Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2301
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

только ящики на среднем ряду почему то распирает по ширине...


Ага-ага, точно, распирает, я думала может земли многовато, а может "особенность" конструкции...

С клубничкой идея супер! пожалуй, стащу ее (идею) себе тоже))) Или можно землянику. Вот доча обрадуется (ей 2 г), она у меня большая помощница, летаем вместе :D , а поливать что-нибудь - любимое занятие. Пожалуй выделим ей свою грядочку)
  • 1

#2302
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Всем привет!
Хочу показать вам здоровскую штуковину для облагораживания дворика))
Теперь у меня идея - посадить на один из ярусов немного зелени (укропчика, петрушки...) Огорода своего нет, а так и аккуратно, и красяво)

У меня в таких горшках тоже петуния и вьюны. Хочу предупредить, что растениям в них живется не вольготно. Требуется постоянный полив, земля быстро пересыхает. Если есть возможность посадить в землю, лучше садите в землю. А эти горшки ставьте куда-нибудь в прохладное место, чтобы не пересыхали и садите в них что-то неприхотливое.
Я в прошлом году в качестве эксперимента посадила одно и тоже растение и в землю и в горшок, так вот эти растения по сравнению друг сдругом были неузнаваемы.


А по моим наблюдениям, петунии - очень даже неприхотливые, у меня уже пару лет они растут в вазоне на улице, и даже когда в их горшке засуха, держатся молодцом))
ну а если насадить зелень, то думаю и правда лучше каждый вечер летом поливать.
  • 0

#2303
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня в таких горшках тоже петуния и вьюны. Хочу предупредить, что растениям в них живется не вольготно. Требуется постоянный полив, земля быстро пересыхает. Если есть возможность посадить в землю, лучше садите в землю. А эти горшки ставьте куда-нибудь в прохладное место, чтобы не пересыхали и садите в них что-то неприхотливое.
Я в прошлом году в качестве эксперимента посадила одно и тоже растение и в землю и в горшок, так вот эти растения по сравнению друг сдругом были неузнаваемы.

Петуния растение неприхотливое, но прожорливое. Поэтому в ящиках ее нужно ежедневно поливать и часто подкармливать. У меня она огромными шапками цветет до глубокой осени, в подвесных кашпо на окне.

Галия, вечером напишу и договоримся. Спасибо!!!
  • 0

#2304
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Да, петуния вообще находка для сада - красивая, неприхотливая. Я поливаю летом как минимум 2 раза в день.

Девочки, не знаю к кому обратиться, наверняка кто-то здесь сможет помочь, кто хорошо разбирается на сайте Вконтакте. Как делать скрытый текст Вконтакте? Я все прочитала, нужно прописать
{{Hider|Название спойлера
Текст
}}


Послеэтого у меня текст скрывается, но верхняя строчка так и остается:
{{Hider|Название спойлера

Что я делаю не так?
  • 0

#2305
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Добрый день, Флаюшки :hi:

Кто нибудь знает. где можно купить недорогой паралон?
  • 0

#2306
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Добрый день, Флаюшки :hi:

Кто нибудь знает. где можно купить недорогой паралон?

на строительном базаре
на саламате дороже,на розыбакиева-рыскулова тенге на 50 дешевле
  • 0

#2307
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами выбросим мусор, но сначала осмотритесь в своей комнате. Видите ли вы что-нибудь, что нужно отнести в мусорное ведёрко, например бумажки, фантики. Очень быстро соберите это, сложите в ведёрко и вынесите мусор (или помогите Маме или Папе вынести мусор).
Я уверена, что вы сможете это сделать супер быстро, только осторожно несите ведёрко!
Весёлого вам дня и чистой комнаты!
Келли.
  • 1

#2308
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

где можно купить недорогой паралон?

а до барахолки вам далеко?
у меня брат именно там и берет для работы больше нигде
где подземка и вглубь там где ткани
  • 1

#2309
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

на строительном базаре
на саламате дороже,на розыбакиева-рыскулова тенге на 50 дешевле


а до барахолки вам далеко?
у меня брат именно там и берет для работы больше нигде
где подземка и вглубь там где ткани

спасибо :)
  • 0

#2310
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Добрый день, Флаюшки :hi:

Кто нибудь знает. где можно купить недорогой паралон?

А вам какой толщины надо? У меня лежит лист 5 см толщины, он мне не нужен. Могу отдать. Примерно 120 см на 200 см. Только кусочек вырезан небольшой.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.04.2013, 15:39:08

  • 0

#2311
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я к вечеру насобирала кое-что для приюта, так что, Tigra, если и поролон вам нужен, с удовольствием отдам. Живу в Аксае-4.
  • 0

#2312
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, хочу поделиться с вами рецептиком Шоколадных маффин, сегодня испробывала - очень понравились, и тесто очень вкусное получается и готовить не долго, что для меня очень важно...особенно последнее время :D
делала в маленьких формачках, чтобы сынуле было удобно кушать, вот что получилось
Изображение
и сам рецепт: масло слив -100 гр, яйцо-1шт., муки-2-3 стакана, разрыхлитесь - 1-2 ч.л., молока - 1/2 стакана, сахар - 5 ст.л., соль - щепотка и какао на ваше усмотрение (если хотите по темнее и шоколаднее, то побольше.
Смешать масло, молоко и яйцо и нагреть на водяной бане, помешивая. Добавить сахар и взбить до полного растворения. Всыпать разрыхлитель и муку (до консистенции очень густой сметаны). Тесто разложить по формочкам и в духовку на 20 минут, темп. 200 гр.
Украсить можно как хотите, я просто посыпала сахарной пудрой ;)
  • 1

#2313
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, вот это снег валит на улице :faceoff: , аж не по себе стало, хорошо, что днем занесла все цветы под навес, котрпые уже рассадила по горшкам, а то бы могли за ночь наверное замерзнуть - все таки питуньи такие нежные, они после дождя то как после бомбежки :dandy: - притукнутые, а тут снег, хорошо что завтра пока еще не на работу ;)
  • 0

#2314
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ой, девчата, как я насчет снега вам сочувствую.. дай Бог, чтоб быстро растаял и не успел ущерба нанести!
а я тут нарыла просто чудеса чудесные из пасхальных яиц, прям с завтрашнего дня скорлупки собирать начну)) скрытым текстом, к сожалению, не удалось с картинками прикрепить, так что вот ссылка: http://home.passion....tva-12-idei.htm, обязательно посмотрите, особенно со второй половины материала интересные решения
  • 1

#2315
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Задание Келли на четверг, 18 апреля
Приступаем к намыванию наших ванн и душевых кабин :)
Не стремитесь довести их до идеального состояния - 10 минут на это задание будет вполне достаточно. В не зависимости от средства, которое вы выберете, это будет лучше, чем ничего :) даже простая тряпка и мыльная вода подойдет :) Напоследок можете добавить немного блеска при помощи средства для мытья стекол :)

В детской устройте пятиминутное размусоривание, не забудьте привлечь к этому занятию детей. Нет детской? Выберите любое другое помещение :)

Сообщение отредактировал Svechka: 18.04.2013, 09:27:01

  • 1

#2316
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
18 апреля - 29 солнечный день


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 18.04.2013, 09:46:04

  • 1

#2317
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Четверг

Грудь

Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все что налипло с подушки на лицо за ночь.
4) Основное задание. Проверь свою грудь. Девушки, вы можете проигнорировать это задание, но лучше быть предупрежденным и вооруженным.
Скрытый текст



Всем приятного вечера. Красоты внутренней и внешней.

  • 2

#2318
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 11:48 18 апреля до 12:47 19 апреля - 9 лунные сутки

Скрытый текст

  • 4

#2319
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А вам какой толщины надо? У меня лежит лист 5 см толщины, он мне не нужен. Могу отдать. Примерно 120 см на 200 см. Только кусочек вырезан небольшой.


а мне без разницы, это я для своих котов хотела домик сшить. Если поролон нужен приюту я уступлю и не обижусь :)
  • 0

#2320
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день 18.04.2013
Я радостно приветствую каждый новый этап своей жизни.
Я развиваю мудрость и проницательность.
Я живу осознанно.
Я живу в согласии с собой.
Я живу радостно и вдохновенно.
Цитата на сегодня:
Если вы хотите сделать выдающуюся карьеру, вам потребуется достаточно храбрости, чтобы идти на обдуманный риск.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал model girl :): 18.04.2013, 12:03:21

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.