Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#321
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ashanty, Вы такая молодец, дЕржитесь! Уже то, что вы столько времени сохраняете молоко, огромное достижение, но даже если молоко спадет, не расстраивайтесь, ГВ даже при полном отсутствии можно восстановить, но и это сейчас не самое главное. Периодически захожу в темку, узнать как дела у вашей дочи, надеюсь скоро поделитесь хорошими новостями. От всего сердца прошу вашей крохе скорейшего выздоровления. Терпения Вам и вашему супругу.
  • 0

#322
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



[не ленюсь, уже 2,5 недели сцеживаю, но молока все меньше и меньше, и месячные уже пришли

Ашанти милая, главное чтобы молоко совсем не пропало, а потом когда дочку приложите к груди молочко начнет вновь прибывать.
Терпения Вам и сил вашей дочке!!!

как стимулировать-то? стараюсь пить жидкости по-больше, сцеживаю, но вижу что молока все меньше становится. с 2-х грудей около 75 мл. выходит. А иногда и еще меньше(((((

сцеживайтесь молокоотсосом и чаще. он имитирует (не знаю как правильно выразиться) естественное сосание ребенка
  • 0

#323
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Как стимулировать-то? стараюсь пить жидкости по-больше, сцеживаю, но вижу что молока все меньше становится. с 2-х грудей около 75 мл. выходит. А иногда и еще меньше(((((

сложно сказать))) я имею ввиду сохрани хотя бы чуть чуть, а потом и малое кол-во с помощью дочки будет увеличиваться
ну знаешь 75 вполне нормально, я бывало 30 ели ели набирала!
а вообще не переживай за это, ну пропадет так пропадет, главное чтобы малютка твоя поправилась!!! и на смеси детки здоровые вырастают!

Девочки не хочу вас расстраивать но скорее всего молочко пропадет((( у меня так с младшим было из-за родовой травмы (защемление затылочной кости ему трудно было широко открывать ротик и долго сосать, он очень быстро уставал почти не ел , приходилось по чайной ложке вливать ему молочко, и даже когда остеопат ему все исправил он уже не взял грудь, обленился.Да и скорее всего Маликуше тоже не разрешат чтобы она сама сосала, слишком большое напряжение для нее будет после такой серьезной болезни((.

да нет мне кажется. материнское молочко ведь самое необходимое для ребенка, самое обогощенное, мне кажется врачи не должны не разрешать.
  • 0

#324
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



ну вот, так что скорее всего уже все. Хорошо если завтра еще получится выцедить

Но Вы все равно пока хоть сколько есть сцеживайте и носите.

Да я ж вожу ребенку. Надеюсь еще дня 2-3 еще будет у меня

А может и больше, кто знает?!

конечно!!!
и месячные это еще не значит что молоко должно скоро пропасть. я после месячных еще 3 месяца кормила пока не отлучила еще недели 2-3 после отлучения молоко прибывало.
  • 0

#325
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сцеживайте, пейте чаю побольше с молоком! Еще есть такие таблетки Апилак, на основе пчелиного маточного молока, они помогают приливам.

и Лактогон :)
  • 0

#326
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ashanty, Вы такая молодец, дЕржитесь! Уже то, что вы столько времени сохраняете молоко, огромное достижение, но даже если молоко спадет, не расстраивайтесь, ГВ даже при полном отсутствии можно восстановить, но и это сейчас не самое главное. Периодически захожу в темку, узнать как дела у вашей дочи, надеюсь скоро поделитесь хорошими новостями. От всего сердца прошу вашей крохе скорейшего выздоровления. Терпения Вам и вашему супругу.

Спасибо!
  • 0

#327
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сцеживайте, пейте чаю побольше с молоком! Еще есть такие таблетки Апилак, на основе пчелиного маточного молока, они помогают приливам.

Сцеживаю и пью, но видно уже что мало стало молока.
  • 0

#328
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

сцеживайтесь молокоотсосом и чаще. он имитирует (не знаю как правильно выразиться) естественное сосание ребенка

Молокоотсосом сцеживаю, уже груди больно, стали появляться ноющие боли.
  • 0

#329
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ашанти, держитесь. У вас завтра 40 дней? Не упустите этот момент, поменяйте доче имя.
  • 0

#330
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ашанти, держитесь. У вас завтра 40 дней? Не упустите этот момент, поменяйте доче имя.

Что делать? Привести молду в больницу? как провести 40 дней? Кто знает как это сделать?
  • 0

#331
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
http://vse.kz/topic/...0-dnei-rebenku/
Ашанти, вот тут написано про 40 дней много.
но как это в условиях больницы сделать, не знаю, может девочки щас посоветуют.
Молду надо для именаречения, именно для 40 дней он не нужен.
  • 0

#332
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
девочка рассказывала когда ребенок был в реанимации она заходила, на 40 дн она обтирала мокрым полотенцем, отрезала клок волос и ноготочек, вроде все.
я свою дочку вывела из 40 дн когда нас домой выписали, (ей уж чуть больше 2 мес тогда было), спешки нет сказала моя свекровь и спокойно провели дома весь ритуал.
  • 0

#333
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

девочка рассказывала когда ребенок был в реанимации она заходила, на 40 дн она обтирала мокрым полотенцем, отрезала клок волос и ноготочек, вроде все.
я свою дочку вывела из 40 дн когда нас домой выписали, (ей уж чуть больше 2 мес тогда было), спешки нет сказала моя свекровь и спокойно провели дома весь ритуал.

Тогда может завтра нам с мужем в мечеть съездить и помолиться? Тоже не торопиться?
  • 0

#334
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
все зависит от того насколько вы верите в традиции и суеверия... меня в реанимацию не пускали (вообще никого), тем более проводить ритуал никто бы не позволил.
решайте сами, но представить ребенок и так как вы говорите "тепло не держит". а тут его обтирать будут, хотя можно слегка... ну в общем не знаю, посоветуйтесь с кем то из старших, пусть свекровь скажет.
  • 0

#335
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Наверное только в мечеть сходим. А если мы документы уже получили, можно ли переименовывать?
  • 0

#336
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
можно. я на детках читала юрист консультировал

Сообщение отредактировал алия_астана: 17.02.2013, 19:01:15

  • 0

#337
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
вот смотри


Уважаемый ......!Уже не первый раз Вам пишу и очень рада что Вы мне помогли)
Подскажите, могу ли я сменить имя ребенку(отец его естественно против) если не давала своего согласия на это. Муж просто самовольно назвал как захотел. Дело в том что на протяжении всего времени я и моя семья называем его совсем другим именем, не тем что записано в свидетельстве, мы привыкли и ребенок отзывается на это имя. Понимаю что прийдется решать это дело в суде, но как поступить чтоб все получилось?Какие еще доводы нужны и основания?
И еще такой вопрос если пробовать и фамилию сменить, можно ли руководствоваться тем, что мы живем в Казахстане и здесь возможно такое, что ребенок может получить фамилию от деда?Если это звучит бредово, то какие основания использовать?Прошу помогите пожалуйста!


Добрый день!


В соответствии с действующим законодательством РК, перемена имени, отчества, фамилии производится при следующих уважительных причинах:
1) неблагозвучность имени, отчества, фамилии;
2) трудность произношения имени, отчества, фамилии;
3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при государственной регистрации брака (супружества) остались на добрачных фамилиях;
4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака (супружества);
5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака (супружества);
6) желание носить добрачную фамилию в случае смерти супруга;
7) желание носить общую с детьми фамилию в случае смерти супруга, и если заявитель был на добрачной фамилии;
8) желание носить имя и (или) фамилию, соответствующие избранной заявителем национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей);
9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;
10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак (супружество) была принята фамилия супруга;
11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;
12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя;
13) желание носить имя, отчество, фамилию, соответствующие выбранному полу, при хирургическом изменении пола.
По желанию родителей фамилия ребенка может быть произведена от имени отца или деда ребенка как со стороны отца, так и матери с учетом национальных традиций. Кроме того, если родители проживают раздельно, оформив в регистрирующем органе расторжение брака (супружества), и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, регистрирующий орган разрешает этот вопрос в интересах ребенка без учета мнения другого родителя.
Разногласия, возникшие между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка, разрешаются в судебном порядке.

Сообщение отредактировал алия_астана: 17.02.2013, 19:03:49

  • 0

#338
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
не знаю даже. Может все-таки дождаться 16-летия ребенка?
  • 0

#339
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
ну если ждать 16-ти летия, тогда я думаю вообще смысла нет менять имя!
  • 0

#340
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Попробуем поменять после выписки.
Когда же доча откроет глаза? в пятницу ей делали узи, отек вокруг гематомы еще сохраняется. ((((
Тепло ни удерживает, сердцебиение с помощью дофамина, на искусственном дыхании.
Без дофамина сердцебиение совсем падает(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.