Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1741
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

http://news.mail.ru/...539/?frommail=1
Походу парковка будет бесплатной

Fail :faceoff:
Еще и мильён штрафа схватили
  • 0

#1742
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

http://news.mail.ru/...539/?frommail=1
Походу парковка будет бесплатной

Хм... ну делов то.. организуют ТОО-ку, отдадут ей стоянку.. или еще какой способ придумают...
  • 0

#1743
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Все сегодня заключил договор в БИПЭКе на KIA CERATO NEW 2 литра Премиум+ белая, поставка до 10 мая (хотя была машина с поставкой в марте, но решили съекономить 70000, взяли по предооплате), по ходу эта модель которую могут доставить само быстро на остальные модели от 3 до 6 месяцев, рядом оформляли Сорента на август.
Брали в Караганде (так как регистрация карагандинская, чтоб было меньше гемора с регистрацией) и получается условия оформления в кредит разные с Астаной - в Астане мне втирали, что оформление кредита, когда придет машина, а в Караганде сначала, подали заявку, банк одобрил и выдал БИПЭКу гарантийное письмо после этого я внес предоплату, если на момент поставки будет рассрочка пообещали перевести на неё. К стати если машина в рассрочку - идет скидка на неё.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 23.02.2013, 23:36:00

  • 0

#1744
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все сегодня заключил договор в БИПЭКе на KIA CERATO NEW 2 литра Премиум+ белая, поставка до 10 мая (хотя была машина с поставкой в марте, но решили съекономить 70000, взяли по предооплате), по ходу эта модель которую могут доставить само быстро на остальные модели от 3 до 6 месяцев, рядом оформляли Сорента на август.
Брали в Караганде (так как регистрация карагандинская, чтоб было меньше гемора с регистрацией) и получается условия оформления в кредит разные с Астаной - в Астане мне втирали, что оформление кредита, когда придет машина, а в Караганде сначала, подали заявку, банк одобрил и выдал БИПЭКу гарантийное письмо после этого я внес предоплату, если на момент поставки будет рассрочка пообещали перевести на неё. К стати если машина в рассрочку - идет скидка на неё.

Поздравляю, теперь вы ждун! :D
А что такие очереди на Соренто? :faceoff:
  • 0

#1745
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вернулись из Омска. На трассе от Щучинска сильный буран, отвратительная видимость.
  • 0

#1746
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
http://youtube.com/w...?v=iBgBPNmAYGU#
Мужику респект. Как он ее стерпел?! Печально, что она тоже "водитель"...
  • 3

#1747
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Скатался в Алмату. Давно в ней не был, года 3-4.
Что заметил - дороги стали лучше, гораздо лучше. Да, такие же как в Астане, я бы сказал что даже лучше, так мало люков на дороге, что хорошо.
Пробок особенно не заметил, может просто повезло. А заторы были. Много радаров и камер. Полицейских относительно Астаны вообще мизер.
Особых отличий в способе езды не заметил, ездят также как и в Астане. Очень мало бипековских машин, редко встречал.
В общем, понравилась мне нынешняя Алма-Ата...

Дороги намного хуже, чем раньше были. Моей знакомой пришли штрафы с видеокамер ( нерпестегнутый ремень, разговор по сотке, заезд на стоп линию), полицейские не могут стоять на одном месте и останавливать, поэтому они ездят, догоняют нарушителей, я наоборот удивлялась, что здесь ( в Астане ) их совсем не видно, точнее на много меньше. http://www.drive2.ru...22759/#comments

Сообщение отредактировал Samal-2: 24.02.2013, 10:10:49

  • 0

#1748
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Мужику респект. Как он ее стерпел?!

"Говорит про какой- то скоростной режим" - это 5! Поржал! :lol:

Я сегодня утром девушке помог из сугроба выехать, возле ЖК "Кыпчак", карина вывесилась, одним колесом гребет, ни в перед ни назад. Эти горкоммунхозники ох**ли. Вот так поставишь машину, а утром пред тобой пол метровая куча снега :mad: .
Почему у переднеприводной машины только одно колесо крутится? Мерса толкали, тоже только одно колесо крутилось.
  • 0

#1749
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мерса толкали, тоже только одно колесо крутилось.

Так диференциал работает, что легче прокрутить то и крутит.
  • 0

#1750
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Поздравляю, теперь вы ждун! А что такие очереди на Соренто?


Спасибо.
За соседним столом оформляли договор по Соренте с такими сроками, но там была База.
  • 0

#1751
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Дд! Подскажите пожалуйста, где в Астане номера нового образца приклепают намертво (чтоб снять без повреждения номера невозможно было). Авто шкода октавиа. Заранее спасибо.
  • 0

#1752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
нет такой услуги в Астане.
почитай тему про новые номера - там было несколько советов, как это сделать самостоятельно.
  • 0

#1753
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Автолюбители, подскажите алгоритм действий при продаже машины с учетом безопасности и по возможности исключения каких-либо мошеннических действий?!

Авто с алматинскими номерами, техосмотр просрочен, страховка тоже (машина не эксплуатировалась) налог уплачен за 2012 год.

п.с. особенно интересует моменты уплаты налога (я так понимаю платить надо за первый квартал?) и снятия с учета до выставления на продажу или в момент наличия конкретного покупателя (просто насколько знаю снятие с учета иногороднего авто занимает до нескольких дней), а также где это делается (циолковского или спецрэо на казахской?).
Спасибо.
  • 1

#1754
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
До чего техника дошла :)
Изображение
  • 0

#1755
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Автолюбители, подскажите алгоритм действий при продаже машины с учетом безопасности и по возможности исключения каких-либо мошеннических действий?!

Авто с алматинскими номерами, техосмотр просрочен, страховка тоже (машина не эксплуатировалась) налог уплачен за 2012 год.
п.с. особенно интересует моменты уплаты налога (я так понимаю платить надо за первый квартал?) и снятия с учета до выставления на продажу или в момент наличия конкретного покупателя (просто насколько знаю снятие с учета иногороднего авто занимает до нескольких дней), а также где это делается (циолковского или спецрэо на казахской?).Спасибо.

Налог оплачивал через терминалы сбербанка. Надо только точно знать реквизиты налогового комитета по району где зарегена машина. Или можно ничего не знать и пойти в кассу сбербанка. Там знают.
Страховку делал Дрюха . На алматинские астанинские карагандинские машины.
С учета снимал перед продажей. В ГАИ что на чугунке, ориентир - астыкжан. После прохождения сверки сдали доки на снятие с учета, через два дня пришел факс с алматы с ГАИ , что штрафов, арестов и тд нет.
Потом заполнили простую письменную форму сделки. Сдали документы в окошко.
  • 0

#1756
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Ford Atlas Concept. Брутальный. Салон как в фильмах о космосе
Изображение

Изображение
  • 0

#1757
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
STEEP благодарю! но попутно возникают вопросы.
1. нужна ли страховка как таковая, ведь машина по любому идет на продажу?
2. если оплатить налог можно в Астане, то получается при снятии с учета справка-подтверждение с налоговой не обязательна и достаточно лишь квитанции об уплате налога?
3. при снятии с учета номера забирают?! просто в таком случае как обратно доехать до паркинга и в случае продажи как покупатель доедет до чугунки чтобы поставить авто на учет?
  • 0

#1758
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
страховку не спрашивают, можно платить из Астаны, достаточно квитанции. При снятии с учета в Алма-Ате - номера не забирают. Забирают, когда вы приходите узнать о подтверждении о снятии с учёта в Алма-Ате. Обычно они советуют прийти через пять дней. Наверное, удобнее будет все это делать, когда будет реальный покупатель, внёсший задаток. Чтобы он сразу подавал заявление на оформление на себя.

Сегодня второй раз помыл машину. Первый раз был в сентябре. Сегодня просто остановил гаишник, попросил. :D
  • 0

#1759
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
1. Если быть честным до конца перед собой и законом, страховка нужна всегда, до последнего дня пока вы фактически управляете машиной. Для снятия - постановки на учет машины, страховка как документ не нужна.Но если гаишнег по пути в ГАИ тормознет и спросит страховку, придеться платить штраф/ разводить.
2. В Астане не требовали подтвержение с НК. В алматы требовали, почему не знаю.
3. тук -тук


  • 0

#1760
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

1. Если быть честным до конца перед собой и законом, страховка нужна всегда, до последнего дня пока вы фактически управляете машиной. Для снятия - постановки на учет машины, страховка как документ не нужна.Но если гаишнег по пути в ГАИ тормознет и спросит страховку, придеться платить штраф/ разводить.
2. В Астане не требовали подтвержение с НК. В алматы требовали, почему не знаю.
3. тук -тук

В Алматы подтверждение -справку с НК не требуют,( проходили в прошлом году весной и осенью в трех разных ЦТО, нигде не спрашивали), у них есть доступ к базе НК, видимо требовали там, где сидели барышни, которые или ленились забивать и проверять, или не умели это делать, так как с компьютером на "Вы".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.