Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

Что за машина - Фораннер? В чем его прелесть? Отчего такой ажиотаж? Чем он отличается от Хайлендера? От Прадо? Или эти три машины для каких-то конкретных потребителей? Для каких? Можно краткий ликбез?

Как написали на российском сайте - Фортунер - это Прадо для бедных.
В моем понимании это недорогой рамный внедорожник взявший часть элементов от Прадо (силовую конструкцию, коробку, двигатель).

вы невнимательно читаете-он спрашивал про 4 раннер, а не про фортунер
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

Кто покупал машину в Бипеке - объясните в двух словах процедуру, где машина под заказ и через рассрочку или кредит. Так же кто знает в прайсах две цены - розничная и по предоплате в чем в них отличия - сам принцип понимаю, но какая будет цена если предоплата 40-50%. А то что говорят менеджеры я вообще не понимаю.

Если машина есть в наличии или срок ее прибытия меньше месяца (кажется так), то она продается по розничной цене.
Если же срок доставки несколько месяцев, то цена по предоплате (более низкая). Чтобы зафиксировать цену от повышения вам как раз хватит своих 40-50% денег от стоимости.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
мне сегодня перевозить матрацы надо. кто подскажет - для их перевозки - если не влезут вовнутрь - на релинги закину и привяжу - не упадут? а то я на крыше последний раз только когда ваз 2109 был перевозил но там конкретно багажник был а тут релинги онли...
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

мне сегодня перевозить матрацы надо. кто подскажет - для их перевозки - если не влезут вовнутрь - на релинги закину и привяжу - не упадут? а то я на крыше последний раз только когда ваз 2109 был перевозил но там конкретно багажник был а тут релинги онли...

Возил на релингах и матрас и железный остов от кровати. По идее если крепко привязать не упадут. А вот на глаза гаишнику лучше не попадаться.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 032 сообщений
Народ, скажите пожалуйста, где в городе есть вулканизация, и что там примерно по ценам?
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

Забрал машинку с салона сегодня днем.

Поздравляю! Удачных дорог? А че за машина?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, скажите пожалуйста, где в городе есть вулканизация, и что там примерно по ценам?

На любой более менее крупной монтажке стоят станки для вулканизации, обычно порезы на баллонах сейчас делают станком.На камерах же редко кто катается.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Забрал машинку с салона сегодня днем.

Поздравляю! Удачных дорог? А че за машина?

Аналогично. Всех благ!
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вечер добрый,

ехал после работы по Кенесары в сторону ЕНУ. Не доезжая пару светофоров до магазина Казахстан, заметил Passat универсал поворачивающий на светофоре на лево и на заднем стекле была наклейка VSE. номер машины М 086. Прогимнил проезжая на что услышал один гимн. Не подскажите кто ездит?

Это я ехал на пассате. Первый раз меня обгимнили (всего вторую неделю с наклейкой), даже не ожидал, сразу и не вспомнил как гимнить :-), посигналил только 1 раз. Всегда до этого думал как я узнаю что мне гимнят, а тут сразу узнал. Тем более когда это делал новый форд эксплорер ). И спасибо за то что за один перекресток до того как обгимнить вы меня пропустили.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 19.02.2013, 09:47:58

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Что за машина - Фораннер? В чем его прелесть? Отчего такой ажиотаж? Чем он отличается от Хайлендера? От Прадо? Или эти три машины для каких-то конкретных потребителей? Для каких? Можно краткий ликбез?

4раннер это диагноз )). Это я как 4раннеровод говорю.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

4раннер это диагноз )). Это я как 4раннеровод говорю.

У братишки был белый Фораннер (в кузове аналогичном Думскому и Дайто). Эхх, классная машина была. Продал.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
В Казахстане построят самый длинный мост
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Если машина есть в наличии или срок ее прибытия меньше месяца (кажется так), то она продается по розничной цене.
Если же срок доставки несколько месяцев, то цена по предоплате (более низкая). Чтобы зафиксировать цену от повышения вам как раз хватит своих 40-50% денег от стоимости.

Понятно, а то на сайте этот предварительный заказ как-то не понятно описан.
Сегодня поеду и если срастется закажу новую KIA Cerato.
  • 0

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Это я ехал на пассате. Первый раз меня обгимнили (всего вторую неделю с наклейкой), даже не ожидал, сразу и не вспомнил как гимнить :-), посигналил только 1 раз. Всегда до этого думал как я узнаю что мне гимнят, а тут сразу узнал. Тем более когда это делал новый форд эксплорер ). И спасибо за то что за один перекресток до того как обгимнить вы меня пропустили.

Будем знакомы пока заочно.

4Раннер и Фортюнер это 2 разные по определению машины. Знаю, что 4Раннер чистокровный джипарь, а вот Фортюнер как то не тянет до 4Раннера (может ошибаюсь)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Тогда желаю удачи!
Подскажите контакты перевозчиков авто из Астаны в Уральск. Чтобы с гарантией и документами.

в Астана Моторс обратитесь. в районе $300-350 Астана-Алматы было. Не могу сказать сколько до Уральска. В стоимость транспортировки входит страховка. Осмотр при погрузке и разгрузке.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

1. Нет обещанного варианта с передним приводом (относительно недорогой вариант, примерно за 35 000)
2. Прилично упала мощность 2л двигателей (офигеть)

попробуй погуглить на предмет "удушья" движков. Во всяком случае с Hyundai именно такая фигня. На СНГ идут "придушенные" движки. Если не изменяет память, то Santa Fe 2,4л 2013 "придушена" на 15 коней по сравнению с Североамериканским родственником.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
А в чем смысл душить двигатель для нашего рынка?
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У братишки был белый Фораннер (в кузове аналогичном Думскому и Дайто). Эхх, классная машина была. Продал.

У меня тоже в этом же 215ом кузове.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Это наверное для России, там налог за лошадей платят.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

для Раши наверное душат, у них же налог по лошадям считается
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.