Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Кто знает где можно купить зказать запчасти на мицубиси специализированный, качественый дубликат или оригинал в городе ( на акжаике был нету) кроме офицалов.

Сообщение отредактировал C.Esprit: 04.07.2013, 20:34:51

• 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

По-моему, все предельно просто. Те кто поворачивают с кабанбая пропускают тех кто проезжает перекресток справа от них, т. Е. Тех кто Разворачивается с сарайшык.

Неправы. )) но послушаем других. Либо если не верите задайте вопрос в темке ПДД. Там волки покруче сидят сразу по полочкам разложат.

Поясню подробнее свою точку зрения.
1) присутствует регулировщик - перекресток регулируемый - знаки приоритета не действуют
2) жест регулировщика разрешает движение одновременно поворачивающим с кабанбая и разворачивающимся с сарайшык - действуют правила проезда перекрестка равнозначных дорог - имеет преимущество проезда тот, кто приближается к перекрестку справа и неважно куда он поедет после перекрестка (даже если разворачивается).
Раз уж Вы утверждаете, что я не прав, объясните здесь без отсылок к другой ветке. Я не упертый, если пойму, что не прав - признАю.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 887 сообщений

1) присутствует регулировщик - перекресток регулируемый - знаки приоритета не действуют
2) жест регулировщика разрешает движение одновременно поворачивающим с кабанбая и разворачивающимся с сарайшык - действуют правила проезда перекрестка равнозначных дорог

До этого момента все правильно.
Далее Правило "помехи справа" дает премущество автомобилю движущемуся по Сарайшык первым выехать на перекресток для разворота но в момент когда он уже находится на перекрестке для него это же правило "помехи справа" вынуждает пропустить автомобиль с кабанбая который будет в тот моент находиться справа.

вот тут http://ruspdd.ru/jou...-na-perekrestke более грамотно описано. хоть и российский пример но даже пункты ПДД совпадают
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

2) жест регулировщика разрешает движение одновременно поворачивающим с кабанбая и разворачивающимся с сарайшык - действуют правила проезда перекрестка равнозначных дорог

До этого момента все правильно.
Далее Правило "помехи справа" дает премущество автомобилю движущемуся по Сарайшык первым выехать на перекресток для разворота но в момент когда он уже находится на перекрестке для него это же правило "помехи справа" вынуждает пропустить автомобиль с кабанбая который будет в тот моент находиться справа.

вот тут http://ruspdd.ru/jou...-na-perekrestke более грамотно описано. хоть и российский пример но даже пункты ПДД совпадают

Возможно, Вы правы. Попробую найти пояснения из официальных источников.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений
По правилам эта ситуация неразрешима, правила неполны. Нет прямого указания об аналогии регулировщика и левого поворота; нет правила помехи справа при проезде через регулируемый перекресток. Лично я считаю, что "по понятиям" преимущество у разворачивающегося и буду действовать соответственно, но если пускать не будут — уступлю, пока не пустят.
  • 2

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 482 сообщений

Одно беспокоит, они только однократно сканируют на скорость, или же работают сообща и засекают время от одного радара до другого и, соответственно, измеряют скорость, зная расстояние. Если второй вариант - то это Zopa :D

Не знаю, чем закончилось окончательно, но по проекту на трассе были предусмотрены порталы, на которых камеры фиксируют номера проезжающих машин. И планировалось вычислять среднюю скорость. со всеми вытекающими.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

В связи с этим вопрос: где можно сделать пластиковую накладку?
Киньте ссылкой, телефоном или дайте адрес.

Охота тебе возиться с самоделами?... Была похожая "травма" на паджерике: покоцал пластиковую накладку на заднем крыле... Заказал новый оригинал и поставил у дилера...

К Юре, в Комсомольский, загоню в пнд, вторник.
По пластику все варианты отрабатываю.
Дилер готов привезти, но просит 28 тысяч и сорок дней. Долго.
Какой то поставщик берется доставить из рф за четыре дня с ценником 38 тыс - это явный перебор. Да и срок тоже нереальный, скорее всего потом завтраками будет кормить.
На ебае нашел за 90-110$, но без доставки в кз, гош написал продавцам, жду ответа.
Поэтому, если есть вариант нормально и быстро сделать, почему бы не воспользоваться.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

И на старуху бывает проруха...
Заезжал в паркинг и вот:

заскочи в торговый дом Ажар что на манаса в паркинг и до конца, тел. +7 (701) 7117150, +7 (775) 7425713, +7 (705) 3110165 звать Глеб Сергеевич

Понял! Спасибо!

Может у кого ещё есть варианты?
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 109 сообщений
парень Иван в 6м цехе в Технопарке.. меня к нему отправили по пластиком - я кое чего по решетке хочу сделать
и есть еще один... контакты найду - скину
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А куда торопиться-то?..)) я уже по прибытии накладки еще пару недель катался, пока нашел время заехать поменять ее...
хотя ценник у твоего дилера не самый гуманный... Правда, я уже не помню, сколько мне тогда мой дилер зарядил...
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На боровской трассе стоят арки с камерами и радарами. Система работает только по сбору денег за проезд. Среднюю скорость не высчитывает, инфу с радаров в гаи не отправляет.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Посмотрим, я думаю лучше всего с ебая притащить - и дешевле и быстрее. Дилер с неохотой, но выдал партнамбер детали, как будто бы его трудно самому найти))

2 Думский
Спасибо. Сбрось потом в личку.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня ездил к дилеру.
Заменили по гарантии правый опорный подшибник, резиновый уплотнитель правой двери и разобрав рейлинги устранили появившийся после путешествия стук - видимо бокс все же был перегружен. Все по гарантии и бесплатно. По рейлингам, мастер пригласил в ремзону, где показал их в снятом виде и рассказал, что они собираются предпринять. Молодцы.
Прикольный момент - в зоне ожидания, в окружении владельцев новых ранж роверов всех мастей, я со своим фордом как бедный родственник.))

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

К Юре, в Комсомольский, загоню в пнд, вторник.
По пластику все варианты отрабатываю.
Какой то поставщик берется доставить из рф за четыре дня с ценником 38 тыс - это явный перебор. Да и срок тоже нереальный, скорее всего потом завтраками будет кормить.
На ебае нашел за 90-110$, но без доставки в кз, гош написал продавцам, жду ответа.
Поэтому, если есть вариант нормально и быстро сделать, почему бы не воспользоваться.

Есть в США знакомые. Регулярно покупаю через них железки к принтерам, которые только с доставкой по US. Могу дать координаты. Себе берут очень недорого
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
http://vse.kz/index....tach_id=1004629

глупо немного получается. ведь при работающем светофоре ситуация одинакова, но результат совсем другой. :faceoff:
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 412 сообщений

Охота тебе возиться с самоделами?... Была похожая "травма" на паджерике: покоцал пластиковую накладку на заднем крыле... Заказал новый оригинал и поставил у дилера...

Много раз делал у местных костоправов - всегда был недоволен. Все-таки елси есть деньги лучше переплатить чуток и получить оригинальную деталь...
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Кайнар, Галант
Уговорили)))
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений
Доброе утро всем!
Подскажите, мне дали талоны на бензин, заправиться нужно в "Подорожнике". Один раз я в качестве пассажира заезжала в Подорожник в районе горбатого моста, дорогу нифига не помню. Может Подорожник -это сеть заправок и гдето ещё есть?
Спасибо!
  • 0

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Мираж, мой сосед (бывший) сайт имеет vseizusa.kz, отправляет за вознаграждение все, что с сайтов с доставкой по штатам. Вроде говорил, что 10% берет. Мужик честный, доверять можно смело. Живет во Флориде. Не оцените как рекламу )
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
В 10-00 выезжаю в Семей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.