитата на сегодня:
Не говорите, что будете счастливы в будущем. Говорите себе: «Я предназначен для счастья, создан для него, и я счастлив сейчас».
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 03.05.2013, 06:42:05

  • 3

#2582
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро, милые хозяюшки!
Под приятным впечатлением от просмотра кино, и вам тащу. Называется: "Почему мы женимся". Очень доброе кино, много интересного про семейные отношения, есть о чем подумать, над чем поплакать и посмеяться :)
Всем хорошего дня!!!
  • 3

#2583
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 3 мая

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

  • 0

#2584
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

в хочухах еще вок :D но это просто хочуха

Свет, проведи еще опрос... подруга моя избавилась от вока, на дачу мне отдала- сказала, что он неудобный...
  • 0

#2585
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Почему мы женимся

чей фильм?
чет я его не нашла...

по теме:
Вчера отработала, меню не сделала ((, дома постирала, ужин, пирожки мужу сегодня с собой)), и сходили в магаз))Это далеко. Заодно погуляли. И еще читала мужу вслух про "самого богатого")) + вечер красоты, со всякими маникюрами, педикюрами))))

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.05.2013, 09:21:48

  • 0

#2586
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Пятница
Руки, ноготки.


Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь.
4)Основное задание, сделайте ванночку для укрепления ногтей, вы можете воспользоваться готовым средством, а можете приготовить ванночку сами. Обработайте кутикулу, обновите маникюр, ведь впереди два прекрасных выходных.


Хороший уход за руками в домашних условиях - ванночки для рук (если кожа рук очень суха, шелушится или покрыта трещинами). Раз в неделю на 30 минут погружайте руки в подогретое растительное масло. Это полезно как для кожи рук, так и для ногтей.

Для ломких ногтей хороша масляная вонночка с добавлением 3 капель йода. Приняв ванночку, втереть масло в кожу, а затем протереть пальцы сухой бумажной салфеткой.
Хорошо смягчает кожу рук сок огурца, отвар овсяных хлопьев, отвар картофеля. Можно делать теплые ванночки из настоев трав ромашки, шалфея, липового цвета. Берется по 1 столовой ложке растений на 1 л горячей воды
При сухой, шероховатой, покрасневшей коже помогают ванночки из крахмального раствора: 1 чайную ложку крахмала заварить стаканом кипятка, разбавить литром теплой воды. После ванночки руки смажьте любым витаминизированным кремом, предварительно вытерев досуха.
При огрубевшей коже помогает втирание на ночь смеси глицерина с вазелином, ланолином и растительным маслом в равных частях.
Огрубевшую, потрескавшуюся кожу можно сделать мягкой и эластичной, если мыть руки кофейной гущей.
Огрубевшую кожу рук хорошо смягчает смесь из 2 ст. ложек глицерина и 1 желтка куриного яйца.
1 ч. ложку крахмала размешать в небольшом количестве холодной воды, растворить в горячей воде и добавить 1 л теплой воды. Такие ванночки помогают смягчить огрубевшую кожу рук.
Руки смягчает и картофельный отвар. Перед сном полезны 10-15 минутные ванночки из отцеженного картофельного отвара.
При покраснении рук от холода хорошо помогают контрастные горячие и холодные ванночки. В каждой ванночке руки нужно держать по 2-3 минуты. Заканчивать процедуру нужно холодной водой. Продолжительность ее 10-12 минут.
При потливости рук можно рекомендовать ванночки с поваренной солью (1 чайная ложка на литр воды). Вода должна быть теплой, держать руки в ней 5-10 минут.
Также при потливости рук помогают ванночки из настоя ветлы (ивы белой): 1 чайную ложку измельченной в порошок коры залить 2 стаканами холодной воды, настоять в течение 8 часов, процедить. Держать кисти рук в таком настое 5-10 минут.


Желаю вам красоты внутренней и внешней.
  • 0

#2587
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
спасибо за советы.про ногти -актуально..
  • 0

#2588
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


в хочухах еще вок :D но это просто хочуха

Свет, проведи еще опрос... подруга моя избавилась от вока, на дачу мне отдала- сказала, что он неудобный...

Проводила,кто вок пользует и в хвост и в гриву,а кому для красоты...
Из 4 подружек трое активно используют,а у 4 его нет:-D
Меня смущает его огромный размер...я столько не готовлю
  • 0

#2589
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

160. Проводите час в день в полной тишине, отвечая только на прямые вопросы. Но и в этих случаях отвечайте конкретно, не растягивая разговор без надобности. Мы очень часто обсуждаем вещи снова и снова и повторяемся. Это древнее восточное упражнение разовьет не только вашу силу воли, но и ясность и точность языка, которые необходимы для эффективного общения.
  • 2

#2590
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
6 небольших советов для тех, у кого проблемы с дисциплиной

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 03.05.2013, 10:25:07

  • 0

#2591
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
3 мая - 14 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2592
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
3 мая - 23 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#2593
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Очищающая мантра

Скрытый текст

  • 1

#2594
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

чей фильм? чет я его не нашла...

Я тоже сначала его не нашла, потом погуглила и мне выдало название "Зачем мы женимся снова". Фильм американский 2007 года. Уже качаю себе. ;) Там Джанет Джексон играет.
  • 1

#2595
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Надо ж совпадение - в уроке Шармы сегодня рекомендуется "помолчать" и по лунному дню - тоже. Сижу на работе... помалкиваю :)
  • 0

#2596
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня я прошу вас открыть дверцы своего шкафа и проверить, не упала ли какая-нибудь одежда с вешалки, и не лежит ли она внизу кучками.
Поставьте таймер на 5 минут и проверьте, сколько одежды вы сможете повесить обратно за это время.
Если вы не можете дотянуться до палки для вешалок, попросите Маму или Папу дать вам вешалочки, оденьте на них свою одежду, и опять попросите повесить вешалки в шкаф.
Если не успеваете за 5 минут, ничего страшного, поставьте таймер ещё на 5 минут. Если вы вдруг нашли одежду, которая стала вам мала, или вы её больше не носите, сложите её в отдельный пакетик, и отдайте родителям, они найдут ей применение.
Помните, меньше разбросанных вещeй , которые нужно убирать - больше времени для игр!
Весёлого настроения!
Келли.
  • 0

#2597
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Кому интересно, нашла в интернете:

Потрясающий отбеливатель для швов между кафельной плиткой:
7 стаканов воды
1/2 стакана соды
1/3 стакана лимонного сока
1/4 стакана уксуса.
Работать в перчатках.
  • 0

#2598
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, в АДК скидки на продукцию Нивеи. Точно не скажу, около 20%, очень душевные цены.... Я набрала всего... :-/
  • 0

#2599
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кому интересно, нашла в интернете:

Потрясающий отбеливатель для швов между кафельной плиткой:
7 стаканов воды
1/2 стакана соды
1/3 стакана лимонного сока
1/4 стакана уксуса.
Работать в перчатках.


Спасибо за рецептик... Обязательно попробую!!! А уксус это уксус? Или эссенция?

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 03.05.2013, 15:39:29

  • 0

#2600
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Кому интересно, нашла в интернете:

Потрясающий отбеливатель для швов между кафельной плиткой:
7 стаканов воды
1/2 стакана соды
1/3 стакана лимонного сока
1/4 стакана уксуса.
Работать в перчатках.


Спасибо за рецептик... Обязательно попробую!!! А уксус это уксус? Или эссенция?

Там так и было написано: уксус... я прямо дословно переписала...
Думаю, что не эссенция всё же...

Сообщение отредактировал Svechka: 03.05.2013, 15:55:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.