Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1801
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Джонни, поздравляю тебя и супругу с приобретением! Теперь ты сможешь полноценно расслабляться в любом месте и в любое время - будет кому сесть за руль или подъехать-забрать :D

Подскажите, плиз, кто знает. Попали в руки 2 резины Nokian hakka 5 225/55 r17, на обеих имеются дырочки для/от шипов, самих шипов нет.
Вопрос. Это с завода они были не шипованные, или абсолютно все шипы вылетели?
Если были не шипованные, можно ли зашиповать (резина видно что не новая) и во сколько примерно это может вылиться?

Да, есть такое, что предназначенная под шипы резина идет с завода с отверстиями, а шипы устанавливаются реализатором, пример - Hankook в Покрышкино (Караганда). Но я предпочитаю заводскую ошиповку, чет не доверяю кустарям, т.к. имел опыт кустарной ошиповки. Брал авто с б/у резиной без половины шипов, нашел шиномонтажку где шипуют (их много, но услуга сезонная), 4 шины обошлись где-то в 2000-3000 (точно не помню, цены г. Темиртау). Кустарщики не ставят шипы в отверстия от вылетевших, а делают новые в свободном месте на протекторе. В итоге за 1 сезон я опять остался без половины шипов, пришел к выводу, что кустарных шипов надолго не хватает.

З.Ы. Чтобы с Нокиана вылетели все шипы - это фантастика, скорее резина шла неошипованной с завода.

#1802
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

купил жене ... гольфеныша 3-ку.

поздравляю твою жену :)
  • 1

#1803
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Жену Джонни с Покупкой, дабы не ломалась и служила верой и правдой! Das auto

#1804
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
2 марта 2013 г. состоится Super special первого этапа Чемпионата Республики Казахстан по ралли "Самурык". Место проведения: река Есиль между пешеходным мостом в городской парк и мостом ул. Сарыарка. Начало мероприятия - 16:00. Тест-драйв автомобилей NISSAN от Авто центра Сарыарка в 14:00.
Также 2 марта с 8:30 до 14:00 на озере Коянды (25км от города по павлодарской трассе) состоится 4й заключительный этап ралли-спринта "Самурык 2013". 3 марта на том же кояндинском водохранилище профессиональные спортсмены буду преодолевать остальные спецучастки в рамках первого этапа Чемпионата РК по ралли "Самурык".

http://www.youtube.com/watch?v=Z5srGW7mZy0&feature=share&list=UUS8NKLr0MpAQNF2xYl8UMhA
  • 0

#1805
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

З.Ы. Чтобы с Нокиана вылетели все шипы - это фантастика, скорее резина шла неошипованной с завода.

Ну у меня тоже такие мысли были.. Спасибо, попробую поискать шипующих шиномонтажников. Хотя, думаю, тщетно все это - там родные шипы 4х гранные были..
  • 0

#1806
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну что можете поздравить, купил жене подарок на все праздники в этом году

Поздравляю!
  • 0

#1807
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Так что ни кто печку не делал?


Я делал, но сам ((
  • 0

#1808
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Да, есть такое, что предназначенная под шипы резина идет с завода с отверстиями, а шипы устанавливаются реализатором, пример - Hankook в Покрышкино (Караганда). Но я предпочитаю заводскую ошиповку, чет не доверяю кустарям, т.к. имел опыт кустарной ошиповки. Брал авто с б/у резиной без половины шипов, нашел шиномонтажку где шипуют (их много, но услуга сезонная), 4 шины обошлись где-то в 2000-3000 (точно не помню, цены г. Темиртау). Кустарщики не ставят шипы в отверстия от вылетевших, а делают новые в свободном месте на протекторе. В итоге за 1 сезон я опять остался без половины шипов, пришел к выводу, что кустарных шипов надолго не хватает.


Это у тебя они повылетали потому что в б.у. шину вставляли шипы, и отверстия делали сами. У меня с Покрышкино комплект ханкука, шиповали его при мне, уже 3 зимы на них езжу, примерно 90 процентов шипов на месте.
  • 0

#1809
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

купил жене подарок на все праздники в этом году

Поздравляю!!! Пусть машина только радует :idea:
  • 0

#1810
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня с Покрышкино комплект ханкука, шиповали его при мне

Удалось увидеть, как в Покрышкино шипуют - на специальном станке?

#1811
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


У меня с Покрышкино комплект ханкука, шиповали его при мне

Удалось увидеть, как в Покрышкино шипуют - на специальном станке?


Да, видел. Ничего особо интересного, каждый шип индивидуально вставляется. Я сначала заинтересовался, как это шиповать резину, а когда увидел то особо не впечатлился, поэтому даже не особо в памяти отложилось как это было, какие то очень смутные картинки только припоминаю.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 25.02.2013, 14:21:36

  • 0

#1812
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, плиз, кто знает. Попали в руки 2 резины Nokian hakka 5 225/55 r17, на обеих имеются дырочки для/от шипов, самих шипов нет.
Вопрос. Это с завода они были не шипованные, или абсолютно все шипы вылетели?
Если были не шипованные, можно ли зашиповать (резина видно что не новая) и во сколько примерно это может вылиться?
До этого имел дело только с липучками - поставил и поехал...

Да, скорее всего не было шипов. Тогда можно зашиповать. Не знаю почем щас шип, не думаю что дорого.

Джонни, поздравляю с приобретением! :hi:
  • 0

#1813
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Подскажите, плиз, кто знает. Попали в руки 2 резины Nokian hakka 5 225/55 r17, на обеих имеются дырочки для/от шипов, самих шипов нет.
Вопрос. Это с завода они были не шипованные, или абсолютно все шипы вылетели?
Если были не шипованные, можно ли зашиповать (резина видно что не новая) и во сколько примерно это может вылиться?
До этого имел дело только с липучками - поставил и поехал...

Да, скорее всего не было шипов. Тогда можно зашиповать. Не знаю почем щас шип, не думаю что дорого.


Никогда не сталкивался с Нокиан Хаккапелитой пятой без шипов. Мне всегда казалось что у них политика такая что они все шины на заводе шипуют. Поэтому нешипованные шины этой марки и модели навивают мысли либо о повылетавших шипах (что мне кажется маловероятным) либо о том что это какая то не совсем настоящая хаккапелита (резину вообще подделывают?).
  • 0

#1814
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Есть хака чистая липучка, т.е на ней дырок нет под шипы.
Сам не успел такие купить летом 245/40/18 с этикеткой были, чистая липучка. Ни каких дырок не было на ней. Модель не помню, что то из последнего.
Наверное сами шиповали или на самом деле шипы по вылетали.
Может какой дрифтер субарист на ней ездил?:)
  • 0

#1815
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем привет!
Ну что можете поздравить, купил жене подарок на все праздники в этом году :)
Спасибо Талгату ака Джигиту :)
Забрал у его сестренки гольфеныша 3-ку. завтра номера надо будет повешать, страховку купить у Дрю и доверенность выписать.
Как я понял я 4-ый или 3-ти ЦТ-ник ну или ВВ-ник этом машины.
Талгат у кого из ВВ-ниц ты ее покупал? ну тчо бы так историю знать :)

Вопрос сразу же, кто тут недавно печку делал на машине? к кому можно обратиться?
Печка в гольфеныше дует бешено, аж руки обжигает :) Но только в лицо и стекло, а в ноги вообще не дует. Видимо где то заслонка заклинена или х.з. В общем надо глянуть что бы и ноги обжигало.

поздравляю)))
сам сделай печку, руки же есть, там пару болтов)))
  • 1

#1816
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем поздравившим спс большое.
Машинка кстати чисто женская, АКПП, двух дверный.
Так что ни кто печку не делал?

Мои поздравления!
На таком гольфе немного ездил - шустрая была машинка, 1992г. влёт ушла за 4500.

С тем гольфом проблем по печке не было, я по печке Шнивы могу лекции читать)))

Сообщение отредактировал Felix: 25.02.2013, 15:15:50

  • 1

#1817
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
V@SILEK, вот в субботу тогда у Левы встретимся и ты мне покажешь какие именно болты.:)
ты же меня знаешь, мне за радость что нить открутить прикрутить, главное знать что.
А раз ты уже знаешь что именно, вот и покажешь мне:)
Или завтра можем сделать, я тебе позвоню.
  • 0

#1818
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
позавчера видел отечественный Номад.. около шприца стоял белий
вживую смотрится попроще чем на картинках..
  • 0

#1819
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

позавчера видел отечественный Номад.. около шприца стоял белий
вживую смотрится попроще чем на картинках..


Это который Актион переделанный? Надеюсь морду то хоть оставили новую...
  • 0

#1820
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK, вот в субботу тогда у Левы встретимся и ты мне покажешь какие именно болты. :)
ты же меня знаешь, мне за радость что нить открутить прикрутить, главное знать что.
А раз ты уже знаешь что именно, вот и покажешь мне :)
Или завтра можем сделать, я тебе позвоню.

попробуй)))
по крайне мере в пятницу я там буду))) надо кое что подкрутить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.