Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2521
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А цветной рисунок ничего? Не выцвел?

Скатерть белая была.
Однажды отбеливала пятно на детской полосатой одежде, попало на синюю полоску- отбелилось. Хороший отбеливатель...
  • 0

#2522
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Помница неплохо отстирывало именно детские вещи хоз.мыло "Друг". Его 3 вида, в т.ч есть для детских вещей и отбеливающее, стоит копейки, запах приятный.
  • 1

#2523
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

:smoke: спасибо
Флаюшки, чем вы отбеливаете вещи?
У нас много белых маек с цветным рисунком - в отбеливатель не закинешь, поделитесь, кто что использует))
Раньше брала Ваниш для белого, но сейчас он то ли другой стал, то ли что - никакого толку.

Добрый вечер!!! Я отбеливаю бабушкиным способ , но со современными добавками, беру пятновыводитель "БОС" российского производства, 600 гр стоит 340-380 тг, закладываю белье, в частности детские футболки в бак, туда "БОСа" побольше и стирального порошка и все это кипячу минут 30-40, иногда больше, и вы не поверите ...я такие пятна повыводила с детских вещей, что думала, что никогда уже не выведу.. Есть "БОС" для цветного
  • 2

#2524
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 30.04.2013
Я принимаю свою силу.
Я живу сознательно и ответственно.
Моя внутренняя сила делает мои желания реальностью.
Я чувствую себя уверенно, легко и безопасно.
Меня ожидает великое будущее.
Цитата на сегодня:
Секрет силы – в осознании силы.
Чарльз Энел

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 30.04.2013, 06:02:54

  • 2

#2525
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Флаюшки, однажды тут было обсуждение необрезного маникюра специальными маслами, не могу щас найти. Порекомендуйте пжл. Хороших мастеров. В темке про маникюр не в курсе.
  • 0

#2526
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, доброе утро!!! Обращаюсь к ВАм с необычной просьбой, у нас в садике утренник на сл.неделе, посвященный Дню Победы и патриотическому воспитанию, вообщем приму в дар или с возвратом зеленую рубашку, так же не откажусь от зеленого галстука на мальчика 6 лет.Спасибо
  • 1

#2527
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

155. Наша жизнь – это мгновение в вечности. Мы всего лишь маленькая искорка на сцене Вселенной. Поскольку мы не можем ничего взять с собой, когда уходим, истинный смысл нашего существования – служить другим. Помните это. Когда вы просыпаетесь утром, повторяйте мантру: « Я буду сегодня служить другим, я буду заботиться о других, я буду добр к другим». Если вы будете неотступно следовать цели помогать другим и меньше заботиться о собственных достижениях, вы будете вознаграждены.
  • 3

#2528
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 30 апреля

Устроим Пожарные учения в гостиной? :)
За что взгляд зацепился - тем и занимаемся! Но не более 15 минут :)
Диски? Пусть будут диски.
Книги и газеты на журнальном столике? Отлично!
Бумажный хлам? Еще лучше!
Вы не поверите, но за 15 минут можно преобразить комнату практически до неузнаваемости :)

  • 1

#2529
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.
На этой неделе мы работаем в двух зонах: 1 и 5.

В гостиной займитесь электроникой: почистите пульты, натрите блестящие элементы, протрите пыль под техникой. Не увлекайтесь! Не можете поднять тяжелый музыкальный центр и некому помочь? Протрите пыль там, где сможете достать.

В зоне 1 займитесь пространством возле входа. Протрите входную дверь, вытряхните придверный коврик, приберите лишнее и портящее внешний вид. Не забывайте, что по прихожей люди создают свое первое впечатление о вашем доме. Возможно, у вас найдется парочка растений, которые вы захотите поставить на лестничной площадке, а может у вас на примете есть рукодельный мастер-класс, плодами которого вы хотели бы украсить прихожую.

Сообщение отредактировал Svechka: 30.04.2013, 09:09:54

  • 0

#2530
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Вторник.

Изображение

Сегодня мы будем ухаживать за бровями и ресничками.

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам. Девочки еще пара деньков и перерыв. Будем проводить это действие раз в неделю. Надеюсь результаты вы уже увидели.
4) Основное задание -коррекция бровей, сделайте эту процедуру привычным для вас способом,если вы их красите спец. краской, сделайте и эту процедуру, либо запишитесь на прием к своему мастеру. Реснички, подпитаем их масочкой. Масло жожоба и касторки, прекрасное средство для укрепления и роста ресничек, можно эту маску нанести и на брови. Будьте аккуратны при нанесении масла, не допускайте контакта слизистой оболочки глаза с маслом. Всем приятного вечера. Красоты внутренней и внешней :)
  • 0

#2531
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
30 апреля - 11 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#2532
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
30 апреля - 20 лунные сутки

Скрытый текст

  • 3

#2533
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера с утра до обеда была в своем магазине: привезли новый товар.
После обеда поехала в дом и засадила цветуёчками и растюшками отвоеванную от сорняков площадку 1,5х1,5 м. Нужно победить еще 5 м х1,5 м! Это сколько надо еще напокупать растюшек!!! :faceoff: В этой зоне (она идет по краю дома), сажаю многолетники цветущие и почвопокровники, чтоб в следующие года уже просто чистить от мусора и поливать, а не заморачиваться с посадками...Поэтому маленькими шажками, по метру, полтора...
Благо у нас в Тастаке организовался внезапно базарчик по растениям и цветам, а так же рассаде...Что-то совсем дешево можно прикупить. Выходной вторник, все остальные дни работает. По Толе Би, между Руднева и Софьей Ковалевской (ул. Прокофьева), на нижней стороне, в синих палатках. :)
  • 2

#2534
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ВЕСНА - время расхламления!

Размусоривание
Давайте изгоним ваш хлам!!!

Немногие думают, что хлам — это хорошо. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько он на самом деле влияет на вашу жизнь? Прочитав нижеследующее, вы никогда больше с прежним чувством не войдете в захламленную комнату.
Мы разработали решения вашей проблемы. Давайте начнем с очевидного. В Оксфордском словаре английского языка дано следующее определение хлама: «Неопрятное собрание вещей». Это весьма сдержанный взгляд на поистине зловещую проблему.
Рассмотрим хлам следующим образом: хлам — это когда чего-то слишком много в ограниченном пространстве. У кого из нас не скопилось слишком много вещей в домах, которые слишком малы для них? Это происходит по разным причинам. Например, ваша семья увеличилась, а дом — нет. Вы притащили слишком много вещей в дом, который недостаточно велик.
Вы перемещаете или пытаетесь упорядочить вещи. Сколько же людей пыталось использовать пластиковые сумки, картонки, красивые коробочки, корзины для грязного белья, чтобы организовать все это добро! Я поведаю вам маленький секрет: хлам упорядочить невозможно.
Когда слишком много вещей скопилось в слишком маленьком пространстве, ваш дом не может дышать, вы не можете дышать; хлам побеждает, и вы чувствуете, что задыхаетесь в собственном доме.
Хлам не приносит радости.
Хлам — это вещи, которые вам не нужны, которые вы не любите, которые не приносят вам радости. Нужные и любимые вещи, которые приносят радость, необходимо и важно иметь. Вещи ненужные и нелюбимые не вызывают ничего, кроме раздражения и усталости.
Хлам дезорганизован.
Если вещи, которые вы любите, которые приносят вам радость, валяются повсюду в беспорядке, они тоже отрицательно на вас воздействуют. Положим, вы собрали прекрасную коллекцию старинных безделушек, но они разбросаны повсюду и покрыты пылью, и вы не наслаждаетесь ими по-настоящему.
Хлам заставляет жить в прошлом.
Когда вы окружены вещами из прошлого, которые заставляют переживать его заново и не приносят радости, вы не можете двигаться вперед.
Хлам порождает проблемы в семье.
Полагаю, нет необходимости это пояснять.
Хлам заставляет стыдиться.
Сколько раз вы отговаривались от чьих-то визитов в ваш дом и не приглашали к себе людей из-за хлама?
Хлам отнимает жизнь.
Он становится непрошеным гостем, от которого мы не можем избавиться. Крадет у нас покой, пока мы дома, а также лишает нас радости, когда мы уходим из дома. И, что еще хуже, он порождает ужас перед тем, что придется возвращаться в хаос. Сколько раз вы допоздна задерживались на работе, лишь бы не возвращаться в свой захламленный дом? А как насчет тех из вас, кто вообще никуда не ходит из-за хаоса в своем доме?
Избавьтесь от хлама и найдите вещи, которые потеряли
Хлам нужно победить. Разве вы так не думаете? Вспомните о вещах, от которых мы отказываемся, чтобы посвятить свою жизнь этому эгоистичному гостю. Одна моя подруга отказалась от семейного отпуска, чтобы заняться уборкой дома и избавить его от хлама ради безопасности малыша, который ползал по полу.
Хламовники непривлекательны для друзей или родных,
А потому мы не зовем гостей, а уж когда зовем, загоняем себя до полусмерти, чтобы придать дому презентабельный вид и не краснеть от стыда. Вы прекрасно знаете, как это бывает. Авральная уборка до трех утра, потому что завтра придут гости. В результате, не желая заниматься уборкой, мы отворачиваемся от друзей и родни, запирая наши двери и выбрасывая ключ.
Хлам не дает отдохнуть уму и телу.
Чувство вины за то, что дом захламлен, заставляет вас трудиться в режиме нон-стоп. Хлам невозможно организовать — от него можно только избавиться, как от раковой опухоли. Вышвырните его из вашей жизни, и вы почувствуете, что такое настоящая жизнь.
Я вас еще не убедила? Тогда вот вам еще пища для размышлений.
Хлам заставляет отказываться от приглашений на ланч или на уик-энд вместе с мужем.
Он также не дает вам заняться тем, чем хочется.

Он орет на вас: «Ты не заслуживаешь развлечений! Ты еще не позаботилась обо МНЕ!» О, этот эгоистичный хлам! Он, подобно испорченному ребенку, требует всего вашего внимания.
Хлам посылает сигналы в подсознание. Хлам говорит миру, что вы недостойны.
Мы все это слышали. Пока вы не позаботились о хламе, вы не имеете права заниматься ничем другим. Хлам промывает нам мозги, внушая, что мы не заслуживаем ничего приятного, раз уж не можем поддерживать дом в презентабельном виде.
Итак, мы покупаем еще барахла на домашних распродажах или в секонд хэнде, поскольку оно стоит дешево.
В этом нет ничего страшного. Я сама люблю домашние распродажи. Однако давайте задумаемся. Разве мы не заслуживаем того, чтобы нас окружали красивые и любимые вещи, а не то барахло, которое кто-то выбросил из дома? Когда мы прекратим швырять деньги на новый хлам, дабы подкармливать демона в нашем доме? Не лучше ли отложить денег на покупку вещей, которые вызовут у нас улыбку?
  • 5

#2535
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Хлам не хочет, чтобы вы покидали дом.
Вот почему вам так трудно собраться и уехать в отпуск. Нужно постирать белье. Договориться с кем-то, чтобы поливали ваши растения и кормили домашних животных. Или, что хуже всего, присматривали за домом. Хлам никогда не допустит в свои владения незнакомцев. Он хочет, чтобы вы были полностью в его распоряжении. Нужно оплачивать счета. Прежде чем вы уедете, хлам вторгнется в ваши финансы и семейные обязательства. Вы не составляете завещания, потому что это слишком хлопотно. Вы остаетесь дома, чтобы не принимать решений, кому заботиться о ваших детях, если с вами произойдет несчастный случай.
Хлам насылает болезни.
Он притягивает пыль, которая вредна для здоровья.
Страдаете ли вы от головных болей и аллергии? Если да — вы полностью зависите от хлама. Он крадет у вас здоровье, давая предлог прикупить еще хлама. Чем его больше, тем он счастливее и тем хуже вы себя чувствуете. Порой вы не позволяете людям прийти в ваш дом, чтобы помочь, потому что хлам держит вас в карантине. Или, лучше сказать, он держит вас в темнице.
Еще один взгляд на хлам.
Хлам для наших домов — все равно что холестерин для наших артерий. Он ужасен, так что давайте рассмотрим их сходство.
• Холестерин блокирует артерии. Хлам не дает вам шагу ступить в доме.
• Холестерин повышает кровяное давление. Хлам давит на вас, вызывая стресс.
• Холестерин снижает продолжительность жизни. Хлам лишает вас радости жизни.
• Холестерин заставляет тратить деньги на лечение. Хлам также крадет у вас деньги.
• Холестерин вызывает болезни сердца. Хлам разрушает сердечные отношения в семье.
• Холестерин — результат увлечения жирной пищей. Хлам — результат увлечения вещами.
• От холестерина становятся жесткими сосуды. От хлама черствеет душа.
Итак, вам ясно, что мы должны посадить наш дом на диету, исключающую холестерин и хлам?

Как нам это сделать? Изменив наши привычки питаться (приобретать). Мы живем в обществе, где побеждает тот, кто умрет, накопив больше всех вещей. Вы хотите, что груды барахла погребли вас под собой?
Начните менять свои привычки, покупая только те вещи, которые вам нужны.
Хлам преграждал мне путь к настоящей жизни. Когда я от него избавилась, то открыла сердце для радости жизни.
Главный оплот хлама — хаос. Когда вы носитесь по дому в поисках чего-то нужного, хлам торжествует. Вы мучаетесь, когда не можете найти какой-нибудь документ на письменном столе, а хламу только этого и нужно. В процессе поисков вы устраиваете еще больший развал.
Ответ таков: больше никакого хлама!
Ваша жизнь улучшится, если вы будете знать, где ваши вещи. Вы станете больше успевать. Кто из нас не терял ключей от дома? Я теряла их постоянно! Теперь у меня для них есть специальное место, и я кладу их туда! Мне пришлось потренироваться — и я больше не теряю ключей! Неупорядоченные вещи — это такие, у которых нет определенного места или которые не вернули туда, где вы их обычно держите. Почта, ключи, ручки, карандаши, калькуляторы, ножницы, туфли, книги и так далее. Они создают хотспоты.
Хлам любит неведение. Ему только на руку, если вы не знаете, что можно жить по-другому. Если бы знали, у хлама не было бы дома, в котором ему уделяют столько внимания. Выпал ли вам хоть один спокойный день, когда хлам не занимал бы все ваши мысли? Он знает: ощути вы, хоть на минуту, покой, послали бы его ко всем чертям, потому что покой так сладостен.
Итак, довольно! Как же вам избавиться от этого незваного гостя?
Это нелегко. Хлам молит: «Я тебе нужен». Он вызывает у вас угрызения совести, напоминая о том, что подумают ваши родственники, если вы выставите его на холод. (Вы сами знаете, что такое подарки и унаследованное барахло, которое изводит вас годами.)
Ваш хлам скопился не за одну ночь, и потребуются дни, недели, а может, и месяцы, чтобы избавиться от напасти. Мы будем двигаться Шажками, чтобы облегчить вашу задачу. Таким образом, ваш навязчивый гость не догадается, что его выселяют. Медленно, но неуклонно хлам будет изгоняться, когда мы применим наше 27 буги-вуги или Пятиминутку по спасению комнаты.
Некоторым из вас, возможно, придется пойти на крутые меры, регулярно вызывая пикапы со складов благотворительных организаций. Однако какой бы метод вы ни применили, главное — применять его последовательно, и тогда хлам покинет ваше жилище. Дав ему пинка под зад и вышвырнув его за порог, вы снова получите дом в свое полное распоряжение.
  • 2

#2536
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вот, например, список вещей, в первую очередь достойных размусоривания:
• Журналы
• Каталоги
• Газеты
• Старый солнцезащитный крем
• Старые косметические карандаши
• Просроченные лекарства
• Непишущие ручки
• Старые зубные щетки (но одну обязательно сохраните – незаменимая вещь для уборки!)
• Высохшие фломастеры и маркеры
• Носки без пары и непоправимо дырявые носки
• Старые колготки
• Бутылки из-под моющих средств
• Бесполезные игрушки из фаст-фудов
• Старые мочалки и тряпки
• Пустые пластиковые емкости из-под мороженого
• Баллончики из-под взбитых сливок
• Изношенные туфли
• Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
• Старые резинки и заколки
• Ненужные скрепки
• Пустые цилиндры из-под фотопленки
• Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
• Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
• Пластиковые стаканы без крышек
• Старые краски, которыми никто не пользуется
• Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
• Бутылочки из-под лосьонов
• Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
• Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
• Засохшие растения
• Пластиковые бутылки
• Стеклянные бутылки
• Бутылки из-под молока
• Рекламки, рекламные газеты, листовки и пр.
• Пустые банки (могут быть под раковиной)
• Учебники из вуза, который вы закончили, и старые конспекты
• Кастрюли и сковородки, которые вы ненавидите
• Пустые коробки
• Бумажные мешки
• Украшения из искусственных (или сухих) цветов
• Полуживую елку (после НГ)
• Елочные украшения, которыми вы не украшаете елку
• Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
• Просроченные продукты в холодильнике
• Старые пластиковые пакеты
• Старые телефонные книги и записные книжки
• Малосъедобные продукты из морозилки
• Компьютерные программы для древних компьютеров
• Ненужные вазы
• Старые батарейки
• Просроченные (или почти сожженные) свечи
• Очень старые чистящие средства
• Все, что сломано и ждет починки «вы уже не помните сколько лет»
• Пустые бутылочки из-под шампуня
• Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
• Изношенные трусы
• Старые календари
• Старые пластиковые контейнеры без крышек
• Старую косметику
• Изношенные лифчики
• Кухонные мелочи, которые вы ненавидите
• Кофейную кружку, которую вы ненавидите
• Ненужные стаканы
• Поваренные книги, которые вы ненавидите
• Старые очки
• Старые лосьоны
• Сломанные коробки из-под CD
• Кухонный прибамбас, который вы ненавидите

Несомненно, у каждой флаюшки будет чем его дополнить:)
  • 3

#2537
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
:D кофейную кружку, которую вы ненавидите
вот эт точно! эти небьющиеся кружки из стекла и выбросить жалко и надоели уже до ужаса))))))))))))

к списку я бы добавила - флаконы из под духов (самой жалко их выбрасывать! особенно когда духи любимые и красивый флакон! кладу их в ящик с одеждой :faceoff: )

классный список!

а вообще я (как и многие думаю в этой теме) - люблю размусориваться!

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 30.04.2013, 11:22:51

  • 0

#2538
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы займёмся своими книгами. Давайте-ка пройдёмся по дому и поищем свои книжки, которые были брошены как попало. Собираем их и расставляем по местам.
Как только вы собрали свои книги, потратьте несколько минут и просмотрите их. Может пора кого-нибудь обрадовать какими-нибудь из них. Может у вас есть книжки, которые вам не понравились? Или у вас есть книги, которые вам больше не будет интересно читать? Может у вас есть книги, из которых вы уже выросли? Сегодня самый подходящий день собрать их и отнести их маме или папе и попросить их обрадовать кого-нибудь книгами, которые вам больше не нужны.
Помните, что я всегда говорю: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 1

#2539
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Лада спасибо что напомнила что пора расхламляться :smoke:
наша погода меня в транс вводит, ничего не хочу :faceoff: только спать

купила я скороводу
на вид совсем игрушечная :D 14 см в диаметре
купила просто ради прикола, а оказывается очень удобная
мы сегодня и омлетик на ней жарили, и глазунью
так что рекомендую, у кого маленькие детки, и кто маленькими порциями готовит
Изображение
  • 1

#2540
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада спасибо что напомнила что пора расхламляться :smoke:
наша погода меня в транс вводит, ничего не хочу :faceoff: только спать

купила я скороводу
на вид совсем игрушечная :D 14 см в диаметре
купила просто ради прикола, а оказывается очень удобная
мы сегодня и омлетик на ней жарили, и глазунью
так что рекомендую, у кого маленькие детки, и кто маленькими порциями готовит
Изображение

да, расхламление отлично заряжает энергией, только нужно не сразу всю квартиру чистить, а начинать с одного ящичка или полочки...вот тогда прощание с хламом приносит радость, вроде мелочь, а приятно то как!!!
Сковородочки чудесные, где брала, цена...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.