Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9481
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Кошмар, на ул.Енбекшилер просто толпа ЖолПол.
  • 0

#9482
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

пару дней назад чел на прадике тоже наверное думал что полос много и я найду свободную чтобы его объехать

Тоже "люблю" этот перекресток. Почему-то, когда сам оттуда выезжаю, всех пропускаю и рядом едущие машины тоже всех пропускают. Но когда едешь по Манаса... :faceoff:
Недели две назад меня там подрезала старенькая Тойота. Догнал его, дай думаю хоть обматерю попорицаю. А там дядька в возрасте сидит, неудобно на него голос повышать. Говорю: "Что ж ты, дядька, делаешь? Должен пропустить, а ты прёшься." И что? Он меня открытым текстом послал на ... . Вот я и говорю, что лучше б был на джипе и ушатал бы его колымагу, а его отправили бы на пересдачу.
  • 0

#9483
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я поддержу мнение предыдущих ораторов. Выехать со второстепенной, на занятую полосу, считаю поступок неадеквата на дороге. Очень правильно описал данную ситуацию DragonSAS. И если уж говорить о роботах и человечности, то можно поступить по человечески, убедившись, что человек не собирается перестаиваться, выехать на свободную полосу.

Как определять - занятая/незанятая полоса? Я считаю так - если мой маневр не вынудит едущего по главной изменить скорость или направление движения или вынудит незначительно (например, вынудит убрать ногу с педали газа), то маневр легитимен. Я же не говорю о подрезаниях как у этого Прадика и подставление бока. Про дистанцию меня не понял никто, чтобы было нагляднее - вот ссылка, вы выезжаете с парковки парка на мост, другое ТС движется по главной возле 1-2 столба после остановки. Можете считать меня неадекватом, но в таких условиях я динамично выеду на главную, иначе там можно простоять, пока рак на горе свиснет или кто-нибудь с главной не пропустит. А сзади стоят еще 2-3 авто и их тоже не хочется задерживать.

#9484
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Да, кассетник это тема - вот Лекс дорогущий с ДВД, пушстарт, музыка МаркЛевинсон, спутниковое радио! А еще дорогой сердцу кассетник!

Имхо, пережиток прошлого.. Ни удобства, ни качества. Нафига он?
Плеер с USB рулит!
  • 0

#9485
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Не доверяю тем, кто берет левее, "пропуская" меня со второстепенной. Мало ли что ему взбредет, может он там объехать лужу решил, а потом вернется на правую, а я тут выезжаю. Тем более подставляя свою водительскую дверь, самое опасное место для удара. Только если видно, что человек притормаживает, давая понять, что пропускает, или даже моргает фарами, только тогда выезжаю.
  • 3

#9486
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 15-летию города Астаны, с 15.00 часов 4 июля до 8 июля будет ограничено движение транспортных средств по проспекту Тәуелсіздік, на участке от ул. Байтурсынова до ул. Нажимеденова.
http://www.astanaday...u/diary/78.html

В субботу, 6 июля, состоится шествие с участием звёзд казахстанcкой эстрады, которое пройдёт по проспектам Республики, Кабанбай батыра и улице Кунаева. Движение по проспекту Республики, от улицы Сейфуллина до улицы Бараева, будет перекрыто с 08.30 до 11.00.

Также в субботу, с 10.30 до 12.00, будут перекрыты проспект Кабанбай батыра (от улицы Бараева до проспекта Достык) и улица Кунаева (от проспекта Туран до улицы Орынбор).

http://kolesa.kz/con...erekroyut-centr

  • 1

#9487
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
тоже валяется двухдиновая тойотовская стандартная магнитола от 35, куда деть не понятно, на сландо, колеса объяву дать? сколько такое чудо может стоить?

вроде такого:
Изображение
  • 0

#9488
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

выезжающие с этого отростка в большинстве своем вообще не думают

Крайне неудачный там рукав поворота. Мало того что приходится чуть ли не шею ломать, глядя на едущих по Манаса (зеркало не всегда позволяет полноценно видеть под таким углом), так еще и зачастую приходится впереди идущий автобус обруливать :(
  • 0

#9489
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вынудит незначительно

Вам бы Правила пересдать, ей богу...
В ПДД нет разграничений "создать сильную помеху", "создать незначительную помеху" и т.п.

в таких условиях я динамично выеду на главную

А я вот еду, и мне неизвестно насколько динамично вы сможете выехать. В итоге я вынужден жать на тормоз - а это уже означает что вы создали мне помеху, т.е. нарушили ПДД.
  • 2

#9490
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вам бы Правила пересдать, ей богу...
В ПДД нет разграничений "создать сильную помеху", "создать незначительную помеху" и т.п.

Эти разграничения есть на совести водителя. Бесполезный спор у нас получается, давайте не будем марать бумагу и останемся каждый при своем мнении. :bored:

#9491
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Для всех велосипедистов нашего форума
Изображение

Подробности тут: http://vk.com/event55554315
  • 0

#9492
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Как определять - занятая/незанятая полоса? Я считаю так - если мой маневр не вынудит едущего по главной изменить скорость или направление движения или вынудит незначительно (например, вынудит убрать ногу с педали газа), то маневр легитимен. Я же не говорю о подрезаниях как у этого Прадика и подставление бока. Про дистанцию меня не понял никто, чтобы было нагляднее - вот ссылка, вы выезжаете с парковки парка на мост, другое ТС движется по главной возле 1-2 столба после остановки. Можете считать меня неадекватом, но в таких условиях я динамично выеду на главную, иначе там можно простоять, пока рак на горе свиснет или кто-нибудь с главной не пропустит. А сзади стоят еще 2-3 авто и их тоже не хочется задерживать.

Я конечно спорить не собираюсь на форуме =). Что-то доказывать одному из многих водителей с неадекватным поведением на дороге, это равносильно тому, что наказывать подставляя корму своей машины - безсмысленно. =))) Просто посмотрев ситуационную схему провел небольшие подсчеты. От второго столба до поворота 85 метов, если тот водитель которого Вы не пропустили, ехал по правилам (в чем я конечно тоже сильно сомневаюсь), он доехал до поворота за 4,4 СЕКУНДЫ. Вы же не газ в пол выжали, значит ориентировочно могли разонаться только до 25-35 км/ч. Ехал себе человек по правому ряду со скоростью 69 км/ч, а через4 секунды он уже должен 20 ехать... По моему мнению, даже по человеческим понятиям, это серьезная помеха. Ну да ладно, пусть каждый останется при своем мнении. ;)
  • 0

#9493
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

выезжающие с этого отростка в большинстве своем вообще не думают

Крайне неудачный там рукав поворота. Мало того что приходится чуть ли не шею ломать, глядя на едущих по Манаса (зеркало не всегда позволяет полноценно видеть под таким углом), так еще и зачастую приходится впереди идущий автобус обруливать :(


вообще там по идее должно висеть такое зеркало, в цивил. странах на каждом повороте почти такие висят, у нас только на Керуенеи на Ташенова..
ИзображениеИзображение
  • 1

#9494
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

вообще там по идее должно висеть такое зеркало, в цивил. странах на каждом повороте почти такие висят, у нас только на Керуенеи на Ташенова..
Изображение


У нас в паркинге еще такое зеркало есть ))
  • 0

#9495
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
и в большинстве паркингов, но то застройщики ставят))
  • 0

#9496
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


выезжающие с этого отростка в большинстве своем вообще не думают

Крайне неудачный там рукав поворота. Мало того что приходится чуть ли не шею ломать, глядя на едущих по Манаса (зеркало не всегда позволяет полноценно видеть под таким углом), так еще и зачастую приходится впереди идущий автобус обруливать :(


вообще там по идее должно висеть такое зеркало, в цивил. странах на каждом повороте почти такие висят, у нас только на Керуенеи на Ташенова..
Изображение


Такие зеркала стоят на выезде с Хайвилла, у развязки возле КНБ и Ген Прокураторы. Возможно еще есть, не помню...
  • 0

#9497
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Эти разграничения есть на совести водителя

В ПДД про совесть ничего не написано.
И, кстати, у многих водителей ее нету, а у кого именно - на дороге это неизвестно, и потому невозможно полагаться и надеяться на чужую совесть.

Бесполезный спор у нас получается, давайте не будем марать бумагу и останемся каждый при своем мнении.

Очень жаль что вы считаете его бесполезным: мы с вами ездим по дорогам одного города, и меня напрягает наличие водителей, не соблюдающих ПДД - они представляют опасность, в том числе для меня и моей семьи.

ПС.
Знаете, со мной на заре вождения однажды случай приключился: поворачивал налево на перекрестке Пушкина-Жубанова (с Пушкина на Жубанова), и решил проскочить в достаточно вроде бы немалый разрыв встречного потока машин. И в момент когда авто только начало набирать скорость, выдвинувшись на полкорпуса на встречку, у меня слетел тросик привода газа, и вся динамичность моего порыва мгновенно испарилась. А сзади справа, как раз на стороне подставленного встречным бока авто, сидела жена с грудным ребенком...
Мне тогда очень повезло что водитель встречного прадика оказался Профессионалом с большой буквы и оттормозился, мгновенно просекши ситуацию, а не то Бог его знает чем бы это все закончилось...
На дороге нельзя на что-то надеяться - нужно точно, на все стопицот процентов знать что ты успешно завершишь маневр.
Надеясь за рулем на что-либо - обязательно рано или поздно вы совершите ДТП или попадете в него, чего я вам искренне НЕ желаю.
Удачи на дорогах! Берегите не только себя, но и других участников движения...

Сообщение отредактировал ndp: 04.07.2013, 11:50:59

  • 8

#9498
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
У меня во дворе стоят две. Синяя и красная. Дизайн обалденный, как увижу во дворе, так слюни и текут.
P.S. чето не так ответил. Этот мой пост к посту Галанта про Мазду6 новую. Пишу с телефона.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 04.07.2013, 12:10:11

  • 0

#9499
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Из моей практики: пустая двухполосная (в каждом направлении) городская дорога, я выезжаю с второстепенной, вдали по правой полосе мчится один хрен, я понимаю что успею выехать и набрать по меньшей мере 40 до момента, как он со мной сравняется, да и объехать меня в крайнем случае - даже если ты едешь сотню - не составит труда, и выезжаю. Этот тип обходит меня и начинает "учить". Т.е. сначала просто поленился принять влево, зато потом не поленился снизить скорость, начать резать и тормозить. ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО?

Я поддержу мнение предыдущих ораторов. Выехать со второстепенной, на занятую полосу, считаю поступок неадеквата на дороге. Очень правильно описал данную ситуацию DragonSAS. И если уж говорить о роботах и человечности, то можно поступить по человечески, убедившись, что человек не собирается перестаиваться, выехать на свободную полосу.

бесят выворачивающие на главную..
мало ли что может быть - может когда я еду по главной по правой полосе - мне надо сразу повернуть за второстепенной, или меня обгоняет кто то по левой, или яма на левой полосе или вообще встречка (по закону подлости часто так).. и тут какой нить выскакивает прям перед мордой..
и он же не на феррари - ту же скорость что и я он по любому набрать не сможет..

в россии один такой на чоткой приоре тоже вылез перед мордой у колонны джипов... за что поплатится потом.. насколько я понял по рации его отжали в кювет..
причом больше всего хочется остановиться и засунуть ему ключи куда нить подальше, когда абсолютно пустая дорога за мной, но именно перед моей машиной надо выскочить..

так же наверное думают %удаки, выскакиывающие около МВД на Манаса перед Айбулаком... а то что мне после поворота с Ташенова надо перестроиться перед мостом вправо - чтобы уйти на мост по крайней правой полосе на светофоре - они естественно не задумываются

Сообщение отредактировал Думский: 04.07.2013, 12:11:24

  • 2

#9500
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кошмар, на ул.Енбекшилер просто толпа ЖолПол.

Сейчас проехал тока одного видел. Разгоняют транспорт. Новый архив будут презентовать чтоли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.