Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9641
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Где можно проверить тормозные диски на биение?
  • 0

#9642
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Вчера на въезде в городе по боровской трассе на этих шлагбаумах полтора часа простоял, ппц это тихий ужас :faceoff:
  • 0

#9643
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ВАУ! Классная! Что-то мне всё больше и больше нравятся минивэны.
Кстати, машина для Goshа. Вот фотка салона Каренса предыдущего поколения:
Изображение

По-моему, не теснее Дамаса.

там написано "Стоимость от 3,6 млн тенге"...я вот тресни не понимаю, откуда высосаны такие цены...там чудеса качества казахской сборки или на конвейере у мастеров руки из золотой жопы растут? Как может Киа, собранная тут, стоить столько же как Хундай собранный и привезенный из Кореи...
По поводу замены Дамасу уже определились, по поводу покупки для себя тоже :)
  • 1

#9644
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Кто знает, где можно посмотреть брызговики и расширители колесных арок на Митсубиси Монтеро Спорт.
Есть ли точки, по телефону где можно узнать наличие.

#9645
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

По поводу замены Дамасу уже определились, по поводу покупки для себя тоже :)

Таки Ларгус?
  • 0

#9646
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

солай


«С 9 июля по 20 августа в связи со строительством подземного пешеходного перехода по проспекту Туран, напротив центрального входа в ТЦ “Хан Шатыр”, будет перекрыто сквозное движение транспортных средств по проспекту Туран на участке от улицы Д.Конаева до улицы Достык. Объезд участка будет перенаправлен на автодорогу, проходящую с тыльной стороны ТЦ “Хан Шатыр” и соединяющую по своей трассировке между собой улицы Д.Конаева и Достык», — говорится в сообщении УДП в воскресенье.
Во избежание заторовых ситуаций на данном участке автодороги, движение грузового транспорта с проспекта Туран будет перенаправлено на Кургальджинское шоссе с выходом на улицы Бейсекбаева и Сыганак, добавили в управлении.
Также будет ограничено движение грузового транспорта по улице Сарайшык от моста М-1 с пересечением ул. Б.Момышулы и перенаправлено на улицу Калдаякова с выходом на улицу Сыганак через мост М-3.

да уж, снова пробки
  • 0

#9647
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


По поводу замены Дамасу уже определились, по поводу покупки для себя тоже :)

Таки Ларгус?

будете смеяться, но нет))) Владельцы сказали, что в связи с дефицитом оборотных средств будет переходный вариант в виде Лады 2114 5-дверой с багажником на крыше. Обсуждению не подлежит))
  • 0

#9648
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Галант, вы нашли замену своему рафику? не рассматриваете такой форд Edge? мне оч понравился..
  • 0

#9649
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

будете смеяться, но нет))) Владельцы сказали, что в связи с дефицитом оборотных средств будет переходный вариант в виде Лады 2114 5-дверой с багажником на крыше. Обсуждению не подлежит))

http://www.youtube.com/watch?v=zgpLn-EYnHc
  • 0

#9650
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, вы нашли замену своему рафику? не рассматриваете такой форд Edge? мне оч понравился..

Мне тоже понравился, но стоит столько же почти сколько и Эксплорер.
От продажи РАВчика можно выручить около 20 тысяч, ну плюс 5-10 тысяч, так что бюджет скромный. :rolleyes:
Нравятся Шеви Трэкер 4WD и Малибу, новые Шкоды Рапид и Октавия...
  • 0

#9651
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вчера в 21.20 хапнул адреналина по самое не хочу. Ехал с супругой по Момыш-Улы, подъехал к перекрестку с Мирзояна. Стою в правом крайнем ряду, жду зеленого. Зажегся, тронулся, набираю скорость, вижу слева камрюха резко по тормозам, и тут передо мной пролетает ауди селедка, оттормаживаюсь в сантиметре от его бочины. Но видно что задел, успел заметить номер X696XUN, думаю ну блин, стоило догадаться, кто так на красный летает. Включаю аварийки, выхожу, подномерник вдребезги, номер стерт, в общем, это чудо чимкентское молдингами мне подномерник снес, номер теперь весь в краске. Вызываю ГАИ, по 102, диктую номер ауди, оставил мол,. место ДТП, скрылся, через минуты три подходит инспектор ЖП, оформляет, поворачиваю на Мирзояна, тут подъезжает ауди селедка. Выбегают трое, лет так под 20. Звонят из ЖП. Параллельно инспектор им читает лекцию, те дрожащим голосом, извини брат, я типа на жасыл ехал, а не на красный. Я говорю, весь поток получается тогда на красный двинул? Тот по-русски, не говорит. Рядом его пассажир переводит. В общем, отозвал вызов, сказал номерник восстановишь - 2 штуки. В итоге ждал полчаса с инспектором, пока те чуть ли не курултай собрали, еще подъехали из Шыма, скинулись, штуку и остальное монетами. Думаю, ппц, если бы не успел оттормозиться и они мне бы на машине морду снесли, стандартный ответ был бы - акша жок, прости брат. Теперь зарекся на перекресток первым вставать, ну его нафиг, пока такие джигиты летают. Еще и повезло, что сзади машина успела оттормозиться, иначе бы въехал бы сзади еще. Инспектор их оставил, с доками у них не в порядке что-то было. А я уехал, правда из дорожной полиции еще раз позвонили, попросили отменить вызов, иначе дело бы на тех завели снова. Теперь вопрос, растворителем смыть краску или?

Сообщение отредактировал Grey: 08.07.2013, 15:09:21


#9652
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Сгорели мои найт брейкеры. Даж год не походили. Вчера заметил что пропал ближний свет. Думал предохранители т.к. сразу оба перестали. С ними все норм, поменял лампы, свет появился. Может потому что у мня постоянный вкл.ближний свет и поэтому нагрузка типа и раньше сгорели?
  • 0

#9653
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Нравятся Шеви Трэкер 4WD и Малибу, новые Шкоды Рапид и Октавия...

полапал/потрогал Трекер и Рапид.
наслушав отзывов от АЦ-Гарант наведался в АЦ на Суюнбая в Алматах.
Трекер - это растянутый вверх Ниссан Кашкай. имхо.
Рапид помимо того, что это Поло от Фольца, на 15 см длиннее и на 1.5 мына дешевле Поло в схожих комплектациях

Сгорели мои найт брейкеры

везде где нет заводского ксенона фтыкаю Найт Брекеры. максимальный срок службы - 3 года . дальше не получилось отследить, ибо продал авто

Сообщение отредактировал STEEP: 08.07.2013, 15:06:01

  • 0

#9654
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Теперь вопрос, растворителем смыть краску или?

На номерах краска спиртом смывается - я так отчистил номер и перманентным маркером (для CD дисков) обвел символы. Единственное из-за моек немного стирался, приходилось раз в пол года подводить.
  • 1

#9655
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вчера в 21.20 хапнул адреналина по самое не хочу. Ехал с супругой по Момыш-Улы, подъехал к перекрестку с Мирзояна. Стою в правом крайнем ряду, жду зеленого. Зажегся, тронулся, набираю скорость, вижу слева камрюха резко по тормозам, и тут передо мной пролетает ауди селедка, оттормаживаюсь в сантиметре от его бочины. Но видно что задел, успел заметить номер X696XUN, думаю ну блин, стоило догадаться, кто так на красный летает. Включаю аварийки, выхожу, подномерник вдребезги, номер стерт, в общем, это чудо чимкентское молдингами мне подномерник снес, номер теперь весь в краске. Вызываю ГАИ, по 102, диктую номер ауди, оставил мол,. место ДТП, скрылся, через минуты три подходит инспектор ЖП, оформляет, поворачиваю на Мирзояна, тут подъезжает ауди селедка. Выбегают трое, лет так под 20. Звонят из ЖП. Параллельно инспектор им читает лекцию, те дрожащим голосом, извини брат, я типа на жасыл ехал, а не на красный. Я говорю, весь поток получается тогда на красный двинул? Тот по-русски, не говорит. Рядом его пассажир переводит. В общем, отозвал вызов, сказал номерник восстановишь - 2 штуки. В итоге ждал полчаса с инспектором, пока те чуть ли не курултай собрали, еще подъехали из Шыма, скинулись, штуку и остальное монетами. Думаю, ппц, если бы не успел оттормозиться и они мне бы на машине морду снесли, стандартный ответ был бы - акша жок, прости брат. Теперь зарекся на перекресток первым вставать, ну его нафиг, пока такие джигиты летают. Еще и повезло, что сзади машина успела оттормозиться, иначе бы въехал бы сзади еще. Инспектор их оставил, с доками у них не в порядке что-то было. А я уехал, правда из дорожной полиции еще раз позвонили, попросили отменить вызов, иначе дело бы на тех завели снова. Теперь вопрос, растворителем смыть краску или?


Капец :faceoff:
  • 0

#9656
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Почему-то меня не очень притягивают кроссоверы. Может быть потому, что понимаю, что после такой высокой машины я больше на низколёт сесть не захочу, а это уже сильно сузит возможность выбора следующего авто.

после 3 лет на паджеро,уже 5 месяцев на киа рио, все нормально :) в городе вполне хватает авто В класса, а вот для вылазок на природу без фанатизма присматриваю кроссовер небольшой для супруги. Надоел ей сандеро, хочет что-то повыше.
  • 0

#9657
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
c98a, аналогично простоял вчера в десятом часу 1 час 15 минут. Нелья им аттестат давать :)

Галант, смотрел тракер, что не очень понравился сильный запах пластика в салоне и цена. Малибу красавчик, просто офигенное авто за те деньги, что сейчас за него просят. Со временем думаю начнут повышать на него ценник, надо сейчас брать, если кто ищет большой седан. Прокатнулся на тестдраве на рапиде, понравилось, ходовка как у логана/сандеро упругая и энергоемкая, салон простоват после рио, но лучше реношных, на автомате пока нет машин, катался на меху. Шумка хорошая у рапида, больше понравилась чем на йети и на рио. На йети тоже катался коробка ДСГ шустрая и мотор турбированный просто класс.
  • 0

#9658
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вчера в 21.20 хапнул адреналина по самое не хочу. Ехал с супругой по Момыш-Улы, подъехал к перекрестку с Мирзояна. Стою в правом крайнем ряду, жду зеленого. Зажегся, тронулся, набираю скорость, вижу слева камрюха резко по тормозам, и тут передо мной пролетает ауди селедка, оттормаживаюсь в сантиметре от его бочины. Но видно что задел, успел заметить номер X696XUN, думаю ну блин, стоило догадаться, кто так на красный летает. Включаю аварийки, выхожу, подномерник вдребезги, номер стерт, в общем, это чудо чимкентское молдингами мне подномерник снес, номер теперь весь в краске. Вызываю ГАИ, по 102, диктую номер ауди, оставил мол,. место ДТП, скрылся, через минуты три подходит инспектор ЖП, оформляет, поворачиваю на Мирзояна, тут подъезжает ауди селедка. Выбегают трое, лет так под 20. Звонят из ЖП. Параллельно инспектор им читает лекцию, те дрожащим голосом, извини брат, я типа на жасыл ехал, а не на красный. Я говорю, весь поток получается тогда на красный двинул? Тот по-русски, не говорит. Рядом его пассажир переводит. В общем, отозвал вызов, сказал номерник восстановишь - 2 штуки. В итоге ждал полчаса с инспектором, пока те чуть ли не курултай собрали, еще подъехали из Шыма, скинулись, штуку и остальное монетами. Думаю, ппц, если бы не успел оттормозиться и они мне бы на машине морду снесли, стандартный ответ был бы - акша жок, прости брат. Теперь зарекся на перекресток первым вставать, ну его нафиг, пока такие джигиты летают. Еще и повезло, что сзади машина успела оттормозиться, иначе бы въехал бы сзади еще. Инспектор их оставил, с доками у них не в порядке что-то было. А я уехал, правда из дорожной полиции еще раз позвонили, попросили отменить вызов, иначе дело бы на тех завели снова. Теперь вопрос, растворителем смыть краску или?

Апплодирую вашему водительскому мастерству. А по поводу летунов-виновников, с приходом лета всё больше понимаю что водители с той стороны как будто с другой планеты. Например: http://youtu.be/M7bVilPegcM

Сообщение отредактировал megafreeman: 08.07.2013, 17:55:48

  • 2

#9659
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm с возвращением! Все хорошо что хорошо кончается!

рахмет!
да, действительно благополучно вернулся! а таких летунов пару штук было по трассе. но я особо нее летал - в основном 110-120 ехал.
  • 0

#9660
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вчера в 21.20 хапнул адреналина по самое не хочу. Ехал с супругой по Момыш-Улы, подъехал к перекрестку с Мирзояна. Стою в правом крайнем ряду, жду зеленого. Зажегся, тронулся, набираю скорость, вижу слева камрюха резко по тормозам, и тут передо мной пролетает ауди селедка, оттормаживаюсь в сантиметре от его бочины. Но видно что задел, успел заметить номер X696XUN, думаю ну блин, стоило догадаться, кто так на красный летает. Включаю аварийки, выхожу, подномерник вдребезги, номер стерт, в общем, это чудо чимкентское молдингами мне подномерник снес, номер теперь весь в краске. Вызываю ГАИ, по 102, диктую номер ауди, оставил мол,. место ДТП, скрылся, через минуты три подходит инспектор ЖП, оформляет, поворачиваю на Мирзояна, тут подъезжает ауди селедка. Выбегают трое, лет так под 20. Звонят из ЖП. Параллельно инспектор им читает лекцию, те дрожащим голосом, извини брат, я типа на жасыл ехал, а не на красный. Я говорю, весь поток получается тогда на красный двинул? Тот по-русски, не говорит. Рядом его пассажир переводит. В общем, отозвал вызов, сказал номерник восстановишь - 2 штуки. В итоге ждал полчаса с инспектором, пока те чуть ли не курултай собрали, еще подъехали из Шыма, скинулись, штуку и остальное монетами. Думаю, ппц, если бы не успел оттормозиться и они мне бы на машине морду снесли, стандартный ответ был бы - акша жок, прости брат. Теперь зарекся на перекресток первым вставать, ну его нафиг, пока такие джигиты летают. Еще и повезло, что сзади машина успела оттормозиться, иначе бы въехал бы сзади еще. Инспектор их оставил, с доками у них не в порядке что-то было. А я уехал, правда из дорожной полиции еще раз позвонили, попросили отменить вызов, иначе дело бы на тех завели снова. Теперь вопрос, растворителем смыть краску или?

Ха. Вы в точности описали моё первое ДТП. Только последствия были чуток похуже - разбитые пластмасски на бампере и поворотник. Теперь всегда ожидаю таких летунов, если слева кто-то загораживает обзор и трогаюсь потихоньку, не опережая левые машины, пока не проеду половину перекрестка.

Сообщение отредактировал v04bvs: 08.07.2013, 20:55:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.