Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения - переоформление пенсиипереоформление пенсии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#381
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

в КЗ было 100 тыс тг, в РФ стало 10 тыс руб.

В кз было 65000 тг. стало 11000 в РФ, 2014 год переоформления, на данный момент индексировали до 13600р. включая ветеранские.


  • 0

#382
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

А если в казахстане ты уже пенсионер и пенсия составляет 70000 тенге, то пенсия  в России будет исходя из этой суммы? Или РФ будет делать запросы по справкам о зарплате за 80-90е годы и начислять свою сумму?


  • 0

#383
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Или РФ будет делать запросы?

Предыдущую страницу откройте, там все написано.
  • 0

#384
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

С предыдущей страницы, я поняла, что РФ сама будет делать запросы и начислять свою сумму. Меня смутило сообщение Protaz от 13.03.17   17:06:40    "Было-стало" :-/


  • 0

#385
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Меня смутило сообщение Protaz от 13.03.17   17:06:40    "Было-стало"
Что смутило то? 
  • 0

#386
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
То, что сумма в РФ меньше? Еще не встречала, кому бы начислился хотя бы столько же, как в РК. У всех меньше и значительно.
  • 1

#387
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Брату моей тещи начислили пенсию больше чем в КЗ и то из-за того, что его стаж на Сахалине при расчете КЗ пенсии не учелся, а при расчете пенсии в РФ учли.

Тестю моему минималку начислили, но есть плюс, здесь он пошел в 58, а в КЗ не известно когда.


  • 0

#388
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Брату моей тещи начислили пенсию больше чем в КЗ и то из-за того, что его стаж на Сахалине при расчете КЗ пенсии не учелся, а при расчете пенсии в РФ учли. Тестю моему минималку начислили, но есть плюс, здесь он пошел в 58, а в КЗ не известно когда.
Таких все-таки единицы, большинству срезают капитально.  
  • 0

#389
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Таких все-таки единицы, большинству срезают капитально.

Согласен, из всех знакомых и родни, у него одного только +, у остальных минуса. 


  • 0

#390
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый день.

Хотел поинтересоваться, может у кого была подобная ситуация с родителями-пенсионерами.

Вобщем, родители уже в РФ с РВП, выписку на ПМЖ из КЗ не делали, получают свои пенсии. Скоро хотим подавать на гражданство.

Не хочется их гонять за выпиской в Казахстан, тем более накоплений у них нет и последние изменения по выдаче пенсионных их не касаются.

Но вопрос в том, что запросит ли ПФ России их пенсионные дела из Казахстана на основании получения гражданства РФ (в смысле без листка убытия)? И перешлют ли эти дела по такому запросу из КЗ пенс фонда?


Сообщение отредактировал melotron: 16.03.2017, 14:15:27

  • 0

#391
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

И перешлют ли эти дела по такому запросу из КЗ пенс фонда?

Не переживайте, перешлют.
  • 1

#392
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
disel68"
Не переживайте, перешлют.

Разве без выписки на пмж перешлют? Это точно?
  • 0

#393
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений
На предыдущей странице Ирина Владимировна отвечала :
Если бабушка будет продолжать получать пенсию в РК, то она должна будет вернуться и сделать выписку на ПМЖ. Иначе при запросе дела из ПФР, его не вышлю, т.к. нет выписки и от пенсии РК она не отказывалась. Пенсионное дело можно забрать и самим, предоставив листок убытия и уведомление о снятии с учета. Дней через 7-8 после написания заявления дело отдают. Мы так забрали.

как я понимаю у вас подобная ситуация.
  • 0

#394
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

И перешлют ли эти дела по такому запросу из КЗ пенс фонда?
В свете последних нововведений могут и не выслать. 
  • 0

#395
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

ДД!

А подскажите пожалуйста, если я 1966 г.р. сейчас переехала в РФ, работать собираюсь еще как минимум 5 лет. В КЗ еще естественно не пенсионерка, да здесь еще тоже. Так вот  стОит ли, имеет ли смысл мне собирать все архивные справки? Т.к. компании все были частные, и уже либо позакрывались, либо где то сменился собственник и название, и явно в архив ничего не сдавалось. Хотя бы минималку мне начислят?

собирайте всё, что сможете, до 2001 года включительно

 

Добрый вечер, подскажите, а где такие  справки брать?


  • 0

#396
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый вечер, подскажите, а где такие  справки брать?
В Цоне. 
  • 0

#397
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите, а где такие  справки брать?
В Цоне. 

 

Спасибо...


  • 1

#398
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

disel68"
Не переживайте, перешлют.

Разве без выписки на пмж перешлют? Это точно?

А выписка тут совершенно ни при чём.
Перешлют обязательно, так как в этом случае не частное обращение бывшего гражданина, а официальный запрос ПФР пенсионному фонду РК. А фонды действуют между собой строго по межгосударственным соглашениям. И всякая отсебятина от ЕНПФ тут не пройдёт.
Проверено на личном опыте.

Сообщение отредактировал disel68: 16.03.2017, 19:57:23

  • 1

#399
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Добрый день.
Хотел поинтересоваться, может у кого была подобная ситуация с родителями-пенсионерами.
Вобщем, родители уже в РФ с РВП, выписку на ПМЖ из КЗ не делали, получают свои пенсии. Скоро хотим подавать на гражданство.
Не хочется их гонять за выпиской в Казахстан, тем более накоплений у них нет и последние изменения по выдаче пенсионных их не касаются.
Но вопрос в том, что запросит ли ПФ России их пенсионные дела из Казахстана на основании получения гражданства РФ (в смысле без листка убытия)? И перешлют ли эти дела по такому запросу из КЗ пенс фонда?

У меня ситуация один в один. Но мы еще тоже только по РВП живем 2 года. Через полгода надо на ВНЖ подавать, попробуем ВНЖ получить без выписки и продолжать получать пенсию РК

Сообщение отредактировал sava SAVA: 21.03.2017, 06:07:46

  • 1

#400
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый день.

Хотел поинтересоваться, может у кого была подобная ситуация с родителями-пенсионерами.

Вобщем, родители уже в РФ с РВП, выписку на ПМЖ из КЗ не делали, получают свои пенсии. Скоро хотим подавать на гражданство.

Не хочется их гонять за выпиской в Казахстан, тем более накоплений у них нет и последние изменения по выдаче пенсионных их не касаются.

Но вопрос в том, что запросит ли ПФ России их пенсионные дела из Казахстана на основании получения гражданства РФ (в смысле без листка убытия)? И перешлют ли эти дела по такому запросу из КЗ пенс фонда?

 

апдейт по ситуации.

родители сходили в пенсионный фонд. ответ был такой: получаете гражданство и к нам, они сами запросят пенсионные дела с казахстана, листок убытия не нужен. процедура займет месяца 2-3 до начисления пенсии в РФ.

надеюсь это действительно будет так, ибо упрощает все значительно.


Сообщение отредактировал melotron: 27.03.2017, 12:26:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.