Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Так работу можно провести путем листовок которые будут раздавать сотрудники жол полициясы, где будет указаны жесты регулировщика.

единственный действенный способ обучения - битье по башке полосатыми палками тупых пешеходов и водителей. Как вариант - просто штрафы. В СССР штрафование пешеходов не было редкостью, причем штрафы были не копеечные, что-то около рубля.

тоже вариант. штрафовать нужно часто не только автовладельцев но и пешеходов
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 269 сообщений

вопрос как всегда в цене )))
первый вариант - 50 тг и основание такое же как и по договору....

Не обязательно - я давал ссылку, можно скачать, распечатать и сэкономить :faceoff:

Сообщение отредактировал Felix: 14.06.2013, 11:01:02

• 0

an1k3y

an1k3y
  • Свой человек
  • 750 сообщений

посмотрите приценитесь shop.limpopo-sport.kz

Спасибо, не знал про этот магазин.

В бутике на первом этаже в ЖК "Северное сияние" видел велосипеды продавались. Правда марки не помню, но цены были приемлемые.

Это, скорее всего, и есть Limpopo, насколько я понял из адреса Желтоксан, д. 2

Подтверждаю, самый лучший вариант этот, есть еще несколько мест где можно купить велосипед, но там с выбором похуже.

Нашел ещё Megasport и Спортмастер, в общем нужно будет поездить по этим магазинам, всё-таки покупать через интернет только по картинкам опасаюсь.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

В бутике на первом этаже в ЖК "Северное сияние" видел велосипеды продавались. Правда марки не помню, но цены были приемлемые.

в ЖК северное сияние - один из сети Мегаспорт
http://www.megasport.kz/shop_16/
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Други, сегодня гольфа хотят купить в Караганду хороший знакомый. Как проще и быстрее сделать? Ген доверенность? Как процедура снятия с учета выглядит? Просто едешь с техпаспортом на сверку и все? Или еще что-то есть?

Всем спасибо за поздравления! :hi:

По ген доверенности человек не сможет оформить машину на себя. Только на кого-то другого...

это точно. При мне как-то паралельно у другого нотариуса оформлялись два чела. один другому доверку писал на управление. но на самом деле продавал таким образом. :faceoff: я хотел им сказать что во первых доверенность можно от руки написать, а во вторых можно по упрощенке бесплатно оформиться в ГАИ, но был занят своими делами. Но когда нотариус начала уговаривать оформить Гендоверенность (которая стоит 8 500 тг.) по которой он САМ сможет переоформит машину на СЕБЯ в дальнейшем. не выдержал развернулся и сказал , вы что их путаете, не сможет он на себя переоформить. она тут же переобулась- да , но сможет на кого нибудь другого. :ninja:
  • 0

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 324 сообщений

в ЖК северное сияние - один из сети Мегаспорт
http://www.megasport.kz/shop_16/

Там же внутри есть еще один спортивный магазин, SportLine, велики есть
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

посмотрите приценитесь shop.limpopo-sport.kz

Спасибо, не знал про этот магазин.

Подтверждаю, самый лучший вариант этот, есть еще несколько мест где можно купить велосипед, но там с выбором похуже.

Нашел ещё Megasport и Спортмастер, в общем нужно будет поездить по этим магазинам, всё-таки покупать через интернет только по картинкам опасаюсь.

Есть еще Центр Вело ( http://www.bikes.kz/wp/velocentr2013 ). У них кроме новых (кстати не плохой выбор) можно еще и б.у. посмотреть.
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
вечером по делам ездил в Караганду, трасса конечно не Кокшетау, особенно когда едешь ночью назад в некоторых местах не очень приятно, остановили меня в населенном пункте в 50 км от Караганды, превышение скорости, было 72км\ч, стояли в темном неосвещенном месте с выключенными фарами и габаритами, стреляли с ВИЗИР из машины, согласен, что нарушил, составили протокол, но тут вопрос, могут ли они стоять так, т.е. фактически в темное время суток, где даже в 20м нельзя разобрать, что это машина ЖОЛПОЛ и могу ли Я отказаться заполнять уже наполовину заполненный протокол, при всём этом на видео не возможно распознать машину, а в момент когда можно различить цвет и номера машины скорость была 51км/ч
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 781 сообщений

вечером по делам ездил в Караганду, трасса конечно не Кокшетау, особенно когда едешь ночью назад в некоторых местах не очень приятно, остановили меня в населенном пункте в 50 км от Караганды, превышение скорости, было 72км\ч, стояли в темном неосвещенном месте с выключенными фарами и габаритами, стреляли с ВИЗИР из машины, согласен, что нарушил, составили протокол, но тут вопрос, могут ли они стоять так, т.е. фактически в темное время суток, где даже в 20м нельзя разобрать, что это машина ЖОЛПОЛ и могу ли Я отказаться заполнять уже наполовину заполненный протокол, при всём этом на видео не возможно распознать машину, а в момент когда можно различить цвет и номера машины скорость была 51км/ч

По идеи там же надо было просить бланк жалобы и писать, что они в нарушении ПДД стояли на обочине (должны быть габариты, если стоят вне специально отведенных площадок). Протокол должен быть заполнен полностью, т.к. потом они могу много чего дописать, если где, что не написали нужно поставить прочерки, никогда не писать с их слов, если не дают прочерки в графы поставить отразить это на этом же бланке, что графы такие-то не заполнены.
А на счет несогласия - если там в кадре попалось бы другая машина, то скорее всего можно было бы попробовать или скорость если уменьшается не плавно, а резко перепрыгнула несколько десятков, а так даже не знаю.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В такой ситуации надо в протоколе писать как было дело, потом идти в суд и пытаться доказать что доказательства вашей вины были получены с нарушением закона со стороны ЖП, а такие доказательства не могут приниматься судом во внимание. Но мне кажется геморно все это, тем более что вы действительно нарушили.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Баймырза?) Они всегда там стоят ночью. Ну а вообще, надо было радар смотреть. Если видно четко номера машины и скорость, то соглашаться. Если номеров не видно, то нефиг. Стоять то они могут, почему нет? Они не обязаны предупреждать, что они тут радарят) Надо смотреть фото/видео с радара до заполнения протокола, но мне кажется и в середине можно отказаться, не то чтобы отказаться, а написать "несогласен. не видно номеров на фото. где номера видны, скорость 51, я столько и ехал" ну и так далее.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

По идеи там же надо было просить бланк жалобы и писать, что они в нарушении ПДД стояли на обочине (должны быть габариты, если стоят вне специально отведенных площадок). Протокол должен быть заполнен полностью, т.к. потом они могу много чего дописать, если где, что не написали нужно поставить прочерки, никогда не писать с их слов, если не дают прочерки в графы поставить отразить это на этом же бланке, что графы такие-то не заполнены.
А на счет несогласия - если там в кадре попалось бы другая машина, то скорее всего можно было бы попробовать или скорость если уменьшается не плавно, а резко перепрыгнула несколько десятков, а так даже не знаю.

Они с габаритами стоят. Только по габаритам же не видно жолпол это или нет. В Ошагандах точно также стоят.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
очередь в окно за справкой об отсутствии обременении на авто - огромная!
ибо все берут кредит и ставят там же в залог.
проще снять авто с учета.
  • 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в кадре была другая машина, но не стал с ними бодаться, так как действительно нарушил

В такой ситуации надо в протоколе писать как было дело, потом идти в суд и пытаться доказать что доказательства вашей вины были получены с нарушением закона со стороны ЖП, а такие доказательства не могут приниматься судом во внимание. Но мне кажется геморно все это, тем более что вы действительно нарушили.

идти в суд в Караганде? легче заплатить штраф в 5МРП, время и деньги сэкономить

Баймырза?) Они всегда там стоят ночью. Ну а вообще, надо было радар смотреть. Если видно четко номера машины и скорость, то соглашаться. Если номеров не видно, то нефиг. Стоять то они могут, почему нет? Они не обязаны предупреждать, что они тут радарят) Надо смотреть фото/видео с радара до заполнения протокола, но мне кажется и в середине можно отказаться, не то чтобы отказаться, а написать "несогласен. не видно номеров на фото. где номера видны, скорость 51, я столько и ехал" ну и так далее.

Не знаю название поселка, там не часто, на видео номера видны только при скорости 51, до этого просто машина с фарами

Они с габаритами стоят. Только по габаритам же не видно жолпол это или нет. В Ошагандах точно также стоят.

В том, то и дело, что стояли без габаритов и фар в неосвещенном месте, даже при моем 100% зрении увидеть смог метров за 20-30

Согласен заплатить штраф за нарушение, но можно ли пожаловаться куда-нибудь на действия сотрудников, отказывался заполнять уже наполовину заполненный протокол, стояли без габаритов и фар, провоцировали дать на лапу

что если бы Я поехал дальше и не остановился, как бы они доказали, что это было в населенном пункте, на видео только фары от машины и темень вокруг

Сообщение отредактировал freeman_s: 14.06.2013, 12:29:16

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня за 2 года глаз наметался - знаю, где они обычно стоят и сразу засекаю. Но уже лень высматривать, особенно напрягать глаза ночью - выучил места, где нужно просто отпустить газ, чтобы накатом въехать в населенный пункт при 60 км/ч, так и езжу. Спасает, т.к. иногда баймырзинские стоят аккурат за поворотом и их очень тяжело вовремя обнаружить.
Однажды видел, как баймырзинским посчастливилось тормознуть спортивный Порш (что-то типа 911), который вообще не собирался после трассы там скорость снижать :)

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

У меня за 2 года глаз наметался - знаю, где они обычно стоят и сразу засекаю. Но уже лень высматривать, особенно напрягать глаза ночью - выучил места, где нужно просто отпустить газ, чтобы накатом въехать в населенный пункт при 60 км/ч, так и езжу. Спасает, т.к. иногда баймырзинские стоят аккурат за поворотом и их очень тяжело вовремя обнаружить.
Однажды видел, как баймырзинским посчастливилось тормознуть спортивный Порш (что-то типа 911), который вообще не собирался после трассы там скорость снижать :)

Уже года 3 как не нарушаю скоростной режим на трассе )) А я видел как баймырзинские тормознули крузак сотку с номерами Z100, подошли и тутже отпустили ) А крузак этот редиска, летел, нехорошо обгонял, так еще и фары слепят ужасно. так что далеко не факт, что порш штрафанули ) А еще один раз ЦРВ не остановилась на их требования, так у них оказывается еще один пост километров через 5 стоял )) они дорогу ему перекрывали своей машиной
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений
Поздравляю Дементию с приобретением! Пусть машинка служит надежно верой и правдой! Ездил в Рио однажды пассажиром - понравился ход и удивительно низкий расход, борткомп показывал что-то около 5 л.

Ну и, как говорит Гош, чтобы 2 раза не вставать - сам стал обладателем Renault Sandero 1.6 Expression МКПП 2013 г.

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Поздравляю Дементию с приобретением! Пусть машинка служит надежно верой и правдой! Ездил в Рио однажды пассажиром - понравился ход и удивительно низкий расход, борткомп показывал что-то около 5 л.

Ну и, как говорит Гош, чтобы 2 раза не вставать - сам стал обладателем Renault Sandero 1.6 Expression МКПП 2013 г.

мои поздравления! удачной эксплуатации!
а как же нексия? :)
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 261 сообщений

Мира, Амба, поздравляю!
Дашь покататься? :D

Шашку, коня и саблю не доверю никому.

жену на саблю поменяли

Ой, и правда. Только дошло))
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

мои поздравления! удачной эксплуатации!
а как же нексия? :)

Спасибо, Веб!
Нексия меня устраивала и устраивает на 100%, удивительно живучая и неприхотливая машина, я приспособился к ней и дискомфорта у меня она не вызывала. Владея Нексией, ты остаешься в плюсе, она при желании владельца способна приносить доход - стоит просто припарковаться где-нибудь в людном месте, как люди сами подходят и просят подбросить :D Но пришла пора повышать статусность: на Нексии неудобно ездить в костюме, некоторые заказчики обращают внимание, на чем ты приехал и все такое, даже девушки, хотя и говорят что им неважно на чем ты ездишь, лишь бы человек был хороший, я как-то не верю и немного стремно :) Потому что была возможность на своей шкуре сравнить, какими глазами девушки смотрят на Чарджер и какими на Нексию :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.