Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2541
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Сковородочки чудесные, где брала, цена...

На Панфилова, там же где терки
цену точно не помню :faceoff: около 800 тг, но не дороже
  • 0

#2542
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Сковородочки чудесные, где брала, цена...

На Панфилова, там же где терки
цену точно не помню :faceoff: около 800 тг, но не дороже

Наташ, покупала такую перед новым годом - уже никакучая... :cry: и не сказать, что часто пользовались.
  • 0

#2543
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня дома 4 сковородки :D : маленькая, большая, сковорода-гриль и плоская для блинов-оладьей.

По поводу выведения пятен - я пользуюсь пятновыводителем от Amway, он в баллончике с распылителем. Выводит все - и бетон, и масло, и солярку, и вина, и зелень... Но вот химический он жуть, я в маске распыляю.
  • 0

#2544
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, покупала такую перед новым годом - уже никакучая... :cry: и не сказать, что часто пользовались.

да я ее спонтанно так купила :faceoff:
посоветоваться не успела ни с кем
Ребенок доволен - это главное
цена вроде копеешная, пущай радуется
Буду наблюдать за ней :D ребенок пару раз в неделю омлет жарит
  • 0

#2545
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений



Сковородочки чудесные, где брала, цена...

На Панфилова, там же где терки
цену точно не помню :faceoff: около 800 тг, но не дороже

Наташ, покупала такую перед новым годом - уже никакучая... :cry: и не сказать, что часто пользовались.

ага, то ж самое, за три месяца ушаталась. Все таки мне по душе больше керамические сковороды.
Лада, отличная статья, спасибо. У меня как раз два дня "разхламительное" настроение, сейчас оглядываю квартиру - ляпота. Сегодня день рождения средней, завтра гости придут. И я уже готова к встрече гостей, только салаты завтра сделаю.
  • 1

#2546
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

156. Будьте известны на работе как новатор. На следующей неделе представьте вашему начальнику 10 предложений по улучшению эффективности работы. Будьте известны, как человек с идеями, который готов выявлять проблемы и решать их.
  • 2

#2547
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

У меня дома 4 сковородки :D : маленькая, большая, сковорода-гриль и плоская для блинов-оладьей.

По поводу выведения пятен - я пользуюсь пятновыводителем от Amway, он в баллончике с распылителем. Выводит все - и бетон, и масло, и солярку, и вина, и зелень... Но вот химический он жуть, я в маске распыляю.

добрый вечер!
вы сковородкой-гриль часто пользуетесь? Кажется хочу ее, но боюсь будет потом как вафельница место занимать

а я очень люблю запах от этого пятновыводителя)) вот какие мы все разные))
  • 0

#2548
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А какие у вас одеяла, сори за вопрос?......................
, будет ли оно все пышным, как прежде....


одеяла разные - и верблюжьи, и на холофайбере, и вроде детское одно перо или чтто то такое воздушное, но теплючее ;)
Насчет пышности не переживайте - по крайней мере у меня ни одна вещь не деформировалась, с пакета вытаскиваешь и все приобретает свою форму

чем вы отбеливаете вещи? У нас много белых маек с цветным рисунком

я уже как то писала про мыло Максима для детского белья, оно отлично справляется с пятнами и одновременно отбеливает,я сейчас им стираю не только детское но и свои рубашки белые (воротнички и манжеты), а также мужу. Если какое то пятно на одежде появляется, сразу же им застирываю и нет проблем :dont:
Изображение Изображение
А еще в качестве отбеливателя использую самый дешевый, но проверенный годами (еще нашими мамами, а может и бабушками) ПЕРСОЛЬ :idea: , прошлый раз мужа майки ставила немного покипятить - стали белоснежными. Также добавляю его в стиралку когда стираю и постельное белье, и другие вещи (кроме брюк).
Кстати детские вещи сынули когда стираю тоже добавляю, ка кто один раз кипятила трусики и маечки, ничего не полиняло, не покрасилось :fie: .....хотя ткань тоже имееет значение
  • 2

#2549
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Интересный сайт нарыла в нете, полезный вроде, зацените;) http://www.blogohoz.ru/

А вот сайт для мамочек http://pandaland.kz/

Сообщение отредактировал Pragmatist: 30.04.2013, 22:33:23

  • 2

#2550
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
1 мая - 12 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2551
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
1 мая - 21 лунный сутки

Скрытый текст

  • 2

#2552
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня целый день были в доме, днем подъехал старший сын - занимался машиной (удобно во дворе), к вечеру подтянулся младший...
утром накупили растюшек разных, весь день опять воевала с одуванами и сорняками, засаживала красотой...Интересно, если я сейчас столько времени уделяю саду, потом будет небольшой огородик (посадила чуток рассады), чем я буду больше гордиться домом, беседкой, садом или огородом??? Сил и времени на все уходит немеренно...Что-то радует, где-то проблематично, но все равно свет в конце тоннеля виден...сегодня братишка заглянул, с его легкой подачи, начали собирать мебель икеевскую. Первым был шкапчик с корзинами для грязного белья ;)
Еще разок закуплюсь растюшками и эта зеленая полоса вдоль дома будет полностью облагорожена. :) Жалею, что не сфотала эти буераки с одуванами, потому что сейчас и не скажешь, с чем мне пришлось работать :faceoff: ...даже брат подумал, что я просто сажаю цветуёчки и все... ;)
  • 2

#2553
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 2.05.2013
Я излучаю любовь и доброжелательность к людям.
Я радуюсь, видя успех моих ближних. Я желаю им добра.
Я люблю дарить своим ближним подарки.
Я развиваю в себе умение слушать и понимать людей.
Я часто улыбаюсь.
Цитата на сегодня:
Что бы ни происходило, твердо придерживайтесь мысли, что вы можете быть тем, кем хотите быть, можете сделать то, что хотите сделать.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 02.05.2013, 06:15:32

  • 0

#2554
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.


157. Научитесь смеяться над собой.

158. Держите окна вашего ума открытыми.

  • 2

#2555
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Лада, я когда вас читаю - мне сразу хочется рвануть на какой-нибудь базарчик за тем, чтобы прикупить цветочков и тоже вокруг дома красоту наводить :D Собсна я так и собираюсь сделать и все никак руки не доходят!
На осенней выставке цветов (которая во дворце спорта проходила - купила луковички нарциссов и тюльпанов, не много правда - 10 шт всего), из них взошел 1 тюльпан и 2 нарцисса! :faceoff: и те не такие, как было обещано на картинке (там были нарисованы махровые и крупные).
  • 0

#2556
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 2 мая

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

  • 0

#2557
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Четверг

Грудь

Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все что налипло с подушки на лицо за ночь.
4) Основное задание. Проверь свою грудь. Девушки, вы можете проигнорировать это задание, но лучше быть предупрежденным и вооруженным.
Скрытый текст

  • 0

#2558
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
2 мая - 13 солнечный день


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 02.05.2013, 09:35:50

  • 1

#2559
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
2 мая - 22 лунные сутки

Скрытый текст

  • 1

#2560
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Всем привет! :)

По поводу выведения пятен - я пользуюсь пятновыводителем от Amway, он в баллончике с распылителем. Выводит все - и бетон, и масло, и солярку, и вина, и зелень... Но вот химический он жуть, я в маске распыляю.

А этот пятновыводитель подойдет для диванной обивки? Или он для "точечного" применения?

Подскажите пжл, чем можно почистить диван?.. он у нас был бежевый, а со временем стал непонятного цвета)) плюс доча постаралась удобрить его разными продуктами питания... Вот хочу освежить! Поделитесь, кто чем пользуется?

Первым был шкапчик с корзинами для грязного белья ;)

Если не сложно, покажите пжл, как оно "в реале" получилось! :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.