Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ну что можете поздравить, купил жене подарок на все праздники в этом году :)

Djoni_D, поздравляю! Желаю Вашей жене приятной и беспроблемной эксплуатации!

З.Ы. Моя жена тоже некоторое время привыкала к 1,6 после 2,5. :D
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
гы гы))) Может еще деревяшку под педаль газа вкрутить, что бы как 1,1 была:) и больше 40 по городу не разгонялась:)
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

На мойке ХШ за жып (кузов-салон) скок дерут? Хочу сравнить с Азияпарком...

за мохава берут 2300.Талончик с мойки показываю на выезде,пропускают без оплаты за паркинг.

Спасибо Олег за апгрейт навигатора и держак для регистратора
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

http://news.drom.ru/...okee-22798.html

и они туда де же. Джони мож на старый кузов цены упадут? Хотя релиз нового Cherokkee-за на цены у нас вряд ли как то повлияет.

зад машины как у спортажа. мне так показалось. ну а про перед говорить нечего - принадлежность к марке можно определить только по фальшрадиторной решетке...
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
аким о перспективах столицы

Основным проектом нового сезона дорожно-строительных работ в 2013 году станет строительство улицы Бейсековой с мостовым переходом через р. Есиль с выходом на проспект Тлендиева.
Почему акцент перенесен именно в эту часть города? Потому что мост Сарыарка очень перегружен. Нагрузка там составляет 60 тыс. машин в сутки. Новая дорожная артерия заберет на себя половину этого потока, что значительно разгрузит мост Сарыарка.
Всего же по городу в 2013 году планируется построить и отремонтировать 115 км дорог, в том числе в присоединенных жилых массивах 22 км дорог и 40 км инженерных сетей.

о дорогах в перспективе

К 2017 году к выставочному городку ЭКСПО будут построены все магистральные улицы, предусмотренные генеральным планом города Астаны. В целом до 2017 года будут построены и реконструированы более 400 кмдорог. Это:
- завершение строительства Малой кольцевой дороги протяженностью 17 км;
- строительство и реконструкция дорог для разгрузки особо проблемных участков города – 50 км;
- строительство дорог в районе проведения ЭКСПО в границах улиц №23 - Кабанбай батыра – Тәуелсіздік - №31 –45 км;
- строительство магистральных дорог - 51 км.
Также в рамках развития пяти районов застройки планируется строительство дорог и инженерных сетей в следующих районах:
- строительство дорог и инженерных сетей Аллеи «Мынжылдык» – 58 км;
- строительство дорог западнее проспекта Туран (Доступное жилье) – 54 км;
- строительство дорог в границах улиц Мирзояна – Акыртас – Тәуелсіздік – пр. Кошкарбаева (посольский городок) – 4,5 км.
Дополнительно в присоединенных районах будут построены и отремонтированы более 100 км дорог и инженерных сетей.

об экспо 2017

Что касается самого выставочного города, то в настоящее время под его строительство выделен земельный участок площадью 124 гектара.
Он расположен в коммуникационно удобной южной части столицы, севернее медицинского кластера, в границах улиц Орынбор, улицы №27 (Хусейн Бен Талала), улицы №30 и Кабанбай батыра. Центральная выставочная часть ЭКСПО будет расположена на пересечении осей Назарбаев Университет и Линейного парка, идущего от комплекса Абу Даби Плаза.

С международного аэропорта в направлении района проведения выставки планируется запустить систему ЛРТ с продолжением линии до нового железнодорожного вокзала протяженностью 21 км.
В совокупности с ЛРТ будет построена так называемая система БРТ – скоростные автобусные сообщения по специально выделенным полосам. Это позволит перевести значительное количество пассажиров и улучшить организацию дорожного движения в целом. Ее протяженность будет составлять 48 км.

о вокзале
сейчас начинается строительство нового железнодорожного вокзала, который будет расположен на «Аллее Мынжылдык» в четырех километрах от Дворца мира и согласи
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений

На мойке ХШ за жып (кузов-салон) скок дерут? Хочу сравнить с Азияпарком...

за мохава берут 2300.Талончик с мойки показываю на выезде,пропускают без оплаты за паркинг.

Спасибо Олег за апгрейт навигатора и держак для регистратора

Каюсь,не узнал:-)
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
в обчем вчера кончилась одна из лампочек найт брейкер + дальнего света (HB 3 или 4 - вечно путаю)
проходила больше года
НО
1. она стояла у меня на ближнем - то есть работала нааамного дольше и чаще чем ей предписывается (сдается мне что ресурс ламп дальнего света все таки короче ламп ближнего)
2. она стояла на сарае - то есть вибрации и все сопутствующие прелести вседорожной жизни (но как модно писать - в соревнованиях не участвовала :D )
так что можна брать
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Думский, я тоже поменял свои найтбрекеры на новые.
Стоят в ближнем НВ4, сперва сгорела одна лампа, потом вторая начала замыкать. Лежит в бардачке до сих пор.
Проработали тоже чуть больше года. Щас поставил новые. (за что спс Дрю.)
Ближним пользуюсь сравнительно мало т.к. стоят "глаза" и в городе почти не вкл ближний. Ну думаю 50 баксов раз в год можно потратить:)
  • 1

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем привет!
Ну что можете поздравить, купил жене подарок на все праздники в этом году :)
Спасибо Талгату ака Джигиту :)
Забрал у его сестренки гольфеныша 3-ку....
Как я понял я 4-ый или 3-ти ЦТ-ник ну или ВВ-ник этом машины.
Талгат у кого из ВВ-ниц ты ее покупал? ну тчо бы так историю знать :)

Жень поздравляю! желаю чтоб служила верой и правдой! :smoke:

Я брал ее у Сабы. Она у кого-то из ВВ-ков, точно незнаю у кого.

По печке - может в гаражи на Абая-Сембинова?

Летнюю резину когда заберешь? После обмывки? :D
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

в обчем вчера кончилась одна из лампочек найт брейкер + дальнего света (HB 3 или 4 - вечно путаю)
проходила больше года
НО
1. она стояла у меня на ближнем - то есть работала нааамного дольше и чаще чем ей предписывается (сдается мне что ресурс ламп дальнего света все таки короче ламп ближнего)
2. она стояла на сарае - то есть вибрации и все сопутствующие прелести вседорожной жизни (но как модно писать - в соревнованиях не участвовала :D )
так что можна брать

HB3 у тебя в ближнем. в стоке HB4.
у мамы стоят Н4 с осени 2011. ттт, пока работают.

Хусейн Бен Талала

это кто такой? :eek:
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Король Иордании ;)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Король Иордании ;)

а Карл Маркс, значит, им помешал) И 9 мая тоже)
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
@Дрюха, лампочки H4 60/55W и P21/5W бар ма?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

@Дрюха, лампочки H4 60/55W и P21/5W бар ма?

на сайте вся актуальная продукция :)
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

Стоят в ближнем НВ4, сперва сгорела одна лампа, потом вторая начала замыкать. Лежит в бардачке до сих пор.
Ближним пользуюсь сравнительно мало т.к. стоят "глаза" и в городе почти не вкл ближний. Ну думаю 50 баксов раз в год можно потратить :)

Надо же Джонни, у тебя такой же цоколь как у меня.
У меня часто перегорали китайские, особенно в морозы, поставил БОШ и стало нормально.
На техосмотре сказали что китайская на 15% хуже светит, чем БОШ. Что хорошо, она стоит в левой фаре.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

http://news.drom.ru/...okee-22798.html
и они туда де же. Джони мож на старый кузов цены упадут? Хотя релиз нового Cherokkee-за на цены у нас вряд ли как то повлияет.

зад машины как у спортажа. мне так показалось. ну а про перед говорить нечего - принадлежность к марке можно определить только по фальшрадиторной решетке...

Википедия утверждает, что Jeep на подъеме:

В 2012 году марка Jeep установила новый рекорд мировых продаж: было продано 701 626 новых автомобилей. Был побит рекорд 1999 года, когда было реализовано 675 494 автомобиля.

По сравнению с 2011 годом мировые продажи выросли на 19 %[2].

Так что думаю, продажи будут хорошими. И наверное в Астану завезут быстренько - покрасоваться.

А зад с приподнятыми задними стопарями (как у Спортажа) вошел в моду - РАВ4 такой же, теперь вот Jeep туда же...

• 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Кажись попал на ремонт по движку. Грешу на кольца, масло улетает и дым с запашком. Lexus gs300 2006 года. Нужен мастер с прямыми руками, боюсь в тойота центре нереально выйдет. Какие варианты могут быть?!
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
сегодня получил на почте новенький видеорегистратор Blackvue DR400G-HD II
потестить пока не довелось - на днях загоню своего машына на первое ТО и электрик проинсталлирует всё. хочу, что бы подключил сразу нормально, на питание от аккума, что бы использовать все функции по максимуму можно было, а шнуры спрятал под обшивку.
учитывая то, как он поставил сигналку, у меня есть уверенность, что я останусь доволен и этой работой.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений
Сэм, с приобретением! А если видеорегистратор подключать на аккум, он его не высадит за пару недель?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Дим, пасип!
на аккум цепляют, что бы он включался при срабатывании датчиков удара/движения. не думаю, что он потребляет столько, что бы посадить аккум ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.