Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8121
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

на всякий случай

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

ранее выкладывал, но тоже отправляет на минюстовский сайт, ранее там был просто список в пдф формате.
  • 0

#8122
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Возможно если долго не платить, то можно там оказаться

ограничения свободы передвижения только по решению суда, по закону так.

Только как это объяснить в аэропорту, за считанные минуты до вылета
  • 0

#8123
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Только как это объяснить в аэропорту, за считанные минуты до вылета

В аэропорту это смотрят пограничники. У них есть база данных по тем, кому запрещен выезд. В эту базу данных можно попасть только по решению суда об ограничении свободы передвижения, а для этого нужно еще пройти процесс самого суда о взыскании задолженности, выдачи исполнительного листа и его злостного неисполнения.
  • 0

#8124
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Но может случиться и такое
  • 0

#8125
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Но может случиться и такое

Вы ведь обратили внимание, что там уже прошел суд и его признали неплательщиком?

Я это писала к тому, что у пограничников нет отдельно базы данных по налогам, по коммуналке, по штрафам и т.п. - есть только предоставленный выше список невыездных. То, что попасть в этот список можно и не имея долгов - это известно. Но это не такой быстрый процесс, кроме того, Вам должны присылать уведомления о явке в суд (первый о том, что должны), причем несколько раз, потом высылать копию акта решения суда (что признали должником), потом исполнительный лист, потом уведомление о явке в суд (второй, о том, чтобы ограничить выезд), потом копию постановления о том, что признали невыездным - куча бумажек, как видите.
Но если Вас нет в этом списке - дорога открыта.
  • 1

#8126
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо за ответ. А то у меня уже почти год висят пару штрафов за незначительное нарушение скорости, а я думаю вдруг соберусь куда =)
  • 0

#8127
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, кто юзает ВР. Есть вопрос.
Сегодня установи себе китайца недорогого. Немного непонятен принцип включения выключения.
1. Когда в нем стоит батарейка и он выключен кнопкой, при включении зажигания (когда питание начинает идти через прикуриватель) он включается и начинает сразу писать видео. При выключении зажигания он не выключается и продолжает работать. Приходится выходя из машины тушить его руками.
2. Когда батарейки в нем нет, все работает как надо, включаешь зажигание он включается и начинает писать, когда выключаешь тухнет.

Вопрос в том, что мне более удобен второй вариант, не дело каждый раз при выходе из машины его выключать руками (вдруг забуду). Но безопасно ли для него резкое отключение питание в момент записи? не сдохнет от этого? В настройках про режим питания ничего нет.
Подскажите кто в курсе.
  • 0

#8128
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ребят, кто юзает ВР. Есть вопрос.
Сегодня установи себе китайца недорогого. Немного непонятен принцип включения выключения.
1. Когда в нем стоит батарейка и он выключен кнопкой, при включении зажигания (когда питание начинает идти через прикуриватель) он включается и начинает сразу писать видео. При выключении зажигания он не выключается и продолжает работать. Приходится выходя из машины тушить его руками.
2. Когда батарейки в нем нет, все работает как надо, включаешь зажигание он включается и начинает писать, когда выключаешь тухнет.

Вопрос в том, что мне более удобен второй вариант, не дело каждый раз при выходе из машины его выключать руками (вдруг забуду). Но безопасно ли для него резкое отключение питание в момент записи? не сдохнет от этого? В настройках про режим питания ничего нет.
Подскажите кто в курсе.

У меня были 2 ВР - нонейм китаец и Prestigio RoadRunner 500, оба с батареями, и оба они корректно (с надписью "Гудбай") выключаются при выключении зажигания. Вроде бы такое поведение можно выставить в настройках.

#8129
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

У меня были 2 ВР - нонейм китаец


Все, разобрался :D
Надо было подождать оказца секунд 5, потом он вырубается с ГудБаем)
Спасибо!
  • 0

#8130
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


ДД. Подскажите, можно переоформить ВУ в г. Астана если прописка в другой области?

нет, замена прав только по месту прописки возможна

я менял года три назад здесь по истечению срока действия будучи с алматинской пропиской. В топике отписывался.

Айтпакшы, сегодня увидел странную кривую разметку на отрезке Сары-Арки между Джангильдина и Сейфуллина. Кажись в сторону ЛБ добавили полосу в ущерб встречному потоку? )))

наоборот, пропускная способность увеличена на треть. Крайние левые полосы поворотные в любом варианте.

Сообщение отредактировал gosh: 11.06.2013, 15:05:50

  • 0

#8131
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
В прошлый раз был Лексус-шевроле,

а сейчас матиз-шевроле
недошевроле.jpg

Сообщение отредактировал kana_king: 11.06.2013, 16:15:38

  • 0

#8132
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
лексус - шевроле:недолексус.jpg
  • 0

#8133
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Авторынок только в выходные работает?
Там выбор больше чем в колесах?

Сообщение отредактировал Кингсайз: 11.06.2013, 16:19:31


#8134
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Возможно Шевроле Спарк
  • 0

#8135
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
может тюнинг это на матизе? матиз JAZZ видел, мне понравился и
как например,
мне понравился.:
матиз шевроле тюнинг.jpg
  • 0

#8136
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Товарищи, хочу в выхи выехать за город на велике покататься.
В связи с этим просьба – у кого есть велобагажник на крышу на эти выходные.
Дайте поюзать, с меня пивосок!
Или подскажите, где в аренду дают.
  • 0

#8137
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Возможно Шевроле Спарк

Это просто шильдик Chevrolet. В Ташкенте на авторынках продаются такие "тюнинги" для Нексии и Матизов - решетки радиаторов, шильдики, накладки на руль Chevrolet. Есть интернет-магазины таких вещей с доставкой в КЗ (правда, цена сразу втридорога).

#8138
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Спасибо за ответ. А то у меня уже почти год висят пару штрафов за незначительное нарушение скорости, а я думаю вдруг соберусь куда =)

Можно заранее получить расширенную справку с налоговой (3 делают).
Можно на сайте http://www.ast.dvd.mvd.kz/ пробить заранее есть ли штрафы.
Ну и сайт адлет.кз там еще списки должников.

Проблем-то?

Штрафик-то советую оплатить, плевать они хотели на адм.кодекс и 2 месяца срока действия, щас вам как накапают пени.

#8139
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
http://motor.ru/news.../tearsforframe/

Не плохо преобразовали Дастер. Еще бы у нас он продавался бы.
  • 0

#8140
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не плохо преобразовали Дастер. Еще бы у нас он продавался бы.

Вот продавался бы у нас базовый Дастер за 13 тыс у.е, как в Индии - завтра бы пошел купил. Но у нас столько Логан стоит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.