Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2321
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами займёмся кассетами и дисками с видео-играми, музыкой и фильмами. Наступило время собрать их отовсюду где они валяются. Я знаю, что они часто оказываются на полу, на телевизоре, на столах. Верните их в свои футляры, коробочки, и положите туда где у вас хранятся диски и кассеты.
Помните, что я всегда повторяю: чем меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать, тем больше времени для игр!
С любовью,
Келли.
  • 1

#2322
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, вот это снег валит на улице :faceoff: , аж не по себе стало, хорошо, что днем занесла все цветы под навес, котрпые уже рассадила по горшкам, а то бы могли за ночь наверное замерзнуть - все таки питуньи такие нежные, они после дождя то как после бомбежки :dandy: - притукнутые, а тут снег, хорошо что завтра пока еще не на работу ;)

не хочется говрить "А я знала!"
но я была уверена что будет еще холодно.
поэтому все балконные посадки провожу в начале мая ;)
  • 0

#2323
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, у кого есть ненужные старые вещи на подстилки собакам, поделитесь, пожалуйста! У нас временный приют затопило, очень нужны подстилки.

Добрый день! У меня есть несколько одеял, приличный кусок поролона и большой лист гофрокартона. Живу Гоголя -Кунаева. Писала в *личку* - тишина
  • 0

#2324
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 19.04.2013
Я позволяю идеям процветания войти в мою жизнь.
Я с готовностью принимаю все жизненные блага.
Я легко и радостно приобретаю деньги.
Мой доход неуклонно растет.
Вселенная открывает передо мной двери успеха.
Цитата на сегодня:
Богатство приходит благодаря идеям и действию. Чем больше ценностей вы производите, тем больше можете получить денег.
Стив Павлина
  • 3

#2325
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 19 апреля

В ванной комнате займитесь горизонтальным поверхностями: бортики ванны и душевой, полочки, выступы - именно там много противного мыльного налета и пыли. И перестаньте переставлять с места на место неиспользуемые средства - избавьтесь от них! Между прочим, шерстяные вещи очень любят стирку в шампунях и гелях для душа :))
Загляните также под ванну и за унитаз - зачастую, кроме пыли там бывает много хлама :)))


Займитесь наведением порядка и размусориванием в своем рукодельном уголке - хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться! Даже если это рукодельный хлам. Нет рукодельной зоны? Выберите другую! Например, антресоли. За пять минут на антресолях можно выполнить недельный план по размусориванию :)

  • 0

#2326
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера домыла четвёртую стену в ванне- три другие были отмыты в предыдущий заход.
Уни со всех сторон и с мускулом.
Две полочки в ванне, сувениры.
Зеркало с мускулом.
Стиралка со всех сторон.
Две вещички в режиме ручная стирка.
На ужин вчера готовила брокколи с фасолью, подруга рецепт дала. Очень быстро и вкусно получилось.
Полила цветы.
Уроки, "Поллианна" перед сном.
  • 1

#2327
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Пятница

Сегодня мы уделим время ноготкам.
Изображение

1) Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2) В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3) Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. Выберите для этой процедуры удобное и полезное для вашей коже средство.
4) Основное задание, сделайте ванночку для укрепления ногтей, вы можете воспользоваться готовым средством, а можете приготовить ванночку сами. Лимон с теплой водой отбелит ваши ноготки, морская соль укрепит. Выбор за вами. Делитесь своими рецептами для этой процедуры с нами. Не забудьте про кутикулу, ее можно обработать спец средствами, либо маслами, например- апельсиновым. Желаю вам красоты внутренней и внешней.

Сообщение отредактировал Svechka: 19.04.2013, 09:15:16

  • 1

#2328
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Суббота

Сегодня мы уделим время ножкам.

Изображение
1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. Выберите для этой процедуры удобное и полезное для вашей коже средство.
4) Основное задание на сегодня педикюр. Если вы умело проделываете эту процедуру самостоятельно, уделите сегодня этому время. В случае, если вы пользуетесь услугами мастера, пусть это задание, будет вам напоминанием записаться к мастеру. Желающие могут просто сделать оздоровительные ванночки для ног.



Оздоровительные ванночки для ног: залив кипятком 100 грамм липовых цветов, настояв их полчаса,разбавив водой и ложкой соли, вы сделаете ванночку, которая снимет отеки с ног.Ванночки со зверобоем и календулой (2 столовые ложки зверобоя и 1 ст. л.календулы, залитые литром кипятка) помогут при трещинах и натертостях. После ванночки не следует вытирать ноги, а дать отвару высохнуть самостоятельно.Также после этой ванночки показан массаж стоп с кремом

Приятного всем вечера. Желаю вам красоты внутренней и внешней.
  • 2

#2329
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Воскресенье.

Сегодня у нас водные процедуры.

Изображение
1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Ванная, сауна, банька. Выбирайте любую подходящую для вас процедуру.
Дома приготовьте себе ванную с пенной, с бомбочками , с маслами, выбор, как всегда за вами. Постарайтесь расслабится и получить наслаждение.


У меня будет ванная Клеопатры (1 литр теплого молока+2 столовые ложки меда+2 столовые ложки оливкового масла). Все перемешать и вылить в наполненную водой нужной вам температуры ванную.Принимать 20-30 минут.

Желаю вам красоты внутренней и внешней.

Сообщение отредактировал Svechka: 19.04.2013, 09:16:50

  • 2

#2330
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
19 апреля - 30 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#2331
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 12:47 19 апреля до 13:48 20 апреля - 10 лунные сутки
Скрытый текст

  • 2

#2332
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Идеи для празднования Пасхи:
Скрытый текст



Вдохновляйтесь и творите, дорогие хозяюшки!
  • 1

#2333
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Красивые идеи
но блин, кажется субботу делают рабочим днем!!! когда готовиться? запланировала и печь, и красить, и творожную пасху делать... у нас половина семьи держит пост, пасху ждем как некий особый день... прям грустно мене!
  • 0

#2334
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я к вечеру насобирала кое-что для приюта, так что, Tigra, если и поролон вам нужен, с удовольствием отдам. Живу в Аксае-4.

Добрый день! У меня есть несколько одеял, приличный кусок поролона и большой лист гофрокартона. Живу Гоголя -Кунаева. Писала в *личку* - тишина

Девочки, спасибо, очень нужно!!! Я постараюсь завтра все забрать, сегодня не успею уже :(

А я опять в процессе расхламления :faceoff: вчера разгребли огромную гору журналов. Часть на иностранных языках выбросили сразу, три большие стопки журналов вынесли в подъезд (мужнины про автомобили, мои глянцевые и про животных). Думали, утром отнесем на помойку... Через 10 минут муж вышел покурить, а у нас уже все соседи разобрали :D надеюсь, они кому-то еще принесут пользу :)

Боялась за петунии, но ттт, все бодренькие, несмотря на холод. Даже домой не пришлось заносить.

  • 0

#2335
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
у меня вчера был неожиданно удачный день (не смотря на сатанинский). Удалось съездить на работу, подписать кучу доков. Для меня это великое дело, так как я сейчас не за рулем, а мой дом и работа находятся в абсолютно разных углах города)))) А еще нашлась мед. карточка моего сына, ее потеряли в поликлинике и за обещанное вознаграждение в течении трех недель медсестра ее искала, и нашла!!!! Это было очень важно, так как там выписки с больницы, благодаря которым, дай бог, сын в армию не пойдет. Под вечер сварила чечевичный суп и куриный бульон в мульте для малышки. Так что сегодня с готовкой отдых))))
  • 0

#2336
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

так как там выписки с больницы

Я в карточки отдаю вклеивать копии, оригиналы у себя держу. :)
А вчера прикупила несколько растений для сада на выставке, красота там такая!
А в доме только посуду мыла. :D
Зато сегодня и стирка, и растения в доме обработала. :)
  • 0

#2337
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Marilyn Monro, не расстраивайся.. Слушайте, девочки, я вот подумала, а действительно все нужно ЗАРАНЕЕ печь и красить в производственных масштабах?
К примеру, я решила не красить, а воспользоваться этой идеей:
Изображение
Это минутное дело.
Про печь – одну нам с мужем испечь. А дальше по мере необходимости.. ведь мы не поедим всех родственников сразу поздравлять. И значит, печь за день до поездки. Может вечером. Опять же мультя всегда поможет;)
  • 0

#2338
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся искать мусор, вещи, игрушки, которые прячутся под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#2339
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
На счет пасхальной выпечки,буду печь в формах для кексчт,на один укус
Большие куличи иже с ними родственики напекут:-)
  • 1

#2340
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
вчера прогуливалась по немецким сайтам
Лада, кажется ты искала :smoke: кольца для сервировки блюд
Изображение
7 cm + 8 cm + 9 cm

ну и для романтического настроя
Изображение

фото кликабельны

а тут вообще очень бюджетно получаются :dandy:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 19.04.2013, 16:59:39

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.