Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2281
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Поделитесь плиз,кто как утилизирует старое некомплектное постельное белье

Я в собачий приют отдаю. Как и картон. Им очень надо. :)
Отчет за вчера:
Отмыла ванну
Одна стирка, развесила.
Выставила мусор мусорщикам.
В саду прополола часть клумбы с розами.
Расхламила часть беседки
Пришли 24 ребенка :dandy: , принесли цветы из класса на лето, полюбовались улиткой и ушли довольные.
Пристроила эти растения на удобные места.
Напоминаю:
Скрытый текст

  • 1

#2282
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Привет хозяюшки :hi:
Сразу скажу, что я в системе не состою, а тихо "партизаню из кустов", уж очень нравится атмосфера в вашей темке и много нужного и полезного почерпнула для себя.
Поделитесь плиз,кто как утилизирует старое некомплектное постельное белье, надоевшие истершиеся махровые полотенца и прочий текстиль? у нас дома это все хранилось еще мамой с советских времен, занимает много места, а выкинуть рука не поднимается и кому то отдать тоже стыдно :-/ ...из наиболее сохранившихся простыней мы наделали пеленок детских, но все равно тряпья еще осталась куча. Я долго ломала голову, и пока что нашла тока один способ - нарезала их на небольшие тряпки, мою ими унитаз и сразу выкидываю :dandy:

ДД! А вы отдайте все в собачий приют
Скрытый текст
Знаю, что они будут рады любой помощи!
  • 0

#2283
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Спасибо за контакты приюта!)
  • 1

#2284
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Привет хозяюшки :hi:
Сразу скажу, что я в системе не состою, а тихо "партизаню из кустов", уж очень нравится атмосфера в вашей темке и много нужного и полезного почерпнула для себя.
Поделитесь плиз,кто как утилизирует старое некомплектное постельное белье, надоевшие истершиеся махровые полотенца и прочий текстиль? у нас дома это все хранилось еще мамой с советских времен, занимает много места, а выкинуть рука не поднимается и кому то отдать тоже стыдно :-/ ...из наиболее сохранившихся простыней мы наделали пеленок детских, но все равно тряпья еще осталась куча. Я долго ломала голову, и пока что нашла тока один способ - нарезала их на небольшие тряпки, мою ими унитаз и сразу выкидываю :dandy:

Можно в приют, вдруг действительно там пригодятся.
Я пару старых полотенец использую как тряпки для пола, очень хорошо моют... А старое постельное, майки, вещи-трикотаж (которые уже не для носки) - режу на тряпки для уборки, и выкинуть не жалко. После мойки уни, окон и обуви - они уже не пригодны, выкинул и забыл.
  • 1

#2285
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

- на 24 пары - нормально так, только полки пошире б, чтобы просто ставить обувь, а не складывать ее как на картинке

такая полочка удобна для весны, лета, как раз именна такая обувь и поместиться в такие ячейки, а вот зимой - те же сапоги, ботинки уже проблематично туда засунуть, точнее даже не возможно.
Мне больше понравился 1 вариант - и скрыто все от глаз за дверками, и полочки расположены так, что и сапоги спокойно поместяться по высоте ;)
  • 0

#2286
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, хочу поделиться рецептиком бисквита. Нашей семье очень нравится! "Сметанный бисквит" 3 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, 200-250 гр сахара (я кладу 200 гр, получается сладкий, но не приторный), 200 гр сметаны, 60 гр масла или маргарина, 1 ч.ложка соды, гаш. в уксусе (я кладу пакетик разрыхлителя), 270 гр муки. Все перемешать и в мультю на 65 мин. Можно добавить сухофрукты, можно тесто разделить на 2 части и в 1 добавить какао и печь как "зебру". Очень вкусно! :)
  • 2

#2287
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

60 гр масла или маргарина

Татьяна, а масло вы растапливаете или ложите размягченное?
  • 0

#2288
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
масло размягченное, а потом миксером взбиваю,чтобы не было комочков
  • 0

#2289
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
привет всем!
сегодня я прям снова по лунному календарю - намыла после работы окна и дверь (балконную правда, входную позавчера мыла) и немножко разобрала на балконе (выбрасывать было нечего, так что просто переложила все покомпактнее). Приготовила овощное рагу (часть, которую точно в ближайшие 2 дня не осилю, закрыла в банку и прокипятила в воде, недели 2 простоит гарантированно, на случай если как-нибудь устану что готовить лень будет), перемыла после готовки посуду, покормила котеек, прибрала в закутке, где их горшок стоит - пол вымыла, совочек отмыла. Мусор выкинула. Постирала махровый халат и полотенца, сняла и разложила вчерашнюю стирку, развесила сохнуть новую партию. Распланировала покупки на неделю (принесли буклеты скидок из окрестных супермаркетов). Сделала маску (покупную) и ванночку соль-йод для ногтей. Приготовила одежду на завтра, переложила мелкое имущество в другую сумку. Сейчас допью чай, поготовлюсь к завтрашним переговорам - и баиньки. И так чегой-то налеталась по самое здрасьте
  • 2

#2290
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 17.04.2013
Я принадлежу себе.
Мне нравится проводить время наедине с собой.
Я выражаю свои чувства прямо и ясно.
Я улучшаю свои отношения с другими людьми.
Я мирюсь со своим прошлым.
Цитата на сегодня:
Жизнь требует, чтобы мы знали, как позаботиться о самих себе, быть независимыми, уверенными в себе.
Орисон Марден
  • 1

#2291
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро
Изображение
Вчера было:
- УР (с зарядкой, завтраком, кроватью,...)
- Работа
- ОЖ
- Очки, линзы (заказала, получила)
- Театр (обзвонила – кто пойдет, заказала, сегодня получу)
- Ужин (как планировалось)
- Пирог с орешками на утро
- полы (зал, спальня, корридор, ванна)
- 1 стенка в ванне (кафель)
- Ванну надраила с кометом меланиновой губкой
- Цветочки
- Фрукты (ЗОЖ для семьи:)
- Книжка для души)) (пока батарейка не села)
- ВР (еще и ванне чуть полежать успела)
Довольна своим днем!


Всем отличного дня:)
  • 1

#2292
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
17 апреля - 28 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2293
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 10:52 17 апреля до 11:48 18 апреля - 7 лунные сутки

Скрытый текст

  • 1

#2294
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Задание Келли на среду, 17 апреля
Настало время тщательно отмыть унитаз. Да. Не самая приятная работа и, возможно, вам понадобиться "тяжелая артиллерия" в виде едких средств для уборки, поэтому подготовьтесь заранее - перчатки, фартук, при необходимости - простейшая повязка на лицо из платка.

Помойте унитаз со всех сторон, не забывайте про его основание и заглянуть за бачок - вас там может ожидать неприятный сюрприз.

Дополнительную пятиминутку проведите в прихожей и на лестничной площадке. Ненужные бумаги, газеты, листовки - факт, что они лежат стопочкой, полезности им не добавляет. Хлам всегда будет хламом и место ему в мусорном ведре.
Теплую верхнюю одежду и обувь уже можно убирать на хранение :) Не забудьте ее перед этим привести в порядок: пришить пуговицы/петли/крючки, починить/заменить молнии, зашить дырочки/поставить заплатки и постирать/почистить/обновить набойки. Следующей зимой вы скажете себе "спасибо" и обязательно добавите: "Какая я умница!" :)
На лестничной площадке выбросите все лишнее, что там есть. Возможно, у вас получится вдохновить соседей своим примером.

  • 1

#2295
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Среда.

Маска для лица


Изображение

ну или так

Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Основное задание маска для лица. На очищенное лицо нанесите питательную, отбеливающую, антивозрастную, увлажняющую или любую другую маску, которая подходит вашему типу коже. Используйте готовое средство или приготовьте масочку сами.
Скрытый текст

Чтобы зеркало оставалось другом, ухаживать за собой необходимо постоянно. Всем приятного вечера. Красоты внешней и внутренней.
  • 1

#2296
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Покажете потом "кухню не как у всех"? Тоже ищу подобные идейки....

ок, покажу ;)

Всем привет!
Хочу показать вам здоровскую штуковину для облагораживания дворика))
У нас двор совсем не большой, и земли мало, а хочется посадить чего-нибудь красивого.
Вот такая подстака продается в Zeta (что на Ташкентской), стоит что-то около 3 тыс! (всего!) Причем, уже с горшками.
Теперь у меня идея - посадить на один из ярусов немного зелени (укропчика, петрушки...) Огорода своего нет, а так и аккуратно, и красяво)


я себе таких три купила, они по 3400-3600 кажись...засадила все питуньками, действительно красиво и компактно (пока цветочки еще приживаются), только ящики на среднем ряду почему то распирает по ширине...
тоже хотела посадить в них зелень или даже клубнику (!), но пока с цветочками...Идею с клубникой не отпускаю...думаю. :)
  • 0

#2297
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

145. Приглушите свой аппетит большим количеством воды – идеально 10 стаканов в день. Вода оживляет все системы организма и очищает его. Выработайте привычку есть супы и побольше сложных углеводов, таких, как рис, картофель и паста, которые утоляют ваш голод гораздо меньшим количеством калорий, чем другая, менее здоровая пища. Вы – то, что вы едите, и должны заботиться, чтобы ваша диета способствовала увеличению энергии и ясности ума.
  • 3

#2298
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

тоже хотела посадить в них зелень или даже клубнику (!), но пока с цветочками...Идею с клубникой не отпускаю...думаю. :)

Я на днях купила ампельную клубнику на ярмарке напротив садового центра. Уже цветет вовсю))

Девочки, у кого есть ненужные старые вещи на подстилки собакам, поделитесь, пожалуйста! У нас временный приют затопило, очень нужны подстилки.
  • 0

#2299
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, у кого есть ненужные старые вещи на подстилки собакам, поделитесь, пожалуйста! У нас временный приют затопило, очень нужны подстилки.

У меня есть.... как заберешь?
  • 0

#2300
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Всем привет!
Хочу показать вам здоровскую штуковину для облагораживания дворика))
Теперь у меня идея - посадить на один из ярусов немного зелени (укропчика, петрушки...) Огорода своего нет, а так и аккуратно, и красяво)

У меня в таких горшках тоже петуния и вьюны. Хочу предупредить, что растениям в них живется не вольготно. Требуется постоянный полив, земля быстро пересыхает. Если есть возможность посадить в землю, лучше садите в землю. А эти горшки ставьте куда-нибудь в прохладное место, чтобы не пересыхали и садите в них что-то неприхотливое.
Я в прошлом году в качестве эксперимента посадила одно и тоже растение и в землю и в горшок, так вот эти растения по сравнению друг сдругом были неузнаваемы.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.