Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
.

Вчера в 21.20 хапнул адреналина по самое не хочу.

Ха. Вы в точности описали моё первое ДТП. Теперь всегда ожидаю таких летунов,

Я заметил, что в Ате желтый сигнал светофора редко используется. Как правило после красного сразу включается зеленый. И когда включается зеленый, то никто сразу не перекресток не выезжает. Все ждут. И не зря. Обязательно сбоку какой-нить олень проскочит на красный.
Я теперь тоже жду, прежде чем выехать на разрешающий сигнал светофора. Береженого Бог бережет. ;)
  • 1

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну ппц на въезде в Астану пробка вечная. Что интересно вчера на въезде заплатили 80 тенге, а сегодня 200.
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Сам неделю назад платил 30, а вчера 120 :confused:
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 258 сообщений

Сам неделю назад платил 30, а вчера 120 :confused:

Ну ппц на въезде в Астану пробка вечная. Что интересно вчера на въезде заплатили 80 тенге, а сегодня 200.

Спрос определяет предложение?))
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
В инете видео новой оптимы появилось, как елка светится:)

Отправлено с моего GT-I9500

• 0

Ануар

Ануар

Онуаж

• В доску свой
  • 2 700 сообщений
Разговаривал сегодня с одним таксистом.
Рассказал что с Чимкента на день города приехали таксисты.
Целенаправленно таксовать. Около 5 машин.
Снимают говорит одну квартиру на всех. Срубают за праздники около 200 штук на машину и возвращаются после праздников к себе.

ПыСы: в пробке на въезде с Борового как положено отстоял. 200 тенге заплатил )))
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Разговаривал сегодня с одним таксистом.
Рассказал что с Чимкента на день города приехали таксисты.
Целенаправленно таксовать. Около 5 машин.

Откуда они наш город знают? Я бы не смог таксовать в Чимкенте :)

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
по дороге танк потеряли :faceoff:

• 0

mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

по дороге танк потеряли :faceoff:
http://www.youtube.com/watch?v=HAfm3EBYlwc

а водитель видимо торопился, он даже не вернулся)))
после таких выходных, тяжело.... на работу встается
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

теперь по идее должен появиться сервис ускоренного пересечения этой преграды, за отдельные деньги)))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет!!!
Да Вас послушал и еще раз убедился что хорошо сделал что уехал на выхи из города (как и последние года три) к родителям в деревню :D Не люблю я эту суету в праздники, туристы ползающие по городским дорогам и рассматривающие наш город, чужие летчики со своими иногородними правилами вождения. :D

на выхах вспомнил школьные годы, сосед парнишка дал своего 15-ти тоника камаза покататься :ninja: Устроил Париж-Дакар по степям на нем :D Вот это машина, вот это дурь, кайфонул за 30 мин езды на славу :faceoff:
Спросил у него про китайцев, и их тормозную систему. Ответ один, китаец пока ему пол года работает нормально, потом все тушите свет. Ни когда не знаешь что он выкинет. Тормоза это одно из самых слабых мест у него. К примеру у камаза сперва срабатывает перед, потом если не хватает зад, если и этого мало то прицеп встает колом и тянет машину как кошака за хвост. Есть АБС даже. У китайца передние тормоза только на бумаге есть, задние при нагрузках горят... бывает на ходу карданы отрывало, то подшипник рассыпется и т.д., все что угодно. Как сказал мой сосед Саня на китайца садятся только смертники, те кому ОЧЕНЬ нужны деньги что бы семью кормить или на новый на пол года и потом с него бегут. Вот такие пироги, это к той истории про героя пацана на бензовозе. :faceoff:

Вчера по трассе Астана-КГД тоже был аншлаг, выехал в город после 7 вечера. 2/3 дороги ехали 40-50 км/ч в колоннах. Местами даже до 20 км/ч :faceoff: Это что то с чем то просто.

Я вот все слушаю про боворвскуб трассу и не могу понять "бизнес по казахстански"? Все время цена разная за одну и ту же машину, и коллеги на работе говорят что тоже постоянно по разному платят, нет не жалуются что много, но все же. Какой алгоритм изымания денег у них? Интересно если чеки сохранить предъявить можно потом?
Кстати тот же сосед мне сказал что грузовикам уже не выгодно ездить по ней, стараются в обход ехать через Атбасар, там за груженный камаз с прицепом что то около 15 тыс получается за проезд. Как то 1 тонна на 1 км рассчитывается и получается что не выгодно.
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Скорее всего пробки из-за глюкавости и несовершенности системы оплаты.
В субботу поехали с семьей на Чалкар, перед Щучинском стояли час.. Причем каждый ряд продвигался понемногу с интервалом несколько минут.
Водятлы сами создавали дополнительные заторы, переезжая с одной полосы в другую, а то и выстроившись в 2 полосы в один шлагбаум и мешая друг другу..
Обращал внимание, что показывают табло у других. Кому-то на обычной легковой показало 1850! мужик был в шоке несколько минут, потом до него дошло, стал звать помогайку. Тот неспешно подошел, открыл ключом дверцу, что-то там нажал и выпустил мужика бесплатно.. У некоторых показывало меньше 200. (возможно не с Астаны ехали) У большинства, пытающихся расплатиться купюрами были проблемы. Кто кидал монеты проезжал сразу.

Если бы каждый озаботился заранее приготовить монеты за проезд, пробка была бы гораздо короче.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 412 сообщений

Вчера по трассе Астана-КГД тоже был аншлаг, выехал в город после 7 вечера. 2/3 дороги ехали 40-50 км/ч в колоннах. Местами даже до 20 км/ч :faceoff: Это что то с чем то просто.

Тоже вчера в Караганду туда-обратно скатался. Почти все время держал нормальную скорость.
Вроде грузовиков было не особо много. Дорога плохая только на отрезке Аршалы-Астана. Разбита камазами с щебнем.
Пару ям зачетных, но удавалось пролететь.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 412 сообщений
Наконец-то сделали разметку на Кенесары около ЖК Каминный. А то на плавном повороте иногда возникали ситуации что кто-то на встречку вылетал. :faceoff:
В общем стало классно.

Кстати, что за "хорошие" водятлы в Зеленстрое?! Обрезают ветки у деревьев, ставят на двухполосной дороге Камаз и не спеша срезают и складывают.
Ну и что-то пробка! В результате пробка растягивается на 500 м. Замечательно! :faceoff: :D
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 781 сообщений

теперь по идее должен появиться сервис ускоренного пересечения этой преграды, за отдельные деньги)))

Вроде как обещали транспондеры (может ошибаюсь с названием в общем радиометка для безконтактной оплаты) и отдельную полосу для них.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати народ, делюсь инфой. нашел супер магазин с резиной.
В общем в субботу с утра задался вопросом резины для своего коня (245/40/18) до этого на лето всегда брал у друзей комплект б/у мировых брендов. Лето откатывал к осени на свалку и не жалко по нашим дорогам и сравнительно бюджетно.
В субботу заезжаю к кентам говорю мой размер канша? Они на меня смотрят и говорят ты дурак? Лан раньше так мы все делали, щас вон сами торгуем б/у но катаемся сами на китайцах. Глянул цены на астраханке на китайцев (триангл и еще два бренда каких то) триангл косит под спорт (рисунок елочкой дождевик) другйо бренд не помню под континенталь с его полосами. В общем цена от 21 до 23 тыс за баллон.
Други меня направили на жубанов, в общем если кому интересо. если ехать по жубанова до конца то упретесь в таможню или что там где фуры стоят разгружаются (после СТО кристал), там сворачиваете налево и м 100 по груновке, будет большой магазин с резиной.
РФ, Корея и Китай. Как мне сказали они там официальные поставщики из китая и имеют сеть по РК.
Резина от малолитражек до грузовиков.
в общем просто для сравнения та резина которую смотрел на астраханке за 23 тыс, у них стоит за 16200 вроде :faceoff:
На этой неделе поеду брать 2 баллона триангла .
В конце июля должна прийти зимняя липучка сделанная под шип. Будут сами пистолетом шиповать, думаю взять себе 4 баллона на зиму 17-ых.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.07.2013, 09:59:15

• 3

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 412 сообщений

Кстати народ, делюсь инфой. нашел супер магазин с резиной.
На этой неделе поеду брать 2 баллона триангла.

Джонни осторожней с Трианглом для своего коня, Я весной себе на равчик взял триангл. Резина отлично отбалансировалась.
Но шумит хорошо и тормозной путь на них некороткий, особенно на смоченной дороге. Хотя да, аквапланированию не подвержена. Рулежка суперская.
Я то особо не гоняю, но думаю на БМВ особенно с активным стилем езды это будет не лучший выбор.
Хотя если не будешь гонять, то бери... :D
  • 1

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Djoni_D,
тоже купил себе комплект TRIANGLE
в один месяц купил пару назад, через месяц купил еще пару на перед.
пока стояли только сзади, нормально было
когда поставил на перед шумновато стало.
и еще не знаю в чем дело, но вчера вернулся с трассы, запарился ехать, балансировки как-будто вообще нет, хотя ям не ловил после того как переобулся вроде.
надо заехать на балансировку посмотреть что стало с ней, может связано с резиной.

зы: тормозит вроде нормально, экстренно не оттормаживался правда, но до этого стояли данлупы, кажется чаще были случаи когда юзом тормозил

поставил вот такую:

Прикреплённые изображения:

• 12042013354.jpg

Сообщение отредактировал parchom: 09.07.2013, 10:05:18

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

поставил вот такую:

Воо такую же и смотрел я себе, ну думаю шумит не меньше чем лысый мишлен спорт :D Да и шумка у меня от БМВ все таки :D . Этого не боюсь.
Галант я же старый человек уже, на БМВ езжу не ради скорости а ради комфорта для 5-ой точки и что бы геморой в жигулях не заработать. Больше 100 разгоняюсь и голова уже кружится и тошнить начинает :lol:

Рarchom по чем брал себе её?
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

надо заехать на балансировку посмотреть что стало с ней, может связано с резиной.

Могу ошибаться, если не прав поправьте но вроде как слышал что при установке НОВОЙ резины советуют через какое то время заехать опять и проверить балансировку.
Мол баллон при интенсивной езде как бы "садиться" на диск и может сбиться балансировка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.