Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9701
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На Петропавловск кто нибудь ездил, в этом году?
Дорогу закончили или объезды?

Две недели назад писал об этом, друг машину гнал от туда.
всю дорогу по степи ехал и любовался с рядом стоящей новой ЗАКРЫТОЙ дорогой :faceoff: Х.з почему закрыта.
  • 0

#9702
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вопрос, может ли человек, прописанный в Алматы, поставить на учет машину в Астане?
Т.е., я продаю машину, а покупатель временно работает у нас и времени на поездку в Алматы нет.
  • 0

#9703
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


На Петропавловск кто нибудь ездил, в этом году?
Дорогу закончили или объезды?

Две недели назад писал об этом, друг машину гнал от туда.
всю дорогу по степи ехал и любовался с рядом стоящей новой ЗАКРЫТОЙ дорогой :faceoff: Х.з почему закрыта.

Скока км по степи ехать? от Келлеровки? или дальше?

#9704
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
речь идет о переформлении машины? покупатель - житель г. Астаны? правильно понимаю?
  • 0

#9705
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скока км по степи ехать? от Келлеровки? или дальше?

Х.з врать не буду не знаю.
Знаю что друг матерился и плевался долго про эту дорогу.
Может сейчас что и изменилось. Может кто отпишется кто ездил на эти выхи.
  • 0

#9706
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Подскажите что делать с машиной если уезжаешь, скажем на год. При отсутствии своего гаража. И если ей долго не пользоваться как это может на ней отразиться?
  • 0

#9707
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
легче продать ИМХО
  • 0

#9708
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

речь идет о переформлении машины? покупатель - житель г. Астаны? правильно понимаю?

Покупатель житель Астаны, но прописан в Алматы
  • 0

#9709
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Спонтанно създили на праздники в

А до городища Кент не пробовали добраться?

Конечно добрались. Интересно все было.
  • 0

#9710
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Подскажите что делать с машиной если уезжаешь, скажем на год. При отсутствии своего гаража. И если ей долго не пользоваться как это может на ней отразиться?

Или кому из родственников дать кататься кому доверяете.
Могу взять во временное пользование (бензин+ ремонт мои) :D Только если у Вас не розовый гольф или жучок. :lol:
  • 0

#9711
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Подскажите что делать с машиной если уезжаешь, скажем на год. При отсутствии своего гаража. И если ей долго не пользоваться как это может на ней отразиться?

я на 5 месяцев оставляла в паркинге, номер телефона- охране, охрану предупредила; ключи, техпаспорт-знакомым, они же периодически её проверяли
когда паркинг закрыли на ремонт, её забрали знакомые в свой частный дом.
аккумулятор не сел.
  • 0

#9712
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Конечно добрались. Интересно все было.

Далеко от кентского дворца? Я одной машиной был, но далеко не рискнул ехать.
  • 0

#9713
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите что делать с машиной если уезжаешь, скажем на год. При отсутствии своего гаража. И если ей долго не пользоваться как это может на ней отразиться?

лучше поискать гараж у знакомых или у кого то на работе есть склады, цеха и т.п. помещения где машина будет одна тихо в уголке стоять.
Правда меня всегда напрягает вопрос а вдруг пожар и никто вашу машинку не вытащит (

один год простоя для машины ИМХО не страшен. Был свидетелем когда жигуль простоял 6 лет. диски сцепления так приржавели и склеились что помогла только полная разборка и замена.
  • 0

#9714
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Покупатель житель Астаны, но прописан в Алматы


тогда не могу сказать точно. Но по всей видимости заставят ехать в Алматы.

я переформлял машину на себя (ездил по доверенности, машина была зарегина на отца, проживающего в Алм. обл) имея прописку в Астане - ГАИ просто ппробила машину по факсу и дала добро.
  • 0

#9715
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Скока км по степи ехать? от Келлеровки? или дальше?

Х.з врать не буду не знаю.
Знаю что друг матерился и плевался долго про эту дорогу.
Может сейчас что и изменилось. Может кто отпишется кто ездил на эти выхи.

Вернулся на днях от туда, км 20 объездных кусками, как раз в районе келлеровки
  • 0

#9716
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Вернулся на днях от туда, км 20 объездных кусками, как раз в районе келлеровки

Спасибо, остальное новое или старое?
Насколько я помню перед Петропавловском уже новая дорога была, после Астраханки. Получается самая попа Келлеровка - Астраханка?

#9717
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Спасибо, остальное новое или старое?
Насколько я помню перед Петропавловском уже новая дорога была, после Астраханки. Получается самая попа Келлеровка - Астраханка?

Ездил 6-7 июля. От Кокчетава 50 км отличной дороги, дальше 200 км до Петропавловска ушатанная дорога. 26 км объездов (дома даже где-то записано на каком км начало и конец каждого объезда, чтобы возвращаться предсказуемо). Там где объездов нет, там асфальт в большинстве случаев давно не ремонтированный. Из 26 км объездов, рядом проложено готового покрытия примерно 10-12 км, если повезет, то можно выскочить на асфальт, но не факт что будет с него съезд.
  • 0

#9718
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Спасибо, остальное новое или старое?
Насколько я помню перед Петропавловском уже новая дорога была, после Астраханки. Получается самая попа Келлеровка - Астраханка?

Ездил 6-7 июля. От Кокчетава 50 км отличной дороги, дальше 200 км до Петропавловска ушатанная дорога. 26 км объездов (дома даже где-то записано на каком км начало и конец каждого объезда, чтобы возвращаться предсказуемо). Там где объездов нет, там асфальт в большинстве случаев давно не ремонтированный. Из 26 км объездов, рядом проложено готового покрытия примерно 10-12 км, если повезет, то можно выскочить на асфальт, но не факт что будет с него съезд.

Ок спасибо, получается ничего с прошлого года нового не произошло. Помню осенью, даже строящиеся трассы открывали, потому что объездные в одно сплошное г**но превратились.

#9719
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спонтанно създили на праздники в Каркаралинск и покатались по его окрестностям.
Впервые был там. Порадовала природа, поразили Кентские горы. Сходили на Шайтанколь, странное место.
Останавливались в д/о Тасбулак.
Дорога занимает пять часов.
Конечно не ахти, но крейсерские 115-118 по большей части держаться легко. Перед Астаной потихоньку колонной, все без проблем.

Мираж у тебя в салон велик целиком влезает не пробовал? я просто в салоне перевозил пару раз но уже дозреваю до того чтобы купить велобагажник ))

А щас и машина дороже, дети, семья, невыплаченный кредит, гаишники и разбитая дорогая. :faceoff:

особенно беспокоит разбитая дорогая небось? :D

Подскажите что делать с машиной если уезжаешь, скажем на год. При отсутствии своего гаража. И если ей долго не пользоваться как это может на ней отразиться?

на колышки в сухом проветриваемом помещении, без аккумулятора главное. и ничего не будет.
  • 0

#9720
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

всем привет! вернулись из путшествия Астана-Тараз_Чолпоната-Алматы-Балхаш-Астана.
в карагандинской области влоб чуть не приехала ВАЗ 5-й модели - со встречки на повороте водитель видать забыл чего то и на мою полосу в меня нацелился. оттормозилсь оба зчетно, он успел вернуться на свою полосу. потому и пишу. :hi:


со счастливым возвращением в родные пенаты!

ну его эти праздники и пробки.
в боровое завтра на шашлык и рыбку.
в связи с этим вопрос!
мыть или не мыть? )))

по-моему, резонно надо после мыть. всегда спереди мошкара суицидальная присутствует в большом количестве.

Вчера в 21.20 хапнул адреналина по самое не хочу.

повезло, что только подномерник зацепили.
краску ацетоном тоже можно. но осторожно, не на ЛКП.

Сгорели мои найт брейкеры. Даж год не походили. Вчера заметил что пропал ближний свет. Думал предохранители т.к. сразу оба перестали. С ними все норм, поменял лампы, свет появился. Может потому что у мня постоянный вкл.ближний свет и поэтому нагрузка типа и раньше сгорели?

а где брал, дон карлеон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.