Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#801
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Спасибо)

DR_Zoidberg, Хонда Хорнет 919 см.куб. 2003 г.в. 110 л.с., вес 190 кг. максималка по спидометру 260.

Archee, таки да. хочется как можно дольше не терять это ощущение. Стараемсо.На велосипедах у меня из присутствующих там товарищей - двое ярые фанаты, основатели сообщества Велотоп в Астане.
  • 1

#802
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Посетил авто-ярмарку в ТЦ Ажар, не понял в чем там заключаеца фишка ярмарки - машины продают чтоле?
Отдал предоплату в компании "Шины на дом" за комплект Triangle TR 258 A/T 225/70/16, обещали в начале марта подвезти прям к машине.

Сообщение отредактировал Felix: 11.02.2013, 09:17:53

  • 0

#803
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Народ всем привет!!!
Что то я Вас не пойму, вроде на джипах катаетесь или паркетниках, а говорите проехать не можете:)
Я бы может и сказал что у нас в этом году все очень плохо убирают, НО не скажу:) Т.к. зимой довелось побывать в других городах. Вот там да полная опа, особенно для моего низколета:) А у нас все ок, просто думаю надо учитывать странную зиму в этом году с большим количеством снега и оттепелями. Сейчас когда убрали все центральные улицы, вижу что взялись за улочки и переулочки. Так что в "Багдаде" все спокойно:)

Спс вчера Галанту, выручил меня конкретно. Первый раз так попа с машиной.
Вечером припарковался и стрелка бака показывала еще л 20. Машину поставил полу боком и задам кверху.
Вчера в 11 вышел дня вышел покурить и завел машину с пульта, завелась все как обычно.
Тут через два часа выхожу, а она у меня не заводится, моя в шоке. В общем после не долгих тестов и анализов был вынесен вердикт- кончился бензин в баке:)
В БМВ бак делится на 2 половины (из за кардана) и стоит доп насос. Так вот из за того что машина стояла полу боком вверх то весь бензин перетек в другую половину бака, а то что оставалось сгорело во время прогрева машины. Залили 5 л бензина, привезенного Галантом и уаля она сразу завелась.
Теперь я понял почему пацаны говорили что в БМВ лучше не оставлять 10-15 л в баке, а завправляться:)
Еще раз огроменный рахмет Галанту. Тьфу тьфу хорошо новый фирменный бензонасос не сгорел.

ВВ-ки вчера забрал наклейки с рожицами. Маленьких на номера нету, а большие на стекло есть и достаточно.
Есть цветные и чисто красные (как на номере) просто больше размером (как старая колючка была примерно), кто хочет что бы ему вечно гимнили и здоровались на дорогах могу подарить. А то что то вообще ВВ-ов на дорогах не видно.:)
  • 0

#804
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Этот явно не ВВ-шник :smoke:

  • 0

#805
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что то я Вас не пойму, вроде на джипах катаетесь или паркетниках, а говорите проехать не можете :) Я бы может и сказал что у нас в этом году все очень плохо убирают, НО не скажу :) Т.к. зимой довелось побывать в других городах. Вот там да полная опа, особенно для моего низколета :) А у нас все ок, просто думаю надо учитывать странную зиму в этом году с большим количеством снега и оттепелями. Сейчас когда убрали все центральные улицы, вижу что взялись за улочки и переулочки.

Щаз!!! Как же, взялись за переулочки.... Сегодня утром на Кумисбекова - Сейфулина Хайландер не мог на Кумисбекова в сторону Кубрина заехать. Я там в эту горку только с разгона залетаю, иначе фиг, никакие шипы и полный привод на голимом льду не помогают. Причем надо исхитриться на вершине горки из колеи выскочить, иначе чем нибудь на дне цепляешься. А заднеприводная жигулька наоборот, с Кумисбекова на Сейфулина не могла вниз съехать - задним колесом попала в ледяную ямку и стала мертво.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2013, 10:07:48

  • 1

#806
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
да, у Фармера там на перекрёстке жесточайший замес :fie: заезжал туда, одного раза достаточно, что бы всё желание туда вообще ездить отбить :faceoff:
  • 1

#807
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

поздравляю Камасир с Днём Рождения!
ровных дорог, зелёного света и адекватов на всём жизненном пути!

Камасир, С Днем Рождения! Желаю счастья, здоровья, удачи, богатства!


Спасибо!!!!
  • 0

#808
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Farmer, я же не говорю что взяли и все начали разом чистить:)
Все выходные катался в агрогородке (кто знает тот поймет что это за край Астаны), так вот все улицы расчистили и тезника продолжала работать.
Меня больше бесит, что КСК-ки разных ЖК не могут организовать если хотя бы не чистку дворов (писали ранее о причинах и т.д.), так хотя бы просто въезды во дворы почистили. А то дороги до асфальта чистые, а заезд в любой двор практически на высоте 20 и выше см. с ямами и колдобинами.
Или какие нить магазины, аптеки и т.д.
ИМХО если хочешь что бы клиент к тебе ехал или шел, не поленись и убери территорию принадлежащую тебе, а не ной и не жди пока акимат почистит, им итак хватает чего чистить, хорошо хоть на центральных улицах не такое гуано как во дворах и территории коммерческих организаций.
А вообще позитивней надо быть, скоро весна и будет нам счастье:)
  • 0

#809
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Я согласен с теми кто говорит что с дорогами (маленькими или во дворах) в Астане полный ахтунг. Хотя в других городах еще хуже. Был в субботу в Темиртау, там очень много во дворах поперечных проталин от труб которые лежат неглубоко под дорогой. Мне на легковой было сложновато их проезжать, и довольно сильно везде цеплял дном машины. Но я и в Астане на такое натыкался. В общем снежная зима это и хорошо и плохо.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 11.02.2013, 10:21:42

  • 0

#810
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У нас во дворе все почистили :D Сначала все перегородили с вечера, и днем все почистили

З.Ы. А вообще да, чистят, стараются, но все равно не успевают. И еще им необходимо все горы снега, которые они навалили, просто вывозить вовремя, а то хоть в "царь горы" играй :)

Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.02.2013, 10:29:28

  • 0

#811
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ВВ-ки вчера забрал наклейки с рожицами. Маленьких на номера нету, а большие на стекло есть и достаточно.
Есть цветные и чисто красные (как на номере) просто больше размером (как старая колючка была примерно), кто хочет что бы ему вечно гимнили и здоровались на дорогах могу подарить. А то что то вообще ВВ-ов на дорогах не видно. :)

Джонни, c891 это ты? привет вчера тебе на Петрова. ехал сигналил, а заметил ты меня или нет - не понял ))
  • 0

#812
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
На лицо отличная работа КСК или управляющей компании, кто там в ЖК сидит. Ну или кто то с акимата живет и не смог на своей жоповозке ночью в пятницу во двор заехать.:)

Так что наклейки ни кому не нужны?
  • 0

#813
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
z000zzm, угу я!!
Привет и тебе тогда, я наверное музыку слушал и не слышал сигнала, извини в следующий раз буду лучше слушать:)
  • 0

#814
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
KamaSir, с ДР!!!
Всего всего наилучшего, и что бы мечты сбывались:)
  • 0

#815
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, я же не говорю что взяли и все начали разом чистить:)

Так у нас там НИКОГДА не чистят. Сколько уже лет там живу... Единственно что в этом году у новопостроенного дома на Кубрина-Кумисбекова сгребли снег в кучи и потом его вывезли, так это или строитель или КСК этого дома, потому что кучи были до второго этажа и при таянии этот дом бы и утопило в первую очередь. А весной и осенью у нас там армагедец полный, где то фотка валяется как там камаз утонул :faceoff: , его экскаватор ковшом подцеплял и поднимал, чтобы вытащить. Мы в прошлом году по дому деньги собирали, чтобы хоть чуть чуть отсыпать дорогу к дому, ибо акимат это делать отказался - нет денег.
  • 0

#816
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Наклейки я бы взял, опять на заднее стекло бы приклеил. Но где забирать то? Если бы что нибудь типа аптосреды :D ...
  • 0

#817
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Farmer, я же не говорю что взяли и все начали разом чистить :)

Так у нас там НИКОГДА не чистят. Сколько уже лет там живу... Единственно что в этом году у новопостроенного дома на Кубрина-Кумисбекова сгребли снег в кучи и потом его вывезли, так это или строитель или КСК этого дома, потому что кучи были до второго этажа и при таянии этот дом бы и утопило в первую очередь. А весной и осенью у нас там армагедец полный, где то фотка валяется как там камаз утонул :faceoff: , его экскаватор ковшом подцеплял и поднимал, чтобы вытащить. Мы в прошлом году по дому деньги собирали, чтобы хоть чуть чуть отсыпать дорогу к дому, ибо акимат это делать отказался - нет денег.


Мдауж капец однако, а я там еще не катался ни разу (в смысле с Кумисбекова до Кубрина), и что-то неохота :faceoff:
  • 0

#818
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

KamaSir, с ДР!!!
Всего всего наилучшего, и что бы мечты сбывались :)


С Днем рождения!!! Хороших дорог
  • 0

#819
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доброе утро! Сильно не ругайте. В ночь с субботы на воскресенье в минувшие выходные моя машина стояла около Тайказана "ЖК Нурсая" напротив дома министерств. Там еще знак стоит стоянка запрещена, но за неимением и малым количеством парковочных мест, все таки все паркуются как могут напротив входа. Так вот, при выходе обнаружила, что сняты оба гос. номера с запиской нарушение такое то, ст. такая та, ст. лейтенант Мыркымбаев, понятые такие, явиться 12 февраля к 16.00 на Циолковского, и номер сотового телефона. Повозмутившись, и карая себя за то, что не переставила машину, я не стала предпринимать никаких действии, отогнала машину подальше и так проходило воскресенье. Потом посетила мысль проверить через знакомых, числится ли мой номер в списке изъятых по базе ГАИ. Ответ был: протокола не было, номер не изъят. Вот так вот и раскрылись коварные планы инспектора УДП, протокол не состаавил, ждал, когда я выйду на связь. Без проблем, с нарушением я согласна и была не против пополнить бюджет, но, пополнять карман не стану нерадивому инспектору, который просто мимо ехал (не в свою смену скорее всего) и просто тупо снял мои номера. Передала привет, чтоб вернул номера, потом он играл в кошки мышки, приезжайте туда, потом сюда, заверните там направо, здесь налево, так и вернул мои номера знакомым ребятам.
Связи знакомых в гаи использовала в первый раз... Взяток инспектору УДП ни разу не приходилось давать.
  • 0

#820
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Доброе утро! Сильно не ругайте. В ночь с субботы на воскресенье в минувшие выходные моя машина стояла около Тайказана "ЖК Нурсая" напротив дома министерств. Там еще знак стоит стоянка запрещена, но за неимением и малым количеством парковочных мест, все таки все паркуются как могут напротив входа. Так вот, при выходе обнаружила, что сняты оба гос. номера с запиской нарушение такое то, ст. такая та, ст. лейтенант Мыркымбаев, понятые такие, явиться 12 февраля к 16.00 на Циолковского, и номер сотового телефона. Повозмутившись, и карая себя за то, что не переставила машину, я не стала предпринимать никаких действии, отогнала машину подальше и так проходило воскресенье. Потом посетила мысль проверить через знакомых, числится ли мой номер в списке изъятых по базе ГАИ. Ответ был: протокола не было, номер не изъят. Вот так вот и раскрылись коварные планы инспектора УДП, протокол не состаавил, ждал, когда я выйду на связь. Без проблем, с нарушением я согласна и была не против пополнить бюджет, но, пополнять карман не стану нерадивому инспектору, который просто мимо ехал (не в свою смену скорее всего) и просто тупо снял мои номера. Передала привет, чтоб вернул номера, потом он играл в кошки мышки, приезжайте туда, потом сюда, заверните там направо, здесь налево, так и вернул мои номера знакомым ребятам.
Связи знакомых в гаи использовала в первый раз... Взяток инспектору УДП ни разу не приходилось давать.

фамилию сержанта мыркымбаева в студию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.