Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9061
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Народ, что твориться по Богенбая, кто недавно (30мин-1 ч) там проезжал?
Якобы долбануло цементный завод у рынка Шанхай, ветер в восточную сторону, по Богенбая все машины из-за дыма с включенными фарами...

#9062
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Да тоже слышал, белая пыль летает по всему району, блин дома все форточки открыты :faceoff:
  • 0

#9063
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У меня с работы видно тот район, там когда сильный ветер всегда пылевое облако стоит, уже не первый раз вижу.
  • 0

#9064
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
http://www.zakon.kz/...akryl-smog.html

#9065
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Кстати эта дрянь может легко забить воздушный фильтр.
Завтра же с утра продую его на шиномонташке.
  • 0

#9066
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Надо отдать должное, что ребята хоть и больные на голову, но водят мастерски, на уровне.
А у наших дебилов ни мозгов, ни умения. Только понты. Вот и получается "бәйге" с трагичными исходами.

отдайте должное
http://www.gazeta.ru...n_2993385.shtml

upd живут здесь и срут

Сообщение отредактировал Archee: 25.06.2013, 17:50:44

  • 0

#9067
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Народ, что твориться по Богенбая, кто недавно (30мин-1 ч) там проезжал?
Якобы долбануло цементный завод у рынка Шанхай, ветер в восточную сторону, по Богенбая все машины из-за дыма с включенными фарами...

Рекультивация золоотвала на ТЭЦ-2

http://zonakz.net/articles/69964
  • 0

#9068
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Всем привет!
Есть здесь обладатели KIA SPORTAGE 2012-2013 годов?
Подумываю взять себе такую с 2л двигателем, полным приводом и шести ступенчатым автоматом, в комплектации Premium.
Какие есть советы на этот счет?
  • 0

#9069
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Есть здесь обладатели KIA SPORTAGE 2012-2013 годов? Подумываю взять себе такую с 2л двигателем, полным приводом и шести ступенчатым автоматом, в комплектации Premium.

Несколько дней назад менял масло, заезжал мужик на спортаже, 900 км пробега. Сборка Словацкая. от 2011 года особенно ничем не отличаются только противотуманками, панелью супервижн и скорее всего у них не будет электропривода сиденья.
  • 0

#9070
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

согласно правилам, если был в перекресте то обязан был закончить маневр.

Позапрошлой зимой меня такой вот остановил, потому что ему "передали по рации что я проехал на красный свет". Хотя я выехал на перекресток и завершал маневр, потому что дятлоавтобус уперся в задницу другому, стоявшему на остановке, и загородил проезд.
Этот тип в погонах еще и диктовал мне, что писать в объяснительной. А когда я написал так, как я видел ситуацию - взъелся не на шутку, грозил отобрать права и на пересдачу отправить. В итоге просрался с ним час, и разошлись.

Да велосипедистов стало очень много, как адекватных так и не очень.
на днях чуть мотоциклист на спорт байке мне на капот чуть не приземлился. :ninja:
Стою возле дома на разрыве и жду "окно" что бы уйти во двор. Впереди едет машина и тоже в м 20 встает на поворот налево, в сторону ЦОНа.
Я начинаю трогаться и тут из за того вылетает черный байк на бешеной скорости. Он успел с реагировать и я, оба от тормозились и разъехались. Он походу меня тоже не видел когда начал другого обгонять.

Мдэ... По прежнему считаю, что спортам в городе не место. Причем ведь если убьется чел - потом все будут кричать, что виноват "гребаный водятел в коробке, который долбится в шары" :(


Надо отдать должное, что ребята хоть и больные на голову, но водят мастерски, на уровне.
А у наших дебилов ни мозгов, ни умения. Только понты. Вот и получается "бәйге" с трагичными исходами.

отдайте должное
http://www.gazeta.ru...n_2993385.shtml

upd живут здесь и срут

Отдать должное мастерству вождения - не значит оправдывать действия.
Кстати погиб-то на пассажирском месте...

Третий день езжу на работу на велосипеде. Прохожие надо мной ржут, конечно (велосипеду более 40 лет, да еще и с дамской рамой).
Так вот, это ужос. Ужос со всех сторон: со стороны водителей, которые прижимают, со стороны водителей, паркующих свои корыта жопами на проезжей части (район Артема и Кинг-отеля), выезжающих задом с парковок... Со стороны пешеходов, которые даже не реагируют на звонок.
Особый ужос со стороны автобусников, ездящих впритык к бордюру. Эту касту водителей я начинаю вообще ненавидеть все более люто с каждым днем.
Думал, будет легче, чем на машине, но количество негатива только выросло.

Насчет "не заметил велосипедиста, когда сдавал задом" - учту, буду аккуратен, спасибо.
  • 0

#9071
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я сегодня ездил по городу и кайфовал. Жара спала, перегретых на голову неадекватов стало гораздо меньше, многие дороги отремонтированы и сияют новой разметкой, пух ушел, разве что большое количество гаишников было небольшой ложкой дегтя. Но в целом - всё замечательно!
  • 0

#9072
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Так вот, это ужос. Ужос со всех сторон: со стороны водителей, которые прижимают, со стороны водителей, паркующих свои корыта жопами на проезжей части (район Артема и Кинг-отеля), выезжающих задом с парковок... Со стороны пешеходов, которые даже не реагируют на звонок.
Особый ужос со стороны автобусников, ездящих впритык к бордюру. Эту касту водителей я начинаю вообще ненавидеть все более люто с каждым днем.
Думал, будет легче, чем на машине, но количество негатива только выросло.

Насчет "не заметил велосипедиста, когда сдавал задом" - учту, буду аккуратен, спасибо.


Напомните мне пожалуйста, почему мы презираем велосипедистов спешащих разбиться, катаясь по проезжей части, зачастую по встречке?

#9073
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Напомните мне пожалуйста, почему мы презираем велосипедистов спешащих разбиться, катаясь по проезжей части, зачастую по встречке?

Кавин, случаем не вас видел сегодня около Кинг отеля примерно околообеденное время на велике?
  • 0

#9074
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

в обед ДТП на 13-й магистрали Ауди 100 пыталась проскочить перед грузовиком на сколько я понял. Ауди на обочине стояла с мятой дверью и крылом.

ауди изначально стояла поперек проезжей части. задняя половина была на тротуаре. вмятина в левое переднее крыло. был там в 12 30. ждал супругу на обед. на регике есть фотка. завтра не забуду закину.
  • 0

#9075
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Напомните мне пожалуйста, почему мы презираем велосипедистов спешащих разбиться, катаясь по проезжей части, зачастую по встречке?

Кавин, случаем не вас видел сегодня около Кинг отеля примерно околообеденное время на велике?

Sacr, по проезжей части велосипедист обязан двигаться по правилам. А вот по встречке - нет.

Галант, это могло быть вчера, не сегодня. Сегодня в обед не ездил. Опишите, что вы видели :)

Сообщение отредактировал Kavin: 25.06.2013, 23:24:03

  • 0

#9076
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Отца основателя первой Астанинской автоветки Сержа, ака cancer с ДРом!!!
Всех благ и ништяков всяческих!!!
  • 0

#9077
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Kavin, хватит разговоры разговаривать. Бери мот, поехали на парковку, емае! Мы второй день уже тренируемся.
  • 0

#9078
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Отца основателя первой Астанинской автоветки Сержа, ака cancer с ДРом!!!
Всех благ и ништяков всяческих!!!

присоединяюсь! здоровья, благополучия и удачи!

послезавтра вернее завтра с утра уже планируем выехать в Тараз с остановкой на Балхаше.
  • 0

#9079
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Серёгу с ДР!!! всяческих позитивов во всех сферах жизни!
  • 0

#9080
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

послезавтра вернее завтра с утра уже планируем выехать в Тараз с остановкой на Балхаше.

мы останавливались на пляжной зоне. примерно 10 км от Балхаша в сторону Аты. указателей куча. при въезде в зоны ушли вправо метров на 100. въезд на пляж на машине 700 тг. домики по 2500-5000. пляж чистый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.