Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8781
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ануарского с покупкой железного коня!
Василька с продажей железного коня!

поздравляю!
Ануарский купил у Василька лошадко? :)

солидарен с поздравлениями......
и вопросом :spy:
  • 0

#8782
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Спасибо и за это. Еще вопрос в догонку. Никогда не ездил в данном направлении. Гугл мапс предлагает маршрут мимо Павлодара и совсем по другой дороге. Каким путем лучше ехать? Или там только направление, а не дорога?


От астаны до Ерментау дорога убитая, потом сносная, после Павлодара дорога нормальная до границы с павлодарской областью, прям стоит стелла на границе областей и за ней начинается веселуха до Семипалатинска
  • 0

#8783
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений




Всем привет.
Никто не ездил в направлении Астана-Семей? на сколько дорога убитая?

ездил по этой трассе, до Ерементау. дорога ужасная :faceoff: разбили ее в хлам. местами прям скорость скидывать надо до 5-20 км/ч.
какая дальше не знаю, в отпуск хотел тоже на Алаколь поехать. теперь думаю, наверное через Алмату.


Дорога и вправду ужасная, но если машина подготовленная - то не страшно. Главное ночью не едьте. Опасян.

Спасибо и за это. Еще вопрос в догонку. Никогда не ездил в данном направлении. Гугл мапс предлагает маршрут мимо Павлодара и совсем по другой дороге. Каким путем лучше ехать? Или там только направление, а не дорога?


Видел, что инет дает дорогу в объезд Павлика, но я бы не рискнул. Через сам город надежнее.
  • 0

#8784
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Всем привет.
Никто не ездил в направлении Астана-Семей? на сколько дорога убитая?

ездил по этой трассе, до Ерементау. дорога ужасная :faceoff: разбили ее в хлам. местами прям скорость скидывать надо до 5-20 км/ч.
какая дальше не знаю, в отпуск хотел тоже на Алаколь поехать. теперь думаю, наверное через Алмату.

Большой крюк получается. А как насчет через Каркаралинск?
  • 0

#8785
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Депутаты Мажилиса парламента одобрили в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дорожного движения", будет ужесточение.
"К примеру, водители трижды уличенные в разговорах по мобильному телефону при управлении автотранспортом, будут лишаться права управления на полгода", - сказал Касымов.
Новый законопроект также предусматривает снижение размера штрафа на 50 процентов в случае его уплаты на месте совершения административного правонарушения, либо в течение суток с момента его наложения. А в случае его уплаты в течение 7 дней предусмотрено снижение штрафа на 30 процентов.
Кроме того, вводится административная ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах отведенных для инвалидов; нарушения правил подготовки водителей; необоснованную выдачу сертификатов, подтверждающих соответствие транспортных средств требованиям безопасности.
Еще один момент - устанавливается тарификация на государственные регистрационные номерные знаки повышенного спроса. "Данные дополнения вводятся с целью устранения предпосылок возникновения коррупционных отношений", - сказал Калмуханбет Касымов.
50% на месте уже давно действует)))
  • 0

#8786
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

50% на месте уже давно действует)))

потому и вводят официально эту норму, ибо государство лишается денег, которые текут в карманы, и коррупция процветает.
  • 0

#8787
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

50% на месте уже давно действует)))

потому и вводят официально эту норму, ибо государство лишается денег, которые текут в карманы, и коррупция процветает.

Да уж, наверное размер взяток будет падать.
  • 0

#8788
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Приехал с Астаны, впечатление, как буд-то в колхозе побывал.
  • -19

#8789
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ануарскей купил Камре.
Василек продал Ауди)
  • 0

#8790
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Продал машину год назад, доверку дал на три месяца, недавно видели машину, ездиет до сих пор на старых номерах.

готовьтесь оплачивать налог на транспорт. У меня была похожая ситуация когда машина ездила на моих номерах почти полгода, хотя была продана не по доверенности, а по договору купли продажи.
Хорошо хоть владелец штрафы сам погасил

Приехал с Астаны, впечатление, как буд-то в колхозе побывал.

Интересно с какого "НЕколхоза" автор поста? :)
  • 0

#8791
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Приехал с Астаны, впечатление, как буд-то в колхозе побывал.

в Париж наверно вернулся? или в Лондон?
  • 0

#8792
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
  • -4
  • Астанчане такие обидчивые :D


#8793
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Интересная модель в БВ: навигатор и, если я правильно понял, регистратор в одном флаконе. Престижио - хорошая марка? Кто пользовался?

5800 белый корпус, пользуюс почти год для меня супер,минусы конечно есть то плюсов больше
  • 0

#8794
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Приехал с Астаны, впечатление, как буд-то в колхозе побывал.

  • -4
  • Астанчане такие обидчивые :D

Ругать Астану и астанчан в этой ветке - все равно, что прийти в храм и заявить "Бога нет!"
  • 2

#8795
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Ругать Астану и астанчан в этой ветке - все равно, что прийти в храм и заявить "Бога нет!"

Ну так человек вроде не ругал, просто выразил мнение.
Лично я когда проезжаю в районе базаров, или вокзалов, то три буквы А-У-Л так и бросаются в глаза.
Сейчас в Алмате по делам, видать отвык, тут тоже А-У-Л. Возможно что я постарел, и весь Казахстан вдруг стал для меня А-У-Л.
Мамбеты везде, и на базарах и в министерствах. Взять то же предложение о штрафовании курящих водителей :D
Ну не мамбет ли?
Я как раз на прошлых страницах писал, о парковке мамбетской в целях экономии сто-тенге, и отношении к горящему пуху в парке.
Алматинская мамбетка вон на Альфараби дорогу перебегала. Насмерть.

Сообщение отредактировал Кингсайз: 19.06.2013, 16:40:56


#8796
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Приехал с Астаны, впечатление, как буд-то в колхозе побывал.

да... лесозавод он такой..
кто что ищет то и находит ..

Сообщение отредактировал STEEP: 19.06.2013, 16:36:45

  • 0

#8797
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Приехал с Астаны, впечатление, как буд-то в колхозе побывал.

да... лесозавод он такой..
кто что ищет то и находит ..

Кстати, лесозавод разве не относится к Астане, или Астана это тока стекляшки красивые?
Посмотрев посты, я подумал что слово "колхоз" относилось к рынку автозапчастей и автослесарей.
Товарищь какую то штучку не нашел.

#8798
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Интересная модель в БВ: навигатор и, если я правильно понял, регистратор в одном флаконе. Престижио - хорошая марка? Кто пользовался?

5800 белый корпус, пользуюс почти год для меня супер,минусы конечно есть то плюсов больше

а подскажите, при включении зажигания, он сам включается?
у меня навигатор нужно с кнопки включать и выключать.

у меня есть отдельно и навигатор и регистратор, НО у меня еще установлена камера заднего вида, изображение от которой идет на навигатор. так вот, навигатором щас не пользуюсь иначе все лобовое будет заставлено навигатором, регистратором и радар-детектором.
и как выше написал что навигатор надо включать, чтобы видеть картинку с камеры заднего вида.
  • 0

#8799
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
благо у нас такого нет или пока нет...

http://www.youtube.c...h?v=aezVe94qvm8
  • 0

#8800
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

благо у нас такого нет или пока нет...

Про этого беспредельщика статья была недавно. Он с калашом за пивом ходил, повязали его вроде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.