Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

на заправке под Горбатым мостом? Там сейчас АИ92 по 103.

Это который по Пушкина?
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 887 сообщений

Нерегулируемый перекресток. Кабанбай батыра- главная, Сарайшык- второстепенная. Нужно ли ряду, который поворачивает направо, уступать дорогу разворачивающимся?
http://www.youtube.com/watch?v=hU1Nkr5v974

Не нужно. Нужно только при условии если светофор работает
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

P.S Кто нибудь заправлялся на заправке под Горбатым мостом? Там сейчас АИ92 по 103.

Видел эту АЗС, на грузовичках вроде банера висят?
Как бы не понятно что за АЗС и т.д. я бы посоветовал чуть дальше по угольной проехать и на казнефть заехать, большая такая серая.
У них по 107 бензин, моему проглоту нравится. Ничего плохого сказать не могу про них. Ни очередей ни суеты.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.07.2013, 17:58:07

• 0

Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нерегулируемый перекресток. Кабанбай батыра- главная, Сарайшык- второстепенная. Нужно ли ряду, который поворачивает направо, уступать дорогу разворачивающимся?

нет, не нужно. Без разницы - регулируемый ли перекресток или нет. Уступают те, кто разворачивается.
  • -3

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

не соглашусь. В данной ситуации уступить обязан, так как это то же самое что и при работающем светофоре - когда поток которому горит главный зеленый имеет преимущество перед тем кто поворачивает на право.

П.с. по поводу главная или нет, тоже сомнения. Так как данный перекресток регулируется - то нет смысла в вопросе у кого главная.

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 04.07.2013, 18:18:25

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Э.. как-то вопрос не понятен. Там стоит гаишник - то есть перекресток регулируемый. Если имеется ввиду по жестам регулировщика, то в правилах этого не прописано, но сами гаишники такой жест воспринимают как доп стрелку при включенном красном, а значит могут остановить со всеми вытекающими...
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

нет, не нужно. Без разницы - регулируемый ли перекресток или нет. Уступают те, кто разворачивается.

А вот и нет вроде бы :faceoff: Если транспорт маневрирует по стрелке или руке гаера, то у него приемущество, Вы как бы второстепенный член движения и должны сперва его пропустить а потом сами повернуть.
Вроде так..насколько я помню из ПДД. По крайне мере когда я еду на обед по тауельзыздык и мне надо по стрелке уйти на 13-ую, то я пропускаю тех кто разворачивается.
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

вот и я так полагал (по ПДД 13.4 есть пункт. лень было смотреть:) , а передо мной крузак чуть во впереди едущую машину не воткнулся, про 13.6 ПДД ( если светофор работает) у нас многие не в курсе.

Сообщение отредактировал Металлург: 04.07.2013, 18:18:42

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
И на старуху бывает проруха...
Заезжал в паркинг и вот:

Прикреплённые изображения:

• uploadfromtaptalk1372941814602.jpg

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В связи с этим вопрос: где можно сделать пластиковую накладку?
Киньте ссылкой, телефоном или дайте адрес.
  • 0

Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Регулировщик присутствует. Соответственно перекресток регулируемый.

я сравниваю эту ситуацию с пунктом 13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Соответственно в данной ситуации получается сигналы регулировщика приравниваются в сигналам светофора - вывод делаю такой - НУЖНО ПРОПУСКАТЬ РАЗВОРАЧИВАЮЩИХСЯ.

Беру обратно свои слова в предыдущем своем сообщении.
Если не прав поправьте - желательно пунктом из правил.

зы. Пункт 13.4. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Сообщение отредактировал Yamamitsu: 04.07.2013, 18:47:56

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 887 сообщений
вопрос как я понял не в том регулируемый перекресток или нерегулируемый. А вопрос в очередности проезда.
Вся беда в том что вы сами проводите аналогии которые в ПДД не прописаны.
В ПДД написано что при движении по допсекции (не поворот направо по сигналу регулировщика) а именно ДОПСЕКЦИИ СВЕТОФОРА то обязан пропускать тех кто движется на основной ЗЕЛЕНЫЙ.
В данном случае светофор не работает значит этот пункт ПДД не применим. Следовательно разворачивающий пропустить так как к нему транспортное средство приближается справа.

Без разницы - регулируемый ли перекресток или нет. Уступают те, кто разворачивается.

освежите себе память прочитав ПДД п.13.6
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Если не согласны приведите пункт ПДД где написано что сигнал регулировщика такой то приравнивается к сигналу светофора такому то.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.07.2013, 18:58:55

• 3

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
дтп на 13-й Акцент стукнул Фольцваген Венто! Только не понятно как то они расположились.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 887 сообщений

я сравниваю эту ситуацию с пунктом 13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Соответственно в данной ситуации получается сигналы регулировщика приравниваются в сигналам светофора - вывод делаю такой - НУЖНО ПРОПУСКАТЬ РАЗВОРАЧИВАЮЩИХСЯ.

Если бы сигнали регулировщика действительно приравнивались к сигналам светофора то вывод верный. Но где написано что они приравниваются? это только догадки и собственные фантазии
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Если бы сигнали регулировщика действительно приравнивались к сигналам светофора то вывод верный. Но где написано что они приравниваются? это только догадки и собственные фантазии

По-моему, все предельно просто. Те кто поворачивают с кабанбая пропускают тех кто проезжает перекресток справа от них, т. Е. Тех кто Разворачивается с сарайшык.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Кстати, не знаю видел ли кто или нет, ноо....на боровской трассе в 4-х местах стоят радары(может и еще есть, но я насчитал 4). Это большие железные конструкции через все полосы, и на них по 6 камер для каждой полосы. метров за 200 до этой штуки висит предупредительная табличка.

Одно беспокоит, они только однократно сканируют на скорость, или же работают сообща и засекают время от одного радара до другого и, соответственно, измеряют скорость, зная расстояние. Если второй вариант - то это Zopa :D

Первая конструкция с радарами замечена в Шортанды...остальные дальше

Сообщение отредактировал M0bil: 04.07.2013, 19:28:55

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 887 сообщений

По-моему, все предельно просто. Те кто поворачивают с кабанбая пропускают тех кто проезжает перекресток справа от них, т. Е. Тех кто Разворачивается с сарайшык.

Неправы. )) но послушаем других. Либо если не верите задайте вопрос в темке ПДД. Там волки покруче сидят сразу по полочкам разложат.

Кстати, не знаю видел ли кто или нет, ноо....на боровской трассе в 4-х местах стоят радары(может и еще есть, но я насчитал 4). Это большие железные конструкции через все полосы, и на них по 6 камер для каждой полосы. метров за 200 до этой штуки висит предупредительная табличка.

Одно беспокоит, они только однократно сканируют на скорость, или же работают сообща и засекают время от одного радара до другого и, соответственно, измеряют скорость, зная расстояние. Если второй вариант - то это Zopa :D

Первая конструкция с радарами замечена в Шортанды...остальные дальше

Уже объявлялось где то официально. Действительно будут замерять время от одного до другого. Но нисколько меня не напрягает т.к. чтобы проехать до Борового со средней разрешенной 140км/ч и допустимой 149км/ч это надо ехать около 160 км/ч т.к. притормаживания, повороты и прочие составляющие пути. а 160 это итак уже излишняя скорость на этой дороге с учетом того как по ней ездят.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.07.2013, 19:40:35

• 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Система оплаты на магистрали - ахтунг полный. Выехал из Астаны нормально. В 6 утра был в Щучинске на выезде с магистрали, надо было платить...Шлагбаум закрывается и мне показывает - Класс 3, сумма 680 тг. А у меня малюсенькая тойора урбан крюзер. Чуть больше гольфа. Я в шоке вокруг ни единой души из числа консультантов помогаек.....включаю аварийку и иду искать хоть кого-то. В итоге минут 5 долбился в двери "будки", потом сонный охранник еще 5 минут кого-то вызывал...Этот человеГ подошел к аппарату оплаты на моей полосе, что-то там поковырял, появилась сумма 170 тг. Оплатил монетами в аппарат...ииии чек не выдали

В итоге потратил около 15 минут. Хорошо что дело было в 6 утра. А если бы в час-пик? Кстати и посты работают не все...некоторые закрыты конусами

В общем сделал вывод о том что опять все сделали через задницу

+ 10000
Ездил субботу в Щучинск. ( кстати сумма на шлагбауме была всего 30 тг ,и такая же при въезде в Астану )Мелочи под рукой как то не оказалось , скормить пришлось в купюрприемник бумажную двухсотку ,обыкновенную. Аппарат пришел в ступор , шлагбаум не поднялся и пришлось тоже минут 5 искать помогайку, тоже что-то он там ковырял, денюжка была возвращена, правда уже помятая))) Пришел к выводу, что лучше кидать монеты, если не хотите утюг в багажнике возить, купюры разглаживать :D
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

И на старуху бывает проруха...
Заезжал в паркинг и вот:

заскочи в торговый дом Ажар что на манаса в паркинг и до конца, тел. +7 (701) 7117150, +7 (775) 7425713, +7 (705) 3110165 звать Глеб Сергеевич
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Охота тебе возиться с самоделами?... Была похожая "травма" на паджерике: покоцал пластиковую накладку на заднем крыле... Заказал новый оригинал и поставил у дилера...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.