Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2561
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
http://www.voxpopuli...st/view/id/1079
хороший репортаж о пунктах приема вторсырья, не знала, что у нас есть прием техники, ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов. Круто, что адреса пунктов приема все есть.
  • 5

#2562
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

http://www.voxpopuli...st/view/id/1079
хороший репортаж о пунктах приема вторсырья, не знала, что у нас есть прием техники, ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов. Круто, что адреса пунктов приема все есть.

Вы цены видели, по которым они принимают... Я живу рядом... отец мой недопонял на торжественном открытии про цену и подбил нас с дочкой (а мы ещё и подружку её с собой взяли) сдать мукулатуру из подвала. Мало того, что мы были грязные, как фиг знает кто, сдали мы больше 50 кг. 1 кг - 3 тенге, вот и считайте. По таким ценам только бомжи (и то сомневаюсь) будут на пузырь собирать. Если только вдохновлятся идеями сохранения окружающей среды...
  • 0

#2563
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
пробую жить по этой системе.сегодня кухонные шкафы в порядок привела.вечером пробегусь по ванной и коридору.
завтра рутина в спальной плавно перейдет во влажную уборку и смену постельного белья..пока только первые шаги в освоении новой техники уборки.
у меня есть вот такая книга .посмотрю еще полезные советы там.
Изображение
могу сказать что чистящие средства советуют эмвэйские.надо заново перечитать..

Сообщение отредактировал татьянишна: 02.05.2013, 14:00:16

  • 0

#2564
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вы цены видели, по которым они принимают... Я живу рядом... отец мой недопонял на торжественном открытии про цену и подбил нас с дочкой (а мы ещё и подружку её с собой взяли) сдать мукулатуру из подвала. Мало того, что мы были грязные, как фиг знает кто, сдали мы больше 50 кг. 1 кг - 3 тенге, вот и считайте. По таким ценам только бомжи (и то сомневаюсь) будут на пузырь собирать. Если только вдохновлятся идеями сохранения окружающей среды...

Да действительно у них цены низкие. Наверное склад, з/п работникам ну и себе же еще в карман надо. я буквально недавно с подвала решила макулатуру сдать. По поиску в гугле нашла прием с выездом и у них 10 тг за кг. Было около 25 кг. Конечно они из за нескольких кило не приедут. мне дали 200 тг вместо 250 (мелочи не было). Ну и ладно. Я вообще думала вывезти на мусорку для бумаги, а так даже не пришлось куда то нести, мараться. Есть и прием металла и другие поищите.
По теме нашла вот что интересное Тапочки-швабра:
Изображение

Сообщение отредактировал nadiyushka: 02.05.2013, 14:16:20

  • 0

#2565
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений


http://www.voxpopuli...st/view/id/1079
хороший репортаж о пунктах приема вторсырья, не знала, что у нас есть прием техники, ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов. Круто, что адреса пунктов приема все есть.

Вы цены видели, по которым они принимают... Я живу рядом... отец мой недопонял на торжественном открытии про цену и подбил нас с дочкой (а мы ещё и подружку её с собой взяли) сдать мукулатуру из подвала. Мало того, что мы были грязные, как фиг знает кто, сдали мы больше 50 кг. 1 кг - 3 тенге, вот и считайте. По таким ценам только бомжи (и то сомневаюсь) будут на пузырь собирать. Если только вдохновлятся идеями сохранения окружающей среды...

Извините, но мне показалось, что речь не идет чтобы заработать за счет таких пунктов..
Но по крайней мере, в принципе есть куда деть ненужные вещи, уже хорошо.. Ту же технику... и лекарства не хорошо на помойку сносить.. А если еще и приедут на дом, то вообще песня.
Понятно, что из за одного блистера или пары батареек не помчишься на другую часть города сдавать..
  • 2

#2566
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



http://www.voxpopuli...st/view/id/1079
хороший репортаж о пунктах приема вторсырья, не знала, что у нас есть прием техники, ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов. Круто, что адреса пунктов приема все есть.

Вы цены видели, по которым они принимают... Я живу рядом... отец мой недопонял на торжественном открытии про цену и подбил нас с дочкой (а мы ещё и подружку её с собой взяли) сдать мукулатуру из подвала. Мало того, что мы были грязные, как фиг знает кто, сдали мы больше 50 кг. 1 кг - 3 тенге, вот и считайте. По таким ценам только бомжи (и то сомневаюсь) будут на пузырь собирать. Если только вдохновлятся идеями сохранения окружающей среды...

Извините, но мне показалось, что речь не идет чтобы заработать за счет таких пунктов..
Но по крайней мере, в принципе есть куда деть ненужные вещи, уже хорошо.. Ту же технику... и лекарства не хорошо на помойку сносить.. А если еще и приедут на дом, то вообще песня.
Понятно, что из за одного блистера или пары батареек не помчишься на другую часть города сдавать..

никто и не собирался зарабатывать - думали, что сделаем хорошее дело и девчонкам на шоколадки будет, а получилось, как получилось - посмеялись, взяли 150 тенге и ушли.
  • 0

#2567
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

По теме нашла вот что интересное Тапочки-швабра:
Изображение

хочу такие тапочки, ради этого даже согласна не ходить босиком дома)) серьезно - где вы такие видели?? они продаются у нас??
  • 0

#2568
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




http://www.voxpopuli...st/view/id/1079
хороший репортаж о пунктах приема вторсырья, не знала, что у нас есть прием техники, ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов. Круто, что адреса пунктов приема все есть.

Вы цены видели, по которым они принимают... Я живу рядом... отец мой недопонял на торжественном открытии про цену и подбил нас с дочкой (а мы ещё и подружку её с собой взяли) сдать мукулатуру из подвала. Мало того, что мы были грязные, как фиг знает кто, сдали мы больше 50 кг. 1 кг - 3 тенге, вот и считайте. По таким ценам только бомжи (и то сомневаюсь) будут на пузырь собирать. Если только вдохновлятся идеями сохранения окружающей среды...

Извините, но мне показалось, что речь не идет чтобы заработать за счет таких пунктов..
Но по крайней мере, в принципе есть куда деть ненужные вещи, уже хорошо.. Ту же технику... и лекарства не хорошо на помойку сносить.. А если еще и приедут на дом, то вообще песня.
Понятно, что из за одного блистера или пары батареек не помчишься на другую часть города сдавать..

никто и не собирался зарабатывать - думали, что сделаем хорошее дело и девчонкам на шоколадки будет, а получилось, как получилось - посмеялись, взяли 150 тенге и ушли.


Ой вы знаете, а мне ссылка прям очень кстати пришлась.
Дело в том, что по работе возникла необходимость утилизировать 100 шт. медиа-проигрывателей.
Прям не знала куда деть. А тут еще и сами приехать могут. Супер!
Спасибо большое за ссылку.
  • 0

#2569
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

хочу такие тапочки, ради этого даже согласна не ходить босиком дома)) серьезно - где вы такие видели?? они продаются у нас??

Такие нашла в контакте в группе: Design it! - укрась свой мир Handmade & Creative http://vk.com/tupokaifhm
Думаю при желании можно самим такие соорудить.
И еще есть такая группа: Home, Sweet Home журнал о дизайне и архитектуре http://vk.com/home.blog
Неделю от туда не вылазию. Столько идей. И все хочется попробовать соорудить своими руками.
  • 1

#2570
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

вы сковородкой-гриль часто пользуетесь?

да.
Жарю на ней мясные стейки, креветки, рыбу, куриное филе. Овощи часто (баклажаны, кабачки, помидоры, лук, морковь). Картошку на ней когда жаришь до корочки - для меня вкус детства, картошки в костре :) Мне так нравятся полоски от нее на еде ))) И еще плюс - что жарить без масла. Часто поджариваю на ней, а потом в духовке или просто сковородке довожу до готовности в соусах.
Вспомнила, еще грибы большие на ней вкусно получаются.

А этот пятновыводитель подойдет для диванной обивки? Или он для "точечного" применения?

да, для точечного.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 02.05.2013, 16:48:07

  • 0

#2571
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я сковородку гриль держу только для стейков.
Использую в связи с этим крайне редко;)
Полоски тоже нравятся, но в целом, считаю без нее легко можно жить.. И может я что-то не так делаю..но у меня она коптит!
  • 0

#2572
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

считаю без нее легко можно жить..

Соглашусь.
Но у меня не коптит.
  • 0

#2573
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Жарю на ней мясные стейки, креветки, рыбу, куриное филе. Овощи часто (баклажаны, кабачки, помидоры, лук, морковь). Картошку на ней когда жаришь до корочки - для меня вкус детства, картошки в костре Мне так нравятся полоски от нее на еде ))) И еще плюс - что жарить без масла. Часто поджариваю на ней, а потом в духовке или просто сковородке довожу до готовности в соусах. Вспомнила, еще грибы большие на ней вкусно получаются.

теперь совсем хочу сковороду-гриль!
в хочухах еще вок :D но это просто хочуха

в пользовании 1 большая сковорода-24 см диаметр и с высокими бортами,жарю в ней картошку,рыбу и тд
для завтрака у меня две одинаковых сковородки на 20 см,просто я люблю омлет,а муж-глазунью
есть еще блинная и все
  • 0

#2574
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

в хочухах еще вок :D но это просто хочуха

аналогично :D

Хочу еще раз сказать всем обитателям этой темки - СПАСИБО! Так вроде незаметно, потихоньку, маленькими шажками... А как изменился муж! :idea: Он мне столько стал помогать. Причем сам! Даже без просьб. Это просто супер. Очень облегчился быт. И какая благодарность к мужу - она только укрепляет отношения. А он, видя как я довольна и благодарна ему, старается еще больше. Вот такой прекрасный круг. :)
  • 4

#2575
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

159. Попробуйте прожить день, не сказав ни разу «я». Сконцентрируйтесь на других. Слушайте других – и вы узнаете много нового и удивительного и заведете новых друзей.
  • 3

#2576
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

хороший репортаж о пунктах приема вторсырья, не знала, что у нас есть прием техники, ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов. Круто, что адреса пунктов приема все есть.

Я согласна сдавать бесплатно. Вот такой у меня бзик: душа прям болит, когда выкидываю газеты, пластмассовые коробочки из-под молочки-йогуртов, и пластмассу вообще, стеклянные бутылки... Жаль что у нас нет перерабатывающего завода. С ужасом представляю растущие горы мусора на городской свалке.
  • 3

#2577
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

в хочухах еще вок :D

Ооо, я без вока уже жить не могу)))) Кстати кажется твой рецепт был про куриные крылышки в соевом соусе с чесноком и сахаром? Вот в воке шикарно это готовить! Даже плов в нем готовлю.
  • 0

#2578
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

http://www.voxpopuli...st/view/id/1079
хороший репортаж о пунктах приема вторсырья, не знала, что у нас есть прием техники, ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов. Круто, что адреса пунктов приема все есть.


Огромное спасибо за статью - куда отвозить неносимые вещи / неиспользуемые приспособления и сдавать макулатуру + полиэтилен знала, теперь "вооружена" адресами-телефонами и других точек сбора.
Недавно обсуждалась тема размусоривания и расставания с хламом. А ведь случается, что дома / на работе "задерживаются" вещи, которые и нужно бы выкинуть, но одна мысль, что они просто будут лежать под открытым небом и разлагаться тьму лет, насыщая землю-воду отнюдь неполезными элементами не вдохновляет... Теперь (морально ;) ) процесс "выноса" из дома утилизируемого будет легче!
  • 0

#2579
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Извините, но мне показалось, что речь не идет чтобы заработать за счет таких пунктов..
Но по крайней мере, в принципе есть куда деть ненужные вещи, уже хорошо.. Ту же технику... и лекарства не хорошо на помойку сносить.. А если еще и приедут на дом, то вообще песня.

я бесплатно сдаю, у нас здесь все библиотеки и некоторые книжные магазины принимают макулатуру, а деньги за собранное перечисляют на лечение детишек. Поэтому у меня в шкафчике в прихожке всегда лежит "накопительная" стопка газет и журналов, как килограмм 5 скапливается - ближайшая библиотека детская в паре кварталов от дома)))
В Ате, кстати, лекарства приюты для зверушек раньше забирали охотно, даже чуток просроченные брали. Тигра, так ведь?

Сообщение отредактировал Марион: 02.05.2013, 23:19:37

  • 0

#2580
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем добрый вечер!

Я немножко поболела, параллельно на компе сломался вентилятор и комп сказал, что без него боится перегрется и не стал включаться, и я решила бросить все дела и отлежаться пару дней (конечно это только мечты, но напрягаться не стала), не стиралась, не убиралась, т.к. параллельно наконец-то заменили в ванне бортики, поменяли смеситель и произвели мелкий ремонт потолка, образовался беспорядок в коридоре, а это по среди квартиры практически, закончились некоторые виды одежды чистой, и я решила это использовать в воспитательных целях, и объяснила детям , что им самим в этот раз нужно этим заняться (средний очень меня порадовал сообразительностью - сразу решил, что стирать будет сначала то, что у него действительно закончилось, спросил как сортировать),

короче мне страшно даже представить что с этим беспорядком делать, но очень не хочется в праздничные дни заниматься уборкой, с другой стороны не могу просто сделать генеральную (с малышом не получается, только 15-минутки) поэтому снова буду проверять прочность моей позиции в системе ФлайЛеди ...

начала сегодня, стиралась весь день и сушила обогревателем (около сушилки), мыла в ванной стены (только очевидную грязь после ремонта, тк. завтра прийдет человек побелить потолок), прибирала поверхностно во всех комнатах, но пока особой разницы не вижу, надеюсь к выходным количество перейдет в качество :) .

http://www.voxpopuli...st/view/id/1079
хороший репортаж о пунктах приема вторсырья, не знала, что у нас есть прием техники, ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов. Круто, что адреса пунктов приема все есть.

Как здорово, я даже не знала, что есть у нас хоть что-то такое, но всегда переживаю, куда вредные отходы девать...


Девочки, кто давал ссылки и советы как сделать настенный планер, спасибо! Отстала по теме, еще не все посмотрела, но обязательно выберу подходящий вариант!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.