Перейти к содержимому

Фотография

Сейсмофобия. Боязнь землетрясения. Что поделать?Боюсь ЗТ. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Все понимаю, но боюсь -не могу. Раньше, когда не было детей, было не так страшно. Теперь видимо инстинкты играют, спать не могу. Все кажется, что трясемся
  • 0

#2
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да, не то слово.
  • 0

#3
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
у меня тоже так было! я не спала 6 месяцев нормально. тоже маленькая доча на руках и очень страшно за это маленькое сокровище. много раз продумывала план действий, всегда наготове теплые вещи и спать стала одетая... муж так недоволен был...
в итоге - переехали в другой город, где не такая опасность, сплю спокойно и пусть этот город намного хуже Алматы и скучаю безумно по своему городу, но мне так проще и легче.
  • 0

#4
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Чоп вам всем дружно не бояться в Общем форуме? :mad:
  • 0

#5
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Паникеры! Порицаем и негодуем! Нефиг истерию разводить – кому суждено сгореть в воде не утонет.. Меняйте город или мировоззрение, ибаста!
  • 0

#6
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Это нормально боятся, инстинкт самохранения у каждого человека на первом месте со времен первобытных людей.
А, говорят, клин-клином вышибают, помогает, по себе знаю. Я не обидеть Вас хочу, ни в коем разе, поэтому не обижайтесь, пожалуйста. Рисуйте в уме картинки, ужастики и бойтесь, вам надо до предела дойти (только поаккуратнее, чтобы в психушку не залететь навсегда). Представьте, что вас придавило и мучайтесь, плачьте, орите, представьте, что вы умерли. А все остальные живут и процветают, и вас не вспоминают. Жизнь продолжается, только без вас. Дети вырастут, дети детей будут рождаться и расти, а мы все-равно умрем, как умерли наши предки...ну пусть с 1600-1945 годах, и никто не знает от чего и как. Вы их помните, своих предков? И вас не вспомнят.
Делом, делом надо заниматься, чтобы дурные мысли не посещали. :dont: :lol: . Когда знаешь, ради чего жить, выдержишь любое - как. Вот так.
Или сходите к психологу или действительно, переезжайте подальше от сюда. Выход всегда найдется.
  • 0

#7
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Паникеры! Порицаем и негодуем! Нефиг истерию разводить – кому суждено сгореть в воде не утонет.. Меняйте город или мировоззрение, ибаста!

Да не говори! Достали! Как будто от того, что они разводят панику, что-то изменится. Боитесь-уезжайте в спокойные места, и нефик тут истерить, без них все все понимают и знают. :mad:
  • -1

#8
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
есть в ЛиЧе тема, что-то типа "боитесь ли вы умереть?". Почитайте, успокаивает ;) . пошти нихто не боится, народ смелый тут, без иронии...
  • 0

#9
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Паникеры!

Достали!

бесчуственные :dont: :D.. к стати после последнего зт мне тоже часто кажется что трясет :faceoff: но тоже считаю что кому суждено....но менее страшно от этого не становиться :faceoff:



#10
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

.но менее страшно от этого не становиться :faceoff:

ага, только от паникерства тоже, менее страшно не становится.
  • 0

#11
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Развивайтесь по системе «пофиг» и «нах».)) и не трататайте мозХ нормальным людЯм!)))
  • -1

#12
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Что делать?!
Сваливать!!!

#13
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что делать?!
Сваливать!!!

И чем быстрее, тем хорошо! :idea:
  • 0

#14
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Сваливать, хех.
Я вот тоже, когда недалече от Красноярска жил, думал что там ЗТ не бывает. Ага. В 96-м тряхнуло, вполне себе так по-алматински. Хотя, может это и вызвано близостью Саян, Алтая. Хотя горы относительно немолодые.

#15
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А хотя, да.
Изображение

#16
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ехать в Австралию там есть место, где землю трясет постоянно вот и привыкните
Или как в одном китайском фильме пережить одно крупное землетрясение и относится потом к этому спокойно
И третий вариант найти сейсмически безопасное место на планете, но при этом не стоит забывать, что есть и другие проблемы ;)
  • 0

#17
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Все понимаю, но боюсь -не могу. Раньше, когда не было детей, было не так страшно. Теперь видимо инстинкты играют, спать не могу. Все кажется, что трясемся

так вот кто растряс нас тогда на 6,5 баллов..... идите в Астану, там тока комары колебают, земля не колебает, я вам как врач советую(с)
  • 0

#18
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мы все умрём!(с)
Три метода Харли: старо, заезжено, но в данном случае поможет.


тут 2 выхода или не бояться иди уезжать...
  • 0

#19
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

к стати после последнего зт мне тоже часто кажется что трясет

мне периодически кажется, но истерически не реагирую. Если кажется - смотрю на вещи, которые бы тряслись-качались при ЗТ.
  • 0

#20
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Уф...я стала нервная. Тоже начала боятся ЗТ, хотя вообще-то спокойно к этому относилась. Страшно, если детки мои не рядом будут. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.