Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2341
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
КАЛЕНДАРИ на СУББОТУ

Солнечный календарь
20 апреля - 1 солнечный день

Скрытый текст


Лунный календарь
с 13:48 20 апреля до 14:51 21 апреля - 11 лунный день
Скрытый текст

  • 1

#2342
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

146. Воспитайте в себе пунктуальность, поскольку она очень важна для достижения успеха. Пунктуальность отражает дисциплину и уважение к другим. Без нее даже самый умный человек кажется несколько неприятным. Не приходите раньше и не опаздывайте. Планируйте свое время и, если вы приходите раньше, прогуляйтесь или просто расслабьтесь, чтобы придти вовремя. Вам всегда будут рады, если вы выработаете в себе эту важную черту, которая сегодня встречается совсем не часто.
  • 3

#2343
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 20.04.2013
Я выбираю красоту и здоровье.
Мое тело энергично, сильно и молодо.
Я доверяю целительным силам моего организма.
Мое сознание настроено на здоровье и целостность.
Я люблю свое тело и благодарю его за хорошую работу.
Цитата на сегодня:
Человек обладает мудростью в той мере, в какой он остается молодым.
Элизабет Таун
  • 1

#2344
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Тоже прикупила несколько цветочков на выставке, сегодня по солнечному календарю хорошо заниматься растениями - вот и займусь. Кстати. в Меге сейчас тоже проходит выставка Озеленение, такая красота!!! Правда мы вчера с мужем там вечером были (романтический пятничный ужин) и все стенды по периметру были обтянуты лентой, поэтому внутри не посмотреть. Выставляются только фирмы, все очень красиво оформлено!

Сейчас сделаю винегрет, бефстроганы и картошка фри уже приготовлены, и уедем с мужем в дом...сыновья пока спят (приехали под утро :faceoff: ). Так хочется тепла, я ведь в доме только во дворе пока могу силы прикладывать...а в холод не сильно то и поработаешь на улице! :)

Красим яйца природными красителями:
http://www.supersado...aspx?id=1003798

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.04.2013, 11:08:52

  • 0

#2345
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем денечек!
Я вчера тоже делала винегрет, яйца фаршированные и впервые в жизни- форшмак. Оч понравился. У нас тоже был ужин романтический...
Сегодня помыла окна снаружи в зале и спальне- забрызганы были от дождя, протоерла подоконники.
Помыла окно в детской снаружи и изнутри, подоконник, батарея.
Постирала темное и белое, в том числе тюль из детской, повесила его.
Съездила на базар.
Поменяла постельное в детской.
  • 0

#2346
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня помыла окна

о надо же, я тоже решила сегодня помыть окна снаружи дождем их захлюпало :) - в итоге спальня, коридор и прихожка чисты, на остальные не полезла уже
сделала уборку дома - полы помыла, пыль протерла, пропылесосила везде, туалет, раковины, в бане пол помыла, протерла кушетку, столик от пыли.
До этого на днях стирала шкуру (подстилку) уже высохла, решила прочесать ее хорошенечко чтобы мягкая была.
Подстригла вьющую розу, подмела двор.
Муж затопил баню, перед баней решили вычесать собаку, а то ленять начала весь двор в шерсти :dandy:
Завтра у сестренки с мужем годовщина свадьбы, поедим поздравлять.
А 24 апреля - у родителей. Сделали им слайд шоу в виде сюрпризика от детей, думаю им приятно будет.
Апрель у нас богат на праздненства - я начинаю и поперли :D .... сынуля, сестренка, братишка мужа, тетя, и родители завершают вроде, а нет еще у дочи подруги день рождение...разориться можно в апреле :lol:
  • 0

#2347
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, Пасха 5 мая? Я вернулась, с завтрашнего дня начну писать отчеты, чтобы войти в нужное русло. Я в этом году хочу попробовать покрасить яйца куркумой, ну и луковой кожурой. еще наклейки обязательно. Сегодня облизываю сыночка, подстригла волосы/ногти, сейчас откисает в ванной. Здорово что марафон выкладываете, очень актуально. :D
  • 0

#2348
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Вишневый ягод, с возращением!!!! Как съездили? наверное ужасно соскучились по своему сыночку :dandy:

Пасха 5 мая?

да 5 мая в этом году Пасха, но с этими майскими праздниками 4 мая рабочий день, а я так надеялась напечь булочек, пасочек в субботу...теперь даже не знаю как делать, с работы приедишь уже будет часов 8 вечера, а надо же и тесто поставить и дождаться пока поднимется :faceoff: ...либо уже печь до утра

Девочки, дайте рецептик проверенный творожной пасочки, так хочется испробывать, может в этом году все таки получится :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 20.04.2013, 22:53:55

  • 0

#2349
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

да 5 мая в этом году Пасха, но с этими майскими праздниками 4 мая рабочий день, а я так надеялась напечь булочек, пасочек в субботу...теперь даже не знаю как делать, с работы приедишь уже будет часов 8 вечера, а надо же и тесто поставить и дождаться пока поднимется :faceoff: ...либо уже печь до утра

что так, что эдак - получается не по регламенту: положено вообще в четверг печь куличи, а пятницу-субботу посвятить душеспасительности. На современный-то график работы предки наши не рассчитывали))
У меня сегодня кулинарный день - поверила синоптикам, которые обещали на выходные похолодание (т.к. батареи раскаленные, на улице жара, и прошлую неделю я, чтоб еще и плиту не включать, питалась "литовским борщом" (кефир+тертые огурцы+тертая свекла+вареное яйцо+ зелень), причем даже свеклу чтоб не варить самой купила специальную литовскую, уже готовую - пошинкованную и замаринованную в банке. Очень разгрузочное блюдо. А на выходные прикупила баклажаны и творог, в духовке запекать - для печени просто песня (свежие баклажаны разрезаем пополам, серединку выбираем ложкой, в получившуюся "лодочку" - творог со специями, в форму для запекания и залить тертыми помидорами (нагло открыла банку консервированных томатов в собственнном соку, т.к. свежие помидоры за неделю салатами подъела, а продуктовый шопинг у меня только на завтра запланирован))), по мере готовности сверху засыпать тертым пармезаном и включить верхний гриль).
Пока мечтала про баклажанчики, поняла, что из того же набора продуктов вытанцовывается овощная пицца (надо же куда-то девать серединки от баклажанов и часть помидоров, да и пармезан остается))), тесто - как всегда, мука+вода+оливковое масло+соль+сушеный базилик и орегано, начинка - томаты, баклажаны, размороженные шампиньоны и овощная заморозка "Лечо"+ много-много пармезана)))
А так как противня у меня 2 и еще решетка, то баклажаны в форме - на решетку, на один противень - пицца, а на второй - порезала остатки "репортажных" хлебов на сухарики к супам, а то сколько ни раздавала - все равно полхолодильника занято было))) Так что сразу 3 яруса одним махом выпекались, энергосбыт мне похвальную грамоту за экономию должен))))
  • 3

#2350
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На современный-то график работы предки наши не рассчитывали))

ой не говорите .... точно не расчитывали :lol:

тесто - как всегда, мука+вода+оливковое масло+соль+сушеный базилик и орегано

это вы тесто на пиццу так делаете?
базилик в тесто ложите? я если чесно сама не делала ни разу тесто, вот надо учится))
вы прям мастер на все руки ;) , попробую сделать по вашему рецепту тесто
Вот только хотела спросить - а масло оливковое обязательно в тесто добавлять и сколько?
  • 0

#2351
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

с возращением!!!! Как съездили? наверное ужасно соскучились по своему сыночку

Спасибо большое, съездила хорошо. По сыну конечно соскучилась невероятно. Два часа обнимались. ))
  • 0

#2352
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а масло оливковое обязательно в тесто добавлять и сколько?

оливковое аутентичнее, но если нету - добавляйте подсолнечное))) самое главное в этом тесте - хорошо вымешать (можно даже отбить) и дать отлежаться с полчаса минимум, потом еще раз хорошо вымесить. Масло я лью на глаз, на 1 пиццу примерно получается с полстакана воды и ложки 4-5 масла (тогда готовое тесто получается слоистое такое, но тонкое), хотя я ложками не меряю, просто прикинула объем налитого. По ходу дела обычно еще чуток подливаю, там сориентируетесь)). Когда только замесите - оно будет такое жесткое, комковатое, не пугайтесь - промесите, отобьете, - и убирайте в пакет (или пленкой оберните), и через полчаса оно станет мягким и пластичным. Противень маслом тоже нужно мазать, несмотря на то, что в тесто добавляем. Дочь подруги еще обжаривает на сухой сковороде "заготовки" лепешек, прежде чем начинку класть, чтоб соком от начинки не пропитывались, но оно и так нормально получается, не раскисает.
  • 1

#2353
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Марион,спасибо обльшое за подробный рецептик, буду пробывать точно
Я благодаря этой темке столько нового узнала и научилась, самсу слоеную уже делала, которая для меня раньше была как звезда на небе - не досягаема, думала что ее мне точно никогда не научится сделать, а нет сделала, опять же благодаря этой темке и Рано ;)
Теперь буду пробывать тесто на пиццу, а о раньше покупала готовое основание :faceoff:
  • 0

#2354
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 21.04.2013
Любовь – моя природа.
Любовь окрыляет меня и наполняет новыми силами.
Я смотрю на жизнь с любовью.
Моя любовь сильна и свободна.
Я вижу себя красивым и любимым человеком.
Цитата на сегодня:
Все, что вы делаете, чтобы повысить самооценку других людей, одновременно повышает вашу собственную самооценку.
Брайан Трейси

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 21.04.2013, 06:40:49

  • 1

#2355
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
21 апреля - 2 солнечный день

[spoiler]
Ключевое слово к этому дню — Идея. Этот день хорошо посвятить осознанию происходящего. Хорошо, чтобы появились какие-то новые идеи или замыслы.
Отслеживайте негативные мысли и не поддавайтесь им.
Образ этого дня — попутный ветер.
Растения — ежевика.
Цвет дня- прозрачный, как свежий воздух, как хрусталь. Таким же позрачным и светлым должен быть и сам день.
Хорошо, если в этот день что-то приходит издалека: гости, известия, новости. Очень хорошо посадить или приобрести растение, которое давно хотели. Если увидится растение, которое понравится- запомните его образ. Этот образ сможет оказать поддержку в пути. При возникших сложностях в дороге можно будет вспомнить его. Запомните и подумайте: что за растение встретилось? Оно часто бывает похожим на вас и на вашу жизнь, сделайте для него что-то хорошее и запомните его образ.
Изображение
/spoiler]
  • 0

#2356
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

147. Телефон существует для вашего удобства, а не для неудобства других людей, которые пытаются с вами связаться. Если вы заняты, не отвечайте или поручите кому-то ответить, а сами перезвоните в более удобное время. Не позволяйте таким звонкам тратить попусту ваше время. Большинство звонков не так важны и тянутся слишком долго. Средняя американка тратит около 2 лет своей жизни, отвечая на звонки. В жизни есть много других приятных вещей. Главное – беречь драгоценное время, чтобы сделать свою жизнь более полной.
  • 3

#2357
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

148. Начинайте ваш день с хорошего старта. Перед тем, как встать с постели, прочитайте молитву или вашу собственную клятву, поблагодарите за наступающий день и за все то хорошее, что вы увидите и чего добьетесь. Примите осознанное решение сделать этот день лучшим в вашей жизни и найти в нем успех, интерес и удовольствие. Если вы в это верите, это обязательно произойдет. Вечный секрет успеха в жизни – жить каждый день так, как будто он последний.
  • 3

#2358
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера была на выставке, прикупила еще две орхи- белую и бордовую. Довольна! :dandy:
Две стирки.
Гладила минут 20.
Пропылесосила углы и потолок в детской, бордюры и углы в коридоре.
Посадила один цветок, корни давал.
Муж размусорил детскую, помыл и убрал уже на лето лыжные ботинки- гардероб освободился.
Полетала в палисаднике своём- досадила цветы, удобрила компостом, траву подергала.
Пыль, полы во всей квартире.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
На обед был лагман.
Уроки, "Поллианна " на ночь сынуле.
Ванна с солью, педикюр-маникюр, маска белковая на лицо, перцовая- на голову.
  • 3

#2359
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 15:56 22 апреля - 12 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#2360
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
22 апреля - 3 солнечный день

Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.