Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения - переоформление пенсиипереоформление пенсии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#401
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

надеюсь это действительно будет так, ибо упрощает все значительно.
Даже не надейтесь, что все упрощается. Все усложняется с января этого года. Я уже писала, полистайте немного страниц назад. 
  • 0

#402
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

надеюсь это действительно будет так, ибо упрощает все значительно.
Даже не надейтесь, что все упрощается. Все усложняется с января этого года. Я уже писала, полистайте немного страниц назад. 

 

 

Ирина Владимировна, вы имеете ввиду это?

 

2. Если бабушка будет продолжать получать пенсию в РК, то она должна будет вернуться и сделать выписку на ПМЖ. Иначе при запросе дела из ПФР, его не вышлю, т.к. нет выписки и от пенсии РК она не отказывалась. Пенсионное дело можно забрать и самим, предоставив листок убытия и уведомление о снятии с учета. Дней через 7-8 после написания заявления дело отдают. Мы так забрали.

 

Где вы получили информацию, что пенсионное дело не вышлют из РК по запросу ПФР?


  • 0

#403
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
что пенсионное дело не вышлют из РК по запросу ПФР

Дело, может и вышлют. В этом вопросе я не уверена, надо узнать в Пенсионном в РК.

 С января этого года в ПФР не верят справкам, которые находятся в этом самом деле (если оно придет из РК, то через 2-3 месяца) или которые вы предоставите. Сам ПФР сделает запрос по трудовой книжке пенсионера по каждому месту работы. Если через 3 месяца по всем-всем местам работы придет ответ, то начнут считать пенсию. Если ответ придет не по всем организациям, то опять сделают запрос и еще ждать 3 месяца. Уверенна, что таких, у которых подтвердится вся трудовая книжка, единицы. После полугода ожидания собирается комиссия в ПФР, рассматривают полученные документы и назначают пенсию. У свекрови первые 3 месяца заканчиваются концом апреля, пойду на разведку, отпишусь. У нее есть 2 места работы, которые вряд ли возможно найти - пионерлагерь и домоуправление, где она работала в 60х годах. Там стажа всего полгода, но из-за этого придется ждать 6 месяцев, думаю. А последнюю пенсию она получала за июль 2016 года, затем выписка на ПМЖ и уезд. В общем, год получится без пенсии, а компенсируют только 6 месяцев.


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 27.03.2017, 18:19:44

  • 0

#404
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

@Ирина Владимировна

 
теперь яснее. для меня был вопрос в пересыле дела без листка убытия. Выписка на ПМЖ никак не помогает преодолеть те сложности, о которых вы пишите (неверие справкам и т.д.).
Для меня вопрос был избежать общения родителей с МП РК.
На данный момент, по имеющейся информации, получается, что ехать им за выпиской на ПМЖ не нужно, что уже есть хорошо.
 
Кстати, в ПФР им сказали принести справки о зп с мест работы (об этом они позаботились до отъезда) и про неверие этим справкам, как и про собственные запросы в места работы ничего не было сказано.
Может это в регионах разных по-разному? Вы в каком? Мои в лен области.

  • 0

#405
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

С января этого года в ПФР не верят справкам, которые находятся в этом самом деле
Они и раньше не верили. В 2014 году пока теща не получила гражданство, сходила в пенсионный фонд узнать, что нужно для начисления пенсии. Там у нее долго разглядывали трудовую книжку и сказали брать архивные справки по зарплате за период 1980 - 1990 гг. Теща спросила насчет пенсионного дела, они сказали что дело несите, но то что в деле на начисление никак не повлияет. В итоге теща сама поехала в кз, в цоне взяла требуемые справки, выписалась на пмж и забрала пенсионное дело. По приезду как раз получила гражданство и подала документы в ПФРФ, дело забрали, справки все приняли, единственное нужно было сделать нотариальный перевод печатей на справках.
  • 0

#406
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

справки все приняли
В том то и дело, что сейчас этим самым справкам, свежим и взятым заново, и не верят. Мы все справки собрали, кроме полгода. У нас их взяли, но запросы все равно по всей трудовой будут делать сами. То есть, справки теперь можно и не брать, бесполезно. 
  • 0

#407
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Мои в лен области.
Мы в Липецке и насчет этих новшеств мне позвонили из ПФР 25 февраля. А действовать эти поправки начали с 17 января.  
  • 1

#408
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Теоретически если совсем ничего не делать и прийти в ПФР с одной только трудовой, то через пол года таки назначат минимальную сумму? 


  • 0

#409
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Должны назначить, нужен паспорт РФ с пропиской или ВНЖ. Еще некоторые документы.
  • 0

#410
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и где сейчас забирают пенсионные дела пенсионеры по возрасту? Мои родители не оформляя выезд на ПМЖ, уехали в Россию, сделали РВП, а сейчас уже получили ВНЖ. В пенсионном фонде РФ сформировали запрос, вот теперь вопрос, куда теперь обращаться?


Сообщение отредактировал IrinaL: 07.04.2017, 17:58:45

  • 0

#411
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

куда теперь обращаться?
В «Межведомственный расчётный центр социальных выплат» – филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по последнему месту прописки.
  • 0

#412
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

куда теперь обращаться?
В «Межведомственный расчётный центр социальных выплат» – филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по последнему месту прописки.

 

Спасибо! А кто-нибудь уже забирал дела? Не потребуют ли оформлять выезд на ПМЖ? Смогу ли я по доверенности от родителей с официальным запросом от ПФР забрать?


  • 0

#413
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

официальным запросом от ПФР забрать?
Почему ПФРФ сам запрос не отправляет? По доверенности могут не дать без оформления выезда на ПМЖ. Моей теще отдали только после оформления выезда, без оформления не отдавали. А в теме писали, что если ПФРФ сам запросит по почте, тогда перешлют.
  • 0

#414
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

официальным запросом от ПФР забрать?

Почему ПФРФ сам запрос не отправляет? По доверенности могут не дать без оформления выезда на ПМЖ. Моей теще отдали только после оформления выезда, без оформления не отдавали. А в теме писали, что если ПФРФ сам запросит по почте, тогда перешлют.
ПФР отправляет, но почтой - это долго. Я хотела сама слетать. Вот теперь уже сомневаюсь. Попробую до гцвп дозвониться.
  • 0

#415
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я сегодня звонила в районный Центр по пенс.выплатам, мне сказали пенсионер выписывается на ПМЖ, приносит копию листка убытия и паспорт, пишет заявление и пенсионное дело выдают на руки через 3-4 дня.

Подскажите пожалуйста, а в регионе когда это дело можно нести?


  • 0

#416
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а в регионе когда это дело можно нести?
После получения паспорта РФ. 
  • 0

#417
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

официальным запросом от ПФР забрать?

Почему ПФРФ сам запрос не отправляет? По доверенности могут не дать без оформления выезда на ПМЖ. Моей теще отдали только после оформления выезда, без оформления не отдавали. А в теме писали, что если ПФРФ сам запросит по почте, тогда перешлют.
ПФР отправляет, но почтой - это долго. Я хотела сама слетать. Вот теперь уже сомневаюсь. Попробую до гцвп дозвониться.

 

Дозвонилась сегодня до ГЦВП Ауэзовского района. Информацию подтвердили, что если явиться лично, то потребуют листок убытия, а если по почте запрос получат, то вышлют дело. Отправила курьерской службой от имени ПФР. Теперь буду со следующей недели звонить интересоваться, как процесс идет.


  • 1

#418
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кому уже назначили пенсию в РФ? учитывают ли  стаж работы после 01.01.2002 года,  у меня есть справка подтверждающая уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение  в РК.


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.06.2017, 01:28:45
изменен шрифт

  • 0

#419
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кому уже назначили пенсию в РФ? учитывают ли  стаж работы после 01.01.2002 года,  у меня есть справка подтверждающая уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение  в РК.

http://pensiaexpert....-2017-godu.html


  • 0

#420
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вопрос к знающим. Мама получает гражданство по программе переселения. Если она уедет из РК без выписки на ПМЖ, сможет ли она получить пенсионное дело по восстребованию ПФ России по почте?
​​​​​​​Примет ли ПФ РФ ее заявление на начисление пенсии без этого самого выезда на ПМЖ и соответственно листка убытия?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.