Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9681
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Теперь вопрос, растворителем смыть краску или?

или бензином. и то и другое должно помочь.
  • 0

#9682
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Рarchom по чем брал себе её?

15 тыс., но у меня размер поменьше твоего - 235/45/17


надо заехать на балансировку посмотреть что стало с ней, может связано с резиной.

Могу ошибаться, если не прав поправьте но вроде как слышал что при установке НОВОЙ резины советуют через какое то время заехать опять и проверить балансировку.
Мол баллон при интенсивной езде как бы "садиться" на диск и может сбиться балансировка.

ну у меня сейчас одна дорога - на балансировку - посмотрим что покажет.
а то вчера приходилось нарушать, при скорости 120 руль из рук выскакивал :)
если больше ехать то как-будто все в порядке

Сообщение отредактировал parchom: 09.07.2013, 10:25:54

  • 0

#9683
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Есть 12 фишек на халявный бенз от Гелиоса (по акции нуно собрать 30 ф=10л) или отдам кому нужно или возьму кому не нужно.
п/с акция проходит в Грине, крайний день сбора - 10 июля, отовариться можно до середины августа,
  • 0

#9684
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спонтанно създили на праздники в Каркаралинск и покатались по его окрестностям.
Впервые был там. Порадовала природа, поразили Кентские горы. Сходили на Шайтанколь, странное место.
Останавливались в д/о Тасбулак.
Дорога занимает пять часов.
Конечно не ахти, но крейсерские 115-118 по большей части держаться легко. Перед Астаной потихоньку колонной, все без проблем.

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1373344772199.jpg

  • 1

#9685
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Спонтанно създили на праздники в Каркаралинск и покатались по его окрестностям.
Впервые был там. Порадовала природа, поразили Кентские горы. Сходили на Шайтанколь, странное место.
Останавливались в д/о Тасбулак.
Дорога занимает пять часов.
Конечно не ахти, но крейсерские 115-118 по большей части держаться легко. Перед Астаной потихоньку колонной, все без проблем.

А до городища Кент не пробовали добраться?
  • 0

#9686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант я же старый человек уже, на БМВ езжу не ради скорости а ради комфорта для 5-ой точки и что бы геморой в жигулях не заработать. Больше 100 разгоняюсь и голова уже кружится и тошнить начинает :lol:

И нога сама к тормозу тянется?! :D

Ехал с Караганды уже поздно, где-то в 11 выехал, видимо поэтому фур мало было, за 2,5 часа долетел.

Сообщение отредактировал Галант: 09.07.2013, 11:14:57

  • 1

#9687
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Кстати народ, делюсь инфой. нашел супер магазин с резиной.

надо бы глянуть - необходимо приобрексти комплект зимних шин.

Неплохо сделали по валиханова от молодежки в сторону базара. пробок меньше стало благодаря новым полосам для поворота налево.

ПС: в субботу знакомый брал машину (купил ШЕвроле Круз за 25 к) в автосалоне Гранит видел ШЕвроле Малибу за 4.2 млн. Поинтересней чем полтинник тойотовский на вид. вообщем взял на заметку - надеюсь через годик приобрести.
  • 0

#9688
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ехал с Караганды уже поздно, где-то в 11 выехал, видимо поэтому фур мало было, за 2,5 часа долетел.

Я с Темиртау выехал чуть позже 20.00, торопился засветло проехать убитый участок после Аршалов - успел, на самом участке я уже знаю все ямы как облупленные, поэтому держал примерно 100. Есть там парочка страшных ям, где можно наверное на большой скорости и колесо оторвать. У Мичурино был уже в 22.10.

#9689
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Ехал с Караганды уже поздно, где-то в 11 выехал, видимо поэтому фур мало было, за 2,5 часа долетел.

Я с Темиртау выехал чуть позже 20.00, торопился засветло проехать убитый участок после Аршалов - успел, на самом участке я уже знаю все ямы как облупленные, поэтому держал примерно 100. Есть там парочка страшных ям, где можно наверное на большой скорости и колесо оторвать. У Мичурино был уже в 22.10.

Есть инфа что по плану в этом году должны уже сдать участок дороги до Аршалов :D , а до КГД в 2016 году.
Эх было бы так, а там мне пофиг, главное в Аршалы по 4-х полоске уже можно кататься будет :D
Но думаю не успеют, если бы в мае начали делать, то еще может быть а тут осталось 2-3 месяца.
  • 0

#9690
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Есть инфа что по плану в этом году должны уже сдать участок дороги до Аршалов :D , а до КГД в 2016 году.
Эх было бы так, а там мне пофиг, главное в Аршалы по 4-х полоске уже можно кататься будет :D
Но думаю не успеют, если бы в мае начали делать, то еще может быть а тут осталось 2-3 месяца.

А мне вот интересно, как будут строить новую трассу - рядышком со старой (как сейчас копошатся экскаваторы у Бабатая), или старая станет частью новой?

#9691
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Ехал с Караганды уже поздно, где-то в 11 выехал, видимо поэтому фур мало было, за 2,5 часа долетел.

Я с Темиртау выехал чуть позже 20.00, торопился засветло проехать убитый участок после Аршалов - успел, на самом участке я уже знаю все ямы как облупленные, поэтому держал примерно 100. Есть там парочка страшных ям, где можно наверное на большой скорости и колесо оторвать. У Мичурино был уже в 22.10.

Раньше с дому в Астане до дому в Караганде за 2 часа долетал...
А щас и машина дороже, дети, семья, невыплаченный кредит, гаишники и разбитая дорогая. :faceoff:
  • 0

#9692
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Галант, вы нашли замену своему рафику? не рассматриваете такой форд Edge? мне оч понравился..

Мне тоже понравился, но стоит столько же почти сколько и Эксплорер.
От продажи РАВчика можно выручить около 20 тысяч, ну плюс 5-10 тысяч, так что бюджет скромный. :rolleyes:
Нравятся Шеви Трэкер 4WD и Малибу, новые Шкоды Рапид и Октавия...

Я не знала сколько стоит, в паркинге у девушке попросилась посмотреть. Не каталась.

Ну вам хоть что-то нравится и хочется, а мне кроме лексуса 350 или 400 гибрида ничего не хочется.

спекулянт- катаюсь с видеорегистратором, вроде нравится, заеду сегодня чтоб сравниьб характеристики с первым тестерным..
  • 0

#9693
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А мне вот интересно, как будут строить новую трассу - рядышком со старой (как сейчас копошатся экскаваторы у Бабатая), или старая станет частью новой?

Мне кажется как и боровскую в своем время.
Щас готовят две полосы, по старым пока ездить мы будем.
Как только сровняют (а как мне скзали старую еще и подымать будут на метр или два) тогда летом сделают объездную по степи и 4 полосы будут закатывать в асфальт. Вот и все.
А ну еще развязки строить будут, как на боровской. т.е в деревни вдоль дороги через развязки уходить будут.
  • 0

#9694
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

главное в Аршалы по 4-х полоске уже можно кататься будет

Хотя бы так успели бы... ведь основная пробка как раз на этом участке.
  • 0

#9695
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А я прокатился в Боровое без приключений. По трассе шел 180 кмч, под дожди не попадал. Без очереди на въезде в Боровое, с 15 минутной очередью на въезд в Астану.
Выехал 7го, вернулся 8го вечером.

З.Ы. Заплатил 30 тенге на въезде в Боровое. 80 на въезде в Астану.

2 недели назад было 10 и 30.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 09.07.2013, 12:09:35


#9696
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
навеяло. про китайцев)))

  • 1

#9697
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

навеяло. про китайцев)))

:lol: ну если вот так и есть :D
Говно полное, которое на дороги выпускать опасно.
Китайцы таким образом нас завоевывают нашими же руками на их технике. :D
  • 2

#9698
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я прокатился в Боровое без приключений. По трассе шел 180 кмч,

Что то ползаете Вы батенька на своем хапятом :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.07.2013, 12:10:21

  • 1

#9699
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


А я прокатился в Боровое без приключений. По трассе шел 180 кмч,

Что то ползаете Вы батенька на своем хапятом :D

Я в прошлый раз шел 200, но в этот раз машин было побольше. И как обычно ползуны в левом ряду и все такое. Пришлось сбросить скорость :D

#9700
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
На Петропавловск кто нибудь ездил, в этом году?
Дорогу закончили или объезды?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.