Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

До чего техника дошла :)
Изображение

гуглил тему, вроде в Караганду такую машину заказали
  • 1

КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Всем привет! подскажите пожалуйста, первый раз покупаю машину с рук в Астане. Какие документы нужны в гаи? нужно ли нотариально заверенное разрешение мужа? и спраку с места прописки тоже требуют? до вторника надо утрясти эти вопросы...
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Почему у переднеприводной машины только одно колесо крутится? Мерса толкали, тоже только одно колесо крутилось.

у вас на полноприводном тоже только одно переднее крутится, тут на ветке наверное никто не может похвастаться, что у него оба передних крутятся
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 752 сообщений
Ехал сегодня в Астану, в 90 км от Астаны до Ак Мечети стоял автовоз с новыми хэтчбеками Хендэ. Пять машинок сгорело, у некоторых перед, другие полностью! Страхуют ли эти авто завод сборочный?
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 752 сообщений

Вернулись из Омска. На трассе от Щучинска сильный буран, отвратительная видимость.

Я не рискнул в Астану на ночь ехать, а утром ясная погода, заценил переметы на сельских дорогах. И ощутил 4вд от субару. Субару едет, хотя один раз сел на брюхо, потом зад вперед, выехал и с небольшого разгона как в ралли руль туда сюда преодолел сугроб. Адреналинчик! Правда неприятность, колодки с утра примерзли, пока горячей водой не окатил, не мог тронуться. На трассе чисто, работают дорожники. В одном месте был напряг, ротор шел, а под ним не видно ничего, такую бурю поднимает.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Почему у переднеприводной машины только одно колесо крутится? Мерса толкали, тоже только одно колесо крутилось.

Оба ведущих колеса одновременно могут крутиться только при блокировке дифференциала.

И ощутил 4вд от субару. Субару едет,

Эхх. Частенько ностальгирую по цубаровскому полному приводу. Особенно зимой. ;)

Сообщение отредактировал M0bil: 24.02.2013, 22:54:49

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Всем привет! подскажите пожалуйста, первый раз покупаю машину с рук в Астане. Какие документы нужны в гаи? нужно ли нотариально заверенное разрешение мужа? и спраку с места прописки тоже требуют? до вторника надо утрясти эти вопросы...

Копия и оригинал уд.личности
Копия и оригинал домовой
Копия и оригинал техпаспорта
Договор купли продажу
Копия и оригинал квитка об уплате налога
в
Квитанции всех необходимых платежей
заверение мужа не требуется.

Отправлено с моего GT-I9100

• 1

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Оба ведущих колеса одновременно могут крутиться только при блокировке дифференциала.

Получается у меня крутится 1 переднее колесо и 1 заднее?

Сегодня помыл машину на Жетысу, машину вылизали :D , на ОЙЛЕ очередь до 12 ти была. Я в 8 приехал, машин небыло, а потом уже стали скапливаться.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Я писал про переднее. :) Про заднее ничего не скажу, не знаю что за авто/привод/дифференциал. Эт вы сами может нагуглить наверное применительно именно в вашей марке авто.
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
спасибо всем ответившим!!!! :hi: походу действий постараюсь разобраться что к чему.
п.с. один единственный момент - налог могу уплатить лишь за первый квартал этого года или у покупателя могут возникнуть проблемы при постановке на учет?
  • 0

2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

. Моей знакомой пришли штрафы с видеокамер ( нерпестегнутый ремень, разговор по сотке, заезд на стоп линию

это где такие камеры, что видят ремень и сотку?
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

В Алматы, ( за сотку 1-й раз - 5 МРП, последующии в два раза дороже, , стоп линия и ремень, за 1-й раз тоже 5 МРП, последующ тоже в два раза дороже)

• 0

2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В Алматы, ( за сотку 1-й раз - 5 МРП, последующии в два раза дороже, , стоп линия и ремень, за 1-й раз тоже 5 МРП, последующ тоже в два раза дороже)

а где именно?
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ездил в деревню под кокшетау, туда ехади норм, а через пару часов намело не хило, что только с разгона и 4вд спасло, вытащили пару машин, а на трассе вроде норм было, когда туда ехали не очень, назад обычно, правда масло есть начал мотор, прям улетало, пришлось залить кастрол 5-40, вместо лексус синтетического, чтобы доехать, благо на лексусе комп есть, который показывал что уровень масла в двигателе ниже нормы, вот теперь что делать не знаю, что может быть, расход увеличился и стал еле тянуть, завтра сразу на сто
  • 0

Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я завтра уточню на каких перекрестках ее сфотографировали. http://www.zakon.kz/...ut-rabotat.html
http://tengrinews.kz...ameryi-225202/. А вот адреса на которых они стоят http://tengrinews.kz...noyabre-219711/

Сообщение отредактировал Samal-2: 25.02.2013, 02:56:35

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 268 сообщений

Вечер добрый. Сегодня во дворе на работе со скоростью 20 км/час не разъехались мы с жигулем(((.

По всем приметам обоюдка - мне кажется вы не посмотрели в зеркало заднего вида, вроде по ПДД так было.
Кажется при выполнении этого маневра надо включить поворотник и убедится в безопасности этого маневра, посмотрев в зеркала заднего вида.
Хотя могу ошибаться.

Ты не ошибаешься, Газиз. В 2007г. я так поворачивал с дороги налево во двор, по встречке меня один козя решил обогнать - снес мне зеркало, помял крыло. Дождались ЖП, составили 2 протокола, в суде потом обих прав на полгода лишили :D

З.Ы. тот козя мне на месте 20 штук предлагал....

Сообщение отредактировал Felix: 25.02.2013, 09:21:26

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 107 сообщений
какие есть проверенные домашние алкотестеры? понятно что бывают ситуации когда "дышалка" ничо не показывает, а анализ крови выдает.. но все равно - лишний раз увериться утром не помешает

И ощутил 4вд от субару. Субару едет,

Эхх. Частенько ностальгирую по цубаровскому полному приводу. Особенно зимой. ;)

на какой то из комплектаций celica был LSD - то есть до определенного момента там два колеса передних крутились
у современных машин идет имитация блокировки с помощью электронных систем и ABS (вроде даже на хундайке такое есть).. но оно до определенной степени только помогает..

Сообщение отредактировал Думский: 25.02.2013, 09:42:01

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 471 сообщений

Интернет знает все ;)
Дифференциал - ответы на все ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:55:26

• 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

какие есть проверенные домашние алкотестеры? понятно что бывают ситуации когда "дышалка" ничо не показывает, а анализ крови выдает.. но все равно - лишний раз увериться утром не помешает

"Дышалке" хватает 8-9 часов, чтобы уже ничего не показывать, а анализ крови может и через 5-7 дней показать наличие алкоголя...
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

спасибо всем ответившим!!!! :hi: походу действий постараюсь разобраться что к чему.
п.с. один единственный момент - налог могу уплатить лишь за первый квартал этого года или у покупателя могут возникнуть проблемы при постановке на учет?

все платят налог пока владеют машиной. вы можете оплатить налог за январь-февраль этого года.
покупатель сам за себя платит . соответственно февраль-декабрь .

"зоркая" камера в Алмате возле БТИ ( Байзакова/ Толе би),- смотрят на детскую поликлинику .
а перекресток Толе би /Сейфуллина . просто увешан как гирлянда. там более 15 камер висят. зрелище жуткое было когда их повесили два года назад.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.