Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8141
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений



ДД. Подскажите, можно переоформить ВУ в г. Астана если прописка в другой области?

нет, замена прав только по месту прописки возможна

я менял года три назад здесь по истечению срока действия будучи с алматинской пропиской. В топике отписывался.

Айтпакшы, сегодня увидел странную кривую разметку на отрезке Сары-Арки между Джангильдина и Сейфуллина. Кажись в сторону ЛБ добавили полосу в ущерб встречному потоку? )))

наоборот, пропускная способность увеличена на треть. Крайние левые полосы поворотные в любом варианте.

А не могли бы вы поподробнее рассказать про сам процесс и где обменяли ВУ
  • 0

#8142
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
На республике по Абая в торону Грина отворот делают, а на Иманова -Брусиловского светофор ставят, теперь наверно вообще пробка будет,
  • 0

#8143
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

а на Иманова -Брусиловского светофор ставят


Ага, мало видать светофоров. Подумаешь каждые сто метров, надо чтобы через пятьдесят стояли.
В Москве, или в Алмате если бы было столько светофоров как у нас, они бы до дома вечером не часами ехали а месяцами.
Дол";@бизм процветает в столице! :hi:
  • 0

#8144
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а на Иманова -Брусиловского светофор ставят

Ага, мало видать светофоров. Подумаешь каждые сто метров, надо чтобы через пятьдесят стояли.
В Москве, или в Алмате если бы было столько светофоров как у нас, они бы до дома вечером не часами ехали а месяцами.
Дол";@бизм процветает в столице! :hi:


А разве там и раньше не было светофора? Я так понимаю, что сейчас устанавливают постоянный вместо временного, висевшего посредине перекрестка.
  • 0

#8145
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Там не было его. Часто езжу по брусиловского от абая в сторону иманова. Там неплохой срез на целинный, но очень неудобно было проезжать прямо через иманова. Зато теперь даже если 10 секунд будет, уже удобно станет =)
  • 0

#8146
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

лично я от делать нечего балуюсь - сигналю, хотя понимаю что глупость :smoke:

Один раз так побалывался тоже :D
Забыл что ме Витас волговские дудяки поставил, сам напугался аж :lol:
  • 0

#8147
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мне коллега рассказал что такая традиция есть среди водителей, посигналить в тоннеле, типа это к деньгам.
Сам впервые от него услышал такую традицию.
  • 0

#8148
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Айтпакшы, сегодня увидел странную кривую разметку на отрезке Сары-Арки между Джангильдина и Сейфуллина. Кажись в сторону ЛБ добавили полосу в ущерб встречному потоку? )))

Это ж направляющие островки.... только внутри него диагональные полосы не доделали. Я в этом месте в день по 150 раз езжу и наблюдаю как некоторые ишактар обгоняют по этому островку (на него въезд запрещён), создают аварийную ситуацию, подрезая знающих :idea: пдд и правильно совершающих маневр водителей. Сегодня мне один молодой верблюд на камри 40 чуть боковое зеркало не снёс. К сожалению, задний номер у него был снят. При чем он по крайней полосе, предназначенной только для поворота налево поехал прямо. Единственное, пока стояли на красный свет, имела удовольствие высказаться (проорать) ему в лицо, так как он на мой жест высунул из окна свою морду лица. Сдаётся мне, он так и не понял за что его так.
Кстати, дополнительная полоса в обоих направлениях существенно разгрузила этот участок.

Сообщение отредактировал ххх11: 11.06.2013, 22:56:27

  • 0

#8149
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Заметил на цефирах ездит много неадекватов :smoke:
  • -1

#8150
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


лично я от делать нечего балуюсь - сигналю, хотя понимаю что глупость :smoke:

Один раз так побалывался тоже :D
Забыл что ме Витас волговские дудяки поставил, сам напугался аж :lol:

Жители дома у этого туннеля очень не рады этому.
  • 0

#8151
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



лично я от делать нечего балуюсь - сигналю, хотя понимаю что глупость :smoke:

Один раз так побалывался тоже :D
Забыл что ме Витас волговские дудяки поставил, сам напугался аж :lol:

Жители дома у этого туннеля очень не рады этому.

Это же туннель, вряд ли снаружи слышно громкие гудки.
  • 0

#8152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне коллега рассказал что такая традиция есть среди водителей, посигналить в тоннеле, типа это к деньгам.
Сам впервые от него услышал такую традицию.

Тоже первый раз слышу...

Думал сегодня помыть машину, только уже собрался - раскаты грома остановили...
Что там прогнозы говорят? А то мои сайты чего-то врут...
  • 0

#8153
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


Мне коллега рассказал что такая традиция есть среди водителей, посигналить в тоннеле, типа это к деньгам.
Сам впервые от него услышал такую традицию.

Тоже первый раз слышу...

Думал сегодня помыть машину, только уже собрался - раскаты грома остановили...
Что там прогнозы говорят? А то мои сайты чего-то врут...

Аккувезар говорит что будут дожди кроме четверга. Но он не очень надежный предсказатель
  • 1

#8154
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Рахмет, Дон!
Буду значит ездить грязным по пробкам...

Сообщение отредактировал Галант: 11.06.2013, 23:46:18

  • 0

#8155
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Рахмет, Дон!
Буду значит ездить грязным по пробкам...

Не загрезняй город :idea: , приежай, дам ведро, шланг, сапоги, брандсбойд (конечно не карчер) но не че крупную гряз отбивает, даже тряпочку которая разводов не остовляет :D
  • 0

#8156
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня попался мудень - проехал на красный, чуть не сбив детей :mad: таких надо прав лишать пожизненно


  • 5

#8157
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

сегодня попался мудень - проехал на красный, чуть не сбив детей :mad: таких надо прав лишать пожизненно

http://www.youtube.com/watch?v=nU3fGui1KU0&feature=youtu.be

Неоднократно замечал как этот светофор (на Мира) в буквальном смысле игнорируют, и именно те, кто несутся со стороны Московской. Вроде видно его нормально... То ли отстутсвие мозгов , то ли полное отстутствие разметки так расслабляет.
  • 1

#8158
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Gosh, вот машина для бизнеса (я так понимаю, в идеале):
Скрытый текст

  • 1

#8159
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

сегодня попался мудень - проехал на красный, чуть не сбив детей :mad: таких надо прав лишать пожизненно

http://www.youtube.com/watch?v=nU3fGui1KU0&feature=youtu.be

А нельзя ли куда-нить отправить это видео, чтобы этого мудилу попользовали как следует, и желательно без вазелину?

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 12.06.2013, 08:46:01

  • 0

#8160
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Про тоннель. Здесь даже жители рядом стоящего дома писали, что очень слышно сигналы в тоннеле.

Про разметку на Валиханова. Вот человеческое спасибо тому, кто додумался сделать ее. Гораздо быстрее и легче стало добираться. Олени в левом ряду, едущие прямо, конечно, есть, но такова наша реальность :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.