Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#361
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сегодня пришло воспоминание из детства в голову. Раньше я всегда верила в то, что материнское сердце всегда чувствует, если ребенка нет рядом и с ним что-то произошло. Так я думала о моей маме
А сама-то я это не почувствовала((((((
  • 0

#362
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ашанти, удачи Вам!
Все будет хорошо, вот увидите.
Знаете, я сегодня думала о Вас и Вашей доченьке, и меня посетила такая вот мысль:
существуют народные целители, только не подумайте ничего плохого, сейчас в нашей борьбе все средства хороши. Так вот, может стоит Вам съездить к какой-нибудь бабушке, или там дедушке, чтобы они почитали Вашу доченьку? По-казахски говорят же "дем салады" деп, я думаю, такая дополнительная энергия ей не помешает. Может ей как раз дополнительной энергии не хватает? Они как раз и нужные суры из Корана почитают, и дополнительную энергию в нее надуют. Не обязательно ребенка самого везти (хотя, желательно, конечно), но есть же такие, которые по фотографии там могут это сделать. Или, может привезти можно. Я вот знаю одну бабушку, при мне к ней привозили деток, которые прямо висели на мамах, которые глазки открыть не могли самостоятельно, вот она таких деток на ноги ставила, я лично, своими глазами видела это. Я не могла долго забеременеть и выносить ребеночка, и эта бабушка мне помогла, после своего случая я поверила в таких людей. Может попробуете к кому-нибудь такому съездить? Дем салып берсын. Кто знает, может быстрее пойдет на поправку. Сам факт того, что она поправится, я даже не ставлю под сомнение. И еще раз, удачи Вам завтра. Это важный день. Пусть все плохое останется в прошлых 40 днях, и начнется уже новый, здоровый и счастливый этап ее жизни!

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 18.02.2013, 23:51:36

  • 1

#363
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я вот знаю одну бабушку

можно по-подробнее здесь или лучше ЛС
  • 0

#364
B.Y.

B.Y.
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ашанти, удачи Вам!
Все будет хорошо, вот увидите.
Знаете, я сегодня думала о Вас и Вашей доченьке, и меня посетила такая вот мысль:
существуют народные целители, только не подумайте ничего плохого, сейчас в нашей борьбе все средства хороши. Так вот, может стоит Вам съездить к какой-нибудь бабушке, или там дедушке, чтобы они почитали Вашу доченьку? По-казахски говорят же "дем салады" деп, я думаю, такая дополнительная энергия ей не помешает. Может ей как раз дополнительной энергии не хватает? Они как раз и нужные суры из Корана почитают, и дополнительную энергию в нее надуют. Не обязательно ребенка самого везти (хотя, желательно, конечно), но есть же такие, которые по фотографии там могут это сделать. Или, может привезти можно. Я вот знаю одну бабушку, при мне к ней привозили деток, которые прямо висели на мамах, которые глазки открыть не могли самостоятельно, вот она таких деток на ноги ставила, я лично, своими глазами видела это. Я не могла долго забеременеть и выносить ребеночка, и эта бабушка мне помогла, после своего случая я поверила в таких людей. Может попробуете к кому-нибудь такому съездить? Дем салып берсын. Кто знает, может быстрее пойдет на поправку. Сам факт того, что она поправится, я даже не ставлю под сомнение. И еще раз, удачи Вам завтра. Это важный день. Пусть все плохое останется в прошлых 40 днях, и начнется уже новый, здоровый и счастливый этап ее жизни!

В бою все средства хороши.Как говорится на Бога надейся но и сам не плошай

Сообщение отредактировал B.Y.: 19.02.2013, 00:43:58

  • 0

#365
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Девочки, куда катиться мир? Смотрю новости, то матери то младенцев душат, то продают. Почем так? Что происходит?

Ashanty, не смотрите такие новости. Так происходит, потому что люди стали забывать о Боге. Старайтесь настраиваться на лучшее. Я вспомнила притчу, которая помогла мне в то время верить в чудо :
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

+1000000000000
  • 0

#366
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ашанти, добрый день! С 40 днями вас! Пусть все худшее позади останется, расскажите, как прошел ритуал! Мы с доченькой с утра были в церкви и поставили за вашу крошечку свечку, поставили за здравие и помолились, попросили помощи в скорейшем выздоровлении!!!
  • 3

#367
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ашанти, добрый день! Тоже читала Ваши посты, сынишка в это время на руках спал, слез было просто не сдержать, тем более, что не так давно сама пережила болезнь ребенка. У нас случай до реанимации не дошел, но менее больнее от этого не было. Думаю, почитав мою историю, может хоть на чуточку Вам, но станет легче. Когда сыну было 5 месяцев у него были сильные судороги, нас увезли в больницу, положили во 2 -ую детскую. Пока брали анализы, ждали результатов, назначения лечения, у ребенка в сутки по 6-8 приступов было. Это такое жуткое зрелище, ребенок бьется в конвульсиях, не может дышать, глаза закатываются, а ты..... а ты просто держишь его в руках и все. Ничего не можешь сделать, только ждать, когда придет медсестра и поставит укол магнезии. А потом диагноз - эпилепсия. Это просто, как гром среди ясного неба. Когда мне его врач озвучила, я стойко перенесла, даже не знаю, как я сдержала слезы, но выйдя с ребенком на улицу, я просто поплыла. У меня была настоящая истерика, я позвонила маме, мужу, все меня успокаивали, звонил брат тоже успокаивал, но их слова я не слышала, т.к. мой возбужденный мозг рисовал картинки, где моему сыну лет 5, а он бьется в конвульсиях. В этот момент ко мне подошла женщина, она там со своей дочкой гуляла, и стала со мной разговаривать. Не знаю почему, но ее слова дошли до меня как успокаивающее. Именно слова абсолютно постороннего человек в этот момент оказались ближе, чем слова родных. Поговорив с ней, я встала, вытерла слезы и дала себе слово, что пока бьется мое сердце, я сделаю все, чтобы мой ребенок был здоров. Выйдя из больницы, я готова было горы свернуть. Но тут еще одна неприятность, в больнице ребенок подцепил пневмонию. Начались уколы антибиотиков, как следствие дисбактериоз, высокая температура и боязнь, что снова будут судороги. Ребенок уже боялся, когда я к нему с чем-нибудь в руках подходила. У меня на столе лежал список из 10 пунктов медицинских препаратов, которые надо было давать сыну. Вот тогда я поняла, что значит быть сильной мамой. Сама ему в рот очередное лекарство пичкаю, а сама рыдаю. Головой-то понимаю, что надо, а сердце аж щемило. В итоге, побороли мы пневмонию, но борьба с эпилепсией продолжалась.

Потом с мужем мы нашли детского невропатолога- эпилептолога, сдали ЭЭГ, результаты хорошие. Диагноз не подтвердился. Хотя противосудорожные нам еще целый год пить (их просто так не отменяют, раз уж назначили).

Ашанти, милая! И Вам желаю быть сильной, ни смотря ни на что. Выкарабкается Ваша малютка, главное верьте в это, сильно-сильно. Слушайте врачей, делайте все, что они говорят. Тогда в будущем у Вашей дочи даже следа от этих болезней не останется, только горькие мамины переживания.

Сообщение отредактировал vartemana: 19.02.2013, 16:18:52

  • 5

#368
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Помоги Господи, этой малышке! пусть поправляется и живет долго долго, и радует родителей.
  • 0

#369
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ашанти, добрый день! С 40 днями вас! Пусть все худшее позади останется, расскажите, как прошел ритуал! Мы с доченькой с утра были в церкви и поставили за вашу крошечку свечку, поставили за здравие и помолились, попросили помощи в скорейшем выздоровлении!!!

Спасибо!
Провели сегодня, в больнице.((( Купила чашку, ложку, разменяла деньги на 50 тг. 40 шт. чтобы положить их в чашку с водой. медсестра помогла подстричь волосы, ногти, обтереть ребенка.
Отстригла ногти на руках парочку я, на ногах моя мама. Обтерла и подстригла ребенка медсестра , со словами чтобы она поскорее выздоравливала. Одели новую одежду, отдали чашку с денюжкой медсестре, конфеты, чай, молоко отдали персоналу, который там был. И все на этом.
Когда домой вернется, точно сделаю пир на весь мир. На неделе поеду в мечеть, попрошу чтобы прочитали Коран. Также хочу съездить на могилу к отцу, пока слякоть не началась.
  • 1

#370
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Помоги Господи, этой малышке! пусть поправляется и живет долго долго, и радует родителей.

Пускай выздоравливает, очень скучаю по ней
  • 0

#371
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кто знает, а вообще что делать с ногтями и волосами? Также как и пупочную прищепку сохранить?
  • 0

#372
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кто знает, а вообще что делать с ногтями и волосами? Также как и пупочную прищепку сохранить?

Дорогая Ашанти держитесь! и не тереяйте веру в выздоровление вашей малышки. я помолюсь за нее. и вы молитесь не переставая.
  • 0

#373
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Дорогая Ашанти держитесь! и не тереяйте веру в выздоровление вашей малышки. я помолюсь за нее. и вы молитесь не переставая.

Спасибо!
  • 0

#374
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сегодня нам опять капают плазму, узи показывает что отек все еще есть, все там же где гематома была. У дочи кожа такая сухая
  • 0

#375
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
милая Ашанти,даст Аллах,всё будет отлично, прижмёте вы своё счастье к груди, засопит мирно кроха на ваших руках, будете трогать её волосики,она вам будет улыбаться и позабудете тяжелые дни!
Часы идут, дни бегут, я знаю,что вам хочется,чтобы дни летели быстрее...Чтобы поскорей Маликуська дома была..
С каждым днем сладкая идет на поправку :) , медленно-медленно,но верно...
Только верьте, молитесь
  • 0

#376
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

милая Ашанти,даст Аллах,всё будет отлично, прижмёте вы своё счастье к груди, засопит мирно кроха на ваших руках, будете трогать её волосики,она вам будет улыбаться и позабудете тяжелые дни!
Часы идут, дни бегут, я знаю,что вам хочется,чтобы дни летели быстрее...Чтобы поскорей Маликуська дома была..
С каждым днем сладкая идет на поправку :) , медленно-медленно,но верно...
Только верьте, молитесь

Стараюсь, спасибо за теплые слова!
  • 0

#377
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Кто знает, а вообще что делать с ногтями и волосами? Также как и пупочную прищепку сохранить?

Я храню.Аккуратно в пакетике в тумбочке прикроватной лежит, никого не трогает:).А сначала свекровь говорила хранить в кроватке, где спит малыш, на уровне головы.Я клала под матрац.Потом правда сын подрос, хотел заняться с пакетиком актом вандализма, пришлось убрать подальше от его глаз.
  • 0

#378
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Поздравляю вас с 40 днями!
Желаю поскорее благополучно выйти из всего этого! Здоровья и еще раз здоровья, пусть Всевышний оберегает ее! Терпения вам и вашей семье! Пусть удача будет на вашей стороне!

Девочки, ничего не имею против целителей и бабушек, но бывают случаи когда наоборот все только усугубляется этим. Например я точно знаю, что нельзя идти больным с сердцем, онкозаболеваниями.

Ашанти, если вы знаете хотя бы одну суру или хотя бы фразы молитв, этого достаточно на мой взгляд. Хотя бы альфатиху читайте. Ребенка таскать вам никто не даст. Все в руках Всевышнего! Как бы там ни было, знайте это и верьте в него, не уставайте просить и молиться. У меня до фанатизма тоже не доходит вера моя, но я твердо верю только в силы создателя!
  • 0

#379
B.Y.

B.Y.
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ашанти присоединяюсь тоже с поздравлением ко всем выше изложенным постам (извиняюсь что с запозданием, но зато от всего сердца), здоровья вашей малышке, пусть счастье и удача придут в ваш дом и больше никогда не покидают его! Вам терпения, стойкости и сил!Также с первым обрядом вас! Обряд дело хорошее, не зря наши предки проводили их, через обряды, сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила . А ноготочки , волосики и пуповинку можете сохранить на память , а можете закопать( кроме пуповинки) под сильное энергетическое дерево , которое делится своей энергией, такие как дуб, береза и др, у Маликуше это по-моему пихта ( пихта тоже дерево донор , она делится своей энергией) Закапывать нужно там где нет людей ну или бывают крайне редко, в городе это делать не стоит.

Сообщение отредактировал B.Y.: 20.02.2013, 11:31:17

  • 0

#380
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Спасибо.
Посмотрим оставила пока у себя. Ленточка из роддома, пупочек, волосы и ногти все лежит вместе.
Утром звонила в больницу, у ребенка совсем слабый пульс((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.