Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9721
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

а где брал, дон карлеон?

через одного чувака на фирме. Ток не помню как назся...
  • 1

#9722
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
скатался 04 июля в Миасс и 06 июля обратно. через Костанай (привет там Ерланду). дорога в целом нормальная, но зимой было лучше. сейчас повылазило ям много после Аулиеколя, если в Астану ехать. местами глубоких. если такую яму пролюбить и вовремя не заметить, то можно без колёс остаться. перед опасными моментами знаки висят: 90, 70, 50 и неровная дорога. лучше не выёживаться и ехать медленно.
на Жалтыре идёт строительство нормального полотна. всё раскопано и ехать приходится по грёбаной внедороге. в дождь не очень приятно. но тут объезд не сильно долгий, минут 10-15, не более.
в остальном всё хорошо.

на российской стороне дороги хорошие, без претензий. даже там, где идёт строительство новой дороги, положили параллельно свежую асфальтированную дорогу.

расход в ту сторону был больше 9 литров на сотню. а обратно меньше 7,5 литров. ощущение, что туда в горку едешь - обороты при 118 на круизконтроле держались в районе 3000, а обратно примерно 2300. причём и на их бензине, расход ниже, чем на нашем.
бензин там хороший, хоть и дорогой. лил 95й от Татнефти и Лукойла по 30,5 рублей. на наши выходит 145 тенге. я готов платить такие деньги за такой бензин, но у нас его явно бадяжут, ибо не сравнимо.
  • 0

#9723
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

расход в ту сторону был больше 9 литров на сотню. а обратно меньше 7,5 литров. ощущение, что туда в горку едешь - обороты при 118 на круизконтроле держались в районе 3000, а обратно примерно 2300. причём и на их бензине, расход ниже, чем на нашем.
бензин там хороший, хоть и дорогой. лил 95й от Татнефти и Лукойла по 30,5 рублей. на наши выходит 145 тенге. я готов платить такие деньги за такой бензин, но у нас его явно бадяжут, ибо не сравнимо.


Года 3 назад ездил в Омск, такая же ситуация. Туда расход литров 9, обратно на их бензине 7 с лишним литров, причем туда ехал 110-115, а обратно позволял себе периодически до 140 разгоняться. Я вообще в тот раз поставил рекорд дальности поездки на одном баке, заправился еще в России, между Омском и границей, и доехал до Астаны, получилось больше 700 км, даже ближе к 800. Обычно на баке нашего бензина по трассе примерно 600-650 км прохожу.
  • 0

#9724
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Подскажите что делать с машиной если уезжаешь, скажем на год. При отсутствии своего гаража. И если ей долго не пользоваться как это может на ней отразиться?

Или кому из родственников дать кататься кому доверяете.
Могу взять во временное пользование (бензин+ ремонт мои) :D Только если у Вас не розовый гольф или жучок. :lol:

Я даже готов дополнительно по 300 долларов в месяц платить, если машина стОящая :idea:

#9725
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Мираж у тебя в салон велик целиком влезает не пробовал? я просто в салоне перевозил пару раз но уже дозреваю до того чтобы купить велобагажник ))


У меня в Пассат один велик легко ложится, при сложенной большей половине заднего сиденья и снятой сидушке с велосипеда. При этом еще 1 место сзади остается (меньшая половина сиденья). В 4раннер 2 велосипеда помещается нормально, правда второй очень не удобно грузить, лучше делать с помощником. Но я уже 3 года пользуюсь велобагажниками, это такой кайф по сравнению с погрузкой в машину. Я в машине вожу только если беру 1 велосипед и ехать далеко, допустим в Караганду, так как расход с велосипедами на крыше вырастает. Вчера возвращался из Караганды, на крыше было 2 велосипеда, расход по бортовому компьютеру 10.8 показал, ехал где то 115-118 км/час. Обычный расход для пассата на такой скорости где то 8.5-9 литров.
  • 0

#9726
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Перед выездом в Щучинск заправились таки на заправке под горбатым мостом по 103. туда-обратно ушло 38 л. Объем 2.0. полный привод. Тяга неплохая. На след.день для этого же маршрута заправились на заправке после блокпоста(называется помоему Юна) по 106. 40 литров ушло в лет. На обратном пути не доехав 100 км до Астаны, пришлось заправить 10 л, 95-го на. КМГ. Так что на трассу по 103 тенге бензин очень даже неплохо.
  • 0

#9727
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Где у нас могут противодавление катализатора замерить? А то вот комп ругается на эффективность катализатора, я хочу обманку поставить, только вот думаю выбивать его или оставить. Если он еще не создает сильных помех для выхлопных газов то я бы его оставил.
  • 0

#9728
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

на колышки в сухом проветриваемом помещении, без аккумулятора главное. и ничего не будет.


Если подитожить получается, что в паркинг к родственникам самый удачный вариант и без аккумулятора:))) Продажа - тоже хорошее решение, хоть и хлопотное, ведь она станет на год старше, соответственно и стоимость ее потом будет ниже.
  • 0

#9729
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


на колышки в сухом проветриваемом помещении, без аккумулятора главное. и ничего не будет.


Если подитожить получается, что в паркинг к родственникам самый удачный вариант и без аккумулятора :))) Продажа - тоже хорошее решение, хоть и хлопотное, ведь она станет на год старше, соответственно и стоимость ее потом будет ниже.

Лучше дайте родственнику, который будет её хоть раз в неделю выгонять, а то мхом порастёт и мыши за ведутся.
  • 0

#9730
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Тут вроде бы народ часто катается по области. Какие у вас мнения про озеро Жукей (это в сторону Борового)? Кто там был, что может сказать?

http://krisha.kz/a/show/4330765

#9731
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Успеет на обед!

  • 1

#9732
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тут вроде бы народ часто катается по области. Какие у вас мнения про озеро Жукей (это в сторону Борового)? Кто там был, что может сказать?

http://krisha.kz/a/show/4330765

Лет 18-20 назад было красивое озеро с сосенками растущими прямо из песка и переходящими в сосновый бор.
Теперь это пересыхающий водоём с кружащимися над мелководьем мухами.
  • 2

#9733
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Тут вроде бы народ часто катается по области. Какие у вас мнения про озеро Жукей (это в сторону Борового)? Кто там был, что может сказать?

http://krisha.kz/a/show/4330765

были там года 3 назад. часто отдыхаем в боровом.
на карте оно большое и соленое.
но по приезду поняли, что оно не очень приспособлено отдыхать и плавать. инфраструктуры ноль. пляжа как такового нет. дно в глине что-ли короче мутное. идешь и сразу грязь подымается. само по себе мелкое озеро. для того , чтобы войти по пояс надо было идти метров 100 по озеру.. и там пиявки были маленькие.
ИМХО: кароче не Айс.
  • 1

#9734
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Киньте контакты плиточника хорошего в личку, буду благодарен, работы на один день
  • 0

#9735
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Успеет на обед!
http://youtu.be/sdPoUAIfFmQ

номера не видно. но явно не местный, тем более на детском мире постоянно жолик присутствует
  • 0

#9736
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Спасибо за ответы.
В своей поездке на Боровое я еще заехал на Майбалык. Впечатления те же самые - мелко, грязно, бесперспективно.

Но в самом Боровом цены на участки - анрил. Легче деньги на депозит положить и ездить отдыхать все лето с остановкой в элитных гостинках.

#9737
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тут вроде бы народ часто катается по области. Какие у вас мнения про озеро Жукей (это в сторону Борового)? Кто там был, что может сказать?

http://krisha.kz/a/show/4330765


В прошлом году у нас был корпоратив в доме отдыха Беркуты, он единственный на данный момент дом отдыха не далеко (наверное целый километр) от этого озера. Мы специально искали такой дом отдыха в Боровской зоне чтобы рядом никого не было и нам никто не мешал. На самом озере как уже отписали делать нечего, оно для купания не комфортно. А так вокруг лес, красота.
  • 0

#9738
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А, забыл сказать.

В этой поездке я видел в Щучинске перевертыш-аварию. Перевернулся S-класс серого цвета, на въезде в Щучинск со стороны Борового. В том месте где шиномонтажки стоят. Непонятно что произошло, надеюсь все живы-здоровы.

#9739
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


на колышки в сухом проветриваемом помещении, без аккумулятора главное. и ничего не будет.


Если подитожить получается, что в паркинг к родственникам самый удачный вариант и без аккумулятора :))) Продажа - тоже хорошее решение, хоть и хлопотное, ведь она станет на год старше, соответственно и стоимость ее потом будет ниже.

поставьте на трейдИн: будет вам и парковка, и продажа )))
  • 0

#9740
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня еще вопрос есть. Хотел покрасить диски на свое авто в чоп-чорный цвет.
По объявлению зарядили 150 баксов за диск. Выходит 600 баксов за 4 колеса, тариф невыгодный.

Есть более дешевые варианты?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.