Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8501
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
У меня тоже сломался видеорегистратор. Посоветуйте пожалуйста модельку с отзывами, спасибо.
  • 0

#8502
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Стоянка возле дома стала 300тг. Когда везде по городу 200тг, у нас было 250, теперь 300. Обнаглели!!!
При этом в дождь там такая грязь, условий никаких, а цену ломят. Хоть бы заасфальтировали для начала.
А еще по ночам охранник шал или бухает или спит, ему пофигу на все.
На других стоянках как? Сколько стоит?

возле дома стоянка, куда я начал велик ставить, 300 тенге(за велик бесплатно, но охраннику закидываю раз в неделю конфет\печенек к чаю ночи коротать)
стоянка заасфальтирована, огорождена высоким забором. собак нету, колючей проволоки тоже, охранник молодой парнишка, не пьет не курит.
ещё ближе к дому есть другая стоянка, вот там как раз таки всё наоборот + ещё за велик 200тг\сутки просили :faceoff:


кто подскажет, обязательно ли ждать сотрудников дорожной полиции, которых вызвали на место нарушения ПДД.
кто вызывал?

А подскажите телефон по которому вы звоните в подобных случаях.

как уже сказали 102.
правда я ещё не звонил, собирался, но "тундра" паркующаяся на газоне и тротуаре видимо это почувствовала и больше так не делает.....
  • 0

#8503
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Побояньте плиз, кому не лень, насчет сигналок - у кого какая, +/-. Третий авто, а сигналку впервые выбираю :faceoff:

Starline А91. Стоит с зимы. Очень доволен. До того был томогавк 9010(оргигинал) и мажикар 5 - небо и земля.. Один недостаток - алкалиновую батарейку жрет за 2 месяца.. (Диалог требует передачи большего числа пакетов)


У меня тоже Starline батарейку есть быстрее обычных сигналок. Зато к работе никаких претензии.
  • 0

#8504
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

денег сколько на регистратор планируется потратить?

не ограничиваю... лишь бы оправданная (затем в эксплуатации) цена была..

я для себя сделал выбор в пользу дорогого, но зарекомендовавшего себя только с лучшей стороны, корейского регистратора BlackVue DR400G-HD II (вторая улучшенная версия). сейчас уже во всю торгуют следующей моделью - BlackVue DR500 GW HD с WiFi модулем, но на момент, когда я брал себе, она была сыровата. как сейчас дело обстоит, не знаю.
регистратор меня больше, чем устраивает. качество видео отличное, собственная прога для просмотра на компе, джипиэс, совместим с андройдом (есть спецпрога для андройдовых устройств), скрытая от водителя установка (его не видно за зеркалом, а провода прячутся под обшивку). и даже отсутствие экрана меня полностью устраивает - не отвлекаешься на него. а просмотреть можно либо на коммуникаторе с андройдом (карточка изымается из регистратора и вставляется в коммуникатор), либо на любом мониторе - шнуры TV/AV в комплекте).

официальный сайт в РФ - http://blackvue.ru/
я брал на ebay
  • 1

#8505
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Радар-детекторы: шапка-невидимка
Два десятка новеньких моделей обещали ловить всё подряд – от «Стрелки» до лазера.

Изображение



Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 17.06.2013, 09:43:54

  • 1

#8506
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня тоже сломался видеорегистратор. Посоветуйте пожалуйста модельку с отзывами, спасибо.

У меня стоит Престиджио 500 - вполне хорошая модель за те деньги что ее просят.
Недостатки - не очень хорошо снимает ночью и бывает от перегрева сильного отключается.
В морозы работает... Кстати недавняя авария с Приорой и Элантрой была снята именно на эту модель.
Гарантия в Белом Ветре хорошая, чинят нормально если ломается.
Мне еще одна модель нравится - 700, но она чуть подороже. Зато ночью снимает хорошо...
  • 0

#8507
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Друзья, хочу обратиться с двумя вопросами:
1) Кто юзал pirelli 265 65 r17 летнюю? Подскажите как она в бою? Особливо интересует аккустический комфорт.
2) подскажите плз где на кюйши дина искать магазин с автокреслами? точно помню где то обсуждалось, найти не смог.

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 17.06.2013, 10:11:13

  • 0

#8508
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Управление дорожной полиции ДВД г.Астаны разыскивает водителя, совершившего наезд на пешехода, который от полученных травм скончался.
16 июня около 00.10 часов не установленный водитель, управляя не установленной автомашиной по Карагандинской трассе со стороны улицы Айнаколь в сторону проспекта Б.Момышулы напротив дома № 20 ( караоке-бар «Чикаго»), допустил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на мест происшествия.
  • 0

#8509
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
напоминаю, что самое время купить зимнюю с бешенной скидкой)))
продаю свою зимнюю (1 сезон) в связи продажей машины.
  • 0

#8510
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

подскажите плз где на кюйши дина искать магазин с автокреслами? точно помню где то обсуждалось, найти не смог.


Ориентир - Новая Церковь. Куйши Дина - Жумабаева. Дом напротив Церкви, по диагонали от У-Ойл
  • 1

#8511
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Галант, спасибо за ответ. Приобрету, вы сами устанавливали и настраивали?
  • 0

#8512
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Друзья, хочу обратиться с двумя вопросами:
2) подскажите плз где на кюйши дина искать магазин с автокреслами? точно помню где то обсуждалось, найти не смог.

Не этот
Скрытый текст

  • 0

#8513
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

я для себя сделал выбор в пользу дорогого, но зарекомендовавшего себя только с лучшей стороны, корейского регистратора BlackVue DR400G-HD II ...

поддерживаю, модель отличная.
PS. недавно забрал скотч-крепление (2 шт), заказанные с ибэя. 2 месяца на почте лежали. Забыл,оказывается, что заказывал:)
Женя,
ты когда видео в самсунге обрезаешь, звук тоже пропадает? мне порекомендовали хорошие проги VidTrim и AndroidVid.
  • 0

#8514
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Всем спасибо за поздравления и советы, убедили на Старлайн, смотрю их линейку - после A91 было уже несколько поколений (A92, E90/91 и т.д.), поизучаю еще и решу - может стоит взять посвежее модельку. В выходные ездил ставить Сандерик на учет, успел за субботу (для Темиртау это почти достижение, все делается медленно, по-старинке, сверщик номеров агрегатов выходит раз в час (и не каждый), какие-то постоянные сбои и т.п., короче Жанажол - это просто рай), пока привыкал к машине и кайфовал - как-то не обращал внимание на динамику. Вчера сажусь обратно в Нексию - как будто сел в болид Ф1, просто ракета! Видимо, в Сандерике движок еще не проснулся (всего 2700 км прошел).

#8515
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

денег сколько на регистратор планируется потратить?

не ограничиваю... лишь бы оправданная (затем в эксплуатации) цена была..

я для себя сделал выбор в пользу дорогого, но зарекомендовавшего себя только с лучшей стороны, корейского регистратора BlackVue DR400G-HD II (вторая улучшенная версия). сейчас уже во всю торгуют следующей моделью - BlackVue DR500 GW HD с WiFi модулем, но на момент, когда я брал себе, она была сыровата. как сейчас дело обстоит, не знаю.
регистратор меня больше, чем устраивает. качество видео отличное, собственная прога для просмотра на компе, джипиэс, совместим с андройдом (есть спецпрога для андройдовых устройств), скрытая от водителя установка (его не видно за зеркалом, а провода прячутся под обшивку). и даже отсутствие экрана меня полностью устраивает - не отвлекаешься на него. а просмотреть можно либо на коммуникаторе с андройдом (карточка изымается из регистратора и вставляется в коммуникатор), либо на любом мониторе - шнуры TV/AV в комплекте).

официальный сайт в РФ - http://blackvue.ru/
я брал на ebay

Согласен, у меня уже третий стоит, первый отработал верой и правдой два года, перегрел летом на солнце, повело корпус, второй с креплением были проблемы, присоска через полгода отваливаться начала от стекла, сейчас стоит BlackVue 400, стоит месяц очень доволен работой и картинкой. в КЗ есть сайт http://blackvues.kz/ если нужны контакты стучите в личку дам контакты продавца.
  • 0

#8516
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Всем привет!
Утром увидел как по Валиханова ехала длинная грузовая газель, а за рулем... тётя, лет так 45-50 :D
Вот ржака, никогда не видел теток на грузовых газелях :D
Она еще на светофоре задом сдавала, байкер не мог пролезть в дырочку))
  • 0

#8517
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, спасибо за ответ. Приобрету, вы сами устанавливали и настраивали?

Да, сам. Правда один раз дедушка прохожий помог настроить правильнее. В принципе там несложно.
  • 0

#8518
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем спасибо за поздравления и советы, убедили на Старлайн, смотрю их линейку - после A91 было уже несколько поколений (A92, E90/91 и т.д.), поизучаю еще и решу - может стоит взять посвежее модельку.

Кстати, у меня нет-нет Старлайн подглючивает. Вот поставил Пандору - дорогая собака, но классная сигналка. Тащюсь от нее...

Сообщение отредактировал Галант: 17.06.2013, 10:36:49

  • 0

#8519
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Всем спасибо за поздравления и советы, убедили на Старлайн, смотрю их линейку - после A91 было уже несколько поколений (A92, E90/91 и т.д.), поизучаю еще и решу - может стоит взять посвежее модельку.

через пару-тройку недель буду в Челябинске, могу зайти в их представительство и купить по их ценам. на сайте посмотри, сверься с местными цифрами.
  • 0

#8520
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
И еще то-ли скорость на Сандеро не чувствуется, то-ли что... Вот например при езде в городе ровно 60 км/ч у меня выработаны определенные ощущения, можно даже на спидометр не смотреть (мелькания деревьев, разметки), еду 60 на Сандеро и обманываюсь - по моим ощущениям это 40. Еду 120 - тоже че-то не то. Больше не пробовал - двигатель жалко :) З.Ы. Джонни помнится тоже жаловался на БМВ, мол не успеешь опомниться, чуть зазеваешься - уже 80 км/ч и штраф :faceoff:

Сообщение отредактировал Axelay: 17.06.2013, 10:46:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.