Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7641
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
есть бесплатная стоянка, но я бы не рискнул ставить там на долгое время.
  • 0

#7642
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

есть бесплатная стоянка, но я бы не рискнул ставить там на долгое время.

Получается разницы в цене на крытом паркинге и под небом, нету?

Сообщение отредактировал Иваныч: 02.06.2013, 14:42:11

  • 0

#7643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Получается разницы в цене на крытом паркинге и под небом, нету?

Нет, цена одинакова.
  • 2

#7644
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
где у нас можно полики в Аккорд найти нормальные? кроме Салема и официалов.
  • 0

#7645
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Можно через ибэй оригинальные заказать, но ждать придется.


  • 0

#7646
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
надо не ждать )) надо как с поликами на Церату у Броза - заехал и купил по адекватной цене :)
  • 0

#7647
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ребят, подскажите, в Астане сейчас есть где-нибудь омский бензин АИ-92 класс 5?
На ГазПромНефть и Oil давно не видел его.

2 недели назад и ранее раз в неделю заправлялся на газпроме - всегда в чеке было указано аи92 класс 5. Неделю назад заправлял 95 - кассир сказала, что и 92 и 95 - омский класса 5. За достоверность не ручаюсь. Но эта неделя на 95 порадовала. Расход на треть уменьшился - хайлендер 3,5. Был пробег до трех четвертей бака 60миль, стал 80. Раньше за неделю стрелка падала до четверти бака и ехал на заправку, сейчас за неделю еще чуть больше половины осталось. Сам не ожидал. Движок работает мягче. Планирую пока на нем остаться.
П. С. Посчитал на последней заправке расход 92-го получился 22л. Значит сейчас на 95-ом получается 15-16. За город не выезжал давно.

Сообщение отредактировал talc: 02.06.2013, 17:18:52

  • 0

#7648
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

был в порту. на выезде за мной пристроилась дама на новом БМВ. я сначала понять не мог, чего она в свободный выезд не встала? а она просто решила не оплачивать! проехала следом за мной, шлагбаум начал опускаться, но вновь пошел вверх. видимо фотоэлементы стоят.

много раз подобное наблюдал (чего греха таить и сам практиковал подобное) в UE, на выезде с платных парковок там вроде как никто не жлобит на енто дело

Сообщение отредактировал haruki81: 02.06.2013, 17:24:07

  • 0

#7649
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Привет сегодня вечером пользователю @ermekanzm, на Абая-Валиханова, прогимнил, потом ехал за вами до Республики.

Снимок.PNG

Сообщение отредактировал megafreeman: 02.06.2013, 19:31:09

  • 0

#7650
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ехал в аэропорт по Орынбору - какой то сегодня аншлаг у ЖоПо, стоят чуть ли не через каждые 300 м, тормозят всех подряд.
  • 0

#7651
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Надо полагать, Вы нам скоро скажете?))

Боюсь нет его. Весь российский бензин у нас Евро 2...Везут то что подешевле...

Поездил пару заправок несетевых, нигде нет. Максимум, что есть - уфимский (Башкортостан) АИ-92 класс 4.
  • 0

#7652
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Заправляюсь на газпромнефть. Странное дело: на одной их заправке в чеке пишут АИ-92 класс 4, а на другой АИ-92 класс 5. По ощущениям и расходу 4 класс кажется лучше, ибо от 5 у меня расход на 1-2 литра вырастает.
Никто не знает почему на одной и той же сети АЗС, но в разных местах - разные классы у бенза?
  • 0

#7653
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

был в порту. на выезде за мной пристроилась дама на новом БМВ. я сначала понять не мог, чего она в свободный выезд не встала? а она просто решила не оплачивать! проехала следом за мной, шлагбаум начал опускаться, но вновь пошел вверх. видимо фотоэлементы стоят.

катался сегодня с 5 утра 2 раза в порт, первый раз ждал на бесплоатной стоянке, забрал за 20 минут человека и уехал. второй раз оплачивал 300тг. пробыл час. знал бы за халяву - попробовал бы )) по ходу второе авто как прицеп прокатывает. но мне кажется ошибки учтут и в следующий раз штраф влепят. - номера фотографируют же.
надо им эту идею продать.

Сообщение отредактировал z000zzm: 02.06.2013, 21:01:56

  • 0

#7654
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Заправляюсь на газпромнефть. Странное дело: на одной их заправке в чеке пишут АИ-92 класс 4, а на другой АИ-92 класс 5.

Действительно. Посмотрел чеки, на Богенбая Евро4, на Абая и Биржан Сал Евро5. Интересно, обычно на Богенбая заправляюсь. Надо будет попробовать на других заправках попробовать.
  • 0

#7655
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Купил БМВ 525 японца,отвык уже от низколетов лет 5 ни седел,в первый же день напоролся на бардюр))) в первые в моей практики. Спасибо вианору купил летнии шины,прокатали 3 диска старый хозяин старался зделать их квадратными))) зделали на отлично диски не повредили,рядом заехала ауди а8 новая приехал с Павлодара тоже 3 диска прокатывали и резину менял кончил,правда не спрашивал как он ехал и с какой скоростью))),Джони спасибо за консультацию и за советы по бумерам,просто я уже с ними лет 15 как не сталкивался
  • 0

#7656
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Открыли карман направо на Абая-Республики, если ехать со стороны Ауэзова. Скоро должны и с противоположной стороны открыть.
  • 0

#7657
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Купил БМВ 525 японца

Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 02.06.2013, 23:17:33

  • 0

#7658
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Купил БМВ 525 японца

поздравляю! ровных дорог и поменьше приключений!
  • 0

#7659
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ребята, подскажите сайт-форум местных гонщиков-фигуристов (gymkhana). В прошлом году на стоянке КМГ по Боровской трассе проходили мероприятия. Хочу еще раз съездить посмотреть.
  • 0

#7660
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заправляюсь на газпромнефть. Странное дело: на одной их заправке в чеке пишут АИ-92 класс 4, а на другой АИ-92 класс 5.

Действительно. Посмотрел чеки, на Богенбая Евро4, на Абая и Биржан Сал Евро5. Интересно, обычно на Богенбая заправляюсь. Надо будет попробовать на других заправках попробовать.

Неужто кто-то верит что бенз у нас высшего качества? В лучшем случае на нефтебазе российский бензин смешают наполовину с казахстанским!
И еще будем радоваться, что клапана не тарабанят. Продажа бензина в Казахстане стало вопросом политическим. Присутствие российского бензина на каз.рынке объясняется только боязнью соглашений Таможенног союза, смешивать его с нашей ослиной мочой никто не запрещает...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.