Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 274 сообщений
Галант, майфун с кассетником лучше всего воткнуть в ооочень дорогое авто. Это будет офигенно смотреться.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 614 сообщений

Галант, майфун с кассетником лучше всего воткнуть в ооочень дорогое авто. Это будет офигенно смотреться.

Да, кассетник это тема - вот Лекс дорогущий с ДВД, пушстарт, музыка МаркЛевинсон, спутниковое радио! А еще дорогой сердцу кассетник!
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 03.07.2013, 21:41:24

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 801 сообщений

Есть ли в Астане специальный ЦОН для переоформления авто (как недавно открылся в Алматы)

нет
  • 0

ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Есть еще человечность, понятия и культура на дороге

В первую очередь на дороге есть Правила.
Первостепенны именно они, а не какие-то понятия, которые у каждого свои и на лбу незнакомого вам водителя не написаны.
Ездить надо по Правилам, а не по понятиям, тогда всё будет предсказуемо и безопасно.
Человечность и культура всего лишь дополняют Правила: если человек захочет и посчитает возможным предоставить вам непредусмотренное Правилами преимущество в движении - он либо начнет сторониться левее ивы это заметите, либо моргнет вам.
Но он вовсе не обязан этого делать, в отличие от вашей обязанности не создавать ему помех.
Так что вы конкретно неправы в том что создали ему помеху, но и его "учение" путем подставления вам зада - осуждаю.
  • 3

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 614 сообщений
По мне, так надо ездить разумно, соблюдая ПДД и местное понимание правил (потому как оно в каждом регионе своё).
Если кто-то со второстепенной выезжает, обычно стараюсь пропустить, главное чтобы не наглел...
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Боже, наши пешеходные переходы это смертельный аттракцион какой-то, с нешуточным риском для жизни. Несутся как в последний раз!!! не знаешь то ли идти то ли наоборот этих летчиков пропускать. чуть ноги не переехали мне сегодня. Сказать что я в шоке ничего не сказать. До того привыкаешь к как положено, когда машины вежливо тебя пропускают, и ты еще не подошел к переходу, уже остановятся и тихо мирно ждут, и дожидаются пока ты полностью не пройдешь весь переход, даже когда его путь уже свободен, что теперь что у нас творится выглядит просто дико.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 796 сообщений
Кто в Корме бывал? Как там с парковкой?
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
вроде каг говорят, что уже можно дырявить номера :rolleyes:
типа, цифры и флаг не коцайте...

По идее это прально!!! Ибо ни конструкцией авто, ни какими другими гаджетами, чтобы статус "официальных" имели, не предусмотрено бездырочное крепление двух алюминиевых пластинок! Всё таки никакими гостами, ни правилами вот эти приблуды )) в народе именуемые "подномерниками" никак не предусмотрены!!!

Изображение

кто сказал, что водитель должен на авто такое иметь???
а две этих "пластинки" как то крепить то надо...

у меня канеш не такие :D
просто скромные с лайбой BMW
но какой бы там жуз не был ))
это тож не гарантия сохранности номера ;)
поэтому сам на 4 шурупа притянул этот самый подномерник и плюс на 2 болта сам номер!
(старого образца)...
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Сегодня навстречу 222-ой проехал, вживую отлично смотрится.

Отправлено с моего GT-I9500

• 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 199 сообщений

Отправлено с моего GT-I9500

на номерах уже? В алмате пока не встречал
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кто в Корме бывал? Как там с парковкой?

парковка забита, но мне всегда удавалось нормально припарковаться. в крайнем случае есть Керуен и Северное сияние(верхняя парковка).

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 04.07.2013, 08:00:31

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 614 сообщений

А я новую Мазду6 видел - дизайн чума! Хоть какие-то японские дизайнеры нашли нормальную траву...
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

на номерах уже? В алмате пока не встречал

без номеров проехала.
новая мазда 6 по-моему сзади на новый GS похожа.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

Как сочетается первое и второе высказывание???

Отлично сочетается. Конкретно в моей ситуации водитель при свободной левой едет в правой и мешает мне беспрепятственно выехать. К тому же он был сравнительно далеко. Объективных причин езды в правом ряду нет - ни скорого поворота, ничего. Например я в его ситуации всегда заранее принимаю влево, как бы приглашая выезжающего начинать маневр, да и для собственной безопасности - вдруг что ему вздумается. Яркий пример - двигаясь по Сарыарке от Меги к мосту, перед мостом с парка всегда есть те, кто просится на Сарыарку, и конечно можно набычившись строго по ПДД плестись в правом ряду, вынуждая людей ждать, а можно по-человечески сместиться на 2,3 полосы и народ проедет раньше.

Лично меня очень напрягают водители, которые считают:"Ничего страшного, объедет." и вылезают передо мной, не оценив ни мою скорость, ни то, что я не смогу, к примеру, объехать, т.к. слева от меня тоже идет машина.

У вас другая ситуация, где левый ряд занят и маневр невозможен.

Мы же не роботы, в которых вбили ПДД и теперь мы будем ездить только строго руководствуясь им. Есть еще человечность, понятия и культура на дороге. А так можно и в рамках ПДД вести себя как полное хамло.

Тут с Вами извините не соглашусь. Так как у всех разные понимания о человечности, понятиях, культуре то будет лучше если все будут ездить, как вы выразились роботы строго по ПДД. Другое дело что некоторые пункты ПДД требуют корректировки, но это совсем другая история. Пока имеем то что имеем.

К примеру иногда бывает та же ситауация описанная Вами только на двухполосную дорогу выезжает чел с поворотом налево. Я как вы выразились лечу по пустым двум полосам он выворачивает слева и тут у каждого свои понятия. кто то поворачивает и занимает левую полосу думая ну летит чел по правой пусть так и пролетит опередив по правой полосе, кто то выруливает и тут же пытается прижаться вправо к обочине давая обогнать себя справа. Можно да и нужно конечно в такой ситуации прочитать раз выехал не уступив дорогу по ПДД значит "неадекват" и ожидать от него можно любого маневра, приходится сбрасывать скорость и ехать уже наверняка убедившись в его намерениях.
А если чел как робот согласно ПДД пропустит а затем будет выруливать то мешать мне не будет.
В городе так вообще начинающие свое движение от обочины почему то думают что обладают преимуществом. Я может еду по крайней правой при совершенно пустых левых. Знаю что у меня нет никаких препятствий и рядом идущих машин отвлекаюсь на доли секунды например в зеркало заднего вида или на девушку на тротуаре отвожу взгляд и в этот момент начинающий движение выскакивает с мыслями "у тебя слева 2 полосы можешь беспрепятственно объехать" выезжает подставляя свой бок. ИМХО неправильно это все.
  • 6

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
пару дней назад чел на прадике тоже наверное думал что полос много и я найду свободную чтобы его объехать

Сообщение отредактировал parchom: 04.07.2013, 09:37:33

• 1

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

пару дней назад чел на прадике тоже наверное думал что полос много и я найду свободную чтобы его объехать
http://www.youtube.com/watch?v=BzjwHP6gnfw

Не, выезжающие с этого отростка в большинстве своем вообще не думают)) Эти полосы разгона хорошая вещь, но мне даже один дядька на крузаке сотке вещал, что это я должен его пропустить с этой полосы, а не он меня )) я пожелал ему встретить камаз груженый и дальше поехал))

Сообщение отредактировал Urukhay: 04.07.2013, 09:41:53

• 2

Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Из моей практики: пустая двухполосная (в каждом направлении) городская дорога, я выезжаю с второстепенной, вдали по правой полосе мчится один хрен, я понимаю что успею выехать и набрать по меньшей мере 40 до момента, как он со мной сравняется, да и объехать меня в крайнем случае - даже если ты едешь сотню - не составит труда, и выезжаю. Этот тип обходит меня и начинает "учить". Т.е. сначала просто поленился принять влево, зато потом не поленился снизить скорость, начать резать и тормозить. ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО?

Я поддержу мнение предыдущих ораторов. Выехать со второстепенной, на занятую полосу, считаю поступок неадеквата на дороге. Очень правильно описал данную ситуацию DragonSAS. И если уж говорить о роботах и человечности, то можно поступить по человечески, убедившись, что человек не собирается перестаиваться, выехать на свободную полосу.
  • 2

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Не, выезжающие с этого отростка в большинстве своем вообще не думают)) Эти полосы разгона хорошая вещь, но мне даже один дядька на крузаке сотке вещал, что это я должен его пропустить с этой полосы, а не он меня )) я пожелал ему встретить камаз груженый и дальше поехал))

Такая же ситуация была на днях. Я одну машину пропустил а за ней чувак на хонде усиленно доказывал что он едет за той машиной что я пропустил и я вообще стоять должен и всех пропускать...
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вот читаю я разные ситуации которые тут описывают, смотрю видеоролики, сам по дорогам езжу и наблюдаю за водителями и понимаю что водители ПДД не знают или забыли. Взять и заставить всех пересдать экзамены на вод. удостоверение. Причем чтобы все сдавали на автоматизированной площадке, как в спец ЦОНе в Караганде или Алмате. Мне кажется больше половины водителей не сдаст. Или можно еще сделать обязательными для посещения, вечерние или там на выходных, курсы по ПДД. Допустим установить что каждый водитель в стране должен в течении года прослушать часов 10-15 таких курсов. Время водители чтобы могли выбирать сами, кому утром, кому вечером, но так чтобы если в течении года не прослушал то лишение прав.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 04.07.2013, 09:53:30

• 4

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Тут с Вами извините не соглашусь. Так как у всех разные понимания о человечности, понятиях, культуре то будет лучше если все будут ездить, как вы выразились роботы строго по ПДД.

Вот здесь Вы в точку сказали, я как оптимист-оптималист об этом частенько забываю :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.