Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
Благодарю Киндера и его друга за помощь :bow: посылочка получена, спасибо!
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
на дня видел старенький Вольво 340. Из вольвовских раритетов нравится 360-ый. Пусть старички, но вполне стильно
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

на дня видел старенький Вольво 340. Из вольвовских раритетов нравится 360-ый. Пусть старички, но вполне стильно

Нравятся семьсот какие-то. То ли 740, то ли 760. Квадратные универсалы с прямой крышей. :rotate:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
помнится, в первой половине 90х Volvo 960 glt (если буквы не путаю) была признана самым безопасным автомобилем. нравилась мне она сильно в те годы.
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сегодня скончался мой автомобильный видеорегистратор((( Просто белый экран, на кнопки не реагирует, от ПК не работает. Принес домой, разобрал, видимых повреждений нету. Видимо отработал свои короткие полгода , гарантия всего лишь месяц была . Модель не сказать что дешевая , 20 тыс. цена. Хорошую ,чёткую картинку выдавал, реальную HD , сейчас стоит временно дешевая модель, качество ужасное. Надеюсь ,что пациента можно еще спасти, путем выпаивания микросхемы и прошивки на программаторе,( файл прошивки есть, через обычный юсб с флешки не прошивается) вопрос: кто -нибудь уже относил свои регистраторы на ремонт? где у нас в городе есть специалисты по таким проблемам?
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Сегодня скончался мой автомобильный видеорегистратор((( Просто белый экран, на кнопки не реагирует, от ПК не работает. Принес домой, разобрал, видимых повреждений нету. Видимо отработал свои короткие полгода , гарантия всего лишь месяц была . Модель не сказать что дешевая , 20 тыс. цена. Хорошую ,чёткую картинку выдавал, реальную HD , сейчас стоит временно дешевая модель, качество ужасное. Надеюсь ,что пациента можно еще спасти, путем выпаивания микросхемы и прошивки на программаторе,( файл прошивки есть, через обычный юсб с флешки не прошивается) вопрос: кто -нибудь уже относил свои регистраторы на ремонт? где у нас в городе есть специалисты по таким проблемам?

Мда, всего полгода отработал и цена в 20000 тенге. Я свой купил в Белом ветре с 2хлетней гарантией за 19 900 плюс бесплатно карточку на 16гб получил. Нисколько не реклама БВ. Сабж прекрасно работает уже как месяц, никаких претензий к качеству картинки нет.
По ремонту можно обратиться к форумчанину с ником Спекулянт (Олегу).
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 258 сообщений
Будьте добры разъясните мне, все видеорегистраторы имеют 2 камеры? если нет, то в чем преимущество наличия 2-х камер?
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

По ремонту можно обратиться к форумчанину с ником Спекулянт (Олегу).

кстати.... у него же и покупал . :idea: вот и нанесу визит)

Сообщение отредактировал Красный Барон: 16.06.2013, 18:31:41

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 539 сообщений

Будьте добры разъясните мне, все видеорегистраторы имеют 2 камеры? если нет, то в чем преимущество наличия 2-х камер?

Нет, 2 камеры имеют немногие регистраторы.
Две камеры - разное понятие. Есть два вида камер - передняя+салон, а есть - передняя+задняя.
Не знаю на данный момент зачем нужен второй, а вот первый - вполне полезная вещь для таких вещей:
1. Доказательство, что все в салоне были пристёгнуты (включая водителя)
2. Доказательство , что водитель не разговаривал по сотке
3. Для служебного авто - не таксовал ли водила и не использовал ли для личных нужд.
4. Как вел себя инспектор при остановке (хотя и одной камерой можно обойтись)
И т.д.

Сообщение отредактировал Галант: 16.06.2013, 20:35:50

• 1

AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доброго вечера.
Найден автомобильный номер в речке на Вячеславке.
Изображение
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений

Благодарю Киндера и его друга за помощь :bow: посылочка получена, спасибо!

Всегда рады помочь ;)
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 258 сообщений

Нет, 2 камеры имеют немногие регистраторы.
Две камеры - разное понятие. Есть два вида камер - передняя+салон, а есть - передняя+задняя.
Не знаю на данный момент зачем нужен второй, а вот первый - вполне полезная вещь для таких вещей:
1. Доказательство, что все в салоне были пристёгнуты (включая водителя)
2. Доказательство , что водитель не разговаривал по сотке
3. Для служебного авто - не таксовал ли водила и не использовал ли для личных нужд.
4. Как вел себя инспектор при остановке (хотя и одной камерой можно обойтись)
И т.д.

Благодарю! :) Всё доходчиво объяснили!
может быть передняя+ задняя выручит в ситуации , когда виновник дтп следовал сначала сзади , совершил дтп, а потом скрылся, при этом заднего номера у него не было и пострадавший водитель естественно не смог рассмотреть номер.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
тут еще какой нюанс, при 2х камерах!
надо учитывать, что пишется всё на ОДНУ картинку! (как правило!)
и соответственно уменьшается и размер, и качество фронтального кадра ((
только вот зачем потом вам эти "полкадра", когда надо будет потом в плохих или сумеречных погодных условиях разглядеть номер какогон-дь недеквата, либо нарушителя злостного, а в наличии только силуэт с цветом авто (в лучшем случае)) и отчетливая картинка? отобразившая при этом ваши эмоции и факт того, что вы были пристегнуты и по сотке не бачили :D

не думаю, что это оправданно :-/
  • 1

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 258 сообщений

тут еще какой нюанс, при 2х камерах!

не думаю, что это оправданно :-/

ох, как всё не просто в выборе модели регистратора... кто бы помог ;)

Сообщение отредактировал ххх11: 17.06.2013, 01:37:49

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
денег сколько на регистратор планируется потратить?
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 258 сообщений

денег сколько на регистратор планируется потратить?

не ограничиваю... лишь бы оправданная (затем в эксплуатации) цена была..

Сообщение отредактировал ххх11: 17.06.2013, 08:18:43

• 0

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
я два регистратора повесил, на лобовое и на заднее стекло))) брал в белом ветре, что-то в районе 20 тыс за каждый

Сообщение отредактировал броз: 17.06.2013, 08:45:36

• 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ну да.... таких много. Живут по принципу: кватиры нет, ну и ладно. Возьму кредит и куплю камри с салона. :faceoff:

И будут ездить летом на шипованной резине...
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Побояньте плиз, кому не лень, насчет сигналок - у кого какая, +/-. Третий авто, а сигналку впервые выбираю :faceoff:

Starline А91. Стоит с зимы. Очень доволен. До того был томогавк 9010(оргигинал) и мажикар 5 - небо и земля.. Один недостаток - алкалиновую батарейку жрет за 2 месяца.. (Диалог требует передачи большего числа пакетов)

Сообщение отредактировал wladkw: 17.06.2013, 09:13:54

• 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

я два регистратора повесил, на лобовое и на заднее стекло))) брал в белом ветре, что-то в районе 20 тыс за каждый

Я тоже брал в белом себе взял комбо с навигатором очень полезно при моей работе гарантия аж 2 год. Зиму пережил отлично кроме зарядки, провода на нашем морозе дубеют и от частого снятия ломаются, а жене Мио за 23000 точно не помню качество отменное, и я бы не брал бы дешевые китайские подделки на базаре, толку от них не кокого
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.