Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8381
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Акселай, с приобретением! Чтоб не ломалась!!

зы.. пятна краски можно удалить "бытовым", "любительским" )) полиролем, который натирается обычной тряпкой, типа тех, в которых есть восковые карандаши...
либо есть жыжи против битумных пятен, типа лавровского...
  • 1

#8382
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Так работу можно провести путем листовок которые будут раздавать сотрудники жол полициясы, где будет указаны жесты регулировщика.

единственный действенный способ обучения - битье по башке полосатыми палками тупых пешеходов и водителей. Как вариант - просто штрафы. В СССР штрафование пешеходов не было редкостью, причем штрафы были не копеечные, что-то около рубля.

Будучи пацанами, привычно перебежали дорогу где попало. Гаишник нас тормознул и весь мозг вынес лекцией на тему безопасности. Так и надо.
  • 1

#8383
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

сам стал обладателем Renault Sandero 1.6 Expression МКПП 2013 г.

Мои поздравления!!! Желаю чтобы машинка вас только радовала и не ломалась) Ни гвоздя ни жезла :idea:
  • 1

#8384
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Потому что была возможность на своей шкуре сравнить, какими глазами девушки смотрят на Чарджер и какими на Нексию :D

Поздравляю! Так надо было Чарджер брать :D . Или будете перекрашивать в ярко-желтый цвет?))
  • 1

#8385
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

сам стал обладателем Renault Sandero 1.6 Expression МКПП 2013 г.

мои поздравления!)
  • 1

#8386
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Поздравляю! Так надо было Чарджер брать :D . Или будете перекрашивать в ярко-желтый цвет?))

Всем спасибо! Как улажу вопросы с регистрацией (а это опять геморрой, поеду на транзитах в Темиртау по месту прописки, а тамошний РЭО - жуткие резинщики, то что на Жанажоле делают за 3 часа - там делают 2 дня) - чтобы все ваши пожелания сбылись, их надо обмыть на автосреде :)

P.S. Желтый - это Камаро, но мне такие мускулы без надобности, я в загул не собираюсь - просто жениться хочу :)

Сообщение отредактировал Axelay: 14.06.2013, 13:47:58


#8387
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А я сегодня видела джип (не новый) , у него пассажирское переднее окно полностью паутиной затянуто! Конкретная такая паутина, я аж через два ряда увидела. Думаю, паучок тоже там был.
На пр Туран видимо было мини ДТП. Мужчина ругал врослую тётю и пытался вправить боковое зеркало. Такое впечатление что, тётя решила обогнать по встречке и сломала боковое зеркало БМВ в крайнем левом ряду.
  • 0

#8388
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Спасибо, Веб!
Нексия меня устраивала и устраивает на 100%, удивительно живучая и неприхотливая машина, я приспособился к ней и дискомфорта у меня она не вызывала. Владея Нексией, ты остаешься в плюсе, она при желании владельца способна приносить доход - стоит просто припарковаться где-нибудь в людном месте, как люди сами подходят и просят подбросить :D Но пришла пора повышать статусность: на Нексии неудобно ездить в костюме, некоторые заказчики обращают внимание, на чем ты приехал и все такое, даже девушки, хотя и говорят что им неважно на чем ты ездишь, лишь бы человек был хороший, я как-то не верю и немного стремно :) Потому что была возможность на своей шкуре сравнить, какими глазами девушки смотрят на Чарджер и какими на Нексию :D

да не за что! а мне нексия понравилась, только ГУР желательно :D и кондер.
а смотрят больше из-за интереса к машине ;) без разницы кто за рулем. Супруга когда на нем ездит, девушки такими же глазами смотрят на него

Нексию продал?

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 14.06.2013, 14:07:59

  • 0

#8389
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

P.S Всё лобовое почему то в пятнышках. Такое ощущение что краска белая с распылителя

У меня такая же хрень, с лобовика оттер кое как, ногтями, ножом. А вот на капоте и крыле до сих пор остались, растворителем боюсь, керосин не берет... ХЗ че делать.

в 2008 году красили телевышку на Желтоксан. И машины, что стояли в радиусе 1 км все были в мелкую белую крапинку. Разве не помните? А мне тож досталось, авто всё полностью было покрыто. Ничего не брало, кроме бензина, но когда трешь лак мутнеет чуть, на чёрной особенно видно. В общем, только полировка. Но, многие другие пострадавшие водители ничего не делали, думаю просто потом предпродажную полировку сделали.
  • 0

#8390
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

сам стал обладателем Renault Sandero 1.6 Expression МКПП 2013 г.


Алексей - поздравления!!!
  • 1

#8391
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Новости с затопленной Европы... :faceoff:
  • 0

#8392
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

я в загул не собираюсь - просто жениться хочу :)

Видел машинку в городе с надписью на заднем стекле "Ищу девушку". Может, написать "Ищу невесту"? Ведь кто-то тоже отчаянно хочет замуж. Как увидите, что Вам усиленно улыбаются и взгляд ищут, брать быка за рога!)
  • 0

#8393
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Посоветуйте, где купленный бампер хорошо покрасят и поменяют, подключив ПТФ-ки и датчик температуры? Желательно, чтобы цвет хорошо подобрали. По цене прям бюджетно не обязательно, но сильно много платить тоже неохота, даже не знаю, какие сейчас цены, ну тысяч в 20 наверное хочется уложиться.
  • 0

#8394
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

да не за что! а мне нексия понравилась, только ГУР желательно :D и кондер.

Увы, но Нексия 1.6 в полном фарше с ГУР и кондером стоит в салоне всего на 100 тысяч тенге меньше, чем я взял Сандерика тоже с ГУР, ПЭП и кондером. Смысла в Нексии за такие деньги я не вижу совершенно, по мне - это простая рабочая лошадка.
Ксюшку подмарафечу и буду продавать.

#8395
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ну и, как говорит Гош, чтобы 2 раза не вставать - сам стал обладателем Renault Sandero 1.6 Exp<b></b>ression МКПП 2013 г.

В астэке брали? Как вам сервис?
  • 0

#8396
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Axelay
Мои поздравления!
Крепкая, прагматичная новая машина! Хороший выбор!
  • 1

#8397
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Видел машинку в городе с надписью на заднем стекле "Ищу девушку". Может, написать "Ищу невесту"? Ведь кто-то тоже отчаянно хочет замуж. Как увидите, что Вам усиленно улыбаются и взгляд ищут, брать быка за рога!)

Нет, имхо находясь в поисках, главное не подавать вида, что потенциально готов жениться, иначе коварные женщины тут же, став самим очарованием, возьмут в оборот, для них это проще пареной репы, а надев кольцо - обернутся в стерву. Проявишь заинтересованность или слабость - сядут на шею. Плавали - знаем. Женщину нужно застать в естественном повседневном состоянии (ни в коем случае не клевать на женщину в боевом состоянии, когда она сама в поисках - о, как это трудно) и, присмотревшись, самому накидывать лассо на понравившуюся дикую лань. Желательно, чтобы она вообще была против, поначалу это потребует много усилий конечно, зато потом, как показывает статистика, так получаются самые прочные браки.
Сорри за офтоп :)

#8398
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Видел машинку в городе с надписью на заднем стекле "Ищу девушку". Может, написать "Ищу невесту"? Ведь кто-то тоже отчаянно хочет замуж. Как увидите, что Вам усиленно улыбаются и взгляд ищут, брать быка за рога!)

Нет, имхо находясь в поисках, главное не подавать вида, что потенциально готов жениться, иначе коварные женщины тут же, став самим очарованием, возьмут в оборот, для них это проще пареной репы, а надев кольцо - обернутся в стерву. Проявишь заинтересованность или слабость - сядут на шею. Плавали - знаем. Женщину нужно застать в естественном повседневном состоянии (ни в коем случае не клевать на женщину в боевом состоянии, когда она сама в поисках - о, как это трудно) и, присмотревшись, самому накидывать лассо на понравившуюся дикую лань. Желательно, чтобы она вообще была против, поначалу это потребует много усилий конечно, зато потом, как показывает статистика, так получаются самые прочные браки.
Сорри за офтоп :)

Основательно подготовился!!! :)
Поздравляю с приобретением!!! удачи во всем!! ;)
  • 0

#8399
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Axelay
Мои поздравления!
Крепкая, прагматичная новая машина! Хороший выбор!

Спасибо, Мираж!

В астэке брали? Как вам сервис?

Машинка покупалась в Renault ATO (г. Алматы), 1 хозяин, едва выгнав из салона (на одометре 3000 км), поменял планы (или нахлынули обстоятельства), а тут я :)
Стоит на гарантии в Астэке, с сервисом пока не сталкивался - еще предстоит поехать переоформлять гарантию на себя.
Но, естественно, это не та машина, на которой нужно слазить с гарантии (как я слез на Нексии, где это оправдано), поэтому я обязательно останусь на гарантии. Сама машина в полтора раза дороже Нексии, а запчасти, расходники и аксессуары - в 2 и более раза. Взять простой оригинальный коврик в багажник - в Алматы за него просят 14500 тенге (на Нексию я за 3000 брал), в Москве нашел примерно за 7000 тенге.

#8400
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Видел машинку в городе с надписью на заднем стекле "Ищу девушку". Может, написать "Ищу невесту"? Ведь кто-то тоже отчаянно хочет замуж. Как увидите, что Вам усиленно улыбаются и взгляд ищут, брать быка за рога!)

Нет, имхо находясь в поисках, главное не подавать вида, что потенциально готов жениться, иначе коварные женщины тут же, став самим очарованием, возьмут в оборот, для них это проще пареной репы, а надев кольцо - обернутся в стерву. Проявишь заинтересованность или слабость - сядут на шею. Плавали - знаем. Женщину нужно застать в естественном повседневном состоянии (ни в коем случае не клевать на женщину в боевом состоянии, когда она сама в поисках - о, как это трудно) и, присмотревшись, самому накидывать лассо на понравившуюся дикую лань. Желательно, чтобы она вообще была против, поначалу это потребует много усилий конечно, зато потом, как показывает статистика, так получаются самые прочные браки.
Сорри за офтоп :)

Читаю и ржу улыбаюсь. Довели парня...Пусть Вам встретится красивая, добрая, щедрая, и хозяйственная!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.