Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8341
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Дёма, тут два варианта, подходящих для вас.

вопрос как всегда в цене )))
первый вариант - 50 тг и основание такое же как и по договору.
второй вариант 17 000 с копейками.

второй около 8 тысяч стоил, вроде как.
многие применяют второй вариант по причине отсутствия свободного времени, приглашая нотариусов в офис или на дом. потому что за время, сэкономленное таким образом, они больше заработают ;)

я тоже оформлял по ПФС в прошлом сентябре, потому что времени было много свободного.
  • 0

#8342
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Он машину будет ставить на учет в Караганде. Мне надо снять здесь ее только. У нотариуса узнавали про договор требуют справку с Гаи, а это туда тащится надо. Тогда проще снять там уже с учета. Получается делаем договор купли продажи в гаи, я еду на сверку ничего не оплачивая, там сверяют все, надрезают техпаспорт, я отдаю доки покупателю и все?

справка (квитанция) об уплате налога есть?
копии: удостоверения, техпаспорта, справки(квитанции) об уплате налога.

кто то говорит что 900 + 600 платить не обязательно. я платил.
  • 0

#8343
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

второй около 8 тысяч стоил, вроде как.

мне пфс обошелся в 50 тг.
у двух нотариусов договор 17 300 или 17 500... не помню.
в плане договор нотариальный освобождает продавца от поездки в ГАИ?
тогда реально есть смысл в нем...
  • 0

#8344
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Во времени да мне проще сделать договор купли-продажи, но нотариус требует справку из гаи. Если тащиться туда весь смысл ускорения через нотариус пропадает. Или мне не такой нотариус попался?
Налог за весь год оплачен. Что за оплата 900 + 600? За сверку?
  • 0

#8345
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

делаем договор купли продажи в гаи, я еду на сверку ничего не оплачивая, там сверяют все, надрезают техпаспорт, я отдаю доки покупателю и все?

по сути, да. плюс множество мелких нюансов, типа оплаты налогов, пошлин, сборов и прочая, а также копии всех имеющихся документов. ну и последовательность несколько иная:
талончик в очередь - сверка агрегатов - оплата всего (можно оплатить заранее, но там всё равно делать нехрен, можно и в небольшой очереди постоять) - покупка договора и его заполнение - сдача документов по своей очереди - передача ключей/денег.
дополните, если я что-то забыл :)
  • 0

#8346
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Налог за весь год оплачен. Что за оплата 900 + 600? За сверку?

на сколько я понял притянутые за уши поборы от ТОО Дана
  • 0

#8347
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

талончик в очередь - сверка агрегатов - оплата всего (можно оплатить заранее, но там всё равно делать нехрен, можно и в небольшой очереди постоять) - покупка договора и его заполнение - сдача документов по своей очереди - передача ключей/денег.
дополните, если я что-то забыл :)

сверку можно поставить до очереди на копии техпаспорта
  • 0

#8348
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
талончик надо раньше брать, однозначно.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.06.2013, 09:48:37

  • 0

#8349
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Женя, @Obstinate Lizard, спасибо за инфу! Вот еще на сайте нашла про снятие с учета. Покупатель уже выехал из Караганды, вроде едет с кем-то на кого можно будет ген доверенность сделать. Пока на этом варианте остановимся.
  • 0

#8350
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Во времени да мне проще сделать договор купли-продажи, но нотариус требует справку из гаи. Если тащиться туда весь смысл ускорения через нотариус пропадает. Или мне не такой нотариус попался?
Налог за весь год оплачен. Что за оплата 900 + 600? За сверку?

Проще оформить ген доверенность на родственника, а уже в Караганде этот родственник переоформит машину на реального владельца. Тут могут быть проблемы с оформление договора в ГАИ, т.к. машина не здесь остаётся, а уезжает в Караганду, как я понял реального договора они не делают, т.е. фактически просто меняется владелец.
  • 0

#8351
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Женя, @Obstinate Lizard, спасибо за инфу! Вот еще на сайте нашла про снятие с учета. Покупатель уже выехал из Караганды, вроде едет с кем-то на кого можно будет ген доверенность сделать. Пока на этом варианте остановимся.

Чуть-чуть опоздал со своим предложением :)
  • 0

#8352
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Вегас, ТО пройти и подрегулировать фары можно на ЦТО по карагандинке, не доезжая до Метро. ТО 3500 стоит за регулировку 1000 просит мастер, делает на аппарате с компом.


Спасибо!
Тогда туда все-таки поеду.
Очередей скорее всего там нет?
  • 0

#8353
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Други, сегодня гольфа хотят купить в Караганду хороший знакомый. Как проще и быстрее сделать? Ген доверенность? Как процедура снятия с учета выглядит? Просто едешь с техпаспортом на сверку и все? Или еще что-то есть?

Всем спасибо за поздравления! :hi:

Мира, привет,
я недавно продавал, взял адресную справку с егова, поехал в налоговую взял справку об отсутсвии задолженности(ГАИ не достаточно квитанции об уплате налога), приехал в ГАИ, занял очередь на сверку, поднялся и взял талон. Оплатил за электронное заявление(140 тенге+50 тенге сбор банка). Купил ПФС, прошел сверку, и заполнил ПФС. Сдал доки, машину сняли с учета. Ушло пол дня.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 14.06.2013, 10:19:19

  • 0

#8354
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Добрый день всем! Сейчас нахожусь в Астане, выехал на своем сафаре с Алматы, в надежде что в Астане куплю воздушный фильтр на него. Не успел в Алмате, выехал очень спешно. Но оказалось тут сложно с запчастями( Может кто подскажет где тут есть запчасти на патролы старые, или не стоит искать даже?

Сообщение отредактировал koderman: 14.06.2013, 10:27:58

  • 0

#8355
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


коротко о столичной автоветке - выбираем машину Гошу. Прошел год. Еще выбираем.

не , Гош купил а мы все выбираем :lol:

не-не-не, на смотрины будут приглашены все :)


Бипек позорище блин. Заезд 100 тенге, WC платный, девочки, которые договоры составляют грымзы :faceoff: Если в головной жалобу написать толк будет как думайте? Все настроение от покупки испортили.

ну то что бипек гавно не новость))
скажи когда придет, т.к. нас тоже все сводится к этому варианту, но ЦРВ еще надо продать.

А кто знает, можно ли залечить громадный боковой порез на этой резине? http://kolesa.kz/a/show/11165162

залепить можно, но ездить на такой резине я бы не рискнул - физику не обманешь. максимум как запаска.
  • 0

#8356
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Дёма поздравляю с будущей продажей!

Но оказалось тут сложно с запчастями

Это Вам не Алматы. Здесь всегда был хуже выбор...

P.S Всё лобовое почему то в пятнышках. Такое ощущение что краска белая с распылителя... ппц, теперь придется оттирать растворителем.
  • 1

#8357
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
я думал мне показалось насчет точек - с весны появились. скореев сего от дорожников - я так думаю.

Добрый день всем! Сейчас нахожусь в Астане, выехал на своем сафаре с Алматы, в надежде что в Астане куплю воздушный фильтр на него. Не успел в Алмате, выехал очень спешно. Но оказалось тут сложно с запчастями( Может кто подскажет гею тут есть запчасти на патролы старые, или не стоит искать даже?

смелое заявление :D ...

Сообщение отредактировал z000zzm: 14.06.2013, 10:28:45

  • 0

#8358
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

P.S Всё лобовое почему то в пятнышках. Такое ощущение что краска белая с распылителя


У меня такая же хрень, с лобовика оттер кое как, ногтями, ножом. А вот на капоте и крыле до сих пор остались, растворителем боюсь, керосин не берет... ХЗ че делать.
  • 0

#8359
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так работу можно провести путем листовок которые будут раздавать сотрудники жол полициясы, где будет указаны жесты регулировщика.

единственный действенный способ обучения - битье по башке полосатыми палками тупых пешеходов и водителей. Как вариант - просто штрафы. В СССР штрафование пешеходов не было редкостью, причем штрафы были не копеечные, что-то около рубля.
  • 0

#8360
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
вот нашла в нете:

Полировки, мойки - все фигня.
Есть простая и безущербная для кузова процедура очистки от капель краски.
Потребуются: мыло, вода, пластмассовая крышка от бутылки кока-колы или чего-то подобного. Крышка - желательно новая, т.е. от только что открытой бутылки.
Процесс: слегка намыливаем слегка смоченный участок кузова. Берем в руки крышку открытой частью вниз(к кузову тобишь) и начинаем тереть капли краски этой крышкой, плотно прислонив открытой ее чатью к кузову.
Родное ЛКП кузова не страдает от пластмассы, а краями такой крышки все здорово оттирается Изображение
Минусы: в зависмости от пострадавшей площади кузова процесс может быть длительным.
Плюсы: абсолютно безвредно для ЛКП и бесплатно (ну разве что - стоимоть мыла и кока-колы Изображение.

ЗЫ: этим же способом оттираются капли краски со стекол Изображение

ЗЗЫ: не написал от том, что эту процедуру надо делать на помытой машине (т.е. без пыли/грязи на кузове) и не на слонце. Но это вроде и так всем понятно.


Хотя кое-кто утверждает что и после 3-5 бесконтактных моек само отойдет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.