Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1361
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


У братишки был белый Фораннер (в кузове аналогичном Думскому и Дайто). Эхх, классная машина была. Продал.


У меня тоже в этом же 215ом кузове.


Я твой пепелац не видел исчо ))), поэтому так написал ))
  • 0

#1362
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Есть два комплекта новой резины Continental Ice Cotntact BD Изображение. 205/55/16 и 215/55/16,
и два комплекта MAXXIS MA-SPW 195/65/15/ . Изображение

За ценами в ЛС.
  • 0

#1363
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Возил на релингах и матрас и железный остов от кровати. По идее если крепко привязать не упадут. А вот на глаза гаишнику лучше не попадаться.

запрещено что ли перевозить?
  • 0

#1364
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


А в чем смысл душить двигатель для нашего рынка?

для Раши наверное душат, у них же налог по лошадям считается

к нам аналогичные приходят(
  • 0

#1365
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

мне сегодня перевозить матрацы надо. кто подскажет - для их перевозки - если не влезут вовнутрь - на релинги закину и привяжу - не упадут? а то я на крыше последний раз только когда ваз 2109 был перевозил но там конкретно багажник был а тут релинги онли...

Перевозил большой 1,8*2м. матрац на крыше Цубарика, именно на рейлингах.

З.Ы. вез с лев.берега в Ильинку :D

По ПДД запрещено перевозить на крыше предметы, выступающие более чем на 1м. за габариты машины - если выступают нужно вешать спец.знак.

Сообщение отредактировал Felix: 19.02.2013, 10:50:12

  • 0

#1366
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

4раннер это диагноз )). Это я как 4раннеровод говорю.

мне то же самое говорили про Ниссан Патрол y61 (если не ошибаюсь). Но тот - машина чисто для бездорожья, в городе ее прелесть не оценить в полной мере. 4раннер такой же?
  • 0

#1367
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


4раннер это диагноз )). Это я как 4раннеровод говорю.

мне то же самое говорили про Ниссан Патрол y61 (если не ошибаюсь). Но тот - машина чисто для бездорожья, в городе ее прелесть не оценить в полной мере. 4раннер такой же?


Нее, 4раннер из другой области. Для города и трассы очень комфортный автомобиль, ну и для бездорожья тоже. По характеристикам много общего с прадо 120ым, но на мой взгляд есть ряд преимуществ как объективных так и субъектывных. Из объективных например отключаемый перед и благодаря этому меньший расход топлива, а так же более низкая цена на автомобиль. Из субъективных например не такая большая распространенность.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 19.02.2013, 11:21:08

  • 1

#1368
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну значит всегда можно сделать так называемый чип тюнинг двигателя, и снять эту "удушку". ИМХО
  • 0

#1369
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Народ, скажите пожалуйста, где в городе есть вулканизация, и что там примерно по ценам?

сколько не делался в разных местах, но лучше всего мне делали на гете-республики, где поворот на вокзал. там нормальные ребята. боковой порез сделали по уму.
  • 0

#1370
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Комитет дорожной полиции МВД проводит интернет-конференцию.
  • 0

#1371
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Тогда желаю удачи!
Подскажите контакты перевозчиков авто из Астаны в Уральск. Чтобы с гарантией и документами.

spd.kz
офис и склады возле можайского моста. таскал через них домашние вещи. доволен.
  • 0

#1372
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


мне сегодня перевозить матрацы надо. кто подскажет - для их перевозки - если не влезут вовнутрь - на релинги закину и привяжу - не упадут? а то я на крыше последний раз только когда ваз 2109 был перевозил но там конкретно багажник был а тут релинги онли...

Перевозил большой 1,8*2м. матрац на крыше Цубарика, именно на рейлингах.

З.Ы. вез с лев.берега в Ильинку :D

По ПДД запрещено перевозить на крыше предметы, выступающие более чем на 1м. за габариты машины - если выступают нужно вешать спец.знак.


чего только не перевозил на рейлингах. все в норме. Только один раз, когда ремонтировался, гипсокартон привязал, хорошо так, не свалится, но одна засада все -таки случилась: при движении парусность образовалась и один из гипсокартонов(верхний) хрупкий ветром снесло пополам разломив. :faceoff: а я еще сначала тихо ехал, потом разогнался до 50-60 км/ч. долго ехать с эталона на левый берег.
матрацы не упадут, перетянешь посильней они ж мягкие. за габариты шарана не выступят больше 1 метра точно. не сомневайся перевози. :hi:
  • 0

#1373
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



А в чем смысл душить двигатель для нашего рынка?

для Раши наверное душат, у них же налог по лошадям считается

к нам аналогичные приходят(

совершенно верно
налог в россии исчисляется не от объема, а от мощности- свыше 250 л.с конский налог.
поэтому для примера в штатах пилот хонда имеет 257 л.с, а для россии 249 л.с.

они сейчас планирует налоги от объема ввести, как у нас, но нескоро.

Сообщение отредактировал rom69: 19.02.2013, 12:30:14

  • 0

#1374
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
знакомые ищут машинку...
нынешнего тысячелетия ))
бюджет в районе 15 кило
интересовались моей машинкой...
вощем ищут что то еврояпонское, главное в хорошем состоянии...
смотрели сорОк всё уставшее ((
при хорошем и свежем камрейце бюджет может малость подрости )))

есть чо предложить? :spy:
моей интересовались, зная как я содержу машину... ну вобщем нужно не убитое седаноподобное...
  • 0

#1375
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

знакомые ищут машинку...
нынешнего тысячелетия ))
бюджет в районе 15 кило
интересовались моей машинкой...
вощем ищут что то еврояпонское, главное в хорошем состоянии...
смотрели сорОк всё уставшее ((
при хорошем и свежем камрейце бюджет может малость подрости )))

есть чо предложить? :spy:
моей интересовались, зная как я содержу машину... ну вобщем нужно не убитое седаноподобное...

санта за 25 тыщ)
  • 0

#1376
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я канеш предложу, но думаю дороговато для них... если заинтересует твой тел закину...
  • 0

#1377
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

знакомые ищут машинку...
нынешнего тысячелетия ))
бюджет в районе 15 кило
интересовались моей машинкой...
вощем ищут что то еврояпонское, главное в хорошем состоянии...
смотрели сорОк всё уставшее ((
при хорошем и свежем камрейце бюджет может малость подрости )))
есть чо предложить? :spy:
моей интересовались, зная как я содержу машину... ну вобщем нужно не убитое седаноподобное...

Toyota Matrix или его полный клон Pontiac Vibe. 2-е поколение и того и другого лучше, но дороже :)

Сообщение отредактировал ЯКсенияЯ: 19.02.2013, 13:29:23

  • 0

#1378
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



4раннер это диагноз )). Это я как 4раннеровод говорю.

мне то же самое говорили про Ниссан Патрол y61 (если не ошибаюсь). Но тот - машина чисто для бездорожья, в городе ее прелесть не оценить в полной мере. 4раннер такой же?


Нее, 4раннер из другой области. Для города и трассы очень комфортный автомобиль, ну и для бездорожья тоже. По характеристикам много общего с прадо 120ым, но на мой взгляд есть ряд преимуществ как объективных так и субъектывных. Из объективных например отключаемый перед и благодаря этому меньший расход топлива, а так же более низкая цена на автомобиль. Из субъективных например не такая большая распространенность.

+100
насколько я не люблю универсальных вещей - 4раннер исключение... в стоке и по трассе может на уровне легковой идти с небольшим расходом, и по легкому бездору проехаться может, и в городе габариты позволяют двигаться без напряга ..
и если необходимо - то при вложении не слишком больших денег - может затачиваться под определенные нужды
+ движок удачный - надежный, неприхотливый и всеядный... и как наследие американского рынка - куча ништяков и фенечек в машине..
  • 0

#1379
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

4Раннер и Фортюнер это 2 разные по определению машины. Знаю, что 4Раннер чистокровный джипарь, а вот Фортюнер как то не тянет до 4Раннера (может ошибаюсь)

4раннер - на базе Прадо... короче если в двух словах - камри 30 на шасси от прадо - то есть такая комфортная рабочая лошадь.. при этом сборка японская.. предполагаемая аудитория - личное семейное авто
фортунер - на базе пикапа.. убогий салон и колхозная задняя подвеска... по идее должен значительно меньше 4раннера и прадо стоить - но в реальности как то никак.. сборка - не япония... предполагаемая аудитория - служебные машины - то есть минимум удобств для водителя, низкая себестоимость

Сообщение отредактировал Думский: 19.02.2013, 14:01:03

  • 1

#1380
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


знакомые ищут машинку...
нынешнего тысячелетия ))
бюджет в районе 15 кило
интересовались моей машинкой...
вощем ищут что то еврояпонское, главное в хорошем состоянии...
смотрели сорОк всё уставшее ((
при хорошем и свежем камрейце бюджет может малость подрости )))

есть чо предложить? :spy:
моей интересовались, зная как я содержу машину... ну вобщем нужно не убитое седаноподобное...

санта за 25 тыщ)

Ну раз пошла такая пьянка соконфетники имейте ввиду продаю Прадо 120 кузов, 2,7 за 35к$ с хорошим торгом. Маме надо машину обновить. наездила за 6 лет 40 тыс км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.