Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2441
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

30 Золотых правил хозяйки
9. Гладьте то, что на виду. Если у вас времени мало, не стоит слишком сильно усердствовать. Собираетесь надеть пиджак поверх рубашки? Гладьте только ее передние полы. Если закрываете верхнюю часть брюк длинным кардиганом или кофточкой, прогладьте только штанины.

Дибильнее совета не встречала :faceoff:

Видимо, для о-о-чень занятых хозяек :lol: ! А мне понравился совет не складывать нижнее белье - само на теле разгладится! :rotate: И время не трачу, и деньги :idea: . Нужда в распорках отпадает сама собой! ЭХ! Если бы мы так могли... Так нет же! Полочки купи, потом все сложи красивенько - вот это по-нашему! Пусть американки (как я понимаю - это был перевод) сами ТАК экономят время... ;)
  • 0

#2442
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Да, и мне тоже этот совет показался странным. А если ты захочешь снять этот самый пиждак в течении дня? Да и само по себе неприятно иметь на теле мятую рубашку..
И возник вопрос-не складывать белье. а как его хранить? кучкой-комочком что ли? как это выглядит по факту непонятно.. в любом случае же складываешь.. или большой ящик и туда все кидать как попало..
  • 0

#2443
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

9. Гладьте то, что на виду.

Всегда так делала, когда училась в школе. И никто не мог убедить меня в обратном. До сих пор не понимаю зачем гладить всю рубашку, если я на неё одену кофту и снимать её не буду :hi: Поэтому гладила только воротник.
Так же до сих пор не понимаю людей, которые гладят постельное бельё. Всегда хочется спросить: " Вам кошмары на не глаженной простыне снятся?" Хотя вру, сейчас я уже придумала им оправдание, думаю, что им это либо нравится, либо нервы успокаивает. Вариант, что так надо, потому что так делает моя свекровь, мама, бабушка...для меня вообще не приемлем.
PS Мое мнение может кардинально отличаться от Вашего. ;)

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 26.04.2013, 14:33:45

  • 3

#2444
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, зато какое оживление в теме, а))))))))

Каждый выбирает как и что ему делать, какие советы брать и применять,а что "пропускать"))))

я не практикую комканое нижнее белье)) и глажку только части вещи))

Но, мне нравится:

Сортируйте вещи: заведите двух- или трехсекционную корзину,

У меня есть знакомая, у которое нет такой чудо карзины, но есть несколько бумажных пакетов. Каждый член семьи знает в какой пакет ту или иную вещь отправить, если ей требуется стирка. Это очень облегчает жизнь хозяйки.

или:

Покупайте поменьше рубашек! Для большинства из нас гладить рубашки из хлопка или льна – настоящий ужас. Если в вашем гардеробе уже есть две-три, на этом можно вполне остановиться.


Во-первых, и правда нужно преобретать только по потребностям, это и экономия, и обновление своевременное;) Во вторых, меньше стирки опять же;), хотя чаще;)..

или:

Не копите чеки

Это ли не тот самых хлам, от которого мы часто целенаправленно, выделяя время избавляемся?;) а можно сделать сразу:)

В общем девочки, критический настрой для предлагаемых советов хорошо)) Но применение дельных советов куда эффективнее;)
  • 0

#2445
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Так же до сих пор не понимаю людей, которые гладят постельное бельё. Всегда хочется спросить: " Вам кошмары на не глаженной простыне снятся?"

Я глажу!)))) нет, не снятся, потому что никогда не спала на неглаженной)
Глажу, потому что так больше нравится, приятнее, привыкла, хочу, не отнимает много времени у меня лично и т.д и т.п.))))
  • 0

#2446
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Танюш, я согласна конечно, что применение дельных советов эффективно, но понятно, что каждый для себя решает сам приемлимость или дельность тех или иных советов)).
Я ооочень не люблю гладить, минимизирую глажку, но полупоглаженную рубашку не оставлю. Хотя не так давно на мужниной рубашке не погладила 1 рукав)))) забыла видимо))).
При этом могу одеть не поглаженные джинсы или водолазку.
и постельное я глажу))

А что касается корзины- вчера закладывала стирку и вспомнила про этот совет)). Пока решила начать с того, чтобы носки муж складывал сразу в отдельный мешок для стирки, а не просто в корзину закидывал) Правда он об этом еще не знает :rotate:

Сообщение отредактировал K0tika: 26.04.2013, 14:53:35

  • 0

#2447
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Так же до сих пор не понимаю людей, которые гладят постельное бельё. Всегда хочется спросить: " Вам кошмары на не глаженной простыне снятся?"

Я глажу!)))) нет, не снятся, потому что никогда не спала на неглаженной)
Глажу, потому что так больше нравится, приятнее, привыкла, хочу, не отнимает много времени у меня лично и т.д и т.п.))))

Я за глаженное белье!!!
я в прошлую субботу, после смены белья обнаружила что белье не поглажено...
либо я просто горячим пододеяльник сложила, и он слишком сильно замялся в сгибах
но я прям с чувством стыда залезла в такую постель :faceoff: снимать и гладить сил не было, с сауны приехали
так что я тоже не понимаю, тех, кто белье не гладит :D

насчет складывания нижнего белья, тоже считаю это обязательным "ритуалом"
пробовала я закидывать в комод просто так :smoke:
бред! нифига не найдешь когда надо!!
поэтому все теперь с разделителями и по цветам :lol:
  • 0

#2448
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Так же до сих пор не понимаю людей, которые гладят постельное бельё.
PS Мое мнение может кардинально отличаться от Вашего. ;)

НЕНАВИЖУ гладить! Поэтому делаю это всегда в первую очередь. У меня принцип такой - всегда делаю в первую очередь, что посложнее и то, что не нравится. Потом так все кажется легко и просто, а я прям Бэтмен :D . Глажу постельное всегда - мне кажется, приятнее спать на красивом, разглаженном белье, чем на помятых сухариках. И мое мнение: сделанное наполовину - не сделанное вовсе. Лучше тогда и не начинать.
PS Мое мнение может кардинально отличаться от Вашего. ;) :D

Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.04.2013, 15:00:30

  • 1

#2449
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А что касается корзины- вчера закладывала стирку и вспомнила про этот совет)). Пока решила начать с того, чтобы носки муж складывал сразу в отдельный мешок для стирки, а не просто в корзину закидывал) Правда он об этом еще не знает :rotate:

я думаю не сложно будет убедить супруга в полезности данного действия :bow:
я своего просила не просто класть в отдельный мешок, но и выворачивать для стирки (а не складывать клубочком как они любят :faceoff: )
  • 0

#2450
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сортируйте вещи: заведите двух- или трехсекционную корзину,

В большой корзине простые пластиковые пакеты. Для белого, для цветного, и т. д. При стирке только закладываю из пакета в машинку, то что нужно. Экономия времени существенная
  • 0

#2451
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Ловите кому нужно распорки для комода
  • 1

#2452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А я для автоматического разбора грязного белья на темное и светлое, купила себе в ИКЕЕ вот такой шкафчик, он узенький, в нем две корзины, которые при наполнении можно достать за ручки...Бросать белье в них можно не открывая дверцу, прямо в отверстия. В отверстиях видны скосы, это корзины, впереди короче, чем около стены:
Изображение
вот он в открытом виде, наверху еще полочка для бытовой химии:
Изображение
правда он еще не собран, лежит ждет, когда отделочники из дома выйдут.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.04.2013, 15:12:24

  • 0

#2453
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет! Наконец -то, в темке оживление.

это наконец-то многие подтянулись, а то сами значит не пишут, а потом удивляются почему в темке затишье! Я тебе, Аля, вообще хотела написать и спросить где ты?! :dandy:

О белье: глажу все, даже шторы, которые типо в этом не нуждаются...Раньше это дело ненавидила и поэтому копились огромнейшие горы...когда перешла на глажку по 7 вещичек за один раз, то отношение к глажке координально изменилось...теперь глажу даже по несколько раз в день, но строго 7 вещичек или 15 минут, как с собой договорюсь :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.04.2013, 15:18:55

  • 0

#2454
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лада, это же супер шкафчик!!! Прям прелесть прелестная! А какой он высоты?
  • 0

#2455
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


А что касается корзины- вчера закладывала стирку и вспомнила про этот совет)). Пока решила начать с того, чтобы носки муж складывал сразу в отдельный мешок для стирки, а не просто в корзину закидывал) Правда он об этом еще не знает :rotate:

я думаю не сложно будет убедить супруга в полезности данного действия :bow:
я своего просила не просто класть в отдельный мешок, но и выворачивать для стирки (а не складывать клубочком как они любят :faceoff: )

О-о-о, у нас это периодическая байга - кто будет выворачивать носки перед стиркой и кто собирать в пары после. С первого раза никогда не получается заставить это сделать, а сама я это принципиально не делаю.
  • 0

#2456
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



А что касается корзины- вчера закладывала стирку и вспомнила про этот совет)). Пока решила начать с того, чтобы носки муж складывал сразу в отдельный мешок для стирки, а не просто в корзину закидывал) Правда он об этом еще не знает :rotate:

я думаю не сложно будет убедить супруга в полезности данного действия :bow:
я своего просила не просто класть в отдельный мешок, но и выворачивать для стирки (а не складывать клубочком как они любят :faceoff: )

О-о-о, у нас это периодическая байга - кто будет выворачивать носки перед стиркой и кто собирать в пары после. С первого раза никогда не получается заставить это сделать, а сама я это принципиально не делаю.

я стала относиться к этому проще....надо - выверну, есть время - после стирки разбираю по парам...Когда вешаю сушиться, каждому придаю форму, потом приятнее с ними "работать", покупаю упаковочки по 12 пар, поэтому складываение по парам не сильно длительное, главное в серию попасть ;)
  • 0

#2457
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Я тож принципиально не выворачиваю носки...
Один раз взяла и так постирала, потом вытащила эти клубочки и мужу показала, вот мол, как постиралось - ВЫВОРАЧИВАЙ!!! Прежде, чем кинуть в корзину!!! :dont: - подействовало :D

Когда развешиваю - одинаковые рядышком, поэтому потом проще сразу парами их снимать с сушилки.

Сообщение отредактировал Dina86: 26.04.2013, 15:46:37

  • 0

#2458
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я тож принципиально не выворачиваю носки...
Один раз взяла и так постирала, потом вытащила эти клубочки и мужу показала, вот мол, как постиралось - ВЫВОРАЧИВАЙ!!! Прежде, чем кинуть в корзину!!! :dont: - подействовало :D

муж у меня тоже выворачивает и попарно собирает перед стиркой, а вот сын :faceoff: , поэтому выворачивать входит в его обязанность.
  • 0

#2459
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, это же супер шкафчик!!! Прям прелесть прелестная! А какой он высоты?

40х38х179см
  • 0

#2460
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я иногда ленюсь гладить постельное, потом сама от этого не в восторге - мне вот прям кажется, что мятое белье быстрее грязнится и приобретает неопрятный вид. Стараюсь гладить (ведь кроме того, это ж и для гигиены!) и глаженое белье компактнее в шифонере ложится.
Лада, этот шкафчик к вам с Омска приехал? а сохранилась ссылка? очень продуманное решение!

ПРо носки мужа - он их кладет отдельно, правда в пространство между столом и стенкой :faceoff: :D , пыталась втискивать туда пакетик - ему это неудобно, такой узкой коробочки пока не нашли... Но достает их оттуда сам, когда стирку собираю. Потом по парам я раскладываю сама, иногда с дочей вместе мы так играем (типа кто вперед пару найдет :D )

Поставить 2 сортировочные корзинки пока что нет места, поэтому сортирую непосредственно перед стиркой. Когда РЕб был маленький - имел отдельную корзиночку для своих маленьких вещей)) она стояла сверху общей корзины.
Очень крепко задумалась над шкафчиком как у ЛАды!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.