Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В пятницу вечером было замечено много чудиков на дороге. Поигравшись с видеоредактором получился следующий микс. Видео содержит вставки с моими комментариями. Прошу заценить.

Лично я соблюдаю ПДД потому что от этого зависит моя безопасность и безопасность моих пассажиров. Но есть водители, которые соблюдают ПДД потому что иначе им придётся беседовать с сотрудниками ЖП и попадать на деньги. При этом далеко не факт, что их оштрафуют по закону, к сожалению.
  • 5

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот ещё одно видео с субботней поездки.

Мало того что выехал со второго ряда где можно только прямо ехать, так ещё и на занятый перекрёсток, чем создал помеху встречному движению. Когда поравнялись с ним я увидел что у него полный салон народу. О чём думают такие чудики когда совершают столь опасные манёвры на дороге мне остаётся загадкой.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 796 сообщений

В пятницу вечером

oh no, not this music again
  • 1

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

В пятницу вечером было замечено много чудиков на дороге.

Подборка просто супер!!! Особенно рассмешил олень, который на светофоре повернул, и его ЖП хапнули :lol: :lol: :lol:
А вот с пешеходами беда! Я уже 2й раз фактически не пропускаю пешеходов, на Жумабаева, где евразийский университет. Они с утра прут непрерывным потоком, туда бы ЖП поставить, чтобы регулировал, а лучше пешеходный светофор. Просто получается, я подъезжая к переходу, вижу людей, которые только шаг сделали, торможу, машина поинерции заезжает на переход, и мне ничего не остается сделать, как продолжить движение. Раньше было удобнее, когда разрешалось ехать, если пешеход с противоположной стороны.
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А вот с пешеходами беда!... Раньше было удобнее, когда разрешалось ехать, если пешеход с противоположной стороны.

А разве сейчас по другому?
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений
http://www.tapkyvpol...-peshehoda.html

В ПДД РК это понятие строго определено и означает, что уступить дорогу или не создавать помехтребование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Именно от определения понятия «уступить дорогу» и надо «плясать». Если на пешеходном переходе ваш автомобиль не стал помехой пешеходу, если ему не пришлось его обходить, отскакивать в сторону, убыстряться или замедляться, то вы ничего не нарушили. Поэтому даже когда пешеход находится на пешеходном переходе, но можно проехать так, чтобы не создать ему помех – можно спокойно ехать.

• 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Кер, поздравляю! удачи на дорогах!
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Кэвин, в лс ко мне (как к модератору) с вопросом обращался вот этот пользователь - vse.kz/user/430497-kuzoff/ - он занимается кузовным ремонтом в Астане. в Продам-Авто-Услуги должна быть его тема, кажется.
спишись с ним, может это именно то, что тебе нужно ))
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Прикольно

Hyundai и Kia недовольны победой Toyota Camry в корейской премии «Автомобиль года»

Toyota вышла на южнокорейский рынок в 2010 году. Год спустя продажи марки достигли 5 020 автомобилей, а в прошлом году увеличились более чем в два раза — до 10 795 машин. Доля Toyota на рынке Южной Кореи выросла с 4,78% до 8,25%. По итогам 2012 года Toyota Camry стала второй по популярности в стране импортируемой моделью после BMW 5 серии.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

http://www.tapkyvpol...-peshehoda.html

теж россияне но только с нюансом
http://www.gai63.ru/...temid=126#57322
  • 1

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

В этом и проблема, мне говорили, что если даже с противоположной от меня стороны пешеход ступил на дорогу, водитель обязан остановиться. Я и сам не однократно видел, как ЖП, останавливало водителей, которые проезжали, а пешеход, еще даже до разделительной линии не дошел. Вот из-за этого тупняк начинается. В общем надо параллельно на фил. фак поступать, и возить с собой словарь Ожегова. :)
Всем спасибо за разъяснение ситуации!
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

теж россияне но только с нюансом http://www.gai63.ru/...temid=126#57322

Кстати, я непомню упоминал, я в отзыве о Е-бурге. там водители тормозят, как только ты соберешься наступить на проезжую часть и с той и с другой стороны. И не только на пешеходных переходах.
  • 0

dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
есть в данной теме любители субар ;) (нужна квалифицированная помощь), вообщем в семье была импреза 1998 2,3 американец (расстались с ней в 2005 году), так вот хотел бы заново пересесть на легаси или аутбэк (с 2008 года) с объемом 2,5, думаю заказать из америки, так вот вопрос в чем заключается, как обстоят дела с запасными частями (надеюсь запчасти не космические) и еще на что необходимо обратить внимания при покупке (т.е. проблемные детали-агрегаты данных машин) (машина для семьи), в данный момент передвигаюсь на туре (проблем с ней нет), хотим обновить машину.

Сообщение отредактировал dr1kon: 03.02.2013, 14:11:47

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

теж россияне но только с нюансом http://www.gai63.ru/...temid=126#57322

Кстати, я непомню упоминал, я в отзыве о Е-бурге. там водители тормозят, как только ты соберешься наступить на проезжую часть и с той и с другой стороны. И не только на пешеходных переходах.

лично для меня один из самых напряжных переход на туране что между ТРЦ Мегой и ТРЦ СА. Проспект широкий в потоке успеваешь ускориться и ждешь подвоха каждый раз в том месте
  • 1

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

было замечено много чудиков на дороге. Поигравшись с видеоредактором получился следующий микс. Видео содержит вставки с моими комментариями. Прошу заценить.

отлично! я как сама прокатилась :dandy: Особенно понравилась прокрутка - как езда на скорости)
по нарушениям - сплошь и рядом такое творится.... да уж, медицина не всесильна :(

да, еще музыка в сопровождение подобрана удачно) можно даже и подраматичнее запустить - как отражение беспредельного беспредела на наших дорогах.
иногда бывают такие же совсем безбашенные, которые как у себя дома едут спокойненько себе на красный, провожаешь взглядом таких- и думаешь, мдаааа........что тут сказать.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 03.02.2013, 15:54:05

• 0

Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

есть в данной теме любители субар ;) (нужна квалифицированная помощь), вообщем в семье была импреза 1998 2,3 американец (расстались с ней в 2005 году), так вот хотел бы заново пересесть на легаси или аутбэк (с 2008 года) с объемом 2,5, думаю заказать из америки, так вот вопрос в чем заключается, как обстоят дела с запасными частями (надеюсь запчасти не космические) и еще на что необходимо обратить внимания при покупке (т.е. проблемные детали-агрегаты данных машин) (машина для семьи), в данный момент передвигаюсь на туре (проблем с ней нет), хотим обновить машину.

заглядывайте Марки авто - Субару
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

Думский ты же говорил что не стал брать оптиму елоу?
негде было пощупать, вчера в слепую заказал 2 штуки оптимы елоу 75ампер, жду

када я такое говорил.. говорил что у меня отпала необходимость брать оптиму в том магазине на абая, потому что я взял новый аккум с рук
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений
про пешеходов - раньше (до поправок в пдд) действительно нужно было пешехода в любом случае пропускать, сейчас не нужно

крайне не рекомендую мойку около кселла на левом берегу наулице алматы.. мешают очередь мойки как хотят, а сейчас ехал с соседом в лифте - оказалось что у него там еще и вещи украли

з.ы. вот чо делать если машиной заниматься не успеваю? мойка, геометрия, улучшайзинг, мелкий ремонт после покатушек (сегодня вон рулькриво встал).. кто нить может братишку одолжить? или эксплуатировать кого нить на работе?
  • 0

dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

крайне не рекомендую мойку около кселла на левом берегу наулице алматы.. мешают очередь мойки как хотят, а сейчас ехал с соседом в лифте - оказалось что у него там еще и вещи украли

поддерживаю, сломали мне задний дворник и поцарапали бампер, насчет дворника месяц выбивал бабки с хозяина (молодой парень), вообщем не заплатил за мойку и уехал, после долго выбивал бабки (3000 тенге) :) чуть до разборок не дошло)))
  • 0

dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

заглядывайте Марки авто - Субару

за наводку спасибо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.