Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 906 сообщений

Мне коллега рассказал что такая традиция есть среди водителей, посигналить в тоннеле, типа это к деньгам.
Сам впервые от него услышал такую традицию.

Ну вроде как не традиция это. Это касается тоннелей где есть встречный поток или вообще только одному проехать возможно. В таких случаях сигналят чтобы встречный знал что кто то едет и был внимательнее либо если еще не въехал в тоннель где одна полоса то уступил дорогу. В нашем расмторовском тоннеле это бесполезное занятие
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Мне коллега рассказал что такая традиция есть среди водителей, посигналить в тоннеле, типа это к деньгам.
Сам впервые от него услышал такую традицию.

:) если это действительно так, то в этом случае в тоннеле должны круглосуточно и безвылазно сидеть наши Олегаркхи из списка Форбс
на самом деле сигналят те, которые впервые в жизни тоннель видят/едут.

по сабжу на ЛБ возле БЦ "Ансар" ДТП: Паджеро4 с короллойТойотой. повреждения серьезные, но вроде без пострадавших.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений

а на Иманова -Брусиловского светофор ставят

Ага, мало видать светофоров. Подумаешь каждые сто метров, надо чтобы через пятьдесят стояли.
В Москве, или в Алмате если бы было столько светофоров как у нас, они бы до дома вечером не часами ехали а месяцами.
Дол";@бизм процветает в столице! :hi:

+мильйон
буквально месяц назад тут писал, ну нахрена столько светофоров по Иманова!
видать услышали, повесили еще один!
это не улица, а аттракцион, попробуй проедь!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Паджеро4 с короллойТойотой. повреждения серьезные, но вроде без пострадавших.

Ага, видел тоже. И как это они умудрились так? Наблюдалась ЖП...
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 476 сообщений

приежай, дам ведро, шланг, сапоги, брандсбойд (конечно не карчер) но не че крупную гряз отбивает

у вас трансбой есть? круто) записываю адрес :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Ага, мало видать светофоров. Подумаешь каждые сто метров, надо чтобы через пятьдесят стояли.
В Москве, или в Алмате если бы было столько светофоров как у нас, они бы до дома вечером не часами ехали а месяцами.

+мильйон

Это рядом с ЖК Жаржар? Это же Бейсекбаева. Брусиловского же та улица, которая у БТИ..., и там светофор вроде есть...
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Жители дома у этого туннеля очень не рады этому.

Это же туннель, вряд ли снаружи слышно громкие гудки.

слышно с усилением ) причем еще и с эхом. ну я сигналю только днём.
ночью повадился во двор под окна какой то мотоциклист ездить. с прямотоком катается что ли - еще цуко газует спецом...даже не знаю что делать. иногда (очень редко) выводит из себя. ладно приехал поставил но он газует газует и уезжает.
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений

+мильйон

Это рядом с ЖК Жаржар? Это же Бейсекбаева. Брусиловского же та улица, которая у БТИ..., и там светофор вроде есть...

суть не в этом, а в том что, где то там повесили еще один НОВЫЙ!

Сообщение отредактировал педантичный тип: 12.06.2013, 09:38:57

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 906 сообщений
А я бы на многих узких улицах вообще запретил поворот налево. К примеру на Кенесары от Сембинова до Циолковского можно сделать легко. Только прямо и направо. Надо повернуть налево крутанись вокруг квартала через Абая или Иманова. скорость потока на этом участке вырастет намного
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

сегодня попался мудень - проехал на красный, чуть не сбив детей :mad: таких надо прав лишать пожизненно

http://www.youtube.com/watch?v=nU3fGui1KU0&feature=youtu.be

Неоднократно замечал как этот светофор (на Мира) в буквальном смысле игнорируют, и именно те, кто несутся со стороны Московской. Вроде видно его нормально... То ли отстутсвие мозгов , то ли полное отстутствие разметки так расслабляет.

+1
то ж видел как этом самом переходе на красный проезжали
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

суть не в этом, а в том что, где то там повесили еще один НОВЫЙ

Не, это понятно. Осталось еще повесить светофор на Иманова - Сембинова и будет ваще ппц :faceoff:
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Я не могу понять, хотя почти каждый день там проезжаю, Сарыарку в районе ул Кенесары расширяют что ли? Или парковки делают?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 466 сообщений
Супруга проезжала через Монбланский тоннель...
Рассказывала, что очень строгие правила проезда - расстояние между машинами и скорость строго лимитированы...
И еще реально по нему страшно ехать...
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

Gosh, вот машина для бизнеса (я так понимаю, в идеале):

Скрытый текст

да-да-да!! это яяязззззььь - это она, рыба моей мечты)))
но дорого у нас+ не поставляется.
Убогая пустышка в комплектации, дишманство во всем, все узлы на всех Рено одни и теже, разные только кузова - вроде как и стОить должна минимум. В Европе они так и позиционируются как простые машины для простых людей -мало платишь мало имеешь. А в этой стране вечные метаморфозы цен, дороже чем везде
я б вдул купил

Прикреплённые изображения:

• reno.png

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2013, 10:05:24

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

Про тоннель. Здесь даже жители рядом стоящего дома писали, что очень слышно сигналы в тоннеле.

Про разметку на Валиханова. Вот человеческое спасибо тому, кто додумался сделать ее. Гораздо быстрее и легче стало добираться. Олени в левом ряду, едущие прямо, конечно, есть, но такова наша реальность :faceoff:

Кстати, всё-таки разметку на Валиханова сделали с небольшим косячком возле Мехколоны. Разметили 3 полосы в сторону Молодежки, но видимо духу не хватило, проложили по старому. И на перекрестке около маг.Молодежный разметку не доделали, все суетятся и встоют кому как в голову взбредет...

Сообщение отредактировал Галант: 12.06.2013, 09:56:35

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 250 сообщений
народ!! очень очень срочно продам шиповку, стояла на камри 40. Тигар сербская. 1 сезон. все шипы на месте. отдам за 80. просто вечером уже уеду.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

Я не могу понять, хотя почти каждый день там проезжаю, Сарыарку в районе ул Кенесары расширяют что ли? Или парковки делают?

карманы поворотные. Один от Редиссона на стадион уже запустили в эксплуатацию. Рчена мне удобно, без очереди сразу с поворота во двор заезжаю. Единственное лоханули - сделали лепесток не продолжением кармана автобусной остановки и оставили полуостров между остановкой и лепестком как кол во лбу.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 906 сообщений

суть не в этом, а в том что, где то там повесили еще один НОВЫЙ

Не, это понятно. Осталось еще повесить светофор на Иманова - Сембинова и будет ваще ппц :faceoff:

Он там висит и висел всегда

а выезжающие с Брусиловского на Иманова налево не только задерживали поток но и создают регулярно аварийные ситуации. Так что либо светофор либо запрет выезда налево спасет

Сообщение отредактировал DragonSAS: 12.06.2013, 10:08:54

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

карманы поворотные. Один от Редиссона на стадион уже запустили в эксплуатацию. Рчена мне удобно, без очереди сразу с поворота во двор заезжаю. Единственное лоханули - сделали лепесток не продолжением кармана автобусной остановки и оставили полуостров между остановкой и лепестком как кол во лбу.

Ясно. Я как раз про них...
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

скорее всего сделали так чтобы автобусы не занимали проезд в данный карман.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.