Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7941
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Сорри за офф, подскажите такси в алма-ате типа нашего целинограда, с нормальными машинами и адекватными ценами, заранее спасибо
  • 0

#7942
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Сорри за офф, подскажите такси в алма-ате типа нашего целинограда, с нормальными машинами и адекватными ценами, заранее спасибо

3 550 550 ("Лидер такси", на вопрос оператора: "скидочная карта есть у вас?" надо ответить: "да, номер 400!")
245 47 47 ("Эконом такси" - 500 тенге в любую точку)

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 07.06.2013, 09:50:26

  • 0

#7943
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Интересно, кто и за что мне минусует? Вроде никого не обижал...
  • 1

#7944
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


В Сиде не нравится цена и клиренс.

Расскажите про клиренс владельцам заниженных Приор))). А вообще клиренс - это такое дело...привыкаешь ко всему. Не настолько у нас плохие дороги, что по ним нельзя передвигаться не только на внедорожниках.

Ой ли :-/
Сейчас даже в городе в местах среза асфальта пипец что творится. или во дворах зимой-весной.

#7945
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Добрый день, люди кто нибудь ездил уже по боровской трассе на этой неделе, слышал от знакомого знакомых что мотался туда сюда раза три и шлагбаумы открыты были, денег не брали
  • 0

#7946
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



В Сиде не нравится цена и клиренс.

Расскажите про клиренс владельцам заниженных Приор))). А вообще клиренс - это такое дело...привыкаешь ко всему. Не настолько у нас плохие дороги, что по ним нельзя передвигаться не только на внедорожниках.

Ой ли :-/
Сейчас даже в городе в местах среза асфальта пипец что творится. или во дворах зимой-весной.

Я же говорю не про те дороги, которые "болеют", а в основном)). Мне моих 16 см клиренса (а под передним бампером чуть меньше), в принципе, везде хватает. Не навязываю своё мнение, просто мне есть с чем сравнивать. Хотелось бы лучшего состояния, но надеюсь, что со временем доведут до ума.
  • 0

#7947
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
утренний привет Зуззму на мосту:)


  • 0

#7948
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Я же говорю не про те дороги, которые "болеют", а в основном)). Мне моих 16 см клиренса (а под передним бампером чуть меньше), в принципе, везде хватает. Не навязываю своё мнение, просто мне есть с чем сравнивать. Хотелось бы лучшего состояния, но надеюсь, что со временем доведут до ума.

Все же я придерживаюсь мнения о внедорожнике. Хотя возможно потому что у меня 50 на 50, город - проселок.
Иногда мне кажется, что в Казахстане все дороги, всегда "болеют".

#7949
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день, люди кто нибудь ездил уже по боровской трассе на этой неделе, слышал от знакомого знакомых что мотался туда сюда раза три и шлагбаумы открыты были, денег не брали

Вчера вернулся из Борового - на въезде в Астану из 6!!! пунктов пропуска работают 2!!! (1 для легковых другой для грузовых), на каждом стоит по несколько оболтусов (на черта стоят я не понял), нет ни таблички ни инструкции, оболтусы я понял это интерьер - ни помощи ни совета, экранчик где написано сколько платить еле заметен, платить можно и монетами, и банкнотами, и карточкой. Как оказалось мне посчитали только 1 зону стоимостью 30 тг., хотя ехал из Борового, для оплаты вышел - закинул монету забрал сдачу и поехал - единственное забыл талончик, т.к. взади уже начали сигналить. Вообщем сервиса нет даже когда у тебя берут деньги.
  • 1

#7950
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Там еще одна заморочка - надо хетчбэк (я знаю, знаю, но бессилен))))

KIA Ceed, Chevrolet Cruze, Chevrolet Aveo, Hyundai Accent, Hyundai I30 - эти машины в кузове хетчбэк. I40 это или седан или универсал.

есть еще Порш Панамера ...я конечно бесконечно благодарен, но каков глубоко скрытый смысл в этих бесполезных советах?

Не понял в чем притензия - это корейские хэтчбэке - из них есть которые до 3 млн. - как я понял был вопрос, что в КЗ нет корейских хэтчбэков - хотел помочь
  • 0

#7951
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

утренний привет Зуззму на мосту

Зузм сколько летел на мосту? :D
Я уже боюсь лишний раз разгоняться, вдруг сзади меня будет ехать Металлург :lol:
  • 3

#7952
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Сорри за офф, подскажите такси в алма-ате типа нашего целинограда, с нормальными машинами и адекватными ценами, заранее спасибо

Вот еще одно такси . 377 77 73 . сервис очень понравился . на 6 + .

#7953
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Про Ларгус вот говорили - я честно говоря не понимаю, почему в продаже напрочь отсутствует сегмент маленьких коммерческих авто с большими салонами типа Дамаса. Развозка мелочи по городу и пр. Газель и все. потом идет WV Caddy за 30К$. Дамас покупали новый за 6К$, он отгонял за 4 года почти 100 тыщ и уже разваливается. Ну и фик бы с ним - он себя уже окупил. Я бы каждые 3-4 года и покупал по Дамасу - дык хрен там. Разговаривал с такими же бедолагами как я - все в таком же положении. Спрос есть. Предложения нет. чудеса нашего капитализма.


Не понял в чем притензия - это корейские хэтчбэке - из них есть которые до 3 млн. - как я понял был вопрос, что в КЗ нет корейских хэтчбэков - хотел помочь

это не претензия - это любопытство. Есть потолок бюджета и совет испрашивался именно исходя из этого условия, а не "сферического хетчбека в вакууме".

Интересно, кто и за что мне минусует? Вроде никого не обижал...

забей. это ты еще не модератор в "женских" разделах)))

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2013, 10:50:08

  • 3

#7954
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


утренний привет Зуззму на мосту

Зузм сколько летел на мосту? :D
Я уже боюсь лишний раз разгоняться, вдруг сзади меня будет ехать Металлург :lol:

Да видно же 69 км/ч ехал...:rolleyes:
  • 0

#7955
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Гош а что с новыми газелями (бизнес) вроде?
У меня знакомые газелисты поскидывали свои старые газели и набрали новые, говорят вроде более живучие и понадежней. Мол на года 3 хватит тяжелой эксплуатации. Там же есть модели 5 мест+ кузов или будка и т.д. Вроде что то окола 20 тыс тоже стоят.
Или многие кенты набрали китайцев с будками, год/два беспощадной эксплуатации с перегрузами, машина отбивает свои деньги и даже на много больше и потом на покой.
У китайцев нет бусиков типа Дамаса? не смотрел? Цена на китайцев думаю не самая высокая, зато менять можно как расходник раз в два года.
Это так мое ИМХО в слух.


Я наверное что то упустил или не прочитал? Узбеки перестали делать Дамасы вообще? Или их официально к нам не поставляют теперь?
Прошу прощения если глупый вопрос, но просто не в курсе.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.06.2013, 11:08:30

  • 1

#7956
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

утренний привет Зуззму на мосту :)

и тебе 545, взаимный! :-)


утренний привет Зуззму на мосту

Зузм сколько летел на мосту? :D
Я уже боюсь лишний раз разгоняться, вдруг сзади меня будет ехать Металлург :lol:

Да видно же 69 км/ч ехал... :rolleyes:

это он дальше видео не выложил - а то запорицали бы. :lol:
и то что я поворотники показывал - никто не заметил! но со стороны кажется что слишком резко перестраивался. хотя сзади никого не было.
а что на видео видно мое ускорение?

Сообщение отредактировал z000zzm: 07.06.2013, 11:04:37

  • 0

#7957
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

утренний привет Зуззму на мосту

Кто из них Зуззм?
  • 0

#7958
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Добрый день, люди кто нибудь ездил уже по боровской трассе на этой неделе, слышал от знакомого знакомых что мотался туда сюда раза три и шлагбаумы открыты были, денег не брали

Ездили 1 туды, 3 от туды, бесплатно, но сюды шлагбаум был закрыт, подъезжаешь - загорается зеленая лампа - пишет проезд О тенге, и псе. хоят на тенгри писали что с 01.06.13 проезж будет платным.
  • 0

#7959
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Гош, глянь автошки марки FAW и ISYZU на б/у рынке
я в ате на последнем бумагу А4 возил центнерами

Сообщение отредактировал педантичный тип: 07.06.2013, 11:09:43

  • 0

#7960
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

привет всем.
появилась новая машина и необходимость установки сигнализации. подскажите куда лучше обратиться, чтобы цена была адекватной качеству.

в шапке есть Антон (7 континент на Кенесары, делал у него много чего, доволен). на Момышулы где -то в районе президентского парка есть СТО там ставят сиги с гарантией три года, они типа официалы по "старлайну" в РК.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.