Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9441
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений


Старайтесь чтобы ваше поведение никак не мешало окружающим.

Жму руку! Если бы каждый руководствовался данным принципом, жизнь каждого была бы намного легче, проще и лучше.

Ну вот в Голландии например даже при сдаче практического экзамена на получение прав основное внимание обращают именно на вашу безопасность для других участников движения

Во время езды по городу просят припарковаться, но даже если не припаркуешься с первого раза, ничего страшного. Главное смотреть по сторонам, делать все безопасно и стараться никому не мешать. На хайвее попросят кого–нибудь обогнать, при этом важно убедительно вертеть головой, проверяя слепые зоны. Ну то есть в целом экзамен очень разумный с сильной зацикленностью на безопасности, что, наверное, хорошо. Сдала в итоге с первого раза (на российские сдавала трижды).


  • 0

#9442
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

так в новых вроде нельзя дырки делать..
а прикрутить только рамку тоже не факт, что выдержит..


Можно. Даже есть от министра разъяснение как. В общем шляпки в цвет(или тон) того где дырку делаешь и не дырявить гос. символы.
  • 0

#9443
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А есть еще один кроме того что на Жанажоле?

звонил, отослали на сервис на кургальджинку

Сообщение отредактировал Archee: 03.07.2013, 14:33:02

  • 0

#9444
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

это возле офиса казмунайонемдери?


Вот такого там не знаю ;) Это офисы народного банка, лукойла, рд...
  • 0

#9445
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
большой привет Самаритянину полчаса назад на Абая-С-А! Так был увлечен поворотом, что не слышал и не видел ничего вокруг))
  • 0

#9446
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Во время езды по городу просят припарковаться, но даже если не припаркуешься с первого раза, ничего страшного. Главное смотреть по сторонам, делать все безопасно и стараться никому не мешать. На хайвее попросят кого–нибудь обогнать, при этом важно убедительно вертеть головой, проверяя слепые зоны. Ну то есть в целом экзамен очень разумный с сильной зацикленностью на безопасности, что, наверное, хорошо.

Вот как! А у нас наоборот - начнешь крутить головой на экзамене - могут поставить минус за то, что не умеешь ориентироваться по зеркалам. А я лично при маневрах на дороге часто проверяю слепую зону поворотом головы - мне так спокойнее и удобнее.

#9447
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А я зеркало салонное развернул. Теперь у меня видео боковое окно и половина заднего стекла.
  • 0

#9448
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А я зеркало салонное развернул. Теперь у меня видео боковое окно и половина заднего стекла.


Я в Алмате несколько дней ездил (машина Цефира) без левого зеркала (украли цуки). Развернул салонное зеркало на максимум так и ездил :faceoff:
  • 1

#9449
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
парни где можно магнитофон купить 2 диновый по недорогой нормальной цене?
  • 0

#9450
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Разметку какую нарядную сделали на Бараева))) наконец по уму. Езжу как первооткрыватель блин, америго веспуччи...каждый раз едешь не знаешь куда приедешь, чо еще нарисовали и перерыли.
  • 0

#9451
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Старайтесь чтобы ваше поведение никак не мешало окружающим.

Жму руку! Если бы каждый руководствовался данным принципом, жизнь каждого была бы намного легче, проще и лучше.


Из моей практики: пустая двухполосная (в каждом направлении) городская дорога, я выезжаю с второстепенной, вдали по правой полосе мчится один хрен, я понимаю что успею выехать и набрать по меньшей мере 40 до момента, как он со мной сравняется, да и объехать меня в крайнем случае - даже если ты едешь сотню - не составит труда, и выезжаю. Этот тип обходит меня и начинает "учить". Т.е. сначала просто поленился принять влево, зато потом не поленился снизить скорость, начать резать и тормозить. ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО?


Как сочетается первое и второе высказывание???

Лично меня очень напрягают водители, которые считают:"Ничего страшного, объедет." и вылезают передо мной, не оценив ни мою скорость, ни то, что я не смогу, к примеру, объехать, т.к. слева от меня тоже идет машина. Вылезают и не сильно торопятся набрать скорость потока (иногда даже не включая поворотник или выезжая сбоку не снижая скорости). Не говорю конкретно про Вас, но ПОЧЕМУ если я еду 60-65, из-за такого чудика должен оттормаживаться до 35-40? С какой радости??? Сам, если выезжаю, то либо жду пустой дороги, либо тогда, когда вижу, что успею набрать скорость, чтобы тот водитель не тормозил. Да, набираю с тапочкой в пол, раскручиваю двигатель иногда до 4500-5000 оборотов на каждой скорости, но не позволяю себе создавать помеху движению.
P.S. Не отличаюсь в жизни повышенной агрессивностью, но иногда хочется в такой момент оказаться на старом железном рамном джипе с мощным кенгурятником и снести ему полморды. И скорее всего буду прав, т.к. у меня было преимущество в виде главной дороги.
P.P.S. Простите, если кого задел...накипело...
  • 3

#9452
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

большой привет Самаритянину полчаса назад на Абая-С-А! Так был увлечен поворотом, что не слышал и не видел ничего вокруг))

ответный привет! увы, не видел тебя :)
  • 0

#9453
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

парни где можно магнитофон купить 2 диновый по недорогой нормальной цене?

ты не поверишь, в АлмаАте )))
  • 1

#9454
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
это где такое будет?

5 июля с 12:00 пройдет автовыставка посвященная "Дню Столицы" при поддержке Акимата г. Астаны.
Подробности:
- Около 12ти номинаций
- Приятные призы
- Море позитива
- Красивые авто
- Шикарных девочки=)


  • 0

#9455
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

парни где можно магнитофон купить 2 диновый по недорогой нормальной цене?


Валяется визитка - покупали тестю на др магнитолу с телеком. Созвонитесь, может устроят цены.
Продаван вроде адекватный. :)
Скрытый текст

  • 1

#9456
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Как сочетается первое и второе высказывание???

Отлично сочетается. Конкретно в моей ситуации водитель при свободной левой едет в правой и мешает мне беспрепятственно выехать. К тому же он был сравнительно далеко. Объективных причин езды в правом ряду нет - ни скорого поворота, ничего. Например я в его ситуации всегда заранее принимаю влево, как бы приглашая выезжающего начинать маневр, да и для собственной безопасности - вдруг что ему вздумается. Яркий пример - двигаясь по Сарыарке от Меги к мосту, перед мостом с парка всегда есть те, кто просится на Сарыарку, и конечно можно набычившись строго по ПДД плестись в правом ряду, вынуждая людей ждать, а можно по-человечески сместиться на 2,3 полосы и народ проедет раньше.

Лично меня очень напрягают водители, которые считают:"Ничего страшного, объедет." и вылезают передо мной, не оценив ни мою скорость, ни то, что я не смогу, к примеру, объехать, т.к. слева от меня тоже идет машина.

У вас другая ситуация, где левый ряд занят и маневр невозможен.

Мы же не роботы, в которых вбили ПДД и теперь мы будем ездить только строго руководствуясь им. Есть еще человечность, понятия и культура на дороге. А так можно и в рамках ПДД вести себя как полное хамло.

Сообщение отредактировал Axelay: 03.07.2013, 19:59:07


#9457
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Конкретно в моей ситуации...

Axelay, Вы правы. Нужно по возможности предупредительно относится к людям и в жизни, и на дороге. Тогда не получится, как с водителем той Нивы. Он ведь тоже был на все 100 уверен, что он прав.
  • 0

#9458
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
немного теории в аварийной ситуации
  • 0

#9459
bubus

bubus
  • Гость
  • 12 сообщений
Астанчане, подскажите пожалуйста. Покупаю машину в Астане, сам нахожусь в Алматы. Есть ли в Астане специальный ЦОН для переоформления авто (как недавно открылся в Алматы) или всё происходит в ГАИ? И возможно ли в Астане оформить машину сразу на алматинские номера?
  • 0

#9460
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

парни где можно магнитофон купить 2 диновый по недорогой нормальной цене?

На Салеме было три бутика, там обычно выбор неплохой. Ну или интернет магазины с доставкой.
Раньше 2диновые простые стоили в районе 18-19 тысяч тенге. Ну а с навигатором, тачскрином и прочими радостями от 300-400 у.е.

У меня лежит про запас 2диновый, с кассетником - берегу его, все мечтаю воткнуть в какую-нить машину свою... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Галант: 03.07.2013, 20:39:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.