Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7621
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Подтверждаю, только что с Борового, за проезд не платили, на въезде в Астану шлагбаум сам быстро поднялся.
Проехали на велосипеде от Макинска до Борового, с постоянным встречным ветром, намотали 74 км, ощущения класс.
  • 0

#7622
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Sokol-angel, к сожалению поздно прочитал тему, так бы без пробок прокатил, но увы, уже расписано воскресенье делами.
  • 0

#7623
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
был в порту. на выезде за мной пристроилась дама на новом БМВ. я сначала понять не мог, чего она в свободный выезд не встала? а она просто решила не оплачивать! проехала следом за мной, шлагбаум начал опускаться, но вновь пошел вверх. видимо фотоэлементы стоят.
  • 0

#7624
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Примерно с пол часа назад видела аварию по Республике в строну ЛБ между Богенбая и Сейфуллина. Вроде как мерс 221 и ауди бочка. Присутствовали скорая и ЖП, много зевак и машин у обочины. Надеюсь все живы, не особо радуют ночные поездки по городу в пятницу и субботу.

Сообщение отредактировал aidis: 02.06.2013, 01:07:04

  • 0

#7625
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Вот меня печалит то, что у нас в стране нищебродство это норма. Деньги на БМВ есть, а на паркинг - нет....

Что же до поездок в пятницу и субботу - тошнить надо :( В правом ряду. Я так езжу, когда устал или в силу каких-то причин невнимателен. Оно безопаснее, если не считать маршруток и автобусов, отношение к которым я уже высказывал...
  • 0

#7626
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

был в порту. на выезде за мной пристроилась дама на новом БМВ. я сначала понять не мог, чего она в свободный выезд не встала? а она просто решила не оплачивать! проехала следом за мной, шлагбаум начал опускаться, но вновь пошел вверх. видимо фотоэлементы стоят.


вот что значит .... "экономия". Даже владельцы недешевых авто пытаются сэкономить у них ведь и налог на машинку бАльшущий.... А может быть жадность... кто знает
  • 0

#7627
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
А мне кажется, что тут дело не в жлобстве, а может девушка первый раз приехала и не не знает/ не хочет вникать в процедуру оплаты:)
Если бы она парканулась перед шлагбаумом, как многие делают, то это уже другое дело.



  • 0

#7628
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Следующая неделя судя по Гисметео без дождей. Можно помыть машину после прошедшей непогоды.

П.С. Есть такой перекресток, ул.Сыганак и ул,Сауран. ДТП на этом перекрестке систематически происходят. Вчера вечером опять ДТП двух седанов. В легкую.
  • 0

#7629
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 02.06.2013, 09:05:44

  • 0

#7630
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

был в порту. на выезде за мной пристроилась дама на новом БМВ. я сначала понять не мог, чего она в свободный выезд не встала? а она просто решила не оплачивать! проехала следом за мной, шлагбаум начал опускаться, но вновь пошел вверх. видимо фотоэлементы стоят.

Копец. И не жалко машину же. Я и не знал, что там зайцев пропускают. Вот не стал бы подниматься второй раз, отремонтировалась бы дама тыщ на 300, глядишь и платить бы начала.
  • 0

#7631
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


был в порту. на выезде за мной пристроилась дама на новом БМВ. я сначала понять не мог, чего она в свободный выезд не встала? а она просто решила не оплачивать! проехала следом за мной, шлагбаум начал опускаться, но вновь пошел вверх. видимо фотоэлементы стоят.

Копец. И не жалко машину же. Я и не знал, что там зайцев пропускают. Вот не стал бы подниматься второй раз, отремонтировалась бы дама тыщ на 300, глядишь и платить бы начала.

Там при въезде и выезде одинаковая система: если в упор подъезжать к впереди едущему, то шлагбаум снова вверх поднимается. Этим часто таксисты пользуются.
  • 0

#7632
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

был в порту. на выезде за мной пристроилась дама на новом БМВ. я сначала понять не мог, чего она в свободный выезд не встала? а она просто решила не оплачивать! проехала следом за мной, шлагбаум начал опускаться, но вновь пошел вверх. видимо фотоэлементы стоят.

Там же госномер сканируется при въезде. Таких умников можно легко вычислять..
Если так не хочется платить, ну выедь до прошествия 30 мин и встань опять.. :faceoff:
  • 0

#7633
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А я пару раз буквально на минуту не успевал, приходилось назад в порт возвращаться.
Было бы удобно если парковочный автомат для оплаты поближе к шлагбауму находился.
  • 0

#7634
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Такая же ситуация, я вчера выезжая с паркинга Керуена заметил что на хвосте приора, он тоже пристроился вплотную и после того как я проехал шлагбаум, он следом за мной выехал, гад такой) жлоб)
  • 0

#7635
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


был в порту. на выезде за мной пристроилась дама на новом БМВ. я сначала понять не мог, чего она в свободный выезд не встала? а она просто решила не оплачивать! проехала следом за мной, шлагбаум начал опускаться, но вновь пошел вверх. видимо фотоэлементы стоят.

Там же госномер сканируется при въезде. Таких умников можно легко вычислять..
Если так не хочется платить, ну выедь до прошествия 30 мин и встань опять.. :faceoff:

Так никто ж не знает, может она там неделю стояла и при этом заезжала так же?

Сообщение отредактировал talc: 02.06.2013, 11:56:53

  • 0

#7636
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Из- за работ дорожников по люкам 2 аварии на СА-Кенесары сейчас произошли.

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#7637
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Ребят, подскажите, в Астане сейчас есть где-нибудь омский бензин АИ-92 класс 5?
На ГазПромНефть и Oil давно не видел его.
  • 0

#7638
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ребят, подскажите, в Астане сейчас есть где-нибудь омский бензин АИ-92 класс 5?
На ГазПромНефть и Oil давно не видел его.

Надо полагать, Вы нам скоро скажете?))
  • 0

#7639
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребят, подскажите, в Астане сейчас есть где-нибудь омский бензин АИ-92 класс 5?
На ГазПромНефть и Oil давно не видел его.

Боюсь нет его. Весь российский бензин у нас Евро 2...Везут то что подешевле...
  • 0

#7640
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
ДД! Народ столичный, подскажите, есть ли варианты парковки в аэропорту дешевле 2000 тнг в сутки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.