Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2501
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


вот почитала,почитала...
и возник вопрос: а в чем принципиальность то?-не буду разворачивать клубочки,сам пусть разворачивает
не стираю носки\трусы.не собираю носки\трусы...
какой то камень преткновения мужские носки и трусы...дамы,неужели вам трудно развернуть,закинуть в машинку и потом разложить все в комод??

Я тоже не заморачиваюсь...
Почему-то мне не трудно носки закинуть в стиралку вместе с темным бельем... И трусы тоже... в стиралку же.... Чем он, бедолага, после работы еще будет стоять над раковиной и настирывать бельишко.....


Меня прям бесит когда знакомые, особенно только замуж выскочившие, начинают, пусть мол трусы и носки сам стирает! Фи!
Блин, если трусы ему постирать брезгуешь, чеж спишь то с ним?)))
Моего мужа мама тоже приучила к порядку, с разворачиванием носков все ок. Поначалу даже стирать сам пытался руками, стеснялся меня))
  • 4

#2502
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, посмотрите люстры и все что касается освещения здесь http://prosvet.kz/ у них склад на мате залки- толе би кажется. Мы там брали люстры такие же как в саламате, армаде, но существенно дешевле, так как со склада. Если порыться, действительно есть что выбрать. И лампочки энегросберегающие у них гораздо дешевле чем в магазинах.

спасибо большое, очень много интересного! :)
  • 0

#2503
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


вот почитала,почитала...
и возник вопрос: а в чем принципиальность то?-не буду разворачивать клубочки,сам пусть разворачивает
не стираю носки\трусы.не собираю носки\трусы...
какой то камень преткновения мужские носки и трусы...дамы,неужели вам трудно развернуть,закинуть в машинку и потом разложить все в комод??

Я тоже не заморачиваюсь...
Почему-то мне не трудно носки закинуть в стиралку вместе с темным бельем... И трусы тоже... в стиралку же.... Чем он, бедолага, после работы еще будет стоять над раковиной и настирывать бельишко.....

Меня прям бесит когда знакомые, особенно только замуж выскочившие, начинают, пусть мол трусы и носки сам стирает! Фи!
Блин, если трусы ему постирать брезгуешь, чеж спишь то с ним?)))
Моего мужа мама тоже приучила к порядку, с разворачиванием носков все ок. Поначалу даже стирать сам пытался руками, стеснялся меня))

+100 миллионов..мои слова, просто не хотела высказываться, чтоб не давит авторитетом...
у моего папы все белье: плавки и майки (чаще он носил белые футболки под джинсовые и плотные рубашки и дома), были ослепительно белого цвета, мама тоже любила только белое белье. Прекрасно помню, что все кипятилось и тщательнейше отстирывалось.
Своих тоже приучала только к белому белью, сейчас правда в арсенале есть и светло-бежевое и адидасовские черные...Это я к тому, что белое на руках пожомкав, как следует не отстираешь...а с налетом серого бееее...поэтому стираю все и на высоких температурах.
Насчет принципиальности не стирать мужское белье и носки, тоже не понимаю (может потому что выросла в семье, где глава восточный мужчина)...Ну не буду я принципиально ему стирать, а он дарить мне цветы...и кто от этого проиграл?
  • 2

#2504
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Как-то тема скатилась в неправильную сторону :p
Никто не отказывается стирать, или ухаживать за своими любимыми мужчинами.
Я по поводу стирки вообще не напрягаюсь, у нас отличная стиральная машина. :rolleyes:
Но стираю я все отдельно, так уж привыкла.
Никогда не кину носки и трусы вместе.

  • 0

#2505
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Никогда не кину носки и трусы вместе.

тоже носки стираю отдельно...т.к. дома то собака была, сейчас кошаки...а сыновья только в носках по дому ходят, на них и шерсть и пыли больше...как-то забросила свои спортивные шортики с их носками, потом минут 30 чистила кусочек тряпочки 30х20 :faceoff:

Сегодня, отвоевывая от сорняков и всякого сора очередной квадратный метр в огороде, подумала, что двор, полисадник и весь оставшийся участок, я именно по принципу флай и привожу в порядок...маленькими шажками...постепенно :)
А еще у нас сегодня промежуточная радость: закончили клеить обои!!! Теперь на очереди наличники на двери и плинтуса!
С обоями стало намного уютнее и теплее как то, сейчас еще плинтусами подчеркнется все и будет вообще красота! После этого займусь шторами, карнизами и лампами-люстрами... :) Во дворе основной удар нужно направить на беседку. Купила сегодня для неё столик на Сландо, такой классный и совсем недорого.
  • 0

#2506
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 28.04.2013
Я умею находить радость в повседневности.
Я живу радостным настоящим.
Я охотно и с готовностью прощаю.
Моя жизнь целостна и гармонична.
Я смело расстаюсь с прошлым и наслаждаюсь своей свободой.
Цитата на сегодня:
Мы должны стать воплощением своих стремлений. Если хотите быть успешным, вы должны выглядеть как преуспевающий человек.
Орисон Марден
  • 3

#2507
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А еще у нас сегодня промежуточная радость: закончили клеить обои!!! Теперь на очереди наличники на двери и плинтуса!
С обоями стало намного уютнее и теплее как то, сейчас еще плинтусами подчеркнется все и будет вообще красота! После этого займусь шторами, карнизами и лампами-люстрами... :) Во дворе основной удар нужно направить на беседку. Купила сегодня для неё столик на Сландо, такой классный и совсем недорого.

Лада, помнишь "Летучую мышь"... "Чувствуешь что-нибудь?" "Чувствую!" "Что?" "Зависть!" :rotate:

Я сегодня добила окна после зимы!!! Помыла последнее, кухонное и самое нелюбимое- жалюзи.
Подоконник кухонный, батарея, цветы помыла под душем.
Помыла мультиварку сверху.
Протерла все подоконники.
Ванна орхам, все их листики протерла влажной тряпочкой, полила остальные цветы.
Поштопала одну вещичку.
Разобрала один хот спот- детские вещи.
Муж долго чинил кухонный кран, но победил его.
Протерла все зеркала в хате с мускулом.
Пыль во всей квартире, полы.
Поменяла полотенца.
Ванна, уни, раковина.
Уроки, "Поллианна" на ночь.
  • 0

#2508
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
всем привет! лунный календарь стрижек, покрасок и прочих процедур для волос на первую декаду мая

Скрытый текст

  • 2

#2509
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 29.04.2013
Я веду себя уверенно и с достоинством во всех ситуациях.
Я живу ответственно и доверяю себе.
Я – сильный, способный и деятельный человек.
Я помогаю окружающим людям проявлять их лучшие качества.
На меня можно положиться.
Цитата на сегодня:
Вы – художник и конструктор собственной судьбы. Вы писатель: вы пишете собственную историю. Перо в вашей руке, и из–под него выйдет то, что вы выберете.
Лиза Николс
  • 2

#2510
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
29 апреля - 10 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2511
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
29 апреля - 19 лунные сутки

Скрытый текст

  • 2

#2512
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

154. Представьте себя апельсином. Наружу может выйти только то, что есть внутри. Если вы думаете о покое, положительном взгляде на мир, мужестве и сочувствии, то никакая неблагоприятная ситуация не сломит вас.
  • 3

#2513
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 29 апреля

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

  • 0

#2514
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Понедельник. 3-я неделя.

Изображение

Кожа вокруг глаз


1) Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2) В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями наносим свой комплекс по уходу за лицом.
4) Основное задание. Маска для гожи вокруг глаз. Кожа вокруг глаз подвергается постоянной нагрузке, при этом она очень тонкая и малоэластичная. Именно поэтому область вокруг глаз первой начинает выдавать возраст появлением морщин, отеков, кругов и мешков под глазами. Приготовьте маску сами или воспользуйтесь готовыми.



Маски от мелких морщин.
Для сеточки мелких морщин хорошо подходит маска из шпината. Для приготовления маски несколько листьев шпината перемалывают в кашицу в блендере и отжимают сок. Чайную ложку сока смешивают с несколькими каплями масляной формулы витамина А и чайной ложкой крема для глаз. Смесь тщательно перемешивают для получения однородности. Маску наносят и оставляют действовать в течение двадцати минут, после чего снимают ватным тампоном, смоченным в молоке.
Травяная маска от морщин готовится из цветков аптечной ромашки, столовую ложку которых заливают кипятком и дают настояться в течение десяти минут. Ватные диски макают в теплый отвар и накладывают на глаза. После этого нужно расслабиться и полежать десять-пятнадцать минут.
Маски для глаз против отеков
Часто с возрастом под глазами появляются отеки, бороться с которыми также можно с помощью масок для глаз. Для выявления причин появления отеков под глазами необходима консультация у врача. Кроме наследственного фактора, неправильного питьевого режима, отеки могут провоцироваться проблемами в работе почек и других внутренних органов и систем организма. Для устранения косметического дефекта вполне подойдет регулярное применение масок для глаз, однако, для кардинального решения проблемы потребуется устранение провоцирующего фактора, что, возможно, потребует назначенного врачом лечения.
Хорошо помогают при отеках попеременные компрессы из отвара шалфея. Для приготовления отвара чайную ложку лекарственного сырья заливают половиной стакана кипятка и дают настояться десять минут. Затем половину получившегося отвара остужают и делают попеременные компрессы на глаза то из горячего, то из холодного отвара.
Еще одно средство от отеков – маска для глаз с зеленью петрушки. Для приготовления маски чайную ложку зелени петрушки измельчают и смешивают с двумя чайными ложками сметаны. Полученную маску накладывают на двадцать минут, потом смывают теплой водой и ополаскивают лицо холодной.
Маски для глаз против темных кругов под глазами
Лидером борьбы с синевой и темными кругами под глазами по праву считается маска из тертого картофеля, благодаря высокому содержанию в нем калия. Для ее приготовления сырой картофель натирают на терке, полученную массу кладут в марлю и накладывают на нижние веки на десять-пятнадцать минут. После этого кожу вокруг глаз ополаскивают прохладной водой и протирают кубиком льда.

Желаю всем красоты внутренней и внешней.
  • 0

#2515
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

да и пыль.....а в пакете ни воздух не попадает ни пыль.
Я последние годы все храню в вакуумных пакетах, и вещи наши, и одеяла, удобно, главное - экономия пространства, места в 2 раза меньше занимает :dandy:

А какие у вас одеяла, сори за вопрос?
У меня и подушки, и одеяло - шелкопряд. Я закинула все в пакет, все уменьшилось в разы - супер, но вот переживаю, вдруг осенью достану с вакуумного пакета, будет ли оно все пышным, как прежде....
  • 0

#2516
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


да и пыль.....а в пакете ни воздух не попадает ни пыль.
Я последние годы все храню в вакуумных пакетах, и вещи наши, и одеяла, удобно, главное - экономия пространства, места в 2 раза меньше занимает :dandy:

А какие у вас одеяла, сори за вопрос?
У меня и подушки, и одеяло - шелкопряд. Я закинула все в пакет, все уменьшилось в разы - супер, но вот переживаю, вдруг осенью достану с вакуумного пакета, будет ли оно все пышным, как прежде....

не переживайте, все одеяла и подушки восстанавливаются.. и с пером, и с шелкопрядом, и холофайбером..
  • 0

#2517
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
:smoke: спасибо
Флаюшки, чем вы отбеливаете вещи?
У нас много белых маек с цветным рисунком - в отбеливатель не закинешь, поделитесь, кто что использует))
Раньше брала Ваниш для белого, но сейчас он то ли другой стал, то ли что - никакого толку.
  • 0

#2518
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами выбросим мусор, но сначала осмотритесь в своей комнате. Видите ли вы что-нибудь, что нужно отнести в мусорное ведёрко, например бумажки, фантики. Очень быстро соберите это, сложите в ведёрко и вынесите мусор (или помогите Маме или Папе вынести мусор).
Я уверена, что вы сможете это сделать супер быстро, только осторожно несите ведёрко!
Весёлого вам дня и чистой комнаты!
Келли.
  • 1

#2519
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Флаюшки, чем вы отбеливаете вещи?
У нас много белых маек с цветным рисунком - в отбеливатель не закинешь, поделитесь, кто что использует))
Раньше брала Ваниш для белого, но сейчас он то ли другой стал, то ли что - никакого толку.


Мне девочки из Хозяюшки рядом посоветовали Доместос, когда перед выбором стояла.
Я им даже вино красное выводила...

Сообщение отредактировал Svechka: 29.04.2013, 14:39:54

  • 1

#2520
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
А цветной рисунок ничего? Не выцвел?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.