Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1781
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Вечер добрый. Сегодня во дворе на работе со скоростью 20 км/час не разъехались мы с жигулем(((.

По всем приметам обоюдка - мне кажется вы не посмотрели в зеркало заднего вида, вроде по ПДД так было.
Кажется при выполнении этого маневра надо включить поворотник и убедится в безопасности этого маневра, посмотрев в зеркала заднего вида.
Хотя могу ошибаться.

Ты не ошибаешься, Газиз. В 2007г. я так поворачивал с дороги налево во двор, по встречке меня один козя решил обогнать - снес мне зеркало, помял крыло. Дождались ЖП, составили 2 протокола, в суде потом обих прав на полгода лишили :D

З.Ы. тот козя мне на месте 20 штук предлагал....


З.Ы. Надо было брать 20 штук...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.02.2013, 10:15:48

  • 0

#1782
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На мойке ХШ за жып (кузов-салон) скок дерут? Хочу сравнить с Азияпарком...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.02.2013, 10:17:18

  • 0

#1783
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Получается у меня крутится 1 переднее колесо и 1 заднее?

Интернет знает все ;)
Дифференциал- ответы на все ваши вопросы.

3 основных типа дифов
обыкновенный
повышенного трения
блокируемый-делится на 2 - самоблокировка и принудительная.
вот популярно на видео


но !есть еще один вариант на современных машинах - нет блокировки самого дифа ! а есть электронная блокировка колес-
попробую популярно объяснить
т.е. когда колесо начинает буксовать, а второе колесо не крутится, электроника распозная значительную разницу в оборотах колес начинает притормаживать крутящее колесо, в результате момент от двигателя передается на то колесо которое не крутится.

это практически на всех новых кроссоверах реализовано.

Сообщение отредактировал rom69: 25.02.2013, 10:26:30

  • 1

#1784
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
здесь кому интересно, ну очень суперский объяснено ! смотьреть со 2 минуты

Сообщение отредактировал rom69: 25.02.2013, 10:31:40

  • 2

#1785
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Скатались в Зеренды на 23, Саньенг и Грация. по трассе - дорога нормальная, местами вело по земле, одна полоса чистая, вторая местами, встретили ротор по встречной - закидал кусками льда, удары были такие как будто град с куриное яйцо прилетел, поехали по короткой дороге (не через Кокчетав) 80км плоховатой дороги, переметы, На повороте саньенг попой покрутил, просто не включили передний пост, на обратном пути Грацию крутононуло в перемете, жертв и разрушений нет. пригодились памперсы для взрослых :D
На обратном пути, видимость была плохой, местами никакая, боялись что дорогу закроют, но она была открыта, потом видимость улучшилась, встретили чимкенский автобус, объехали с опаской, и догнали снегочитску, плелись минут 5 т.к. вашпе не видно ни его ни дороги -сплошной снежный занавес, потом повезло, окошко появилось, проскочили. За дорогу не платили, один проезд открыт в каждую сторону,

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2234.JPG

  • 0

#1786
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет!
Ну что можете поздравить, купил жене подарок на все праздники в этом году:)
Спасибо Талгату ака Джигиту:)
Забрал у его сестренки гольфеныша 3-ку. завтра номера надо будет повешать, страховку купить у Дрю и доверенность выписать.
Как я понял я 4-ый или 3-ти ЦТ-ник ну или ВВ-ник этом машины.
Талгат у кого из ВВ-ниц ты ее покупал? ну тчо бы так историю знать:)

Вопрос сразу же, кто тут недавно печку делал на машине? к кому можно обратиться?
Печка в гольфеныше дует бешено, аж руки обжигает:) Но только в лицо и стекло, а в ноги вообще не дует. Видимо где то заслонка заклинена или х.з. В общем надо глянуть что бы и ноги обжигало.
  • 4

#1787
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет!
Ну что можете поздравить, купил жене подарок на все праздники в этом году :)
Спасибо Талгату ака Джигиту :)
Забрал у его сестренки гольфеныша 3-ку. завтра номера надо будет повешать, страховку купить у Дрю и доверенность выписать.
Как я понял я 4-ый или 3-ти ЦТ-ник ну или ВВ-ник этом машины.
Талгат у кого из ВВ-ниц ты ее покупал? ну тчо бы так историю знать :)

Вопрос сразу же, кто тут недавно печку делал на машине? к кому можно обратиться?
Печка в гольфеныше дует бешено, аж руки обжигает :) Но только в лицо и стекло, а в ноги вообще не дует. Видимо где то заслонка заклинена или х.з. В общем надо глянуть что бы и ноги обжигало.


Ну Жонни, поздравлямусы!!! Пусть бегает и поменьше стоит на СТОшках! :D
  • 0

#1788
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Всем привет!
Ну что можете поздравить, купил жене подарок на все праздники в этом году :)
Спасибо Талгату ака Джигиту :)
Забрал у его сестренки гольфеныша 3-ку. завтра номера надо будет повешать, страховку купить у Дрю и доверенность выписать.
Как я понял я 4-ый или 3-ти ЦТ-ник ну или ВВ-ник этом машины.
Талгат у кого из ВВ-ниц ты ее покупал? ну тчо бы так историю знать :)

Вопрос сразу же, кто тут недавно печку делал на машине? к кому можно обратиться?
Печка в гольфеныше дует бешено, аж руки обжигает :) Но только в лицо и стекло, а в ноги вообще не дует. Видимо где то заслонка заклинена или х.з. В общем надо глянуть что бы и ноги обжигало.

привет, ну шо сказать поздравляю с приобретением, чтобы ездила и не ломалась ;)
  • 0

#1789
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

На мойке ХШ за жып (кузов-салон) скок дерут? Хочу сравнить с Азияпарком...

за мохава берут 2300.Талончик с мойки показываю на выезде,пропускают без оплаты за паркинг.
  • 0

#1790
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Новая услуга в Homebank-е - проверка и погашение дорожных штрафов!
С новой услугой, разработанной для клиентов Homebank-а, иметь дело с дорожными штрафами стало совсем просто! Услуга «Штрафы за нарушение ПДД» позволяет проверить наличие штрафов, в том числе и штрафов видеофиксации, и легко их оплатить.
Для удобства, в новой услуге представлено три вида авторизации – клиент может проверить наличие штрафа и произвести оплату:
1) по номеру автотранспорта;
2) по номеру водительского удостоверения;
3) по номеру протокола.
Воспользовавшись услугой оплаты штрафа за нарушение ПДД в Homebank-е, штраф будет мгновенно удален из базы и будет считаться оплаченным – никаких дополнительных действий, в том числе походов в УДП ДВД, не требуется.

Сообщение отредактировал rom69: 25.02.2013, 11:27:03

  • 1

#1791
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Подскажите, плиз, кто знает. Попали в руки 2 резины Nokian hakka 5 225/55 r17, на обеих имеются дырочки для/от шипов, самих шипов нет.
Вопрос. Это с завода они были не шипованные, или абсолютно все шипы вылетели?
Если были не шипованные, можно ли зашиповать (резина видно что не новая) и во сколько примерно это может вылиться?
До этого имел дело только с липучками - поставил и поехал...
  • 0

#1792
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


На мойке ХШ за жып (кузов-салон) скок дерут? Хочу сравнить с Азияпарком...

за мохава берут 2300.Талончик с мойки показываю на выезде,пропускают без оплаты за паркинг.


Спасибо, а я все не решался заехать, мойка + паркенг. Дороговато однако, ан нет, за паркинг не платишь. Хорошо.

З.Ы. в Азия парке 2400 берут, на Целине - 2000.

З.Ы.Ы. и почему у всех мнение что Трибьют - это жып :confused: у меня еще и два вд, запарился всем доказывать...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.02.2013, 11:25:54

  • 0

#1793
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

З.Ы.Ы. и почему у всех мнение что Трибьют - это жып :confused:


У них даже Subaru Forester 1го поколения джипом считается, хотя он отродясь был универсалом..
  • 0

#1794
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Всем привет!
Ну что можете поздравить, купил жене подарок на все праздники в этом году :)

мои поздравления, желаю супруге безаварийной езды без стрессов. Возможно завтра в ГАИ увидимся, я в субботу успел только резину купить и сверку номера сделать.

Сообщение отредактировал Металлург: 25.02.2013, 11:27:02

  • 0

#1795
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
У них даже Тоета Спасио-это джип, ибо там три ряда сидений))
  • 0

#1796
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
http://news.drom.ru/...okee-22798.html

и они туда де же. Джони мож на старый кузов цены упадут? Хотя релиз нового Cherokkee-за на цены у нас вряд ли как то повлияет.
  • 0

#1797
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://news.drom.ru/...okee-22798.html

и они туда де же. Джони мож на старый кузов цены упадут? Хотя релиз нового Cherokkee-за на цены у нас вряд ли как то повлияет.

Мать моя женщина, это что за уродец:( Комменты жгут, так предать модель......Металлург я на учет ставить буду в обл гаи. Меня кстати обрадовали что наше гаи со следующей недели переезжает в с.Малиновка, это вообще ахтунг за 30 км от города.А вдруг бумажку забыл какую или квитанцию:)
  • 0

#1798
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Djoni_D поздравляю с покупкой! отличный подарок жене ;)

Сообщение отредактировал KamaSir: 25.02.2013, 11:41:21

  • 0

#1799
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем поздравившим спс большое.
Надеюсь гольфеныш оправдает свое предназначение.
Т.е жена без особых потерь для бюджета (и рубцов на моем сердце:)) сможет привыкнуть к самостоятельной езде по городу.
До этого 1,5 года ездила на моей БМВ и только при моем присутствии.
А потом через годик два можно и задуматься о покупке более новой и дорогой машины.
Долго ей теперь придется привыкать к тому что под капотом 1,8 а не 2,8:)
В субботу покаталась на нем немного у локомотивного завода, вроде все намана, только сразу говорить это не БМВ:)
Машинка кстати чисто женская, АКПП, двух дверный.

Так что ни кто печку не делал?
  • 1

#1800
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Машинка кстати чисто женская, АКПП, двух дверный.


Как раз жена хочет такую, типа дети не вывалятся. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.