Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мое видео выложили на rusdtp.ru, в камментах пишут что обоюдка! :faceoff:
Мол видел же что Приора поворачивала, почему не пропустил?

какая нафиг обоюдка??!! Вы ехали по своей полосе, этот чудила перестраивался! Он должен уступить. Блин, и ведь такие, которые считают, что обоюдка, по одним дорогам с нами ездят. И не надо никаких объяснений, если только пропустить его, чтобы машину не чинить, но в любом случае, только его вина.
  • 4

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Я же, в отличии от регистратора, сидел в кресле и обзорность там несколько другая, так что я не видел маневра Приоры

Тут даже оправдываться не нужно - явная вина водителя Приоры с нарушением правил ДД - а видел не видел это уже на усмотрения водителя - додумайся тут, что этот орел решит с крайней правой влево развернуться - тут уже надо быть провидцем угадывать маневры придурков.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений
Недавно был такой случай. Ехал друг по Кенесары в районе Казахстана. (2 полосы в одном направлении) ехал по левой. По правой двигался поток машин тоже. Вдруг из правой влевую абсолютно не глядя в зеркало перестраивается дед. На сигналы и пр. не образщая внимания. Поравнявшись на перекрестке сделали ему замечание в открытое окно что он был неправ при перестроении. На что был изумленный вид этого деда и он сказал "Молодежь. Учите Правила. Вы что про помеху справа ничего не знаете? У вас помеха справа вы обязаны были пропускать" :faceoff: Спорить с ним не было желания. Но пугает что в городе ездят такие которые искренне считают себя знатоками ПДД. Я уж думаю лучше умышленное нарушени ПДД чем неумышленное. При умышленном нарушающий хоть готов к каким то последствиям
  • 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

какая нафиг обоюдка??!! Вы ехали по своей полосе, этот чудила перестраивался! Он должен уступить. Блин, и ведь такие, которые считают, что обоюдка, по одним дорогам с нами ездят. И не надо никаких объяснений, если только пропустить его, чтобы машину не чинить, но в любом случае, только его вина.

Есть такой пункт: "предпринять действия для избежания дтп". Вот под этот пункт обычно и обоюдку делают. То есть тупо таранить редиску у нас, к сожалению, нельзя. Короче говоря, закон, что дышло...
  • 1

Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Не сочтите за торговлю в этой теме, на днях должны прийти диски на 18", в связи с чем появится комплект отличной, но не нужной мне летней Екогамы. Размер 215/60/16. Подскажите кто в теме, сколько можно просить за такую резину? Есть какой-то принцип ценообразования? Например за каждый год эксплуатации -25% от цены новой, или за каждые 10000 км -20%. Опыта продажи нет, но выкидывать прямо жаба давит, почти новая резина.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
На Кургаджинке возле Думана и меги до сих пор ппц. Закрыли одну полосу. Пускают только со стороны СА в сторону Чубар. Пришлось объезжать все. Соответственно в этом радиусе заторы.
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Есть такой пункт: "предпринять действия для избежания дтп". Вот под этот пункт обычно и обоюдку делают. То есть тупо таранить редиску у нас, к сожалению, нельзя. Короче говоря, закон, что дышло...

вообще маразм получается если видел, тогда значит виноват тоже. какой пункт?
Галанту ничего доказывать не надо, виноват Приорист по любому: 1) на перекрестке перестроение, 2) не убедился в безопаснсости маневра, 3) не включил поворот, 4) не пропустил машину движущуюся прямолинейно, в попутном направлении. 5) поворот с 3 полосу , где предписано двигаться только прямо и направо. А видел Галант или не видел это уже не важно. тем более он тормозил.
Выходит, если ты стукнулся на перекрестке тебе в бочину прилетел такой, не знающий ПДД когда у тебя есть приоритет, ты например помеха справа, а он тебя не пропустил. Что, виноват я? Потому что "не предпринял действия для избежания ДТП" Я то еду и ориентируюсь по знакам что у меня приоритет, а у него стоит уступи дорогу или он слева и он априори знает ПДД раз у него есть "Права" а значит он сдавал экзамен на знание ПДД. :faceoff:
Кстати многие так смело едут при повороте с дополнительной стрелки, а разворачивающихся на зеленый и дополнительную стрелку не пропускают. :faceoff:

Сообщение отредактировал kana_king: 10.06.2013, 15:34:01

• 2

gourang

gourang
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ДД. Подскажите, можно переоформить ВУ в г. Астана если прописка в другой области?
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ДД. Подскажите, можно переоформить ВУ в г. Астана если прописка в другой области?

нет, замена прав только по месту прописки возможна
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

А я-то думаю - что за армагеддон с утра?

Там и сейчас не очень.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
Никто не хочет купить Гольф4 1,6 на меху?
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Там и сейчас не очень.

Спасибо, но другого маршрута домой нет :)
Выезжаю потолкаться в пробке. :faceoff:

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Никто не хочет купить Гольф4 1,6 на меху?

На рыбьем?? :lol:
  • 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 542 сообщений
Скутеристка в розовом косит под пешехода! :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 10.06.2013, 20:37:57

• 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
по закону как-то тупо получается, давайте теперь все перестанем смотреть по сторонам и зеркалам и поворачивать смело налево.. нам пусть уступают те, у кого помеха справа, пусть тот водитель должен с третей полосы вычислять твои маневры при выключенных поворотниках, заранее знать что ты резко перестроишься и предпринимать все меры по недопущению ДТП, можно это вообще к любой аварии применять, типа не фиг из дома выезжать сегодня - допускать ДТП..

Сообщение отредактировал Make Dream: 10.06.2013, 19:57:05

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

На рыбьем??

На таком меху на каком надо меху. :lol:
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
ну не знаю. 4 назад на подходе к границе перекрестка краем глаза вижу, что паджеро стремительно сокращает дистанцию, идя параллельным курсом. В результате ДТП.
Я вышел спокойный, он спокойно объяснил, что в последнее время весь на нервах. Смешно, но сначала пытался откупится 10 тыщами. Так мужик неплохой, нормальный вроде чел. Оценили ему исправление все этого безобразия на СТО в пятихатку. Документы ему там же вернул, вроде как неудобно. Мастер сделал, виновник оплатил.

Нутром чуял, что надо отворачивать в сторону. Но уперся и тупо шел крейсером по своей полосе. Ведь по закону же все было у меня. Почему я должен шарахаться в сторону, если иду по своей полосе! Конец дня был, подустал, а так бы увернуться должен был. Щас такое время, столько гонщиков на дороге, что лучше не упорствовать и отступить. Это ведь не война, а тебе всего лишь надо безопасно из точки А в точку Б.
Имхо все конечно.
Но что в итоге?! В результате 4 дня на перекладных. А он оказывается уже 2-ое ДТП в этом месяце совершил. Успевал только отвозить к своему костоправу. Поделился еще со мной что несколько дней назад вылетел с трассы. Успокоил меня)))
  • 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Айтпакшы, сегодня увидел странную кривую разметку на отрезке Сары-Арки между Джангильдина и Сейфуллина. Кажись в сторону ЛБ добавили полосу в ущерб встречному потоку? )))
  • 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений
Вы еще наверно по Валиханова после ремонта не ездили, сильно все изменилось...
  • 0

Ануар

Ануар

Онуаж

• В доску свой
  • 2 700 сообщений
хорошо вам, вы все на машинах.
а я распродал все, сижу теперь колеса мониторю...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.